Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 109256 раз)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1440 : 26. 11. 2018, 01:50:18 »

А я пишу не про Вас, а про спортшколу, в которой Вы работаете, а вот Вы оскорбляете меня ЛИЧНО. При этом, я нигде и никогда не писал о том, что Чижиков кого-то переманивал.
Не хотите передо мной извиниться? Вы же не стали опровергать, что я откровенно написал про троих из вашей спортшколы одна из которых просто её директор!

Это Вы написали что я ничего не умею кроме шахмат и у меня никогда не будет учеников, которые будут преданы и помнить меня.
Я то только написал что мне противно читать ваши сообщения и Вы теряете человечность все больше и больше с каждым годом. Кто кого тут оскорбляет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1441 : 26. 11. 2018, 01:56:08 »

Несчастные родители, которые из группы в одной спортшколе в группу в другую спортшколу переводят вообще...
Несчастны. Я просто написал. Мне нечего добавить к этому вообще.
На личного тренера бабла нет и думают, что если школа другая, то там в группе лучше научат...
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 01:58:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1442 : 26. 11. 2018, 01:58:10 »

Несчастные родители, которые из группы в одной спортшколе в группу в другую спортшколу переводят вообще...
Несчастны. Я просто написал. Мне нечего добавить к этому вообще.

Это абсолютная правда. В большинстве случаев от безнадеги..
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1443 : 26. 11. 2018, 02:01:28 »

Несчастные родители, которые из группы в одной спортшколе в группу в другую спортшколу переводят вообще...
Несчастны. Я просто написал. Мне нечего добавить к этому вообще.
На личного тренера бабла нет и думают, что если школа другая, то там в группе лучше научат...
 Смеющийся

Удивитесь но тут я скорее соглашусь, достаточно много родителей при переходе надеются что вот вот сейчас все изменится и будет результат.

Шахматный успех, это в первую очередь талант и трудолюбие самого спортсмена. Не надо переоценивать роль тренера в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 02:05:57 от Владислав_Чижиков » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1444 : 26. 11. 2018, 02:03:21 »

Несчастные родители, которые из группы в одной спортшколе в группу в другую спортшколу переводят вообще...
Несчастны. Я просто написал. Мне нечего добавить к этому вообще.
На личного тренера бабла нет и думают, что если школа другая, то там в группе лучше научат...
 Смеющийся

Удивитесь но тут я соглашусь, достаточно много родителей при переходе надеется что вот сейчас все изменится и будет результат.

Шахматный успех, это в первую очередь талант и трудолюбие самого спортсмена. Не надо переоценивать роль тренера в этом вопросе.
Особенно когда тренер не может уделять внимание всем.. Ну чисто из того, что в сутках всего 24 часа.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1445 : 26. 11. 2018, 02:03:48 »

Я в этой теме привёл в пример мальчика который читает сам Панченко и Нанна.
Видели, что мне написал детский тренер? Лучше бы раньше пришёл на 5 лет и пусть бы ничего не читал, но уже бы в высшей лиге играл...
"Я шизею, дорогая редакция!"
Я реально шизею. Все вокруг твердят что шахматы полезны ребёнку, то, сё, развивают...
А сами? Что? За медальками только гоняются? Я тут честно написал всем сравнив себя в 14 лет и редкую звёздочку Ансара в моей доживающей последней год секции... Я слабее Ансара... Я так не мог... Да... Я тоже много читал, но, блин... Вот т ак за полтора года как он...
Да я только попробовал вслепую играть вообще... И то... Хреново получилось... Ну на соплях одну доску... А он две и легко как два пальца об асфальт.
Но оказывается, это не главное, научиться работать с книжками, чем-то заниматья самому в детстве, что нравится и хорошо научиться...
Важны медали с детских первенств, тренеры-Гуру и всё такое прочее...
А потом ты вырастешь и о тебе забудут и возьмутся за новых отгоршковых с раскрывающими кошелёк родителями и так по кругу!
« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 02:05:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1446 : 26. 11. 2018, 02:14:20 »

А медалькой с детского первенства подросший юноша давно уже бросивший шахматы откроет бутылку из под пива, так как в этот моент будет лежать в костюме Адама со своей девушкой которая будет в костюме Евы (вас, чессанутые родители в этот момент дома не будет)...
И они не только пиво будут пить... Жизнь... Ну вот лень будет на кухню идти, а бутылку попадётся с тугой пробкой без резьбы. А тут как раз медальки детские на стены развешены... Очень удобно ими на самом деле...
Это вот так кончается по своей сути. Я просто резкий пример привёл и, из жизни, кстати...
« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 02:16:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1447 : 26. 11. 2018, 02:21:02 »

А медалькой с детского первенства подросший юноша давно уже бросивший шахматы откроет бутылку из под пива, так как в этот моент будет лежать в костюме Адама со своей девушкой которая будет в костюме Евы (вас, чессанутые родители в этот момент дома не будет)...
И они не только пиво будут пить... Жизнь... Ну вот лень будет на кухню идти, а бутылку попадётся с тугой пробкой без резьбы. А тут как раз медальки детские на стены развешены... Очень удобно ими на самом деле...
Это вот так кончается по своей сути. Я просто резкий пример привёл и, из жизни, кстати...

С таким же успехом он это сделает и играя в шахматы... Нет в этом связи... Или об край стола.. Медальки то будут на верхней пыльной полке.. До нее тоже лезть а лом.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1448 : 26. 11. 2018, 02:23:59 »

Да я просто пафос сбить. Можно и играя в шахматы ещё конечно.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1449 : 26. 11. 2018, 02:27:19 »

А я пишу не про Вас, а про спортшколу, в которой Вы работаете, а вот Вы оскорбляете меня ЛИЧНО. При этом, я нигде и никогда не писал о том, что Чижиков кого-то переманивал.
Не хотите передо мной извиниться? Вы же не стали опровергать, что я откровенно написал про троих из вашей спортшколы одна из которых просто её директор!

Это Вы написали что я ничего не умею кроме шахмат и у меня никогда не будет учеников, которые будут преданы и помнить меня.
Я то только написал что мне противно читать ваши сообщения и Вы теряете человечность все больше и больше с каждым годом. Кто кого тут оскорбляет?

Я написал правду о том, что Вы ничего кроме шахмат не умеете, а не о том, какие у вас там будут ученики потом - благодарные или нет.
Итак, Владислав. Я реально работал как программист на прокладке трубопроводов методом ГНБ.
Я писал шахматные программы обучалки, шахматные книжки и художественные книжки про шахматы.
Поведайте пожалуйста всем читающим, что Вы лично ещё делали в жизни кроме как учили детей играть в шахматы?
Кстати, в смысле работы с детьми вообще я ещё вёл детскую любительскую киностудию, а сейчас занимаюс с детьми японскими шахматами.
Это просто вскользь.

« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 02:29:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1450 : 26. 11. 2018, 02:31:44 »

А равняться со мной по поводу учеников и их отношения... Вы сначала доживите до того, чтобы к вам заехал ученик которому самому больше, чем вам сейчас. Тогда и поговорим.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 02:46:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1451 : 26. 11. 2018, 02:48:51 »

Я в этой теме привёл в пример мальчика который читает сам Панченко и Нанна.
Видели, что мне написал детский тренер? Лучше бы раньше пришёл на 5 лет и пусть бы ничего не читал, но уже бы в высшей лиге играл...
"Я шизею, дорогая редакция!"
Я реально шизею. Все вокруг твердят что шахматы полезны ребёнку, то, сё, развивают...
А сами? Что? За медальками только гоняются? Я тут честно написал всем сравнив себя в 14 лет и редкую звёздочку Ансара в моей доживающей последней год секции... Я слабее Ансара... Я так не мог... Да... Я тоже много читал, но, блин... Вот т ак за полтора года как он...
Да я только попробовал вслепую играть вообще... И то... Хреново получилось... Ну на соплях одну доску... А он две и легко как два пальца об асфальт.
Но оказывается, это не главное, научиться работать с книжками, чем-то заниматья самому в детстве, что нравится и хорошо научиться...
Важны медали с детских первенств, тренеры-Гуру и всё такое прочее...
А потом ты вырастешь и о тебе забудут и возьмутся за новых отгоршковых с раскрывающими кошелёк родителями и так по кругу!

а Ансар в каких турнирах будет играть? В Москве и не только, ему же нужно играть, чтоб развиваться?
И что он не станет играть в ПМ никогда?  А если станет, то захочет победить или удачно сыграть
Где же здесь противоречие ?
И зачем ссориться?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1452 : 26. 11. 2018, 02:56:57 »

В ЦДШ будет играть. Уже, кстати, играл в рапиде. 4 из 7 набрал.
А на москву его правила ДЮК не пускают. Рейтинг, сделанный идиотами, маловат... И полуфинал в его группе отменили за ненадобностью...
И правильно сделали ибо торчащие по уши в болоте отгоршкового бешенства шахматы уже ничем спасти нельзя. В эту трясину можно только погружаться.

« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 03:01:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1453 : 26. 11. 2018, 03:05:07 »

В ЦДШ будет играть. Уже, кстати, играл в рапиде. 4 из 7 набрал.
А на москву его правила ДЮК не пускают. Рейтинг, сделанный идиотами, маловат... И полуфинал в его группе отменили за ненадобностью...

так если он хорошо играет , за год до 1650 - 1700 наиграет! В ЦДш классику в гран приДворец. И не нужен будет ему полуфинал. Ему будет нужно  будет хоть с 1700- 1900 играть !
В гран при рейтинг откроет и поднимет ! От с до А дойти можно быстро , вон в декабре хороший гран при будет
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1454 : 26. 11. 2018, 03:07:12 »

Мне это уже будет безразлично, так как с огромной вероятностью в следующем учебном году у меня уже не будет шахматной секции вообще.
Но этому конкретно мальчику я разумеется постараюсь помочь, чем могу. Он и сейчас уже может и с 1900 играть и поболее...


« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 03:09:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: