Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Первенство мира среди юношей и девушек до 14, 16, 18 лет в Халкидики  (Прочитано 20193 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #90 : 31. 10. 2018, 12:04:54 »

В отсутствии сильнейших мировых юниоров, в т.ч. и из Индии выдать такой "пшик"...
Существует определеный принцип. Молодой, растущий, серьезно занимающийся и претендующий на роль одного из ведущих игрока в стране юниор, должен для своего роста играть в сильных и сложных турнирах. С соперниками, превосходящими по силе. И конечно не играть в детских турнирчиках. Делайте выводы сами. Или берите пример с игроков из Индии.
  
Записан
Svetlana_V
Новичок
*
Сообщений: 11


« Ответ #91 : 31. 10. 2018, 09:25:21 »

У нас даже психологиня штатная есть, если там что..
Ну и где эта психологиня? Когда по делу нужна, её нет. Только на сплетни и скандалы клюёт.  Смеющийся
Вы ККК неправы. Почитываю периодически разные темы.
Конечно отсутствие профессионального спортивного психолога сыграло злую шутку с вашей Федерацией как я понимаю именно в последних финальных схватках.
Мы все помним как поздравляли наших психологов по результатам Олимпиады в Сочи. И не напрасно. Все работали и днем и ночью.
И конечно присутствие психолога придет уверенность. Он может скорректировать настроение и прояснить многие проблемы, научить преодолевать себя, настроить спортсмена.
Психологи ЦСМ имеют колоссальный опыт и знания, который используютя в психологическом обеспечении сборных команд РФ по разным видам спорта. Шахматистам это не нужно, так считает шахматная Федерация. Не нужно, значит не нужно. А другим Федерациям очень нужно.
Ознакомьтесь с материалами конференции - Актуальные вопросы медико-биологического и психологического сопровождения спортсменов. Вторая секция.
Там великолепный доклад Елены Кутиной и не только.
Еще советую ознакомиться с докладом - Организация медико-психологического обеспечения высококвалифицированных спортсменов сборных команд РФ. Это Конгресс в Минске. Весна 2018.
« Последнее редактирование: 31. 10. 2018, 09:52:04 от Svetlana_V » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #92 : 31. 10. 2018, 09:59:52 »

Спасибо. Очень аргументированно.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #93 : 31. 10. 2018, 11:09:13 »

У нас даже психологиня штатная есть, если там что..
Ну и где эта психологиня? Когда по делу нужна, её нет. Только на сплетни и скандалы клюёт.  Смеющийся
Вы ККК неправы. Почитываю периодически разные темы.
Конечно отсутствие профессионального спортивного психолога сыграло злую шутку с вашей Федерацией как я понимаю именно в последних финальных схватках.
Мы все помним как поздравляли наших психологов по результатам Олимпиады в Сочи. И не напрасно. Все работали и днем и ночью.
И конечно присутствие психолога придет уверенность. Он может скорректировать настроение и прояснить многие проблемы, научить преодолевать себя, настроить спортсмена.
Психологи ЦСМ имеют колоссальный опыт и знания, который используютя в психологическом обеспечении сборных команд РФ по разным видам спорта. Шахматистам это не нужно, так считает шахматная Федерация. Не нужно, значит не нужно. А другим Федерациям очень нужно.
Ознакомьтесь с материалами конференции - Актуальные вопросы медико-биологического и психологического сопровождения спортсменов. Вторая секция.
Там великолепный доклад Елены Кутиной и не только.
Еще советую ознакомиться с докладом - Организация медико-психологического обеспечения высококвалифицированных спортсменов сборных команд РФ. Это Конгресс в Минске. Весна 2018.


М-да.. Форуму надо усилить работу с подшефной Шахматной Федерацией России.
Забыли они там со своими банкетами необходимость психологического обеспечения спортсменов, зажрались совсем, всё на пианистов и на кейтеринг тратят.. и вот результат.

Рапид и блиц ребята выдержали, а вот в классике обнаружились отдельные мелкие недостатки.
Нет, пора Марка и Куратора на ковёр в соответствующую подкомиссию Форума.
Да и Старший Тренер с Яновским в Халкидики прохлопали этот аспект подготовки, совсем прохлопали..
Чем там только они занимались?

Что?! Об этом тоже писать нельзя? Ну сколько можно?!!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #94 : 02. 11. 2018, 04:23:58 »

У нас даже психологиня штатная есть, если там что..
Ну и где эта психологиня? Когда по делу нужна, её нет. Только на сплетни и скандалы клюёт.  Смеющийся
Вы ККК неправы. Почитываю периодически разные темы.
Конечно отсутствие профессионального спортивного психолога сыграло злую шутку с вашей Федерацией как я понимаю именно в последних финальных схватках.
Мы все помним как поздравляли наших психологов по результатам Олимпиады в Сочи. И не напрасно. Все работали и днем и ночью.
И конечно присутствие психолога придет уверенность. Он может скорректировать настроение и прояснить многие проблемы, научить преодолевать себя, настроить спортсмена.
Психологи ЦСМ имеют колоссальный опыт и знания, который используютя в психологическом обеспечении сборных команд РФ по разным видам спорта. Шахматистам это не нужно, так считает шахматная Федерация. Не нужно, значит не нужно. А другим Федерациям очень нужно.
Ознакомьтесь с материалами конференции - Актуальные вопросы медико-биологического и психологического сопровождения спортсменов. Вторая секция.
Там великолепный доклад Елены Кутиной и не только.
Еще советую ознакомиться с докладом - Организация медико-психологического обеспечения высококвалифицированных спортсменов сборных команд РФ. Это Конгресс в Минске. Весна 2018.

Спасибо! Буду изучать.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #95 : 02. 11. 2018, 06:36:29 »

И как нужно настраиваться на такие турниры, непонятно? Может кто знает?
Панацея вряд ли существует. А вот очень хорошую книгу по "шахматной психологии" можно порекомендовать:
J. Rowson, The seven deadly chess sins. (в свое время эту книгу высоко оценивал ув. Марк Дворецкий).
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #96 : 02. 11. 2018, 09:13:23 »

И как нужно настраиваться на такие турниры, непонятно? Может кто знает?
Панацея вряд ли существует. А вот очень хорошую книгу по "шахматной психологии" можно порекомендовать:
J. Rowson, The seven deadly chess sins. (в свое время эту книгу высоко оценивал ув. Марк Дворецкий).
думаю , во время перестать в них участвовать
Вот интересно , будет ли на следующий год Шувалова участвовать ?
По идее на высокой ноте надо почувствовать , что все - эта часть пути пройдена
Это же и про всевозможные другие Первенства.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #97 : 02. 11. 2018, 09:14:21 »

Ну а куда они все денутся, если карошие люди  "попросят"?  Подмигивающий
Записан
chesster
Свой человек
***
Сообщений: 187


« Ответ #98 : 04. 11. 2018, 02:34:40 »

Сегодня стартует детское первенство мира (младшие возраста), а темы еще нет... Wccc2018.com
На чесс24 уже есть ссылочка на трансляции
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #99 : 05. 11. 2018, 01:22:16 »

Сегодня стартует детское первенство мира (младшие возраста), а темы еще нет... Wccc2018.com
На чесс24 уже есть ссылочка на трансляции
заводите тему
На резалте видно нет
Есть вот это - непривычно неудобно
https://info64.org/world-cadets-chess-championships-2018-u12-girls/1
Володар играет без отдыха конечно,
Всем детям удачи
Записан
annI
Гость
« Ответ #100 : 05. 11. 2018, 02:49:03 »

Добрый день. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас сталкивался с проблемой входа на страничку стартовых списков и жеребьевки испанского детского первенства мира? У меня сам сайт открывается, открываются все вкладки на нем, но вот только вот перейти по любой ссылке (м8, д8, м10, д10, м12, д12) не получается, ни разу ни одна из ссылок не открылась. Попробовала уже с ноутбука, с планшета, с телефона (со своего и с чужого Улыбающийся), но результат один, соединение прерывается и выдается ошибка доступа. Судя по тому, что Лено давала выше ссылку, наверное, с этой проблемой столкнулись не все? Но вот с чем это может быть связано у меня да еще на всех устройствах разом?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #101 : 05. 11. 2018, 03:59:45 »

Добрый день. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас сталкивался с проблемой входа на страничку стартовых списков и жеребьевки испанского детского первенства мира? У меня сам сайт открывается, открываются все вкладки на нем, но вот только вот перейти по любой ссылке (м8, д8, м10, д10, м12, д12) не получается, ни разу ни одна из ссылок не открылась. Попробовала уже с ноутбука, с планшета, с телефона (со своего и с чужого Улыбающийся), но результат один, соединение прерывается и выдается ошибка доступа. Судя по тому, что Лено давала выше ссылку, наверное, с этой проблемой столкнулись не все? Но вот с чем это может быть связано у меня да еще на всех устройствах разом?
Такая же ерунда. Жеребьёвка и результаты очень плохо открываются. Родители учеников тоже жалуются. И к тому ещё турнира нет на чр. Злой
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #102 : 05. 11. 2018, 04:13:15 »

Добрый день. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас сталкивался с проблемой входа на страничку стартовых списков и жеребьевки испанского детского первенства мира? У меня сам сайт открывается, открываются все вкладки на нем, но вот только вот перейти по любой ссылке (м8, д8, м10, д10, м12, д12) не получается, ни разу ни одна из ссылок не открылась. Попробовала уже с ноутбука, с планшета, с телефона (со своего и с чужого Улыбающийся), но результат один, соединение прерывается и выдается ошибка доступа. Судя по тому, что Лено давала выше ссылку, наверное, с этой проблемой столкнулись не все? Но вот с чем это может быть связано у меня да еще на всех устройствах разом?
Такая же ерунда. Жеребьёвка и результаты очень плохо открываются. Родители учеников тоже жалуются. И к тому ещё турнира нет на чр. Злой

Есть, есть ещё отдельные недостатки и в Испании.. ну так первенство детское, отгоршковое, так что на что тут жаловаться? Организаторы денежку собрали - и хорошо.
Записан
chesster
Свой человек
***
Сообщений: 187


« Ответ #103 : 05. 11. 2018, 05:44:34 »

У меня так. Блокирует провайдер. Захожу нормально или через Оперу с соответствующими настройками, или через прокси.
Записан
annI
Гость
« Ответ #104 : 05. 11. 2018, 06:59:57 »

А что такое прокси? И как его настроить? Через Оперу на ноутбуке у меня ничего не получается, я уже все установленные там браузеры перепробовала, результат нулевой.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: