Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 249930 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2100 : 29. 04. 2023, 06:52:38 »

27.04.2023, 14:12
Суд приговорил помощницу бывшего вице-премьера Дворковича к 12 годам колонии за взятки

Замоскворецкий суд Москвы признал Анастасию Алексееву, бывшую помощницу бывшего вице-премьера России Аркадия Дворковича, виновной в получении взятки (ст. 290 УК РФ).
Ей назначили наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 75 млн руб.

Анастасия Алексеева занимала должность помощника вице-премьера России в 2015–2016 годах. Ее арестовали в феврале 2020 года.
По данным следствия, Алексеева получила взятку в виде дорогих путевок на зарубежные курорты за невнесение ряда препаратов для похудения в список запрещенных в России.


https://www.kommersant.ru/doc/5954781



Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2101 : 29. 04. 2023, 07:08:37 »

О боже
От нее это зависело, от секретаря?
А что ж начальник?
Так может и за все остальное марьиванны простые отвечают?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2102 : 15. 05. 2023, 01:50:55 »

https://tass.ru/sport/17749335
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #2103 : 26. 05. 2023, 06:30:08 »

Подвела супруга Аркадия Владимыча, под санкции попала. С 12.05.2023 Аркадий Владимыч лишь супруг подсанкционного чиновника.

https://sanctions.nazk.gov.ua/ru/sanction-person/26740/
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2104 : 01. 06. 2023, 01:50:33 »

Я совсем запуталась. Чего всё-таки хочет Рыжий?
https://t.me/chessnewslive/5061
Это ж хорошо, что Серёжа не играет. Никаких неудобных моментов, никаких отказов выходить на игру с ним. Для шахматистов хорошо.
Или Рыжий хочет, чтоб Серёжа вышел на игру, получился скандал, и Дворковичу было плохо? А о остальных шахматистах он подумал?
Назло бабушке отморожу уши, причём чужие.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2105 : 02. 06. 2023, 12:17:57 »

Спичкину с барского плеча звание кандидата дали!

Ну а Лизе.. ох, мама дорогая!!

31 МАЯ 2023
Новые звания российских шахматистов
В мае 2023 г. Международная шахматная федерация (ФИДЕ) присвоила звания следующим россиянам:

Мастер ФИДЕ
1. Плясунов Даниил (Новосибирская область)
2. Власов Андрей (Республика Башкортостан)

Женский мастер ФИДЕ
1. Петрова Елизавета (Москва)  Смеющийся

Кандидат в мастера ФИДЕ
1. Печников Артем (Владимирская область)
2. Тюханов Алексей (Московская область)
3. Спичкин Александр (Москва)

https://ruchess.ru/news/inform/novye_zvaniya_rossiyskikh_shakhmatistov_31052023/

Спасибо тебе, Аркадий Владимыч!
И за Лизу спасибо, теперь снимать липовое звание, клевещут читатели!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2106 : 22. 06. 2023, 06:33:34 »

А вдруг и Аркадия Владимыча того? Ну правда откуда его исключать?

Радуется рыжий злодей чужому горю:

Неожиданно приятная новость: Международный олимпийский комитет (МОК) исключил (https://www.insidethegames.biz/articles/1138189/iba-expelled-ioc-session) из своего движения Международную ассоциацию бокса (АИБА).

АИБА - одна из двух спортивных федераций, наряду с ФИДЕ, открыто и цинично до сих пор управляющихся из кремля. И той и другой руководят путинские наймиты - кремлёв и дворкович соответственно. Они дружны между собой; не так давно дворкович посещал (https://t.me/chessnewslive/3852) штаб-квартиру АИБА и приглашал кремлёва "на шахматы".

В АИБА действуют менее тонко, чем в ФИДЕ: например, минувшей осенью там отменили вообще любые запреты на выступления боксёров из россии и Беларуси, разрешив тем соревноваться даже под своими флагами.

Формально, однако, решение МОК связано не с этим, а с "финансовым управлением и судейством", из-за чего действие организации временно приостановили в 2019-м году, а теперь, когда "умар кремлёв не выполнил необходимые для отмены приостановки условия", попрощались окончательно и бесповоротно.

Решение беспрецедентное - такого в истории МОК не было ещё никогда. "За" проголосовали 69 членов исполкома, "против" - один, при десяти воздержавшихся.

Ну когда, когда уже серьёзные мировые организации обратят внимание на творящийся в шахматном мире произвол и позор?..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2107 : 15. 07. 2023, 02:16:59 »

https://t.me/chessnewslive/5214
Комиссия фиде по этике запретила михаилу кобалии 🇷🇺 занимать место в любой комиссии фиде в следующие 12 месяцев.

 В результате частной разборки. Греческий гроссмейстер Гривас пожаловался на кобалию из-за постов того в соцсетях, которые истец посчитал оскорбительными для себя. Комиссия согласилась с этой оценкой и наказала кобалию "с учётом его многолетних заслуг перед фиде".

 Шокированный
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2108 : 15. 07. 2023, 03:45:33 »

https://t.me/chessnewslive/5214
Комиссия фиде по этике запретила михаилу кобалии 🇷🇺 занимать место в любой комиссии фиде в следующие 12 месяцев.

 В результате частной разборки. Греческий гроссмейстер Гривас пожаловался на кобалию из-за постов того в соцсетях, которые истец посчитал оскорбительными для себя. Комиссия согласилась с этой оценкой и наказала кобалию "с учётом его многолетних заслуг перед фиде".

 Шокированный


Ураааааа!


Я реабилитирована!  Никто не верил наверное , что МР вместе с со-тренером Мурзиной являются опасными для психики из-за стиля общения.

Теперь бы ещё ссылку раздобыть и прочитать оригинальный текст.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2109 : 15. 07. 2023, 03:55:49 »

Теперь бы ещё ссылку раздобыть и прочитать оригинальный текст.
Я обыскалась. Не могу найти. Может позже появится
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #2110 : 29. 07. 2023, 09:40:20 »

К портрету "крошки Енота", от улыбки которого всем в ФИДЕ светлей.

https://www.facebook.com/100001785744597/posts/pfbid026xQUMzBLzpSwi9YS9ShMKFbiF2f81Ytm8YxX5am6VLew5omvn88AFpJVuiVVKAdcl/?mibextid=Nif5oz



* IMG_20230729_083903.jpg (280.69 Кб, 720x1201 - просмотрено 49 раз.)

* IMG_20230729_083927.jpg (191.68 Кб, 720x841 - просмотрено 35 раз.)
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #2111 : 05. 08. 2023, 09:41:13 »

Интервью с Аркадием Владимычем на ВЛобушкине (Вдудь завидует). Замечательный этот человек, ВЛобушкин, патриот. И с Аркадием Владимычем душа в душу, на "ты", "так душевно всë, по-домашнему". Сколько Дворкович оказывается для родины сделал!

Лобушкин об ***** (СВО):

"Не наш провал допустил ***** (спецоперацию. — Прим. ред.). А мы всеми силами пытались не допустить эту ***** (спецоперацию. — Прим. ред.). Мы даже предупреждали. Но нас никто не слушал. Потому что недостаточно убедительно об этом говорили. Потому что вместо того, чтобы предотвратить ***** (спецоперацию. — Прим. ред.), мы зачем-то читали The New York Times и думали, что они пишут правду. А они не пишут правду. Но теперь уже поздно об этом рассуждать. Ее надо заканчивать. И закончить ее нужно победой нашей Родины", — ответил Лобушкин в комментариях одному из подписчиков.

"А почему я должен быть против, как вы скажете, войны? Я пишу фразу "как вы скажете", потому что ни Россия, ни Украина не объявляли официально войну. Это и войной-то сложно назвать. Какая-то возня. И лучше нам с вами никогда не знать, что значит настоящая война. Почему я должен резко посочувствовать Украине, когда мне <...> отключает Apple Pay? Почему я должен быть против этой, как вы скажете, войны, если когда к нам приезжает Си Цзиньпин и произносит между дел слово с корнем "мир", то через час уже Энтони Блинкен, представитель Государственного департамента Соединенных ваших всеми любимых Штатов, зачем-то дает комментарии, что даже разговоров о мире не может быть — только военная победа до последнего украинца?" — написал он.

https://youtu.be/DubMcmt7gPQ


* IMG_20230805_140228.jpg (82.76 Кб, 720x393 - просмотрено 12 раз.)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2112 : 14. 08. 2023, 02:52:12 »

Программная статья Самого. Пусть здесь будет:

Евгений Соложенкин
1 д.  ·
БОТВИННИК и ВРЕМЯ.
Навстречу 112-летию со дня рождения Патриарха советских шахмат.

В декабре 1994 года, за полгода до своей смерти Михаил Моисеевич Ботвинник опубликовал в журнале 64, NN 23-24, статью, которая называлась «Шахматы и время». Статья была посвящена 70-летию образования международной шахматной федерации.
Спустя год после раскола в шахматах, вызванным выходом Каспарова и Шорта из ФИДЕ и созданием параллельной организации «Профессиональной Шахматной Ассоциации» (PCA), Патриарх советских шахмат даёт свою оценку текущему моменту:
«Кампоманес и Каспаров подобны ямщикам, которые собираются мир запрячь в коммерческую коляску, повесив перед лошадкой мешок с овсом (то бишь деньгами) — дабы быстрее бежала. Но не получится ли так, что лошадку распрягут, вместо овса ей кинут охапку сена?
….
Итак, в 1946 году шестеро гроссмейстеров добровольно отказались от права собственности на звание чемпиона мира, передав титул во владение ФИДЕ. Спустя 48 лет ФИДЕ фактически передаёт это звание частной коммерческой фирме... О времена, о нравы!»
Договорняк не случился, Кампоманес был заменён на посту президента международной шахматной федерации Кирсаном Илюмжиновым. Были проведены нокаут-чемпионаты мира, к которым сикофанты от фан-клуба Каспарова всегда добавляли окончание «ФИДЕ», намекая на «истинность» во времени исключительно их гуру, разрушившего систему розыгрыша первенства мира, к созданию которой Ботвинник был причастен.
Шахматный мир изменился.
Тогда, в 1993-м году,  произошла смена эпох в истории шахмат. Золотой век игры, длившийся с 1949 по 1996 год (об этом ниже) ушёл в прошлое. Новая эпоха в своём движении постоянно заряжалась отрицательной  энергетикой разрушителя Каспарова, и для меня совершенно ясно, что эта метафизическая причина является истоком истоков той реальности, в которой шахматный мир пребывает в настоящее время. 
Несколько дней назад на канале levitovchess я прочитал «очередную» новость:
«***** шахматист совершил скачок с 2000 до 2600 за два месяца
Поразительная новость пришла из **** – 16-летний шахматист *****   ******* в июньском рейтинг-листе находился в районе 2000, а по состоянию на август 2023 года имеет классический рейтинг выше 2600 и звание международного мастера. Такой скачок удался ****** шахматисту за счет уверенного выступления в ******, а также благодаря повышенному коэффициенту увеличения рейтинга для шахматистов до 18 лет.
«Я хотел получить звание мастера в школьные годы. Считаю, что ключом к успеху является объемная самостоятельная подготовка под чутким руководством тренеров» – прокомментировал свой удивительный взлет шахматист.
Для сравнения, Алирезе Фирудже для такого скачка потребовалось чуть больше четырех лет, а Карлсену и Каруане вовсе около шести.
В ***** подрастает новый шахматный гений?»
Разве могут быть сомнения, что подрастает очередной 16-летний гений под чутким руководством тренеров? Вполне можно вместо стран и имени в подобных статьях ставить звёздочки.
Мне не довелось лично общаться с Ботвинником, поэтому я по своим принципам не могу рассуждать о его человеческих качествах, как это любят делать также не знавшие его носители определённых политических взглядов, регулярно употребляя по их мнению оскорбительный, но по сути пустой для понимания сущности человека эпитет «сталинист». При жизни Патриарха они бы ему лично попробовали предъявить. Нет, только после смерти.
Один раз я присутствовал на лекции Ботвинника в Ленинграде в конце 1985 или в начале 1986 года. Она проходила в здании Шведской церкви св. Екатерины на улице Малой Конюшенной, в то время Софьи Перовской, рядом с шахматным клубом «Буревестник», в помещении которого сейчас находится шведское консульство.
Детали уже стерлись в памяти, я запомнил рассказчика, который не боится откровенно говорить на разные «сложные» темы, и интересного аналитика: Михаил Моисеевич разбирал решающую партию матча Карпов - Каспаров 1985 года.
Еще одно «соприкосновение», в данном случае заочное, с Ботвинником у меня произошло в апреле 1986 года, когда я первый раз выиграл чемпионат Ленинграда. В ту пору это был довольно сильный по составу турнир. На тот момент в 19 лет я стал самым молодым чемпионом города в истории, на несколько месяцев «улучшив» предыдущий «рекорд» Ботвинника, ставшего чемпионом в том же возрасте в 1931 году. Акселерация в шахматах начнётся десятилетие спустя, а в 1986-м это моё чемпионство стало некоторым медийным событием. В том же году Ленинградский электротехнический институт им. Ульянова (Ленина), на третьем курсе которого я учился, отмечал свое столетие. И мой «рекорд» нашел свое место в изданном к юбилею института альманахе как одно из значительных спортивных достижений студентов вуза за всю его историю.
В нашей детской памяти всегда откладываются яркие эпизоды шахматного творчества корифеев прошлого. Первые такие впечатления помнишь всю жизнь. Стейниц-Барделебен (Хэстингс, 1895) с сумасшедшей ладьёй по седьмому ряду, Ласкер-Бауэр (Амстердам 1889) с жертвой двух слонов на h7 и g7.
Яновский-Капабланка (Нью-Йорк, 1916) с удивительным манёвром обратно развитой фигурой 10...Сf5-d7 в разменной славянке, затем е7-е6 вроде бы запирающим белопольного слона , и все потому, что слон на другой диагонали будет полезнее.
Невероятный цугцванг при полной доске фигур в партии Алехин-Нимцович (Сан Ремо, 1930).
Самым сильным детским впечатлением творчества Михаила Моисеевича у меня была не общеизвестная комбинация против Капабланки, начинающаяся ходом 30.Са3!! в АВРО турнире (Роттердам, 1938), а ход 20.Фе3!, добровольно сдваивающий пешки, сделанный 20-летним Ботвинником в партии с Николаем Сорокиным, 7-й чемпионат СССР, Москва, 1931 год.
В интернете можно найти многочисленные тексты и видео, повествующие о жизненном и творческом пути Патриарха советских шахмат, его вкладе в дебютную теорию, систему подготовки шахматиста.
Повторяться не интересно. Интереснее попытаться ответить самим себе на два вопроса:
1. Какую оценку дал бы Михаил Моисеевич сегодня шахматному миру, в частности, что он сказал бы о формуле розыгрыша звания чемпиона?
Ведь Ботвинник считается одним из основателей системы, существовавшей во второй половине ХХ века. В 1949 году на конгрессе ФИДЕ в Париже была утверждена конституция борьбы за звания чемпиона, в которой безукоризненно был прописан спортивный отбор по шахматным зонам. Матч Карпова с Камским в Элисте в 1996 году наверное можно считать окончанием циклов розыгрыша первенства мира по системе Ботвинника. Сам Ботвинник, к слову,  всегда упоминал имя тогдашнего президента ФИДЕ Александра Рюба как человека, благодаря которому эта формула была разработана и проведена в жизнь.
2. Как бы сегодня Патриарх оценил собственные усилия при работе над шахматной программой Пионер, впоследствии переименованной в Chess Computer Sapiens, в контексте сегодняшнего торжества умных читеров и читерских приспособлений?....
Многочисленные статьи самого Михаила Моисеевича на эту тему довольно часто появлялись в журнале «64» даже в последние годы его жизни.
.... Согласился бы Михаил Моисеевич, наблюдая скандалы последних лет и видя цифру «ноль» на табло пойманных «умных читеров», с моей логикой, что международная шахматная федерация никого не разоблачила не столько, потому что «не может», а вероятнее, потому что «не хочет»?
Каспаров и Шорт провели свой матч под эгидой новой организации Каспарова, а ФИДЕ провела свой матч на первенство мира Карпов - Тимман, и в шахматном мире наступил раскол и хаос.
Кто-то во времена моей молодости подсчитал: ты можешь стать чемпионом мира по шахматам, если выиграешь (при условии, что не проиграешь ни одной) около сорока партий, начиная от первого этапа отбора до матча за звание. Выиграть матчи претендентов достаточно с результатом +1 каждый, отобраться из межзонального — с результатом +4, и так далее вниз для каждого отборочного этапа. Начиная с условно самого первого — чемпионата союзной республики или Москвы и Ленинграда.
Важная для памяти Михаила Моисеевича мысль: ни у кого из мастеров советского времени «второго», «третьего» и любого «эшелонов» не было ни малейшего сомнения в тогдашней табели о рангах. Именно потому, что справедливость системы отбора никем не подвергалась сомнению. Потому что в той системе была исключена ситуация зависимости от залоговых денег для претендента, которая не позволила сыграть матч на первенство мира, например, Акибе Рубинштейну в начале ХХ века.
Поэтому, период с 1949 по 1996 год — это Золотой век шахмат.
Тогда, в 1993 году система отбора к матчу за звание чемпиона мира нуждалась лишь в небольшом усовершенствовании, а именно в сокращении цикла с трёх до двух лет, чтобы привести цикл к реалиям ускорившихся во времени процессов. Но никак не в сломе.
Отборочный турнир в ПША Каспарова предполагался для первых 50 игроков по рейтингу. Почему 51-й уже «не профессионал» и не имеет права на отбор за звание чемпиона (пусть и по версии ПША), разумеется, никто особо не объяснял.
Ботвинник выразил своё отношение к происходящему слому существующей системы не только в статье «Шахматы и время». В начале декабря 1994 года он направил открытое письмо Конгрессу ФИДЕ, в котором писал:
«Первенство мира сейчас в развале. Нет признанного чемпиона, нет справедливого отбора, свободного от случайностей».
Кто-то также бескомпромиссно и публично разделял тогда взгляды Патриарха на происходящее? Я особо не припоминаю.
Гроссмейстеру Валерию Салову необходимо отдать должное за принципиальную в те годы критику — как ПША, так и Каспарова персонально, как в русскоязычных шахматных изданиях, так и в англоязычном «New in Chess».
В статье «О мировом шахматном первенстве» («64» №№ 9/10 за тот же 1994 год) Валерий Борисович предлагал «провести решительную демократическую реформу мирового чемпионского цикла, немыслимую еще в недавнем прошлом», шансом на успех которой, по мнению будущего президента ВСИ, являлась именно «полная анархия, царившая в мире шахмат». Хотя в те времена топ-игрок мирового рейтинг-листа ещё «не знал» о существовании «ритуальных сплавов» и не обновлял миллиардные штрафные санкции в отношении лиц, которых он виртуально дисквалифицировал, тем не менее, навыки распределителя бюджета уже уверенно демонстрировал. «Уменьшить управленческие расходы на 260.000$; оставшиеся 6.000.000$ пойдут на организацию ежегодного чемпионата мира с годовым бюджетом 3.000.000$...»
До появления интернета оставалось ещё некоторое количество лет. Список лиц, которым было позволено выразить своё мнение публично в том же «64» по вопросам шахматной политики, был строго регламентирован главным редактором издания. Места игрокам моего уровня в том списке, разумеется, не было.
В начале июня 1998 года как чемпиона города (во второй раз) меня пригласили на Санкт-Петербургское телевидение. Это была спортивная передача, ежедневно выходившая тогда в прямом эфире в позднее вечернее время. У меня случайно появилась возможность хотя бы кратко высказать свою оценку персонажа, ответственного за разрушение Золотого века шахмат (видео, 8:50).
Давно уже всем понятна абсолютная неспособность Каспарова к любой созидательной деятельности, поэтому неудивительно, что созданная им ПША просуществовала недолго, а сам Каспаров в итоге вместо профессиональной шахматной деятельности предпочел роль мелкого политического активиста на стороне англосаксов, за что был даже премирован вызовом на заседание Бильдербергского клуба в 2014 году. Любой желающий найдет его имя в списке заседавших по соответствующему поиску в интернете.
Здесь уместно напомнить, что называющие себя «свободными» журналисты на стороне англосаксов от Сурова и Дудя до Сосонко почему-то, беря интервью у Каспарова, никогда не просят рассказать его о своей работе в Бильдербергском клубе. Дисциплинированно не касаются темы.
А могли бы (ну, если «свободные») поинтересоваться как-нибудь так:
- Гарри Кимович, расскажите, как отзаседались у   
   бильдербергеров, что обсуждали, читатели интересуются?
- Не буду отвечать, не имею права. Бильдерберг не допускает   
   журналистов на свои заседания и запрещает о них   
   рассказывать. Масонская дисциплина, извините.
- А как же право на информацию у граждан «свободных   
  стран»? Значит, рассказы о якобы вашей приверженности   
  «демократии», «свободе слова», «праве на информацию» —   
  это для лохов?
И эти люди пытаются нас учить ненавидеть Родину.
Ну и, можно сказать, финальным аккордом всей этой фатальной для Золотого века шахмат истории с попыткой ПША стать главной управляющей организацией в шахматном мире, стало нарушение ими же самими установленных правил спортивного отбора на матч с Каспаровым. Как известно, в 1998 году гроссмейстер Alexei Shirov победил в финальном матче гроссмейстера Владимира Крамника 2-0, но под разговоры об «отсутствии спонсоров» Широв был лишен возможности играть матч с Каспаровым, а его место занял проигравший Крамник. При этом победившему претенденту не был выплачен гонорар за матч с Крамником и не компенсирован гонорар за отнятый матч. Если Алексей считает, что акценты тех событий мной расставлены неверно, он меня поправит в комментариях.
Недавно неизвестный мне любитель прислал 67 бессмысленных вопросов вроде того «какая ваша любимая фигура?». В ответ я предложил ответить всего на шесть моих вопросов. По-моему, неплохой тест.
1. Согласны ли вы с тем, что годы 1949 - 1996 были Золотым веком шахмат? Считаете ли вы, что систему розыгрыша звания чемпиона мира  абсолютно справедливой?
2. Может ли гроссмейстер Гарри Каспаров считаться разрушителем Золотого века шахмат после своего выхода из ФИДЕ, что привело к коллапсу цикла чемпионата мира?
3. Гроссмейстер Найджел Шорт тогда в 1993 году активно помогал Каспарову разрушать сложившийся порядок шахматной жизни. В 2018 году ФИДЕ Дворковича назначила Шорта вице-президентом. Человека, который не только призывал к замене ФИДЕ на ПША, но и прилагал усилия для реализации этого плана. Как бы вы назвали «правила жизни» нынешней ФИДЕ на этом примере с Шортом?
4. Читеры в шахматах делятся на две главные категории: глупые «телефонисты» и «умные» читеры с помощником-оператором. Как вы думаете, почему на сегодняшний день не изобличён ни один читер из второй категории?
5.  Почему ФИДЕ не расследовала факт нарушения своих же собственных «анти-читерских» правил, который имел место на юношеском первенстве
мира в Уругвае в 2017 году?
6. В 2016 году хакеры группы «Fancy Bears» (Модные медведи) опубликовали документы анти-допингового агенства ВАДА. Мир узнал о существовании т. н. «терапевтических исключений». Как вы считаете, может ли существовать в шахматах вид «электронных исключений» и управляться каким-нибудь подразделением ФИДЕ наподобие того, как ВАДА управляет выдачей разрешений на «терапевтические исключения» в профессиональном спорте?
Каспаров, он не ведал, что творил? Впоследствии же высказывался, что сожалеет о содеянном?
Колин Пауэлл тоже сожалел, что тряс пробиркой в ООН. После того, как Соединённые Штаты «принесли» «Иракскую свободу».
Каспаров действовал в точности, как его кумиры и кураторы англосаксы. «Сорян» ведь сказал после того, как всё порушил.
Эпилог. Эволюция шахмат.
Самое время оглянуться назад и посмотреть, какой путь прошли шахматы вместе с человечеством. Михаил Моисеевич любил обращаться к истории в своих статьях, думаю, он бы оценил такой эпилог.
Один мой товарищ остроумно заметил, что от каспаровского «шахматы - модель жизни» игра эволюционировала к модели «шахматы - гимнастика читеров», обыгрывая известный афоризм «шахматы - гимнастика ума», приписываемый Ленину. Ленин здесь появился исключительно по воле автора мифа — друга Ботвинника, международного мастера по переписке, шахматного организатора и популяризатора шахмат Якова Герасимовича Рохлина. На самом деле, фраза звучала так, точнее, это парафраз: «For Chess was not merely mental, but also moral gymnastics» (шахматы — не только гимнастика ума, но и духа). Мысль принадлежит Президенту Манчестерского шахматного клуба, художнику и писателю Чарльзу Аллену Дювалю. Высказана 6 мая 1853 года на обеде по завершении работы первого годового съезда Ассоциации шахмат Северных и Центральных графств. Отчёт опубликован в The British Chess Review. С ним можно ознакомиться на google.books.
Эволюция шахмат на данный момент выглядит так:
1...?
Первый пункт остаётся под вопросом, так как нет полной уверенности в официальной версии, что шахматы пришли в Европу из Индии транзитом через Персию. Точнее, что Индия сама не была транзитом.
2. Шахматы — бесовская игра (Русская Православная Церковь).
Католическая Церковь также запрещала шахматы, о чём упоминал и Михаил Моисеевич в своих исторических экскурсах в историю шахмат. Одна из версий, почему так, заключается в том, что запрет проистекал как раз по причине того, что священникам того времени возможно был известен оккультный характер шахмат в древнем прошлом (п.1).
3. Шахматы — не только гимнастика ума, но и духа (Чарльз Аллен Дюваль).
Проходит первый международный турнир, вскоре будет организован официальный матч на первенство мира. Шахматы занимают определённое положение и признаются обществом, по крайней мере его частью, как интеллектуальный, благородный вид деятельности.
4. Комбинации как мелодии. Игра богов. Бесконечные возможности
(Владимир Набоков).
Роман «Защита Лужина», из которого взята эта цитата, был написан примерно в те же годы, когда была издана «Моя система» Арона
Нимцовича. Время, когда в шахматах произошла последняя
революция — гипермодернизм. Были предложены новые
концепции, и в целом теория игры приняла тот вид, который мы знаем.
5. Шахматы — модель жизни (Г. Каспаров).
6. Шахматы  — гимнастика читеров (имя пока на всякий случай засекречено, мой друг).
7. Шахматы —  электронные терапевтические исключения (я сам).
Полагаю, что окончательный список не может не заканчиваться шахматным числом восемь. Кэтрин Нэвилл, автор одноимённого романа, со мной наверняка согласилась бы. Собственно, этот восьмой пункт уже на подходе и вполне различаем в недалёком будущем. Но об этом как-нибудь в другой раз.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2113 : 14. 08. 2023, 02:55:34 »

Комментарии. Пьер Собаккин и сам Алексей Дмитрич!

Пьер Собаккин
Шахматы ощущают недостаток денег. ФИДЕ едва ли по карману надежная борьба с читерами. Как результат, возможны суды. Думаю, прежде всего с этим ФИДЕ боится связываться.
Просто непонятно, чего еще они боятся.
1 д.
Alexei Shirov
Пьер Собаккин , они Путина боятся.
1 д.
Пьер Собаккин
Alexei Shirov Это очень просто - бояться Путина и ничего не предпринимать. А кто будет мочить читеров в сортирах? Путин один? И никто ему не поможет?
Опять, чувствую, придется мне. Нет мне покоя в безумном шахматном мире. Без Пьера Собаккина эти шпилеры никуда...
1 д.
Пьер Собаккин
Гляжу, опять у них Кубок Мира. Начитерили, насплавляли. Ну что за сволочи, в самом деле! Ботвинник бы им дал просраться! Не было никаких кубков мира при Ботвиннике! Все играли в трехлетнем цикле. Один Фишер порой уклонялся. Да и то потом об этом жалел. Тихо помешался в результате.
1 д.
Roselyne Boschung
Coucou Evgeniy, j'espère que tu vas bien, où que tu sois, bon anniversaire avec un peu de retard, tu étais bien jeune sur la vidéo, Jacques se joint à moi pour faire nos amitiés à toi et ta famille.
1 д.
Евгений Соложенкин
Roselyne Boschung Bonjour Roselyne ! Merci ! J'espere que vous allez bien aussi. Oui, moins vieux sur la video:). Mes salutations a Jacques!
1 д.
Пьер Собаккин
Бильдербергский клуб вообще ничем не управляет, и ничего на его "заседаниях" не обсуждается. Это очень типичная для США структура. Такая есть при практически любой крупной компании. Там ежегодно в течение нескольких дней пропиваются излишки бюджета. "Бильдерберг", конечно, один из самых привилегированных. Попадает на эти заседания местная "аристократия", но приглашаются и особо заслуженные полезные идиоты. Каспаров - идеальный кандидат в такие болваны от России. Абсолютно бесхребетный, слепо преданный англо-саксам и, одновременно, широко известный в России человек.
1 д.
Евгений Соложенкин
Так почему у Б. не освещается "пропивание излишков бюджета", а, скажем, Давос и G7 всегда на первых полосах?
1 д.
Евгений Соложенкин
Пьер Собаккин Я кажется понял, откуда про «чисто бухают».
«...По словам колумниста газеты Times Дэвида Аароновича, подчас просто смешно наблюдать, как некоторые переживают из-за того, чем этот клуб занимается.
"На самом деле, это просто место для встреч за ужином богатых и влиятельных людей", - говорит он».
https://www.bbc.com/russian/features-48452765
Ты же BBC читаешь?
Конспирологи переоценивают Бильдербергский клуб. Это не значит, что у него нет влияния - BBC News Русская служба
1 д.
Пьер Собаккин
Evgeniy Solozhenkin ВВС не читаю, но иногда бегло просматриваю.
1 д.
Пьер Собаккин
Я бы не назвал это "местом ужина". Именно "пропивают излишки бюджета". Журналистам не наливают. Ничего примечательного. Собираются не "богатые и влиятельные люди", а исключительно полнейшие мудаки, поголовно страдающие старческим маразмом.
1 д.
Пьер Собаккин
Там, например, в ходе этого "ужина", кто-нибудь у кого-нибудь может попросить деньги для своего "дела". В общем, пустомели.
Вот если завтра к Путину приедет бухать полковник Макгрегор, а заодно за постоянное использование своего имени попросит деньжат на постройку дополнительного сарая к своей хибаре, на такой ужин ведь тоже журналистов не позовут.
Да и возвращаясь к исходной теме, когда сам Ботвинник "ужинал" с членами ЦК, журналисты ведь тоже не присутствовали.
Ты бы мне лучше объяснил, зачем вообще нужны журналисты и политологи.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2023, 04:01:00 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2114 : 17. 08. 2023, 01:03:00 »

на старой мельнице аркадий
чушь несусветную молол

Кормилец наш Аркадий Владимыч!
Записан
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 144
  Печать  
 
Перейти в: