Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298523 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #195 : 04. 04. 2019, 11:27:54 »

Про Первенство России. Я был с детьми на этих соревнованиях (тогда они в Дагомысе были а не в Лоо - но это не существенно) ежегодно с 2004 по 2009 год. Всё нормально там проходило и, что характерно, не нужны были ни справки, ни разрядные книжки в принципе!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #196 : 04. 04. 2019, 11:29:04 »

2004-й, 2009-й.. Вы бы ещё 90-е опять вспомнили..

Вот делать нечего, как это тут обсуждать!  Смеющийся Даже дети должны догадываться, что там, где есть овцы, обязательно должны быть и бараны! Иначе не будет вообще ни тех, ни других!

Но про овец Вы зря! Захлестнули Администрацию недовольными письмами! Теперь не оправдаетесь!
Разъяснения, что это только про мам на Вашей работе - не катят, тёти их не замечают!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #197 : 04. 04. 2019, 11:30:16 »

Как бы это помягче написать...
Если тёти не замечают моих текстов, то скорее всего они просто не умеют читать... Кто нибудь видел хоть раз читающую овцу?
« Последнее редактирование: 04. 04. 2019, 11:32:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #198 : 04. 04. 2019, 11:32:36 »

Овцу не видел, но вот коза однажды на моих глазах съела газету.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #199 : 04. 04. 2019, 11:32:58 »

Как бы это помягче написать...
Если тёти не замечают моих текстов, то скорее всего они просто не умеют читать... Кто нибудь видел хоть раз читающую овцу?

Ну вот опять!! А Папе Шахматиста потом за Вас отдуваться!
А у нас съезд! Дагомыс! Банкеты! Куратор!! Ещё банкеты!!!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #200 : 04. 04. 2019, 11:33:36 »

2004-й, 2009-й.. Вы бы ещё 90-е опять вспомнили..

Вот делать нечего, как это тут обсуждать!  Смеющийся Даже дети должны догадываться, что там, где есть овцы, обязательно должны быть и бараны! Иначе не будет вообще ни тех, ни других!

Но про овец Вы зря! Захлестнули Администрацию недовольными письмами! Теперь не оправдаетесь!
Разъяснения, что это только про мам на Вашей работе - не катят, тёти их не замечают!

Так в 90-е просто эти самые соревнования проходили по системе один возраст - один город. И не было никакой первой лиги. Заплати деньги (просто бОльшие) и играй. А кто отобрался - тот если и платил, то по мелочи. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #201 : 04. 04. 2019, 11:43:00 »

С учетом того, что сильные дети и так уже никем не финансируются, а поездки на первенства мира и Европы дешевле и удобнее организовывать без РШФ и Минспорта, смысл участия в первенствах России понемногу исчезает. Все сильнейшие уже давно не собираются на этот праздник жизни, и эта тенденция будет быстро нарастать. Особенно с учетом ужасающего ослабления спортшкол. Скоро мы окажемся в ситуации, когда на ПР будут играть только середнячки с идеально оформленными документами исключительно из государственных спортшкол, а реально сильные и способные дети эти соревнования будут обходить стороной, предпочитая играть со взрослыми (или даже со сверстниками за рубежом). Примеры мы уже видели на некоторых областных первенствах...

Вот, к примеру подмосковный ребенок, который ни в каких отечественных турнирах не играет. И не заметно, чтобы он сильно тосковал по ним. А ведь, минуточку, это второй номер по рейтингу ФИДЕ своего возраста в России! Причем, он может быть и сыграл бы где-то, но бюрократическая кутерьма этой возможности ему не дает, а суетиться и собирать бумажки ему и даром не надо Подмигивающий. А на особо чинушистые турниры, типа Спартакиады, его даже включить в сборную не могут, поскольку у него никакого разряда нет Шокированный Шокированный
http://ratings.ruchess.ru/people/1326

В общем, хотят как лучше, даже новую справочку-заявочку придумали, а получится-то как всегда!
ну он просто и живет не в России , но в Дубне раз в год играет

Но , как ни странно , Ваша точка зрения вполне совпадает с мнением очень известных тренеров в России, которые и со Сборной занимаются  Веселый
Но есть все же проблема финансирования , и чтоб так вот хорошо у всех совпадало- и потенциал и наличие денег на всю турнирную составляющую - не так посто все и далеко не у каждого
А знаковые командники - все равно через РШФ, сборная
А сборная- это Первенства и тд
Кстати , судя по карточке , во Франции в командных лигах регулярно Константин Попов играет

А у нас ГДЕ эти нормальные командные ЛИГИ? (Ау Гуру -Эксперт!!)
Только теперь через справочки Плачущий
« Последнее редактирование: 04. 04. 2019, 11:54:14 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #202 : 04. 04. 2019, 11:48:25 »


Но , как ни странно , Ваша точка зрения вполне совпадает с мнением очень известных тренеров в России, которые и со Сборной занимаются  Веселый
Но есть все же проблема финансирования , и чтоб так вот хорошо у всех совпадало- и потенциал и наличие денег на всю турнирную составляющую - не так посто все и далеко не у каждого
А знаковые командники - все равно через РШФ, сборная
А сборная- это Первенства и тд

Сборная, сборная! Тоже мне придумали!
У нас сейчас только ОДИН молодой талант! А ведь недавно было ДВА, но вот теперь - ОДИН!
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #203 : 04. 04. 2019, 11:54:30 »

Каждый может выбрать себе животное по душе Крутой
https://www.youtube.com/watch?v=dhsy6epaJGs
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #204 : 04. 04. 2019, 11:55:40 »


Но , как ни странно , Ваша точка зрения вполне совпадает с мнением очень известных тренеров в России, которые и со Сборной занимаются  Веселый
Но есть все же проблема финансирования , и чтоб так вот хорошо у всех совпадало- и потенциал и наличие денег на всю турнирную составляющую - не так посто все и далеко не у каждого
А знаковые командники - все равно через РШФ, сборная
А сборная- это Первенства и тд

Сборная, сборная! Тоже мне придумали!
У нас сейчас только ОДИН молодой талант! А ведь недавно было ДВА, но вот теперь - ОДИН!
Я уже про 2-х не помню
Один был есть и будет!
Хоть бы сеанс сверстникам дал, маму надо попросить Подмигивающий а то все дядям и тетям из особнячков Злой

Кстати , Попов-то Нашего и обыграл на ЧМ , Таланта Нашего Единственного!
« Последнее редактирование: 04. 04. 2019, 12:03:39 от лено » Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #205 : 04. 04. 2019, 12:01:54 »

А кто этот талант, позвольте спросить?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #206 : 04. 04. 2019, 12:05:50 »

А кто этот талант, позвольте спросить?

Ну вот для кого мы здесь целые темы исписываем?

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #207 : 04. 04. 2019, 12:07:56 »

А кто этот талант, позвольте спросить?
Угадайте с 3-х раз 😉
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #208 : 04. 04. 2019, 12:09:56 »

А кто этот талант, позвольте спросить?

Хороший и очень способный к шахматам мальчик, который разумеется в сложившейся ситуации не виноват вообще!
Вот на сколько японцы умнее делают... Они же каждый год отбирают через экзамены в Сёрейкай (Общество содействия прогрессу -  это такая академия сёги единая на всю страну) лучших детей от 11 лет и начинают с ними плотно заниматься. Но ты не можешь оставаться в Сёрейкай дольше, чем до 25 лет, если не станешь профессиональным сёгистом. А для того, чтобы стать профи надо занять место другого профи. Иные варианты не предусмотрены в принципе. Число профи игроков в этой игре является константой. В результате лучшие подростки начинают попадать в жёсткую конкурентную среду по отношению друг другу, и это и приводит к тому, что профи становятся лучшие из лучших.
Это всё на столько очевидно для любого спорта в принципе, что только какая-то общая кривизна всей нашей жизни вообще не позволяет сделать похожее в российских шахматах...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #209 : 04. 04. 2019, 12:10:42 »

А кто этот талант, позвольте спросить?
Угадайте с 3-х раз 😉

С двух, Анатолий, с двух!! Но три варианта Вам:

1) малыш нашей Екатерины
2) сын мамы Кати
3) дочь мамы Лианы
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: