Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298130 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #270 : 10. 04. 2019, 10:29:15 »

Контроль для всех 90+30 на 40 ходов, а потом 30+30 до конца партии технически невозможен в Лоо, там слишком мало помещений и инвентаря. Это семичасовой контроль, а в Лоо играют в две смены. Пришлось бы начинать игровой день в 8.00, а заканчивать в 23.00.
Ну дак с 15 играют старшие, я же говорю, не всем
Как грустно, все под помещения подстраивается только, да Бог с ним .но Ваша версия верная.

Ну да, в Лоо действительно ограничены с помещениями. Но почему вы решили, что один контроль чем-то хуже чем другой? И что детей чем-то обидели, не сделав им длинный контроль?
И тот и другой варианты контроля равноправны. Сделали такой, который более удобен для данной ситуации. Только и всего.

Шипов, кстати, за укороченный контроль больше ратует.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #271 : 10. 04. 2019, 11:26:25 »

Да и вообще, скорее всего, со временем будут предприниматься попытки уменьшить контроль. Для широкого зрителя интереснее короткий контроль. Только так можно сделать шоу. В противном случае в шахматы никогда не придут деньги.
ИМХО
Записан
Владислав Валерьевич
Свой человек
***
Сообщений: 171


« Ответ #272 : 11. 04. 2019, 12:03:06 »

Контроль для всех 90+30 на 40 ходов, а потом 30+30 до конца партии технически невозможен в Лоо, там слишком мало помещений и инвентаря. Это семичасовой контроль, а в Лоо играют в две смены. Пришлось бы начинать игровой день в 8.00, а заканчивать в 23.00.
Ну дак с 15 играют старшие, я же говорю, не всем
Как грустно, все под помещения подстраивается только, да Бог с ним .но Ваша версия верная.

Скорее всего большинство самих спортсменов (ю-17 и ю-19), если бы их спросили, выбрали бы контроль 1.30+30.
Контроль 1.30+30 самый популярный в мире (я про классику).
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #273 : 11. 04. 2019, 12:57:36 »

Контроль для всех 90+30 на 40 ходов, а потом 30+30 до конца партии технически невозможен в Лоо, там слишком мало помещений и инвентаря. Это семичасовой контроль, а в Лоо играют в две смены. Пришлось бы начинать игровой день в 8.00, а заканчивать в 23.00.
Ну дак с 15 играют старшие, я же говорю, не всем
Как грустно, все под помещения подстраивается только, да Бог с ним .но Ваша версия верная.

Ну да, в Лоо действительно ограничены с помещениями. Но почему вы решили, что один контроль чем-то хуже чем другой? И что детей чем-то обидели, не сделав им длинный контроль?
И тот и другой варианты контроля равноправны. Сделали такой, который более удобен для данной ситуации. Только и всего.

Шипов, кстати, за укороченный контроль больше ратует.
ну Шипов - Шипов , я кстати не помню , чтоб он ратовал Это АШП ратует для шоу шахматных , споры идут - ?
Играть , наверное , с любым можно .Как в Правилах напишут турнирных
Но на Опена- с добавлением , в Аэрофлоте А - суперудлиненный , это в гроссмейстерском турнире
В АРЧИБАЛЬДЕ само собой - без , это же турнир Любителей
В Гибралтаре - очень долгий
Чем более рейтинговый турниир- тем более удлиненный контроль - это все факты , а не мнения
А мнения пусть высказывают , кто как считает
А нормальней играть партии с контролем с добавлением. Или не нормальней . На Опенах с рейтинговыми группами - с добавлением 
Мне уже не важно , что-то я запуталась , в блиц бы сыграли за 2 дня - и определили бы , кто чемпион  Веселый 4 дня - дёшево и сердито  Смеющийся
« Последнее редактирование: 11. 04. 2019, 01:02:09 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #274 : 11. 04. 2019, 01:05:16 »

Да и вообще, скорее всего, со временем будут предприниматься попытки уменьшить контроль. Для широкого зрителя интереснее короткий контроль. Только так можно сделать шоу. В противном случае в шахматы никогда не придут деньги.
ИМХО
где же Вы этого широкого шахматного зрителя видели ? Чтоб он появился , надо хоть одно поколение новое подвергнуть Шахматному Всеобучу , как АВ говорит  Веселый
Тогда потенциальный зритель появится
А сейчас я широкого не видела , только узкий Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #275 : 11. 04. 2019, 07:30:10 »

От всеобуча зритель появится? Да вы что, Елена! Всеобуч этого зрителя наоборот убьёт!!!
Это же крайне просто. Да, зрителю обычному конечно выдержать 6 часов просмотра как Карлсен и Каруана играют очередную ничью... Пусть даже и с крутыми замыслами и комментариями гениального рассказчика Шипова это всё равно что фаната Киркорова заставить отсидеть на классической опере!
Но с шахматами ещё хуже... Дело в том, что для того, чтобы стать фанатом попсы, рэпа, металла, панк-рока и так далее  - не надо практически ничему учиться... Вот с оперой сложнее дела как и с классической музыкой... Потому у них и аудитория меньше... Ну там должна быть как минимум среда соответствующая в детстве...
Но с шахматами всё намного хуже от слова совсем. Фанат шахматной попсы должен всё-таки в шахматах разбираться!
А всё устройство шахматного мира современного делает буквально всё для того, чтобы вырыть шахматам могилу буквально через поколение в этом вопросе.
1. Массовое пихалово без разбора в шахматы маленьких детей приводит к такому же массовому отвалу-Петровичу (поматросили и бросили) так и ничему не научившись и не полюбив шахматы вообще и не поняв что это такое...
2. К этому всем надо ещё было добавить школьный урок как обязаловку который сформирует у подавляющего числа взрослых людей впечатление о шахматах как о какой-то хрени, которая у них была в начальной школе.

Чтобы достаточно массово производить шахматного зрителя (обычного, но разбирающегося) надо массово учить играть в шахматы самым эффективным способом не для спорта высоких достижений а как раз для массовости, а значит в начале сенситивного периода развития абстрактно-логического мышления - т.е. с младшего подросткового возраста.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #276 : 11. 04. 2019, 07:30:48 »

Да и вообще, скорее всего, со временем будут предприниматься попытки уменьшить контроль. Для широкого зрителя интереснее короткий контроль. Только так можно сделать шоу. В противном случае в шахматы никогда не придут деньги.
ИМХО
где же Вы этого широкого шахматного зрителя видели ? Чтоб он появился , надо хоть одно поколение новое подвергнуть Шахматному Всеобучу , как АВ говорит  Веселый
Тогда потенциальный зритель появится
А сейчас я широкого не видела , только узкий Смеющийся
Да, я согласен, что сейчас зрительский интерес где-то около нуля. За редким исключением, не смотрят шахматы даже те, кто в них играет. Наверно, кто-то должен попробовать сделать шахматистов разного уровня ещё и зрителями. Но при семичасовом контроле это невозможно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #277 : 11. 04. 2019, 09:31:16 »

Я сейчас смотрел несколько видео-роликов на ютубе посвящённых ККИ. Вы все знаете, что у меня (из-за всего произошедшего с шахматами) серьёзно расширился круг интересов, а кроме сёги есть ешё и игротека. Во всяком случае из увиденного я кое-что для себя почерпнул, что мне может оказаться полезным. Это долго объяснять, но старый вариант Берсерка похоже хотя и сложная игра, но вполне так в мою игротеку может попасть на будущее... Во всяком случае это теперь уже просто своеобразная настолка и не более... Но вот что касаемо действующих ККИ типа МТГ, Харлстоуна и того же Берсерка уже в варианте Берсерк Герои, то из различных диалогов ведущих я вынес одну мысль... Главное в этих играх комьюнити...
И тут меня прошибла одна мысль... Ну и что это за комьюнити со справками, медосмотрами, комиссиями, и всей вот этой непроходимой глупостью...
Да пофиг сколько зрителей смотрит как кто-то играет в шахматы! Это кому вообще важно? Функционерам и профессиональным игрокам в смысле монетизации шахмат? Да это их дела! Это всё равно утопия - никогда шахматы ни с каким контролем десятки миллионов смотреть не будут! Это просто невозможно!
А вот комьюнити то самое в шахматах - это как раз намного важнее! А его целенаправленно разрушают! Не вообще в мире, а в одной - отдельно взятой стране!

« Последнее редактирование: 11. 04. 2019, 09:42:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #278 : 11. 04. 2019, 09:49:53 »

Как говорит СФ - а где же Позитив?
Может , когда все время только о разрушении- это само по себе начинает разрушать ?
Ну вот едут дети и родители в Лоо , в 11 годах , кажется - 350 человек!
Значит , хотят , и даже очень Подмигивающий Веселый
И сам СФ вон аж поселился там в доме , чтобы не переставая играть везде !
Нет , давайте улыбнёмся что ли  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #279 : 11. 04. 2019, 09:51:13 »

Да кто ж вам всем улыбаться-то запрещает? Мне-то это уже пофигу. У меня последний выезд на шахматный турнир конец этого учебного года - Кострома. И на этом всё.
« Последнее редактирование: 11. 04. 2019, 10:00:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #280 : 11. 04. 2019, 10:20:07 »

Да кто ж вам всем улыбаться-то запрещает? Мне-то это уже пофигу. У меня последний выезд на шахматный турнир конец этого учебного года - Кострома. И на этом всё.

380+270+204+124=975 Первая Лига Мальчики
600 человек-девочки
+1500 взрослых
+500 взрослых ещё как минимум
600 человек ещё
300 ещё
Праздник!
1500умножаем на 5000 в среднем =7500000 руб собрано!
И тут праздник!
Вот Вам , СФ , и позитив
( контроль действительно не важен при таком празднике - можно и 60 +10 сделать  Улыбающийся)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #281 : 11. 04. 2019, 10:21:38 »

https://www.youtube.com/watch?v=QC3JTqECWDI
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #282 : 11. 04. 2019, 10:22:53 »

Но все эти средства уйдут на оплату Высшей лиги!
Так что , вот так .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #283 : 11. 04. 2019, 11:07:46 »

Да ну?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #284 : 11. 04. 2019, 11:11:04 »

Перестаньте делать из этих людей радетелей для дела шахмат. Эта федерация получает от государства очень серьёзные ежегодные субсидии на развитие шахмат в стране!
Она не на самоокупаемости работает!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: