Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298176 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #360 : 15. 04. 2019, 02:31:35 »

А думаете кто-то вообще это понимает? Вот я, например, не понимаю.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #361 : 15. 04. 2019, 02:41:01 »

В этом всём вообще разобраться сложнее, чем в ККИ понять как играть... Тоже знаете ли... Те ещё заморочки там есть и такие, что ни то что без ста грамм не разберёшься, а намного хуже...
Да и к тому же, в этих самых ККИ - да в том же Берсерке Герои ещё и новые колоды когда выпускаются, появляются дополнительне механики игровые новые и по сути получается, что у игры ещё и в каком-то плане правила могут меняться (не базовые, а то, что касается действий с фишками-картами). И я вот что подумал... В шахматах много всяко разной мути от того, что ЗиЗам заняться нечем. Вот разрабы того же Берсерка постоянно заняты всякими новыми придумками своими и выпусками новых колод и у них просто наверное времени нет комиссии создавать всяко разные и прочей хренотой страдать...
А в шахматах-то по сути правила самой игры вообще не меняются, а что касается всяких изменений регламентов, то видимо этой работы для ЗиЗов явно мало - вот они и рожаются на свет божий всякую мутотень - хотя бы эти самые комиссии...
« Последнее редактирование: 15. 04. 2019, 03:39:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #362 : 15. 04. 2019, 02:44:59 »

За пол года пребывания на этом форуме я так и не понял в чём фишка со всеми этими комиссиями, зачем они нужны и всерьёз ли это всё вообще ?! Вот честно!

Вы просто пока ещё не попадали на разбор Комиссии, дорогой Анатолий.

Форуму уже пора делать офис, сажать условную Сашеньку на телефоны и обязательно очно проводить заседания всех комиссий и подкомиссий.

Кроме того, Форуму необходимо проводить отбор на Европу и Мир, селить детей форумчан в особнячки, оплаченные 27-ю опальными федерациями, ну и так далее.

Ну а Катерининого малыша и Принцессу двигать на матч с Магнусом - ну кто быстрее доберется..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #363 : 15. 04. 2019, 02:53:24 »

Пишут мамы:

«Дорогой Сергей Фёдорович, а Вы с Куратором в курсе, что у некоторых детей обострялась аллергия после игр в АкваЛоо?
А именно у тех, что играли, где бассейн? Плюс был ощутимый запах хлорки.
»

Есть, есть ещё отдельные недостатки.. как же нам с Куратором тут выкручиваться?
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #364 : 15. 04. 2019, 02:54:34 »

Без хлорки с детьми нельзя!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #365 : 15. 04. 2019, 03:18:29 »

После этого можно оплатить увеличенный взнос, чтобы допустили к турниру, а избыток потом можно вернуть через суд вместе с судебными издержками. Особых проблем быть не должно.
Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #366 : 15. 04. 2019, 06:53:36 »

За пол года пребывания на этом форуме я так и не понял в чём фишка со всеми этими комиссиями, зачем они нужны и всерьёз ли это всё вообще ?! Вот честно!

Вы просто пока ещё не попадали на разбор Комиссии, дорогой Анатолий.

Форуму уже пора делать офис, сажать условную Сашеньку на телефоны и обязательно очно проводить заседания всех комиссий и подкомиссий.

Кроме того, Форуму необходимо проводить отбор на Европу и Мир, селить детей форумчан в особнячки, оплаченные 27-ю опальными федерациями, ну и так далее.

Ну а Катерининого малыша и Принцессу двигать на матч с Магнусом - ну кто быстрее доберется..
A ФИШЕР в 15 лет отобрался честнона матч претендентов
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #367 : 15. 04. 2019, 07:11:33 »

За пол года пребывания на этом форуме я так и не понял в чём фишка со всеми этими комиссиями, зачем они нужны и всерьёз ли это всё вообще ?! Вот честно!

Вы просто пока ещё не попадали на разбор Комиссии, дорогой Анатолий.

Форуму уже пора делать офис, сажать условную Сашеньку на телефоны и обязательно очно проводить заседания всех комиссий и подкомиссий.

Кроме того, Форуму необходимо проводить отбор на Европу и Мир, селить детей форумчан в особнячки, оплаченные 27-ю опальными федерациями, ну и так далее.

Ну а Катерининого малыша и Принцессу двигать на матч с Магнусом - ну кто быстрее доберется..
A ФИШЕР в 15 лет отобрался честнона матч претендентов

А мы тоже честно, а если что - Форум представлен Славой в Комиссии по этике РШФ!
Сразу решением припечатаем! Ну и Катеринин малыш пусть не жульничает!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #368 : 15. 04. 2019, 09:12:53 »

Зарегистрировали на рапиде и композиции. Точнее, взяли анкеты (положили ОТДЕЛЬНО).
Уже прогресс. Куратора не было, наверное, затаился в своем люксе.

Взяли анкеты на Первую Лигу и на блиц (на блиц пока нет регистрации). Фамилии в списке на Первую Лигу есть, но пока отмечено 7700. Регистратор говорит, покажите любое чинушистое письмо, цифру сразу исправим.

Несчастные мамы пишут объяснительные, почему их нет в общей заявки от региональных федераций.
Но их все равно берут на соревнования!

Квалификационные книжки не спрашивают, регистраторы заученно говорят, «вы покажите их на соревнованиях».
Куратора не было, но был Владимир Николаевич Махнев, возглавляющий регистрационную комиссию. Владимир Николаевич встретил Папу Шахматиста как родного, проконсультировал по особенностям борьбы с Куратором тонкостям первенства по композиции и даже спросил про трехэтажный дом (уже все знают).
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #369 : 15. 04. 2019, 09:23:53 »

К тому же нас сам Никита Владимирович в общую заявку от ШФМ включил! Лично!
Ему Сам позвонил! Хлопотали за Папу Шахматиста! А кто в заявочке - 7700 не платит!

Причем же тут общая заявка от ШФМ? Критерии допуска и размера взноса другие (указаны в Положении). Что касается Аделины, то, может, по ней РШФ персональное решение приняла, кто знает... Имеют право, однако...
там и Агата еще Подмигивающий
Может , они до 5 или 6 место заняли на ЦФО?
Ну и РАПИД С БЛИЦЕМ по персональному решению  Подмигивающий
Мне-то всегда было интересно - почему 1100 2200 и 7700? Куда делись 3300 4400 5500 и 6600?
 Веселый
« Последнее редактирование: 15. 04. 2019, 09:35:37 от лено » Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #370 : 15. 04. 2019, 09:48:43 »

У вас там прямо как в приключенческом романе события )))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #371 : 15. 04. 2019, 09:51:24 »

Хуже... Как в ахинестическом романе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #372 : 15. 04. 2019, 10:28:21 »

Я давно уже думал об этом всём и представлял крайний случай вообще... Попробуйте себе вообразить. Гениальный писатель (вот просто человек с невероятным талантищем от Бога и шикарным образованием) вдруг погружается по полной в эту тематику и … И она его по полной цепляет... И он пишет реальный роман где всё как есть и он только компанует, ничего особого не придумывает, но классно всё делает и вот выходит книжка.... Про это всё...
Дальше вариантов будет конечно масса, но в целом вообще-то с огромной вероятностью это будет полный провал... Широкие читательские массы сочтут самого автора чокнутым... Это я мягко... И где-то есть минимальный процент, что в Нобелевском комитете люди просто охренеют от этого сюра и по политической причине надо будет отметить именно писателя этой страны и тогда...
Ну и тут же критики начнут проводить параллели и умничать и будут диссеры и всё прочее...
Знаковые произведения мировой литературы о шахматах (хотим мы того или нет) написаны про чеканутых. Лужин Набокова - чокнутый точно. Герой Стефана Цвейга... Ну тут простительно... Фашистский плен...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #373 : 15. 04. 2019, 10:35:29 »

Вы тут про Цвейга, Александр Владимирович, а Куратор сейчас осетрину жрёт!
В рамках программ поддержки детских шахмат за 7700 с носа!

И никакой Цвейг Куратору не нужен! Осетрина-то с румяным бочком, ароматная!
А про Набокова и слыхать на слыхивал, в Туле Набокова не изучают!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #374 : 15. 04. 2019, 10:45:49 »

Деньги на бочку, Сергей Фёдорович! 7700 гоните!
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: