Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298162 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #840 : 26. 04. 2019, 07:33:13 »

Я рискну высказать своё частное мнение и оно простое. Если учитывать, как много чего поменялось в мире за последние десятилетия, вообще в шахматах не должно уже быть групп до 17 лет, до 19 лет и до 21 года отдельно. Должен быть один турнир от 15 и старше условно говоря и всё.
Т.е. группы должны быть
- до 9
- до 11
- до 13
- до 15 и...
- до 21 года.
Надо просто осознавать очевидное. 15 лет - это по нынешним временам -  абсолютно сформировавшийся юный шахматист. Он уже в шахматном плане совершенно взрослый.
И в отдельном разбиении через два года этих возрастов уже никакого смысла по большому счёту в принципе нет.

« Последнее редактирование: 26. 04. 2019, 07:35:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #841 : 26. 04. 2019, 07:46:25 »

В других видах спорта (физических) запросто может быть такой смысл, а, кстати, может и не быть.
Для примера, посмотрите фигурное катание
http://www.5kolec.com/figure-skating/news/article-2607/
« Последнее редактирование: 26. 04. 2019, 07:48:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #842 : 26. 04. 2019, 07:53:05 »

Я рискну высказать своё частное мнение и оно простое. Если учитывать, как много чего поменялось в мире за последние десятилетия, вообще в шахматах не должно уже быть групп до 17 лет, до 19 лет и до 21 года отдельно. Должен быть один турнир от 15 и старше условно говоря и всё.
Т.е. группы должны быть
- до 9
- до 11
- до 13
- до 15 и...
- до 21 года.
Надо просто осознавать очевидное. 15 лет - это по нынешним временам -  абсолютно сформировавшийся юный шахматист. Он уже в шахматном плане совершенно взрослый.
И в отдельном разбиении через два года этих возрастов уже никакого смысла по большому счёту в принципе нет.



Я с Вами скорее соглашусь
В мире и в Европе остаётся СТАНДАРТ по возрастам , но там нет ограничений
Правда , с появлением среди функционеров ФИДЕ армии РОССИЯН и , в частности МР КОБАЛИИ , может они и этот стандарт будут менять ?
Хотя их же главный проект  или «НАШ» , играл и в до 20 на Мире и в до 14 на мире - тренировался и вносил сумятицу Смеющийся
Записан
Светлый
Практически свой
**
Сообщений: 63


« Ответ #843 : 26. 04. 2019, 08:10:33 »

Лено, пишите про ДЮК! Силы Зла хотят ограничить участие младших возрастов в старших турнирах!
Москвин ехидно предложил Белецкому засекретить партии первенства России до 9 лет Подмигивающий. В общем, эпоха распечаток похоже заканчивается Шокированный Шокированный

Ни фига себе какого куша лишат организаторов в Костроме ...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #844 : 26. 04. 2019, 08:16:24 »

Да не лишат... Если там конечно совсем не сбрендят...
Цинично и про себя.... Ничего-ничего... Придёт время (я то помню что и как было в 90-е) и посмотрим, что тогда будет...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #845 : 26. 04. 2019, 08:48:05 »

МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ!

Владислав Валерьевич разваливает проект DREAM TEAM CHESSVDK!!

Вчера Юрий Германович распорядились, чтобы Арсений играл в Высшей Лиге.
Мы с Ольгой (Алёной - Шахбокс) взяли под козырек и даже опять подружились друг с другом, проведя полчаса на телефоне, причём в ходе беседы Ольга (Алёна - Шахбокс) поведала много интересного и увлекательного о всесторонней помощи рейтингу номер один Арсению Нестерову как со стороны Новгородской Шахматной Федерации (ну там г-н Соколовс был, так то всё понятно), так и со стороны небезызвестного особнячка на Гоголевском (ну там банда ещё та сидит, так что тут тоже всё понятно).

У Шахбокс аккаунт активен, если что, она дополнит историю.

Ну раз Юрий Германович распорядились, срочно стала формироваться DREAM TEAM CHESSVDK.
Состав подобрали блестящий:

1. Чижиков Владислав Валерьевич (2450++ по реальной силе игры, 1989 г.р.)
2. Нестеров Арсений Юрьевич (2422, 2003 г.р.)
3. Погосян Стефан Арутюнович (2359, 2004 г.р.)
4. Дудин Глеб Евгеньевич (2319, 2004 г.р.)


Запасная - Ассаубаева Бибисара (2373, 2004 г.р.)
*кстати, мы с мамой до сих пор здесь:
http://ratings.ruchess.ru/people/40806

Тренер - Безгодова Светлана Эммануиловна (2186++, 1971 г.р.)
(на Евгения Александровича мама не согласилась, ну ни в какую, даже по поводу Светланы Эммануиловны долго пришлось маму уговаривать)

-----------------

Лено была полностью готова, уже изыскала все необходимые средства, созвонилась с Ольгой (Алёной), озадачила Стефов и пошла на ДЮК убалтывать самого Владислава Валерьевича.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #846 : 26. 04. 2019, 08:48:19 »

Папа Шахматиста тоже подготовился очень основательно к созданию DREAM TEAM CHESSVDK:

27 опальных федераций согласились отдать Владиславу Валерьевичу целый этаж известного особнячка в Сочи.
Были закуплены изысканные вина (нет, ну это после турнира) соки и напитки, всевозможные явства, барашки для шашлыка.



Папа Шахматиста даже подписался на яндекс-музыку, чтобы у Владислава Валерьевича была 10%-ная скидка на яндекс-такси бизнес-класса до игрового зала. Такси, разумеется, тоже за счет 27 опальных федераций, бросавших чёрные шары самому Андрею Васильевичу Филатову на небезызвестном съезде РШФ (ну кроме федерации МО, там Михаил Витальич, он шар бросал, но особнячок готов финансировать, только если Папы не будет в радиусе как минимум 100 километров).

Но увы!



Владислав Валерьевич предпочел вот это (справа)!!!



И это (у него 6 мая):



Владислав Валерьевич, это полный жизненный крах!
Так и будете в Рилтоне на последних досках всю жизнь ковыряться!
Юрий Германович и Форум открыли Вам Окно Возможностей снести Куратора и Всю Высшую Лигу, а Вы - эх.. да что тут писать..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #847 : 26. 04. 2019, 09:06:36 »

Перенесите это все в тему в Командник, ПШ

А на ДЮКе заслуживает внимания тема про ПРЕМИИ ТРЕНЕРАМ
МЫТИЩИНЕЦ и ВВ расскажут
Весьма КУЛУАРНО
Но я рада , что Загребельному все же ее дали за достижения Полины ШУВАЛОВОЙ

ДЮК - совещательный орган , главный - ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ , он все и решает
А наш уважаемый Ткачев АВ, Куратор - он отвечает за Положения и составляет их
Я на его квалификацию  рассчитываю- нельзя идти против Правил ФИДЕ  , это про ограничения
Все это напоминает мне Московское Правило Года
« Последнее редактирование: 26. 04. 2019, 09:16:35 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #848 : 26. 04. 2019, 09:16:00 »

Да, цензура на Форуме свирепствует..
Александр Владимирович вчера ликвидировал одно невинное фото из официальной подборки, сделанной Этери
(девушка вся в слезах из-за Вас, Александр Владимирович).

Есть "священные неприкосновенные коровы" на Форуме? Конечно, есть:



Хотя фото было очень благопристойное - там кое-кто просто передавал привет кое-кому (тёзке нашего Решетникова) и приглашал кое-кого в свой интернат.
Можно было фото оставить, а ликвидировать лишь приглашение.

Ну нельзя про кое-кого писать, значит нельзя, будем писать про маму Катю и дедушку Гуляма..
Мама Катя, пара звонков Александру Владимировичу и Нашего тоже не будет на Форуме!!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #849 : 26. 04. 2019, 09:19:17 »

Перенесите это все в тему в Командник, ПШ

А на ДЮКе заслуживает внимания тема про ПРЕМИИ ТРЕНЕРАМ
МЫТИЩИНЕЦ и ВВ расскажут
Весьма КУЛУАРНО
Но я рада , что Загребельному все же ее дали за достижения Полины ШУВАЛОВОЙ

ДЮК - совещательный орган , главный - ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ , он все и решает
А наш уважаемый Ткачев АВ, Куратор - он отвечает за Положения и составляет их
Я на его квалификацию  рассчитываю- нельзя идти против Правил ФИДЕ  , это про ограничения
Все это напоминает мне Московское Правило Года


Владислава Валерьевича нельзя переносить, его можно только дублировать, и то безуспешно..
Дублирую сообщения в командной теме.

Здесь оставляем.
Рассказ Шахбокс о позорном финансировании (вернее, его отсутствии) со стороны РШФ даже наших рейтинговых лидеров - это для этой темы.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #850 : 26. 04. 2019, 09:37:31 »

Видимо, чтобы скрасить впечатление от запрета младшим тусоваться в ПР со старшими, Яновский сообщил о каких-то загадочных 50 тыс евро от Филатова на денежные призы Шокированный Шокированный. Дескать, чтобы повысить престиж детских первенств. Но сразу оговорился, что как эти деньги будут распределять - вопрос пока открытый... Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #851 : 26. 04. 2019, 09:41:08 »

Видимо, чтобы скрасить впечатление от запрета младшим тусоваться в ПР со старшими, Яновский сообщил о каких-то загадочных 50 тыс евро от Филатова на денежные призы Шокированный Шокированный. Дескать, чтобы повысить престиж детских первенств. Но сразу оговорился, что как эти деньги будут распределять - вопрос пока открытый... Непонимающий Непонимающий Непонимающий

Как открытый? Уже решили в узком кругу:



Берем 8 тренеров, Куратора и Марка. Скажем, по 200 евро на нос за банкет.
Как раз 25 банкетов получается.. два раза в месяц чуть больше года. Живём!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #852 : 26. 04. 2019, 10:49:43 »

Видимо, чтобы скрасить впечатление от запрета младшим тусоваться в ПР со старшими, Яновский сообщил о каких-то загадочных 50 тыс евро от Филатова на денежные призы Шокированный Шокированный. Дескать, чтобы повысить престиж детских первенств. Но сразу оговорился, что как эти деньги будут распределять - вопрос пока открытый... Непонимающий Непонимающий Непонимающий
послушайте, интересный вызов - сделать тщательно скрываемую информацию ДОСТУПНОЙ ОТКРЫТОЙ
Не хочет идти Филатов к Сурову, ну пройдем к нему
ДЮК РШФ тоже казался заксекреченным - да оказалось, только приходи
Интересно, что напишет Кряквин
Он , кажется, и голосовал, кажется за))
Это все позитив
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #853 : 26. 04. 2019, 11:26:42 »

Я рискну высказать своё частное мнение и оно простое. Если учитывать, как много чего поменялось в мире за последние десятилетия, вообще в шахматах не должно уже быть групп до 17 лет, до 19 лет и до 21 года отдельно. Должен быть один турнир от 15 и старше условно говоря и всё.
Т.е. группы должны быть
- до 9
- до 11
- до 13
- до 15 и...
- до 21 года.
Надо просто осознавать очевидное. 15 лет - это по нынешним временам -  абсолютно сформировавшийся юный шахматист. Он уже в шахматном плане совершенно взрослый.
И в отдельном разбиении через два года этих возрастов уже никакого смысла по большому счёту в принципе нет.



Давно ратую за две возрастные планки
- до 12
- до 20
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #854 : 26. 04. 2019, 11:30:10 »

https://www.facebook.com/100000724418702/posts/2480904298610360/
Фото от Потемкина
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: