Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298009 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1065 : 30. 04. 2019, 12:00:14 »

Значит, турнир для рейтинга. Ну и считайте. Дали андердога 1500. У Артёма 1750, то есть победа +5, ничья -15, поражение -30. Ну и зачем +35 по рейтингу портить?
Ну во  я и говорю,  ТРУС, ТРУС, ТРУС.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А каково тому мальчику,  который шел на партию с Артёмом, окрыленный, готовый в бескомпромисной борьбе навариться с Артёма рейтингом? Он приходит, а тут такой облом...  Грустный
Его разве не жалко?


А Артёма не жалко, когда к Павлову окрыленный, готовый в бескомпромисной борьбе навариться с Данилы рейтингом? Он приходит, а тут такой облом...  Грустный
Его разве не жалко?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1066 : 30. 04. 2019, 12:01:09 »

Всё это ерунда. А вот мы с Куратором, Сергеем Моисеичем, Михаилом Робертовичем и почти полным составом Комиссии по Этике (Томашевский с Ноткиным здесь толкутся, а вот Людмила Сергеевна не поехала, возраст всё-таки, у порога АкваЛоо попрощалась) сейчас в аэропорту Адлера.

Самого провожаем. Юрий Германович даже приходили, долго жали руку. Почему-то только Сергею Моисеевичу и Михаилу Робертовичу.



Прощайте, дорогой Евгений Александрович!
В аэропорту "Пулково" весь Фрунзенский район Вас с Лизой ждет!
Ну и до скорой встречи в Мангистау!
это фотошоп, что если что , для отвода глаз от обсуждаемой темы
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1067 : 30. 04. 2019, 12:03:24 »

это фотошоп, что если что , для отвода глаз от обсуждаемой темы

Какой ещё фотошоп?!! Как Вам не стыдно, дорогая Лено!
Попросить самого Евгения Александровича билеты сфотографировать и прислать?

Публично каяться тогда будете?

Тени на полу - это тоже фотошоп? Ну да, всё утро Папа сидел и монтировал, Папе больше делать нечего, у Папы съезд в Дагомысе и командник в "Жемчужине" не на носу.
Вам прислать оригинал фото на почту?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1068 : 30. 04. 2019, 12:04:12 »

А Артёма не жалко, когда к Павлову окрыленный, готовый в бескомпромисной борьбе навариться с Данилы рейтингом? Он приходит, а тут такой облом...  Грустный
Его разве не жалко?
Жалко. Данила Павлов тоже не прав и тоже трус. Но это не повод уподобляться.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1069 : 30. 04. 2019, 12:10:23 »

Ну и ещё раз. Праздник, который всегда с нами:



Пруф оригинала, а то мама Катя запилила Михаила Робертовича прямо в аэропорту.
Говорит, ну проводим сейчас Евгения Александровича, и сразу сотри ЭТО.
Неудобно ведь, говорит, вон и Папа Шахматиста в аэропорт Самого провожать пришел..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1070 : 30. 04. 2019, 12:13:59 »

Кстати, у меня возник вопрос (правда против части вопроса будут возражения но всё-таки).
А зачем в таком случае вообще заставлять участников писать партии? Нет бланков - нет проблем вообще!  Смеющийся
Вы мне скажете, что это нужно для занятий с самим игроком? Вы думаете, я этого не знаю сам? Только дело происходит на топовом детском турнире страны!!!
И я вот что всем скажу. Из юного шахматиста которые не в состоянии запомнить только что сыгранную партию по настоящему сильного игрока не будет никогда. Память не та.
Так что и ломаться нечего по большому счёту... Такие пусть играют в своё удовольствие, а у остальных будет полная секретность их дебютов!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1071 : 30. 04. 2019, 12:15:16 »

А Артёма не жалко, когда к Павлову окрыленный, готовый в бескомпромисной борьбе навариться с Данилы рейтингом? Он приходит, а тут такой облом...  Грустный
Его разве не жалко?
Жалко. Данила Павлов тоже не прав и тоже трус. Но это не повод уподобляться.

Дорогая Екатерина,

а не хотите с Пал Игоричем на пару дисквалифицировать Афонасьеву?
Которая после партии с Лизой (дочерью Самого Евгения Александровича) спокойно отбыла на вокзал или в аэропорт, домой короче.
Посмотрите таблицу. Просто снялась с турнира, видите ли опаздывала на самолёт или поезд.
А очки, которые отобрала у части участниц это как?

http://chess-results.com/tnr435763.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=5

Имя   Afonasieva Anna
Титул   WFM
Стартовое место   5
Нац.рейтинг   2080
Междун. рейтинг   2051
Рейтинговый перфоманс   2018
FIDE рейт +/-   -3,8
Очки   4,5
Место   21
Федерация   RUS
Клуб/Город   Калужская область
Идент.Номер   484
код FIDE   24173606
Год рождения   2001

Тур   Bo.   Ст.ном.      Имя   Рейт.Межд.   Рейт.Нац.   Очки   Рез.
1   5   19      Protasova Anastasia   1800   1778   5,0   w 1
2   5   25      Ageeva Vasilisa   1665   1550   3,5   s 1
3   1   2   FM   Goltseva Ekaterina   2151   2117   10,0   w 0
4   5   16      Krapivina Galina   1875   1839   6,0   s 1
5   3   10   WFM   Nazarova Anastasia   1951   1955   5,5   s ½
6   2   4   WFM   Nosacheva Mariya   2088   1966   7,0   w 1
7   2   7   WFM   Filippova Darya   2029   2042   7,5   s 0
8   4   1   WIM   Solozhenkina Elizaveta   2238   2249   7,5   w 0
9   15   -2      без пары   0   0   0,0   - 0
10   15   -2      без пары   0   0   0,0   - 0
11   15   -2      без пары   0   0   0,0   - 0

Хотела и до партии с дочерью Самого отбыть, но тут подошло Руководство и грозно сказало "не надо"..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1072 : 30. 04. 2019, 12:17:53 »

Но есть путь и ещё более простой. Пусть все пишут только в своих блокнотах и никуда их не сдают. Апелляции? Так нет проблем. Обязать участников подписываться за результат после окончания игры и в случае несогласия с чем-то не подписываться и писать - мы подаём апелляцию. И тогда и только тогда судья имеет право взять оба блокнота до рассмотрения апелляции.
Но эти случае будут редчайшими. А секретность будет соблюдена.
Что не так?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1073 : 30. 04. 2019, 12:20:06 »

Т.е. всего-навсего надо чтобы участник расписывался о результате партии не на бланке, а на распечатки жеребьёвки. Это такая проблема?
Нет! Вот ЗиЗы чёрт-те что тут на других ресурсах пишут об этом форуме. Ок. А вот на такой простой вопрос (предложение) они бы ведь ничего внятного бы не смогли возразить!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1074 : 30. 04. 2019, 12:23:14 »

Кстати, у меня возник вопрос (правда против части вопроса будут возражения но всё-таки).
А зачем в таком случае вообще заставлять участников писать партии? Нет бланков - нет проблем вообще!  Смеющийся
Вы мне скажете, что это нужно для занятий с самим игроком? Вы думаете, я этого не знаю сам? Только дело происходит на топовом детском турнире страны!!!
И я вот что всем скажу. Из юного шахматиста которые не в состоянии запомнить только что сыгранную партию по настоящему сильного игрока не будет никогда. Память не та.
Так что и ломаться нечего по большому счёту... Такие пусть играют в своё удовольствие, а у остальных будет полная секретность их дебютов!  Смеющийся
Так по Правилам шахмат надо записывать - что ж , без правил играть предлагаете? Плачущий
Спросите у МР и ЕВ МУРЗИНОЙ, они все решают.... В королевстве Детских Шахмат РОссии
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1075 : 30. 04. 2019, 12:24:10 »

Бланки - бланками, а вот вам всем ещё одна история.



ИСТОРИЯ В ЗАЩИТУ БЕЛОГО И ПУШИСТОГО КУРАТОРА

Да, и ещё одна история про Силы Зла, которую нам написали.
(чего только не пишут, всё по три раза проверять приходится!)

Пишет нам одна мама из Нижнего Тагила:

Дорогой Форум, мы с Михаилом Робертовичем с удовольствием читаем вас после еды.
До еды не читаем, портится аппетит.

Сегодня для вас есть ещё одна история про силы зла, сегодня рассказали.
Прочтите и поймете, что Куратор не такой плохой, как вам всем тут кажется.

На конкурсе по решению оказывается был такой эпизод.
Этого тренера я знаю давно. Да я их всех уже знаю. Он регулярно приезжает в Лоо, с ним я тут общаюсь.
Его ученик занял призовое место по решениям. Там час на подачу апелляций.
Этот тренер больше часа ждал, ещё спрашивал у знакомых судей. Нет апелляций, все ушел, типа итоги известны, его ученик призер.
Через час после окончания срока подачи апелляций ему звонят и говорят, что Москвин хочет лишить его ученика подиума.

Что случилось. Один мальчик решил этюд другим способом. Решение посчитали неправильным, но это оказалась дуаль. Этюд бракованный. Но здесь и время прошло, и письменной формы нет. Апелляцию принимать нельзя. Но Москвин решил, что результаты можно менять. Несчастный тренер идёт в тренерскую, Москвин его чуть ли не посылает в стиле, а ты кто такой. Но тренер парень грамотный, звонит Куратору (Робертыч ему шепнул), приходит Куратор, и вот Вы все наезжаете на бедного Куратора, уважаемый Сергей Федорович, а опытный же черт!

Куратор говорит Москвину, ты что творишь, есть же регламент? Тот туда-сюда, короче, послали *** родителей мальчика, кто нашел дуаль, принимать апелляцию нельзя, время вышло, оставили призовое место ученику моего приятеля.

Не подставляется Куратор забесплатно!


С уважением,


мама (имярек)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1076 : 30. 04. 2019, 12:25:43 »

Но есть путь и ещё более простой. Пусть все пишут только в своих блокнотах и никуда их не сдают. Апелляции? Так нет проблем. Обязать участников подписываться за результат после окончания игры и в случае несогласия с чем-то не подписываться и писать - мы подаём апелляцию. И тогда и только тогда судья имеет право взять оба блокнота до рассмотрения апелляции.
Но эти случае будут редчайшими. А секретность будет соблюдена.
Что не так?
Так делают на Тата Стил , я здесь писАла, но. Блокноты типовые всем выдают организаторы и записывать обязательно с подписями
Блокноты не сдаются судьям , сдаются форменные карточки
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1077 : 30. 04. 2019, 12:26:04 »

Кстати, у меня возник вопрос (правда против части вопроса будут возражения но всё-таки).
А зачем в таком случае вообще заставлять участников писать партии? Нет бланков - нет проблем вообще!  Смеющийся
Вы мне скажете, что это нужно для занятий с самим игроком? Вы думаете, я этого не знаю сам? Только дело происходит на топовом детском турнире страны!!!
И я вот что всем скажу. Из юного шахматиста которые не в состоянии запомнить только что сыгранную партию по настоящему сильного игрока не будет никогда. Память не та.
Так что и ломаться нечего по большому счёту... Такие пусть играют в своё удовольствие, а у остальных будет полная секретность их дебютов!  Смеющийся
Так по Правилам шахмат надо записывать - что ж , без правил играть предлагаете? Плачущий
Спросите у МР и ЕВ МУРЗИНОЙ, они все решают.... В королевстве Детских Шахмат РОссии

Можно и записывать. Только не сдавать оргам бланки или собственные блокноты. Это тоже нарушит правила шахмат?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1078 : 30. 04. 2019, 12:27:03 »

А РШФФШР так сделать не может конечно же? Конечно же не может ибо там все конченые ЗиЗы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1079 : 30. 04. 2019, 12:30:02 »

По поводу письма Папе шахматиста. Я никогда не писал о том, что Ткачёв не разбирается в судействе. Мои претензии к Ткачёву только по одной проблеме но она касается всех в стране кто фишки двигает. Вопросы устройства шахматного рейтинга (а это сфера математики) по сложности перекрыли уровень его компетентности и наглухо. В этом не было бы ничего страшного, если бы он сам это понимал! Но он отказывается это понимать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: