Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298599 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1935 : 27. 04. 2022, 06:02:33 »

27 апреля в 15:31
Папка:Входящие

Здравствуйте!

Я писала в Роспотребнадзор на антисанитарные условия в кафе в холле АкваЛоо, про столовую и номера не могла,
т к мы там не проживали (хоть и играли в высшей лиге в прошлом году, все равно жили за свой счёт в другом отеле 4 звёзды в те же деньги)
Ужасные условия за конский ценник! Из Роспотребнадзора пришла отписка!

Но знаю, что другая Мама писала в Роспотреб именно на стаи собак. https://vk.com/wall-40229087_3762 Вот тут она пишет об этом
Светлана Тушина
Ее заявлению надо силами общественности дать дальнейший ход.

В прошлом году я в обсуждениях с родителями говорила, что эта коррупция хорошим не кончится, но в голову не могло прийти, что ТАК! Ужасно! Нет слов!
Считаю, что у каждого из нас есть доля отвественности за произошедшее, мы все молчали.


Отправлено из мобильной Почты Mail.ru

--------------------------

Наталья Яшина
Ужасная трагедия! "Илона" - самый дальний и неудобный корпус! Видимо селят туда из-за какой-то выгоды организаторов и владельцев Аквалоо! К тому же на сайте ршф выложили не фото "Илоны", а фото корпуса "Горного воздуха". Зачем? Скрытие фактов уже на лицо! Сейчас и забор быстро возведут и охранников, которые натаскивали собак для охраны территории задним числом уволят! Я в шоке! Произошла ужасная неисправимая трагедия!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1936 : 27. 04. 2022, 06:03:45 »

И вдруг.. тихий ужас:

Елена Кобылянская
Я не знаю есть ли здесь родители участников. Считаю что необходимо обратиться к руководству ФШР, Минспорта или куда-то ещё и попросить провести 7-й тур для завершения соревнований и подведения итогов. Более 50% участников проживают и приехали за свой счёт. Если это не "форс -мажор", то им никто ничего не компенсирует. Этот трагический случай не форс -мажор. Можно провести ещё один тур и завершить соревнования для того, чтобы были подведены итоги. Необходимо написать обращение.

Лена Лехтонен
Елена, какой смысл 7 тура? В шахматах все решается до последней игры, один проигрыш или ничья при таком количестве игроков откидывает игрока очень далеко, на мой взгляд это уже несправедливо будет. Да, и сейчас многие потеряли настрой на дальнейшую игру. Многие думаю уже поменяли билеты. Дети из Саратовской области выпадают из борьбы? Я, конечно, не возьмусь за всех решать и говорить, но моё мнение 7 туров не имеет значение, так как не будут выявлены действительно сильнейшие.

Маша Ярикова
На костях играть собрались? Или на крови?

Елена Кобылянская ответила Лене
Лена, по результатам 7-ми туров могут быть подведены итоги. Читаем правила вида спорта шахматы.

Елена Кобылянская
Маша, я не знаю как отвечать на вопросы ограниченных людей


Мама Владимира Кобылянского! Шахматные (некоторые) неограниченные мамы - это нечто!

Папа Шахматиста в обмороке..
« Последнее редактирование: 27. 04. 2022, 06:52:40 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1937 : 27. 04. 2022, 06:57:22 »

Новый перл. К вопросу о понятии "чессанутости":

Елена Кобылянская
Никто не думал о том, что некоторые родители кредиты взяли, в долги залезли, чтобы отправить своих, подающих надежды чад? Конечно же никто не думал.


Безумные мамаши требуют доиграть первенство, дорогой Александр Васильич!
А присядете чуть позже..

https://vk.com/public40229087_rcf
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1938 : 27. 04. 2022, 07:18:33 »

Елена Кобылянская
Маша, как вам не стыдно? Манипулировать людьми на фоне трагедии очень легко. Ваши дети играли в этом Первенстве? Или вы так...зашли порассуждать?

Маша Ярикова ответила Елене
Елена, я не знаю как отвечать на вопросы ограниченных людей. Game Over. Езжайте домой.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1939 : 27. 04. 2022, 07:24:37 »

Елена Кобылянская
Закончить соревнования с чёрными повязками на руках, с почтением памяти Полины и с объяснением с участниками почему так произошло и недопущением такого в будуще. Других больше чем половина участников за что наказывать?

Никита Перевышин
Елена, это организаторов наказывают за неспособность обеспечить безопасность. И Вам никто не мешает предъявлять к ним требования о возврате потраченных денежных средств

Елена Кобылянская ответила Никите
Никита, вы задавали себе вопрос о том сколько лет здесь проходили Первенства? Хоть раз такой случай был? Я не слышала? Организаторы виноваты? В чём? В том что ребёнок без присмотра остался?

Никита Перевышин ответил Елене
Елена, во многих авиакатастрофах неисправные самолёты тоже летали какое-то время, иногда месяцами. И представьте, падали только один раз!!! И как это оправдывает виновных? Вот тут тоже самое.

Елена Кобылянская ответила Никите
Никита, вы серьезно? Т.е. коллективная ответственность? Т.е. другие спортсмены- участники обязаны отвечать за эту трагедию?

Никита Перевышин ответил Елене
Елена, нет, это не коллективная ответственность. Другие спортсмены в русле Ваших рассуждений пострадали от вот такой организации или безопасности - что там установит следствие. Вот к виновным и предъявляйте все Ваши претензии.

Елена Кобылянская ответила Никите
Никита, а кто виновен? Вы уже определили?

Никита Перевышин ответил Елене
Елена, прочитайте внимательно. Я же написал, что следствие установит.


Кстати, не разорятся Кормильцы. Даже если вернут 20 миллионов родителям из своего 600-миллионного годового бюджета ФШР.

(сейчас размер бюджета мог уже и измениться, правда)
« Последнее редактирование: 27. 04. 2022, 07:26:16 от Папа Шахматиста » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1940 : 27. 04. 2022, 07:30:46 »

Папа Шахматиста конечно строг...
Но действительно, шкурный вопрос тоже имеет место быть: Люди потратили деньги, чтобы ребёнок сыграл в турнире 9 партий. В итоге "услуга"  не была оказана, турнир не проведён. Кто должен компенсировать потери?
1000 человек выбросили деньги на ветер...

О! Пока писала и ПШ написал то же.
Кстати, не разорятся Кормильцы. Даже если вернут 20 миллионов родителям из своего 600-миллионного годового бюджета ФШР.
« Последнее редактирование: 27. 04. 2022, 07:40:21 от KKK » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #1941 : 27. 04. 2022, 07:34:30 »

Люди о турнире переживают... а мы удивляемся войнам
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1942 : 27. 04. 2022, 07:38:55 »

Как кто? Кормильцы из ФШР пусть и платят. "Услуга" действительно не оказана.

Тем временем на вражьем фейсбуке:

Оксана Гусева
Но в этом месте все, что угодно может происходить. Ужасное место. Давно уже многие родители писали и говорили, что нужно переносить ПР в другое.

Юрий Гранкин
Моя дочь не поехала на ЧР из-за болезни. Говорит, что там за территорией действительно бродят стаи собак.


https://www.facebook.com/ChessNewsReal

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1943 : 27. 04. 2022, 07:46:34 »

Елена Кобылянская
Маша, как вам не стыдно? Манипулировать людьми на фоне трагедии очень легко. Ваши дети играли в этом Первенстве? Или вы так...зашли порассуждать?

Маша Ярикова ответила Елене
Елена, я не знаю как отвечать на вопросы ограниченных людей. Game Over. Езжайте домой.


Оттуда же, с ВК родной ФШР:

Андрей Рогожников
Я был в первой смене и видел все бытовые проблемы , связанные с 8 корпусом. 1. Дорога и отсутствие автобуса после 21.00. 2. Питание разное в 1, 2, 3, 4, 7 корпусе и 8 корпусе. 3 . Ужасные лифты и отсутствие интернета и присутствие больших пауков на высотных этажах. 4. Отдельно хотелось бы отметить ужасную работу службы расселения ООО Аква Лоо , которое набрало субсидированных санаторных путевок от ФСС и кучу танцевальных коллективов и выкинуло уже из оплаченных номеров шахматистов в 8 корпус в ООО Илона. На месте уже ставят перед фактом, или 8 корпус или возврат денег(( 5. Отчётные документы на первую смену получили только сегодня 27 мая, вместо заявленных 13-15 мая. Думаю, что пора ФШР заканчивать сотрудничество с АкваЛоо!! Или смутные сомнения, а как же ещё одновременно провести с титульной Высшей лигой, коммерческую Первую лигу и заработать немного денег?)) То есть 120 участников Высшей лиги, которым должны были обеспечить нормальные условия игры и проживания перемешивают с участниками Первой лигой и получается всем одинаково плохо((. Необходимо разводить эти два турнира или создавать нормальные условия для всех. С АкваЛоо надо заканчивать, непрофессиональное отношение службы размещения, учитывая, наличия такого количества постоянных клиентов в апреле любого года удивляет или это принципиальная позиция ФШР?? ))))

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1944 : 27. 04. 2022, 08:02:14 »

?!!!

"Знаете? Несколько минут назад А.В. Ткачёв сообщил, что результаты первенства России будут окончательно утверждены после 6 тура.
Без награждения, но с обсчетом рейтинга. Собрание там было."
[20:00, 27.04.2022] 


Выкрутились Кормильцы!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1945 : 27. 04. 2022, 08:18:46 »

Елена Кобылянская
Маша, как вам не стыдно? Манипулировать людьми на фоне трагедии очень легко. Ваши дети играли в этом Первенстве? Или вы так...зашли порассуждать?

Маша Ярикова ответила Елене
Елена, я не знаю как отвечать на вопросы ограниченных людей. Game Over. Езжайте домой.


Оттуда же, с ВК родной ФШР:

Андрей Рогожников
Я был в первой смене и видел все бытовые проблемы , связанные с 8 корпусом. 1. Дорога и отсутствие автобуса после 21.00. 2. Питание разное в 1, 2, 3, 4, 7 корпусе и 8 корпусе. 3 . Ужасные лифты и отсутствие интернета и присутствие больших пауков на высотных этажах. 4. Отдельно хотелось бы отметить ужасную работу службы расселения ООО Аква Лоо , которое набрало субсидированных санаторных путевок от ФСС и кучу танцевальных коллективов и выкинуло уже из оплаченных номеров шахматистов в 8 корпус в ООО Илона. На месте уже ставят перед фактом, или 8 корпус или возврат денег(( 5. Отчётные документы на первую смену получили только сегодня 27 мая, вместо заявленных 13-15 мая. Думаю, что пора ФШР заканчивать сотрудничество с АкваЛоо!! Или смутные сомнения, а как же ещё одновременно провести с титульной Высшей лигой, коммерческую Первую лигу и заработать немного денег?)) То есть 120 участников Высшей лиги, которым должны были обеспечить нормальные условия игры и проживания перемешивают с участниками Первой лигой и получается всем одинаково плохо((. Необходимо разводить эти два турнира или создавать нормальные условия для всех. С АкваЛоо надо заканчивать, непрофессиональное отношение службы размещения, учитывая, наличия такого количества постоянных клиентов в апреле любого года удивляет или это принципиальная позиция ФШР?? ))))



Шёл сейчас и думал - как изменить, чтобы Полина не зашла за ТОТ забор?
Нет, этого не должно было случиться.. не должно. На детских шахматных соревнованиях..

Кто заставлял детей селиться в этом Лоо? В этом 8-м корпусе?
Вот это за что?

"Бедная девочка, она даже крикнуть не смогла.."
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1946 : 27. 04. 2022, 08:24:21 »

27 апреля в 20:01
Папка:Входящие

Вы предложили незарегистрированным отправлять свои мысли сюда.

Я хочу сказать, что в Аквалоо все стало плохо не в этом году и не в прошлом. Ребенок несколько лет участвовал в высшей лиге, и с каждым годом все становилось очевидно хуже.

Строились новые корпуса и развлекательные площадки прямо во время соревнований, шахматистов заселяли в эти новые корпуса с картонными стенами по приоритетному принципу (многие замечали, что участники высшей лиги, которые по каким-то причинам подавали заявку позже основных сроков, попадали в приличные корпуса, чаще в 4й), во многих корпусах были тараканы, убирали плохо, еда становилась все хуже. Последний раз мы были в 2019 году. Тогда при заезде было очень много недовольных, поэтому пришлось организовать спец собрание с представителями АкваЛоо — и там… после достаточно робких протестов, представители ФШР пришли к выводу, что в целом большинство относится к месту проведения положительно.

Хотя мне изначально было непонятно, какое отношение к безопасности имеет открытая территория с постоянно ведущимися строительными работами, шоссе с крутым поворотом, через которое дети постоянно бегают в магазин, антисанитария и пр.
(анекдот из АкваЛоо — спускаюсь на респешн сообщить о таракане, мне в ответ искренне удивляются, типа, не такая уж это проблема, на мой ответ, что это было здоровое насекомое, знакомство с котором может и детей напугать, мне гордо сообщили, что это ж таракан кавказский, крупный!). Ни для кого не секрет, что многие тренеры, которые брали с собой детей без родителей, вообще никак за ними не следили, даже за детьми младшего возраста. То, что не было никаких неприятных ситуаций списываю только на то, что дети-шахматисты в целом менее авантюрны, уверена, если бы это были группы усредненных школьников, все было бы не так радужно.

В общем, вина в сложившемся она, наверно, и на нас, тех, кто молча наблюдал. Мы видели детей, бегающих перед поворотом через шоссе, видели этих бродячих животных, которых становилось больше (первый раз были в 2016, кажется, году, тогда было лишь несколько кошек), видели детей, которые их подкармливали, видели, что АкваЛоо и ФШР на все наплевать, но молчали. И я тоже пыталась возмущаться, но жалобу написала только в жалобной книге АкваЛоо, т.к. представители нашего региона попросили меня не скандалить, я и не стала.

В итоге мы с ребенком приняли в итоге решение завязать с ПР, потому что утомила вся эта система с гнилым шахматным начальством, непонятным финансированием, частными тренерами, к которым мы не хотели иметь отношения… Уверена, что они отмажутся, но надеюсь, что АкваЛоо признают опасным для проведения массовых турниров, коим оно и является!
 
--
Anna
Отправлено из Почты Mail.ru


-------------------------

Пишите на s.yarikov@yandex.ru
Сразу опубликуем.


* Итоги соревнований в Лоо.jpg (52.99 Кб, 780x1040 - просмотрено 598 раз.)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1947 : 27. 04. 2022, 08:26:20 »

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1948 : 27. 04. 2022, 08:54:59 »

?!!!

"Знаете? Несколько минут назад А.В. Ткачёв сообщил, что результаты первенства России будут окончательно утверждены после 6 тура.
Без награждения, но с обсчетом рейтинга. Собрание там было."
[20:00, 27.04.2022] 


Выкрутились Кормильцы!
Поздравляем чемпионов.
Так?
И опять ни одного массового возражения.
Уверена.
Вот поэтому и санкции
Принимай , Азия!

В прошлом году - пусть Стеф напомнит как поселили Стефана и Данилу в номер с раздолбанной электрикой и вытяжкой.
И как вместо того чтоб просто переселить в нормальный все первенство пытались чинить, света не было , а вытяжка работала в обратную сторону.
 Так, Стеф?
И на всю делегацию от Москвы был один ответственный.
Который и не переселял.
Ну и родители у кого как.
И это норма.
Электрика надо было руками соединять, чтоб свет был.


А разве можно по 6 ти турам?
Где этонаписано в межд и росс правилах?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1949 : 27. 04. 2022, 09:05:35 »

Вот мы сейчас говорили - что делать после 31 мая , когда кончится fast trek , , , и надо либо в другую федерацию, либо назад.

Ну куда назад?
В вечное лоо?
К собакам?
Где все можно , если начальство захочет?
А с 30 то же начальство будет проводить премьер и высшую, и опять- все поедут , а кормилец речи будет говорить
Про что? , про что?
По результатам этого извращенного первенства укомплектуется псевдо сборная, где занимаю тся только блатными, где вечный робертыч мс моисеечем....
Мурзину не везет- не дает ему судьба н гросса выполнить, ни чемпионом стать

Ибо все же эти чемпионы- недочемпионы какие-то

Но НИКТО НЕ СКАЖЕТ ТО ВСЛУХ НИГДЕ!
ДАЖЕ ПОСЛЕ ТРАГЕДИИ.
А ПОЕДЕТ ДВИГАТЬ ФИГУРЫ В ЖЕМЧУЖИНУ ЗА 7500 ЗА ДЕНЬ .

А за окнами - ВОЙНА...



« Последнее редактирование: 27. 04. 2022, 09:09:44 от NKNforever » Записан
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: