Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298097 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1950 : 27. 04. 2022, 09:12:07 »

И не надо делать из себя несчастных
Эта история с ребенком- не фейк..
Люди, задумайтесь наконец, вздрогнете, делайте что-то в собственной палитре возможностей
Не играйте в одной Федерации с Карякиным
Сопротивляйтесь!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1951 : 27. 04. 2022, 09:27:29 »

?!!!

"Знаете? Несколько минут назад А.В. Ткачёв сообщил, что результаты первенства России будут окончательно утверждены после 6 тура.
Без награждения, но с обсчетом рейтинга. Собрание там было."
[20:00, 27.04.2022] 


Выкрутились Кормильцы!

Natalia Minaeva
на каком основании? Если есть положение.

Оксана Гусева ответила Natalia
Natalia, а им когда-то нужно было положение?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1952 : 27. 04. 2022, 09:33:36 »

Финансы über alles. Отличный повод сэкономить деньги на аренде игровых залов (если за них вообще платили, в чем лично я сомневаюсь), на судейских, на суточных исполнителям, на проживании судей и оргов и т.д.

Кому война, а кому мать родна... (народная мудрость, не является информацией об известных событиях в известной стране)
« Последнее редактирование: 27. 04. 2022, 09:48:48 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1953 : 27. 04. 2022, 09:42:42 »

?!!!

"Знаете? Несколько минут назад А.В. Ткачёв сообщил, что результаты первенства России будут окончательно утверждены после 6 тура.
Без награждения, но с обсчетом рейтинга. Собрание там было."
[20:00, 27.04.2022] 


Выкрутились Кормильцы!

Natalia Minaeva
на каком основании? Если есть положение.

Оксана Гусева ответила Natalia
Natalia, а им когда-то нужно было положение?

В следующий раз по 5 ти сделают.
Там Положения только на сбор бумажек для выплат призовых работают.

Ну что ж все молчат?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1954 : 27. 04. 2022, 10:14:01 »

В следующий раз по 5 ти сделают.
Там Положения только на сбор бумажек для выплат призовых работают.

Ну что ж все молчат?

Александру Васильичу виднее!
Тем более не посадили пока..

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1955 : 27. 04. 2022, 10:53:43 »

Tatiana Maltsevskaya
2 ч.  ·
Погибла девочка. Не в горячей точке, во время шахматного турнира. Девочку очень жаль. Мои соболезнования родителям.
Трагедии могло вообще не случиться, "авось" может спасать долго. Или произойти в любой другой год, или с меньшими последствиями. Однако, если подходящие условия для несчастных случаев имеются, то надо быть готовыми к любому страшныму исходу. В 2007 году на шахматном турнире в Костроме на маленькую девочку упала статуя проломив череп, девочка неделю пролежала в коме, но выжила. Что важно. Тогда тоже многие били тревогу, что статуи неустойчивы.

Почему Аквалоо так было привлекательно для ФШР в течении многих лет? Почему ФШР не считало безопасные условия проживания участников своей сферой?
На первый вопрос я ответить не могу. Могу только догадываться. А вот на второй вполне. Шахматисты, несовершеннолетние и взрослые, каждый по отдельности, для ФШР абсолютно ничего не значат, ни как личности, ни как живые люди.
Это не первая беда. Без ответа и без ощутимой вовлечëнности ФШР в стремление разобраться и предотвратить в будущем подобное остались трагедии оборвавшихся рано жизней Юрия Елисеева, Ивана Букавшина, исчезновение Марии Дороговоз. Недавно прошла информация об исчезновении ещë одной молодой шахматистки. А ведь все они входили в Сборную России, все были перспективны и все приносили медали, которыми потом перед Минспортом отчитывались чиновники ФШР. Но про "отработанный" (извините, что употребляю это слово) материал быстро забыли. Может показаться, что это истории другого порядка. Но они все имеют общее основание - равнодушие.
Это не только Аквалоо, Кострома, ФШР и шахматы России. ФШР лишь воспроизводит  общую картину по всей стране во всех сферах. Раздолбайство, равнодушие и личная выгода чиновников как главная скрепа.

Комментарии: 13
Vladimir Getselevich
Это просто полный кошмар, собаки загрызли девочку посреди города 🙁 Какая низкая цена жизни в России.
Ответить2 ч.

Alexei Shirov
Всё же похоже, что это именно несчастный случай.
Ответить2 ч.

Оксана Гусева
Alexei Shirov не совсем. Те, кто был в Лоо, давно били тревогу по этому месту. В ВК в группе ФШР можно почитать.
Ответить1 ч.

Alexei Shirov
Так речь не о бродячих собаках. Я знаю, что они по всему черноморскому побережью, недавно сталкивался.
Ответить1 ч.

Оксана Гусева
Alexei Shirov так эти собаки тоже условно не бродячими были. Это все на территории Лоо происходило. Заборов как таковых там нет. Там же не было нигде предупреждение о частной территории. Злых собаках на ней.
Ответить28 мин.

Павел Лагашин
Кстати, а что там с Дроговозами? Я много лет назад читал, что там семейка пипец, по которой ювенальная юстиция плачет. Но поскольку знаком с ними не был, то особо не следил. Не знал, что одна из сестёр исчезла. Какова ситуация, что известно, где находится вторая сестра (Ирина, кажется)?

Ответить2 ч.
Tatiana Maltsevskaya
Павел Лагашин Да, Ирина. Знаю, что у второй всë в порядке. Но в шахматах еë больше не видно. А про Марию можете почитать в инете. Что сейчас с ней...?
Ответить2 ч.

Павел Лагашин
Tatiana Maltsevskaya я к тому, что как раз сестра, возможно, знает. Или достоверно нет?
Ответить1 ч.

Павел Лагашин
Прочёл. В общем, я не знаю, чего мы можем хотеть от шахматных федераций в контексте перечисленного. В случае с Марией мы имеем много-много тараканов в голове у провинциальной девочки. Шахматная федерация должна привлекать психологов? В случае с Юрой Елисеевым, которого я, кстати, хорошо знал - нередкое для вундеркиндов расстройство аутического спектра, лёгкое, но заметное в общении. И, как выяснилось постфактум, адреналиновая зависимость (не впервые он тогда по балконам лазал). Что могла - и, по-вашему, должна была сделать федерация, чтобы защитить странных ребят от самих себя? В случае с девочкой в Лоо… ну блин, не держать же детей взаперти, в самом деле? Вообще нигде нет такой практики, и хорошо.
Я знаю о ваших тёрках с фшр и по сути большинства вопросов с вами согласен, но тут, на мой взгляд, лютый перегиб. Нет смысла требовать от организации а) невозможного б) не входящего в её зону ответственности. Всё, что они могли, - информационная поддержка, и свои сайты они под эту информацию в каждом случае давали.
Ответить1 ч.

Tatiana Maltsevskaya
Павел Лагашин Думаю, что психологи точно нужны Сборной, а взаимодействие ФШР с шахматистами не должно быть формальным. Это ненормально, когда с такой регулярностью случаются беды с шахматистами из кандидатского списка Сборных. Сама по себе сфера деятельности - профессиональные шахматы - часто уводит от действительности, как правило, шахматисты люди с особенностями восприятия мира. А психолога при Сборной нет. Есть какая-то разовая работа, но не постоянная.
В случае с Ваней Букавшиным, я думаю, сказалась недообследованность. И это тоже зона ответственности ФШР. Медицинское обследование сборников не должно быть формальным. Оно вообще не должно быть формальным.
С безопасностью детей. Конечно, держать взаперти детей нельзя и это невозможно.
Здесь очень много проблем. Если конкретно по Лоо. На многое ФШР могло повлиять. Например, проследить, чтобы делегации не разбивали по разным корпусам, не селили участников в отдалëнный 8й корпус, а если это невозможно, то транспорт обязан развозить участников до последнего игрока (можно за счëт ФШР), а пеший путь должен быть абсолютно безопасен. На собак жалуются каждый год. ФШР даëт возможность Аквалоо заработать, значит имеет право требовать решить проблему. Многочисленные отравления в Аквалоо каждый год тоже игнорируются организаторами.
Это несчастный случай, но не было бы к нему предпосылок, он вряд ли бы произошëл.

Ответить58 мин.

Павел Лагашин
Tatiana Maltsevskaya в задачи, да и компетенцию спортивного психолога при сборной не входит индивидуальная работа с шахматистами по нешахматным вопросам, особенно если они не обращались лично. А оплачивать каждому кандидату в юношескую сборную личного психолога (а также охранника от собак, гопников и странствующих христианских монахов, диетолога, повара, физрука, терапевта, давайте ещё подумаем, кто там нужен) сами понимаете… даже у Янчика с Сирожей вряд ли имеется полный комплект всех этих специалистов на постоянной зряплате.
По второй части был бы я согласен, но тут вот в чём дело: данный «бизнес» строго убыточен и существует исключительно на госдотациях. Соответственно, все статьи расходов прописаны и прописаны не по личной прихоти функционеров фшр. Любое действие упирается в бабки, любые бабки надо согласовывать и выбивать. И не то чтобы там дадут сколько попросишь и на что попросишь, кто бы там нашего Марика ни крышевал.)
Ответить45 мин.

Pavel Sevostianov
ФШР свалило. Кто в Израиль, кто в страны НАТО.


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1001600780560840&id=100021327813265
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1956 : 27. 04. 2022, 11:43:11 »

Упоминается Мария Дроговоз.

Информация здесь:

https://ladyone.ru/novosti/18-letnyaya-shaxmatistka-vunderkind-mariya-drogovoz-sbezhala-iz-doma-s-prestarelym-sektantom

Её "В контакте":

По Божьему промыслу решила начать самостоятельную жизнь, без сатанинского внушения.
Я позвонила Корнеевцу Александру Михайловичу и сказала, что играть в шахматы никогда не хотела и сейчас не хочу.
На соревнование не поеду, а поеду в монастырь
.

https://vk.com/id375592236
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1957 : 28. 04. 2022, 12:34:55 »

Подробный репортаж. Есть фотографии:

С журналистами общаются неохотно

Журналистов на территорию «Аквалоо», где погибла 12-летняя шахматистка Полина, не пускают. В состав комплекса входит популярный аквапарк, куда приезжают семьями со всего Сочи, гостиница, а также оздоровительно-образовательный центр «Илона».

— Все вопросы в лазаревскую прокуратуру, — заявил начальник-охранник, предварительно куда-то позвонил, а потом сделал вид, что не знает точное место, где произошла трагедия. Впрочем, на территорию аквапарка и сейчас вход свободный.

Естественно, поселок Лоо, да и весь Лазаревский район с утра гудит, люди шокированы гибелью девочки, все обсуждают ужасный инцидент. Поэтому место, где случилась трагедия, показывают обычные прохожие.

«Этот парк так и притягивает»

Шахматисты, приехавшие на детско-юношеское первенство страны в Сочи из разных регионов, живут в одном из корпусов «Илоны». Сегодня там буквально забаррикадировали ворота, на входе несколько охранников пропускают на территорию только проживающих. Хотя всегда вход туда был свободный, говорят сами постояльцы.

Впрочем, трагедия произошла не на территории «Аквалоо» и «Илоны», а в заброшенном парке, который номинально входит в состав развлекательного комплекса и напрямую граничит с аквапарком и центром «Илона», говорят местные, но не используется для приема и проживания гостей. Там, на заброшенной территории, высится дом, то ли недостроенный, то ли в процессе реконструкции. Но построен он с размахом, скорее, похож на дворец: четыре этажа, золотой купол и шикарный вид на море. Участок неухоженный, заросший пруд, в котором поют лягушки. При этом есть вполне ухоженные ульи для пчел. Входная группа тоже должна была быть с претензией, с коваными воротами, но и она обветшала.

— Несколько раз видела там какого-то мужика, который там ходил, и постоянно собаки лают. Но чтобы там шли какие-то работы, не видела. Знаю, что участок относится к «Аквалоо», ходят слухи, что участок кого-то из руководства центра. Но это слухи, я точно не могу утверждать, — рассказала корреспонденту SOCHI1.RU сотрудница соседнего пансионата.

Разрушенные бетонные ворота, которые ведут на якобы «закрытую» территорию, когда-то были забиты досками, но они со временем сгнили и обвалились. Проникнуть туда не составляет труда даже взрослому, не то что ребенку. Журналисты и телеоператоры спокойно попали внутрь и услышали лай собак. Говорят, что даже увидели, но кидаться на взрослых людей псы не стали. Находятся они на свободном выгуле даже сейчас, никто их не привязал. То есть, если трагедия произошла именно в этом парке, тогда почему собаки продолжают свободно передвигаться по территории, ведь она легко может повториться, доступ никто так и не закрыл. Об этом говорит отдыхающая из «Илоны» Марина. До утра именно в этом парке работала следственная группа, говорит она.

— Я пять лет отдыхаю тут и всё время вижу этот заросший парк. Эти разваленные ворота, и постоянно там лают собаки, но я никогда их не видела. Странно, как могла там оказаться девочка поздно вечером. Зачем она полезла туда в темноте? В 22 часа ее тело обнаружил мужчина, который пришел кормить собак, она просто пошла прогуляться по территории на 15 минут, — говорит отдыхающая Марина, которая жила рядом с Полиной и ее мамой.

По ее словам, вчера девочка проиграла в очередном этапе шахматного турнира и была сильно расстроена, поэтому решила проветриться, ее мама была не против: территория огорожена, тепло, много отдыхающих на улице.

— Совершенно не понятно, почему она полезла туда в сумерках одна, ладно бы с другими ребятами. Девочка послушная была. Ладно, днем — интересно посмотреть, что там за парк, что на территории находится. Но в темноте! Какие там щенки в темноте?! Откуда она про них знала, мы их не видели ни разу, уже две недели тут отдыхаем и постоянно ходим мимо, — говорит Марина.

По ее словам, в «Илоне», в «Аквалоо» всё время много детей, там часто проводят всероссийские детские соревнования, а доступ на территорию, которую никто не привел в порядок, и сейчас свободный.

Сын Светланы Константиновой — участник команды Саратовской области. Она рассказала, что Полина жила в городе Энгельсе и очень хорошо играла в шахматы. Поэтому ее пригласили на первенство в Сочи: в российских соревнованиях участвуют только те, кто добился хороших результатов в своих городах. Светлана говорит, что девочка просто пошла прогуляться перед ужином, во дворе всегда полно детей из своей же команды. Дети-шахматисты, как правило, не хулиганы, обычно играют в спокойные игры или культурно беседуют.

— Девочка очень любознательная, и вот это строение, или сооружение, мы здесь каждый год проходим, если честно, оно приманивает. Здесь пруд с лягушками, мы ходим и смотрим. Я так понимаю, что она одна решила зайти на эту территорию — и там собаки. Я не знаю, какие это собаки, охранные или бездомные, там они ее и загрызли, — говорит Светлана.

При этом сама женщина не видела на территории, мимо которой ходит не первый год, ни людей, ни собак.

— Я специально посмотрела, что нет никаких знаков на этом доме и его ограде предупреждающих: «осторожно, злая собака». Я считаю, что должны быть такие знаки. Может быть, Полина захотела там погулять. Нет никакой проблемы попасть на эту территорию, — говорит Светлана. Сейчас все участники турнира оказались в подвешенном состоянии, говорит она. Прошло всего 6 туров из 9, из-за гибели Полины соревнования приостановили и, скорее всего, не продолжат, поэтому первенство могут аннулировать вообще, поскольку 6 туров — это мало для определения победителей. 30 апреля участники соревнования должны были отправиться по домам. Сейчас ждут решения федерации шахмат России.

По словам отдыхающих, никто из них никогда не видел на огороженной территории никаких щенков, как о них могла узнать девочка, непонятно. Впрочем, на этот и другие вопросы должно ответить следствие. Интересно то, что никто ничего не слышал. Наверняка девочка кричала, оживленной трассы рядом с местом трагедии нет.

«Собак вывозят, они снова набегают»

Анна долгое время проживала в одном из корпусов «Аквалоо», она рассказала корреспонденту SOCHI1.RU, что на территории комплекса живет много бродячих собак и она постоянно боялась за своих детей и не отпускала с рук.

— Мы разговаривали с сотрудницей «Аквалоо», которая там давно работает, и эта история у них бесконечная. Собак вывозят, они снова набегают. Особенно когда не сезон, эти собаки со всех частных домов, которые там вокруг, собираются на территории. И постоянно свора собак там присутствует, штук по 10, причем огромных. Это ужасно, — говорит Анна. Она сама чуть было не пострадала от нападения такой своры. Рано утром вышла из корпуса на пробежку, спустилась со ступенек корпуса, радуясь прекрасному солнечному утру и побежала. Собаки, лежащие на газоне и мирно спавшие, неожиданно соскочили и бросились на нее. Восемь огромных псов! Как она забежала в корпус и закрыла дверь перед мордами, не помнит. С тех пор на утренние пробежки она не ходила.

— Их не гоняли. И собаки там были со щенками, а отдыхающие их подкармливают, но руководство ничего не предпринимает, чтобы убрать собак с территории, где отдыхают дети, там постоянно проходят детские какие-то мероприятия, соревнования. Выходишь из ресторана — они тебя уже ждут, принюхиваются — не очень приятая история, — говорит Анна.

Проблема с безнадзорными животными в Сочи стоит остро, говорят зоозащитники. Мало того, что на всероссийском курорте нет специальной службы, которая бы занимались ими, до сих пор не построен муниципальный приют. Да еще и население относится к своим собакам, как к ненужным вещам. И подтверждают, что почти все животные, находящиеся на территории «Аквалоо», имеют хозяев. Их просто выгоняют на улицу, чтобы не отсвечивали, а животные приходят туда, где их точно покормят.


https://sochi1.ru/text/incidents/2022/04/27/71290529/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1958 : 28. 04. 2022, 01:26:35 »

М-да.. хотите почитать "адекватную" мамашу?

Никита Перевышин ответил Елене
Елена, ну да, естественно если кто и виноват, то девочка! Вы сами читаете что пишите? Я Вам совет дал: ждите виновных по результатам проверки. А Вы опять "организаторы святые". Не торопитесь так их рьяно выгораживать - и больше сказать Вам нечего.

Елена Кобылянская
Соревнования завершены. Итоги будут подведены по результатам 6-ти туров. Дай Бог чтобы никакой подобной ситуации никогда больше не возникло. Ещё раз, соболезнования, родным и близким Полины.

Елена Кобылянская ответила Никите
Никита, я организаторов просто не обвиняю, в отличие от вас. И Полина тоже не виновата ни в чём. Это стечение обстоятельств, трагическая случайность. Такое имеет место быть, к великому сожалению.

Никита Перевышин ответил Елене
Елена, а я считаю, что сомнительная идея была проводить первенство России рядом с частным сектором, с наличием собак и риском получить покусаного ребенка. У нас разве нет центрального дома шахматиста в Москве?! Разве нет десятка других городов, где никак нельзя в центре встретить частную "лавочку" с собакой во дворе?! Почему из года в год испытывали судьбу организаторы? Не думали об этом? Вот не было бы такой ситуации! И сидели бы играли себе хоть 20 туров!

Елена Кобылянская ответила Никите
Никита, ааа. Вы хотите чтобы мы, приезжие из регионов ещё и оплачивали втридорожное проживание и питание в Москве? Вы там совсем с катушек слетели?

Никита Перевышин ответил Елене
Елена, я не писал строго о Москве, опять или не читаете внимательно, или не можете усвоить информацию. Или не знаете, что проживание в АкваЛоо не самое дешёвое даже для вашей любимой Москвы. А скорее вы просто тролль от организаторов. Топите и дальше за организаторов, все всё поняли про вас

Елена Кобылянская
И не надо про Москву. Думаю что и возле центрального дома шахматиста собаки бездомные бегают. А в Лоо из других регионов хотябы из-за морского, чистого воздуха детей везут. Да. Самому АкваЛоо пора бы что-то поменять, начиная от номеров и заканчивая невкусным шведским столом. Кстати, бродячие, добродушные собаки многим приезжим даже казались достопримечательностью. Вообще это одна из черт прибрежных южных регионов: огромное наличие кошек и собак на улицах.

Никита Перевышин ответил Елене
Елена, организаторам и АкваЛоо привет. Скажите, что пытались, но Вас раскусили

Елена Кобылянская ответила Никите
Никита, у меня сын там застрял и участвует в соревнованиях. Это так...к сведению. Понимайте как хотите. Я за здравый смысл.

Никита Перевышин ответил Елене
Елена, тогда претензии к организаторам, раз за здравый смысл. Они там назначили соревнования, они там и отменили. Вперёд!

Наталья Яшина ответила Елене
Елена, это безответственность, алчность и тупость людей, которые поселили в 8 корпусе, в "Илону" участников турнира! И подвергли их большому риску! Что вы такое несёте о стечении обстоятельств? Случилась ужасная трагедия по вине организаторов!


https://vk.com/public40229087_rcf

Это не Александр Васильич от лица Кобылянской пишет про достопримечательность в лице добродушных собачек?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1959 : 28. 04. 2022, 03:16:26 »

Ав уже готовит речь для жемчужины и награждает липовых недочемпионов. А у них нет разума отказаться от призов и титулов в этой ситуации. Его жаль.
Их нет. Или жаль- лицо потеряно у всех
« Последнее редактирование: 28. 04. 2022, 03:21:14 от NKNforever » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #1960 : 28. 04. 2022, 06:42:44 »

?!!!

"Знаете? Несколько минут назад А.В. Ткачёв сообщил, что результаты первенства России будут окончательно утверждены после 6 тура.
Без награждения, но с обсчетом рейтинга. Собрание там было."
[20:00, 27.04.2022]  


Выкрутились Кормильцы!
Поздравляем чемпионов.
Так?
И опять ни одного массового возражения.
Уверена.
Вот поэтому и санкции
Принимай , Азия!

В прошлом году - пусть Стеф напомнит как поселили Стефана и Данилу в номер с раздолбанной электрикой и вытяжкой.
И как вместо того чтоб просто переселить в нормальный все первенство пытались чинить, света не было , а вытяжка работала в обратную сторону.
 Так, Стеф?
И на всю делегацию от Москвы был один ответственный.
Который и не переселял.
Ну и родители у кого как.
И это норма.
Электрика надо было руками соединять, чтоб свет был.


А разве можно по 6 ти турам?
Где этонаписано в межд и росс правилах?

Да, верно.  Номер был безобразный, с оголенными проводами, вонючим трапом, сам разваливался.

Но, беда в том, что заказчик (Ршф) самоустраняется всегда от решения проблем.  Формально заказчики мы, но все знают, что объект "спускается" сверху и, по факту, заказчик ршф. Но вот в этом году мы и жили вне, но это в этом году, а трагедия может случиться сразу - она не ждет. Трагедия - крайний исход событий, а ведь есть еще и промежуточные
« Последнее редактирование: 28. 04. 2022, 06:49:44 от Стеф » Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #1961 : 28. 04. 2022, 09:54:47 »

А никого не удивляет, как девочка все же оказаламь на заброшенной территории одна. Зачем она туда пошла в темное время суток. И в каком она была состоянии после проигрыша и не одного. Зачем вообще с ней поехали на соревнования? В первой лиге играть с конца? Отдыхать с мамой? А других мест не было для отдыха более нормальных?  Странно все это. Как из фильма ужасов кадры.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1962 : 28. 04. 2022, 11:13:51 »

А никого не удивляет, как девочка все же оказалась на заброшенной территории одна. Зачем она туда пошла в темное время суток.
Вроде на видео люди говорят, что это произошло в светлое время суток.
Меня смущает, что, кроме одного не очень внятного видео, нет фотографий ни этого забора, через который она якобы перелезла, ни самого места. Я не в смысле кровавых сцен, хотелось бы какую-то схему, насколько далеко это произошло от основной дороги. А то может никуда она и лезла?
Где-то уже звучало, что журналистов на территорию не пускают. Это тоже смущает.

Зачем вообще с ней поехали на соревнования? В первой лиге играть с конца?
А почему бы и нет? Кому-то за счастье в Турнире Претендентов играть с конца, кому-то в Высшей лиге играть с конца, а девочке из провинциального городка вполне может быть счастьем просто играть в Первенстве России, и плевать, что это Первая лига.
« Последнее редактирование: 28. 04. 2022, 11:20:34 от KKK » Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #1963 : 28. 04. 2022, 12:29:47 »

А список призеров и чемпионов уже смотрели. И как их поздравлять при таких обстоятельствах с сомнительными победами?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1964 : 28. 04. 2022, 12:43:32 »

А никого не удивляет, как девочка все же оказалась на заброшенной территории одна. Зачем она туда пошла в темное время суток.
Вроде на видео люди говорят, что это произошло в светлое время суток.
Меня смущает, что, кроме одного не очень внятного видео, нет фотографий ни этого забора, через который она якобы перелезла, ни самого места. Я не в смысле кровавых сцен, хотелось бы какую-то схему, насколько далеко это произошло от основной дороги. А то может никуда она и лезла?
Где-то уже звучало, что журналистов на территорию не пускают. Это тоже смущает.

Зачем вообще с ней поехали на соревнования? В первой лиге играть с конца?
А почему бы и нет? Кому-то за счастье в Турнире Претендентов играть с конца, кому-то в Высшей лиге играть с конца, а девочке из провинциального городка вполне может быть счастьем просто играть в Первенстве России, и плевать, что это Первая лига.
Она не перелезла. Свернула за угол. Это на территории корпуса- там четвёртая стенка забора отсутствовала , была после проигрыша. Вышла подышать. Овчарка хозяйская. Хозяин и обнаружил все когда пришел кормить овчарку
Так в местной газете написали
Следствие разберётся
Записан
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: