Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298184 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1995 : 29. 04. 2022, 10:53:32 »

Так надо теснее сплотиться вокруг Руководства страны, это понятно.

А вокруг Руководства родной Федерации, тут как, а, Сергей Александрович?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1996 : 29. 04. 2022, 11:20:22 »

Так надо теснее сплотиться вокруг Руководства страны, это понятно.

А вокруг Руководства родной Федерации, тут как, а, Сергей Александрович?
Покласть на руководство вашей Федерации.. Сергей Фёдорович.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1997 : 29. 04. 2022, 11:24:57 »

Так надо теснее сплотиться вокруг Руководства страны, это понятно.

А вокруг Руководства родной Федерации, тут как, а, Сергей Александрович?
Что мне Сергей В хочет сказать?
Я не пойму Плачущий
Честно  про собак-тоже
я?
Такой жесткий наезд
Такие как вы
Тратата
Ужас
Ничего не пойму

А каккие такиекак?
Как меня характеризует?
И перед кем?
Мне , если честно все равно как.
Партсобрание какое-то
Наверное все устали.

Пш, проясните, помогите
« Последнее редактирование: 29. 04. 2022, 11:27:55 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1998 : 29. 04. 2022, 11:29:00 »

Может, того...?
И не на ком сорватся?

Не переживайте, я с вами соглашусь..
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #1999 : 29. 04. 2022, 11:37:05 »

Так надо теснее сплотиться вокруг Руководства страны, это понятно.

А вокруг Руководства родной Федерации, тут как, а, Сергей Александрович?
Что мне Сергей В хочет сказать?
Я не пойму Плачущий
Честно  про собак-тоже
я?
Такой жесткий наезд
Такие как вы
Тратата
Ужас
Ничего не пойму

А каккие такиекак?
Как меня характеризует?
И перед кем?
Мне , если честно все равно как.
Партсобрание какое-то
Наверное все устали.

Пш, проясните, помогите
Вы и не поймете. Слишком разные весовые категории.
Сергей В - это крупнейший специалист на форуме и по Ковиду и по военным делам и вообще по всем вопросам.
Да что там на форуме. Крупнейший специалист в России.

Сдавайтесь. Шансов у вас нет.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2000 : 29. 04. 2022, 11:46:09 »

Официальная информация Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю

В связи с гибелью несовершеннолетней участницы шахматного турнира из-за нападения бродячих собак Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю выражает глубокие соболезнования семье и родственникам погибшей.

Обращая внимание на публикации в отдельных СМИ о жалобах на бродячих собак, сообщаем: Роспотребнадзор не занимается контролем за численностью безнадзорных животных, поскольку указанная деятельность не входит в сферу полномочий службы. В случае появления стай бродячих собак гражданам необходимо направлять свои обращения в органы местного самоуправления.

Подтверждаем, что в адрес Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю 7.04.2022 года поступило обращение гражданина Российской Федерации, содержащее сведения о наличии бродячих собак на территории санаторно-курортного комплекса «АкваЛоо». В порядке, определённом частью 3 статьи 8 Федерального закона РФ от 02.05.2006 N59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обращение было направлено по подведомственности в адрес органов местного самоуправления г.Сочи для рассмотрения и принятия мер реагирования.


http://23.rospotrebnadzor.ru/content/325/62213/
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2001 : 30. 04. 2022, 12:35:50 »

Так надо теснее сплотиться вокруг Руководства страны, это понятно.

А вокруг Руководства родной Федерации, тут как, а, Сергей Александрович?
Что мне Сергей В хочет сказать?
Я не пойму Плачущий
Честно  про собак-тоже
я?
Такой жесткий наезд
Такие как вы
Тратата
Ужас
Ничего не пойму

А каккие такиекак?
Как меня характеризует?
И перед кем?
Мне , если честно все равно как.
Партсобрание какое-то
Наверное все устали.

Пш, проясните, помогите
Вы и не поймете. Слишком разные весовые категории.
Сергей В - это крупнейший специалист на форуме и по Ковиду и по военным делам и вообще по всем вопросам.
Да что там на форуме. Крупнейший специалист в России.

Сдавайтесь. Шансов у вас нет.

О, сумасшедший Френки выполз ночью.. Вы как всегда бредите, любезнейший, я  о боевых действиях ни слова не писал. Это все ваше больное воображение рисует.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2002 : 30. 04. 2022, 12:41:52 »

Ну и здесь напишу.
Кто не отказался от призов и титулов- вместе с тренерами своими- тот для меня больше не интересен. Чёрную метку в своё портфолио заработали.
Вы вот кому чёрные метки раздаёте? Детям приехавшим на первенство и в силу роковых обстоятельств не доигравших пару туров, и получивших призовые места.. Надо же такое написать.. Чёрная метка.. Хоть подумали головой, что пишите...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2003 : 30. 04. 2022, 01:49:27 »

28 АПР, 18:07
Горсобрание Сочи просит убрать с улиц бродячих животных после гибели 12-летней шахматистки

Для этого требуется внести изменения в федеральный закон, поэтому власти города намерены обратиться за помощью к депутатам Госдумы и Совету законодателей Краснодарского края

"Вопрос о положении бродячих животных на территории Сочи и на других курортных территориях очень важен. Действующее законодательство федерального, регионального и местного уровня не позволяет в полном объеме решать эту проблему. Поэтому сегодня на сессии Городского Собрания мы решили обратиться к депутатам Государственной Думы, к Совету законодателей Краснодарского края с тем, чтобы внести изменения в соответствующие законы и получить возможности для комплексного решения проблемы. Необходимо создавать условия, чтобы они (бродячие животные) не находились на открытых территориях", - сказал председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

Он добавил, что на данный момент наблюдается увеличение количества бродячих животных и "поднимаемые меры по стерилизации не дают эффекта для приморских городов".

По данным следствия, девочка прошла на территорию участка, расположенного в поселке Лоо Лазаревского района города Сочи, который по периметру был огорожен забором лишь с трех сторон. На данном участке местный житель содержал крупных собак породы овчарка, при этом территория не была оборудована специальными вольерами, животные свободно перемещались, оставаясь без присмотра. В результате собаки напали на девочку, причинив ей множественные телесные повреждения, она умерла.


https://tass.ru/obschestvo/14508897
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2004 : 30. 04. 2022, 08:56:07 »

Для этого требуется внести изменения в федеральный закон
То бишь разрешить отстрел.

Я так понимаю, всё вешают на хозяина собак. Ну он без сомнения виноват. Но и администрация АкваЛоо должна была обращать внимание на опасные объекты рядом со своей территорией.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2005 : 30. 04. 2022, 09:24:06 »

Для этого требуется внести изменения в федеральный закон
То бишь разрешить отстрел.

Я так понимаю, всё вешают на хозяина собак. Ну он без сомнения виноват. Но и администрация АкваЛоо должна была обращать внимание на опасные объекты рядом со своей территорией.

А родная Федерация оказывается ни при чём!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2006 : 30. 04. 2022, 09:25:12 »

Для этого требуется внести изменения в федеральный закон
То бишь разрешить отстрел.

Я так понимаю, всё вешают на хозяина собак. Ну он без сомнения виноват. Но и администрация АкваЛоо должна была обращать внимание на опасные объекты рядом со своей территорией.

Не РЯДОМ со своей, а НА территории АкваЛоо.

Папа Шахматиста очень внимательно рассматривал сайт Росреестра, выше в теме ссылка есть..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2007 : 30. 04. 2022, 09:35:06 »

Для этого требуется внести изменения в федеральный закон
То бишь разрешить отстрел.

Я так понимаю, всё вешают на хозяина собак. Ну он без сомнения виноват. Но и администрация АкваЛоо должна была обращать внимание на опасные объекты рядом со своей территорией.
С бродячими собаками они не могут решить проблему. Решается сейчас так, или помещение в питомник, или стерилизация и обратный выпуск, где они обитали. А с собаками условно бездомным, которые прибились и подкармливаются на территориях проблема вообще запущена. Не говоря уже о хозяевах агрессивных сторожевых собак, за которыми ослаблен присмотр. Радикальные решения типа отстрела так же не решит проблему. А сложившаяся ситуация очень выгодна для получения больших средств из бюджета на питомники и стерилизация животных, когда деньги осваиваются, а проблемы не решаются. Потому что кто будет себя лишать такого источника финансирования?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2008 : 30. 04. 2022, 09:41:18 »

Для этого требуется внести изменения в федеральный закон
То бишь разрешить отстрел.

Я так понимаю, всё вешают на хозяина собак. Ну он без сомнения виноват. Но и администрация АкваЛоо должна была обращать внимание на опасные объекты рядом со своей территорией.
С бродячими собаками они не могут решить проблему. Решается сейчас так, или помещение в питомник, или стерилизация и обратный выпуск, где они обитали. А с собаками условно бездомным, которые прибились и подкармливаются на территориях проблема вообще запущена. Не говоря уже о хозяевах агрессивных сторожевых собак, за которыми ослаблен присмотр. Радикальные решения типа отстрела так же не решит проблему. А сложившаяся ситуация очень выгодна для получения больших средств из бюджета на питомники и стерилизация животных, когда деньги осваиваются, а проблемы не решаются. Потому что кто будет себя лишать такого источника финансирования?

В Сочи ни одного питомника. Но более 4000 бродячих собак (а по факту и 6000, пишут).

То есть надо дюжину питомников на 500 собак каждый. И как будут убирать собак с частных территорий, а не с городских?

Кстати, те собачки ещё были там, когда следаки приезжали. Их даже не застрелили.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2009 : 30. 04. 2022, 09:47:57 »

Для этого требуется внести изменения в федеральный закон
То бишь разрешить отстрел.

Я так понимаю, всё вешают на хозяина собак. Ну он без сомнения виноват. Но и администрация АкваЛоо должна была обращать внимание на опасные объекты рядом со своей территорией.
С бродячими собаками они не могут решить проблему. Решается сейчас так, или помещение в питомник, или стерилизация и обратный выпуск, где они обитали. А с собаками условно бездомным, которые прибились и подкармливаются на территориях проблема вообще запущена. Не говоря уже о хозяевах агрессивных сторожевых собак, за которыми ослаблен присмотр. Радикальные решения типа отстрела так же не решит проблему. А сложившаяся ситуация очень выгодна для получения больших средств из бюджета на питомники и стерилизация животных, когда деньги осваиваются, а проблемы не решаются. Потому что кто будет себя лишать такого источника финансирования?

В Сочи ни одного питомника. Но более 4000 бродячих собак (а по факту и 6000, пишут).

То есть надо дюжину питомников на 500 собак каждый. И как будут убирать собак с частных территорий, а не с городских?

Кстати, те собачки ещё были там, когда следаки приезжали. Их даже не застрелили.
А вы узнайте сколько по документам было выделено денег и сколько бродячих животных стерилизованно и выпущено обратно за истекщий период. А как решить эту проблему есть нормальный работающий процесс во многих странах. Где это решено или решается. И вовсе не радикальным уничтожением. У нас же на этом просто кормят я, а не решают проблему, так решать её не выгодно. А за обстрел собак вы можете получить реальнон уголовное наказание, как за жестокое обращение с животными.
Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: