Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298552 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2085 : 02. 05. 2022, 12:53:09 »

NKNforever,Оказывается в этом Первенстве вы не играли.Наверно в финал не вышли.Или вышли,но были вынуждены пропустить по "семейным обстоятельствам" как модно сейчас все объяснять.Отсюда ваше и высказывание. Кусаете локти,дуете щечки,стучите ножками))
Участники соревнований не виноваты,что так сложились обстоятельства в результате которых произошла эта страшная трагедия.
В конце концов 2/3 дистанции было пройдено.Поэтому единственно верное решение было как раз таки подвести итоги по 6-и турам.
Это куда справедливей,чем переносить доигровку в другое время и место или начинать заново Первенство.


Вы зря про отбор пишите, я же вам отвечал, что у данной мамы ребёнок давно перерос отборы в детские первенства, тем более России. у него уровень международного мастера,
И что,У международных мастеров нет отборов? Гроссмейстеры вот и то,отбираются на различные соревнования
Да успокойтесь- отказались играть сами. Сознательно.без сожалений и сомнений.  Потом война.  Зависти нет ни к кому. Вначале Первенства прогнозировала победу Мурзина. Но сейчас жаль- это недопобеда и неуважение к спорту. Не цепляйтесь ко мне - про суть я поняла- детишкам приятно и не зря приехали.
Ну вот так и будет всегда.
Недоспорт и недошахматы
А главное , что это ВСЕМИ считается нормальным. Это означает , что впереди тупик.
Меня сколько хотите обсуждайте , если времени не жаль.
« Последнее редактирование: 02. 05. 2022, 01:11:20 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2086 : 02. 05. 2022, 12:58:44 »

NKNforever,Оказывается в этом Первенстве вы не играли.Наверно в финал не вышли.Или вышли,но были вынуждены пропустить по "семейным обстоятельствам" как модно сейчас все объяснять.Отсюда ваше и высказывание. Кусаете локти,дуете щечки,стучите ножками))
Участники соревнований не виноваты,что так сложились обстоятельства в результате которых произошла эта страшная трагедия.
В конце концов 2/3 дистанции было пройдено.Поэтому единственно верное решение было как раз таки подвести итоги по 6-и турам.
Это куда справедливей,чем переносить доигровку в другое время и место или начинать заново Первенство.


Очень смешной коммент. Вы бы уточнили в чей адрес  его пишете Смеющийся за животик хватаюсь. Не отобрались в вышку Смеющийся

Насколько знаю Первенство России проходит аж до 21 года. А если шахматисту больше 21,так тем более странно,что эта сударыня пытается других детишек судить.  
Хотя вот еще одна версия появилась.А может шахматист так и не стал чемпионом России в свое время.Вот отсюда и ярлыки и метки для всех победителей этого года.
Да отстаньте вы от меня ради Бога. Как бабка на базаре из прошлого себя ведёте. Не стал конечно ! Или стал. Или станет. Какая вам разница. Я про другое. А Вы все меня пытаетесь задеть где в правилах написано , что по 6 турам можно ? В каких правилах?
Вы без правил? Ну и ради Бога. Чем я Вам так интересна ,
По сути-то вы ничего не сказали. Правила нарушены или выдуманы. А о самосознании спортсмена или тренера в России говорить не принято.
« Последнее редактирование: 02. 05. 2022, 09:55:28 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2087 : 02. 05. 2022, 01:00:19 »

Зато меня не вычислили пока.  Я под чужим ником

А вы что за "Гусь" что бы вас вычислять?
А Вы кто такой?
Да ещё и с наездами.
Я дажеине знаю кто победил по 6 ти турам в других возрастах победили- молодцы.
Знаю, и вижу , что в российских шахматах страшный кризис. Как и в стране. И бедные дети. Им через этот кризис расти и пробиваться. Куда?куда. Вот так
И пишу , потому что хочу. На любимом Форуме. Или помойке. Да как хотите.
« Последнее редактирование: 02. 05. 2022, 01:07:29 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2088 : 02. 05. 2022, 01:22:35 »

Ну и скажите этому вежливому- я всегда так пишу. Вне зависимости от удач или неудач.
Я здесь не сына представляю, а саму себя.
Он сам разберётся.
Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #2089 : 02. 05. 2022, 09:33:45 »

NKNforever, кризис?? А вы с какого города?
Приезжайте в Московскую область,как говорит куратор этого  форума,человек под ником "Папа шахматиста", - там расцвет!!!
А он,как я понял,отсебятину нести не будет.Прежде чем что то сказать на  форуме , все узнает,все согласует с теми.кто действительно в теме.
« Последнее редактирование: 02. 05. 2022, 09:43:53 от Вежливый грубиян » Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #2090 : 02. 05. 2022, 09:43:06 »

Ну насмешила сударыня)) Множество кружков и секций,трудно найти детский центр где не было бы занятий шахматами.
В некоторых регионах существует целая программа,называется "шахматы в школе". Масса детских соревнований на любой вкус.
Только  этапов Детского Кубка около 50 !  У детей масса возможностей играть,интересно проводить свой досуг,развивать мышление,тренировать память и вырабатывать другие полезные качества посредством игры в шахматы!Плюс, чуть ли не через одного у ребенка-шахматиста по 2-3-4 тренера!
А вы говорите кризис. Вы где живете?

P.S.Пора,сударыня, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
« Последнее редактирование: 02. 05. 2022, 09:49:25 от Вежливый грубиян » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #2091 : 02. 05. 2022, 09:53:01 »

NKNforever, кризис?? А вы с какого города?
Приезжайте в Московскую область,как говорит куратор этого  форума,человек под ником "Папа шахматиста", - там расцвет!!!
А он,как я понял,отсебятину нести не будет.Прежде чем что то сказать на  форуме , все узнает,все согласует с официальными лицами!

"Приезжайте" - если вы из мос.обл.
или
"Поезжайте"  - если вы не из мос.обл.
Но если пишете "Приезжайте", тогда в конце предложения ... "тут" расцвет, если "Поезжайте" - тогда "там" можно оставить.

Раз выше указал на семантические особенности, позвольте на позитиве, в последний раз, указать на грамматические ошибки:
"с" какого города - выдает вас,  лучше писать "из"
что-то - пишется через дефис, я же писал ранее
да и с запятыми, кавычками при цитировании...
« Последнее редактирование: 02. 05. 2022, 12:58:31 от Стеф » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2092 : 02. 05. 2022, 09:54:21 »

Ну насмешила сударыня)) Множество кружков и секций,трудно найти детский центр где не было бы занятий шахматами.
В некоторых регионах существует целая программа,называется "шахматы в школе". Масса детских соревнований на любой вкус.
Только  этапов Детского Кубка около 50 !  У детей масса возможностей играть,интересно проводить свой досуг,развивать мышление,тренировать память и вырабатывать другие полезные качества посредством игры в шахматы!Плюс, чуть ли не через одного у ребенка-шахматиста по 2-3-4 тренера!
А вы говорите кризис. Вы где живете?

P.S.Пора,сударыня, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
А зачем каждому ребёнку 4 тренера? Что они с ними делают? Бесплатные тренера или по 2т за час?

А может быть у нас и в стране расцвет и золотой век?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2093 : 02. 05. 2022, 09:56:26 »

Ну насмешила сударыня)) Множество кружков и секций,трудно найти детский центр где не было бы занятий шахматами.
В некоторых регионах существует целая программа,называется "шахматы в школе". Масса детских соревнований на любой вкус.
Только  этапов Детского Кубка около 50 !  У детей масса возможностей играть,интересно проводить свой досуг,развивать мышление,тренировать память и развивать другие полезные качества посредством игры в шахматы!Плюс, чуть ли не через одного у ребенка-шахматиста по 2-3-4 тренера!
А вы говорите кризис. Вы где живете?
Программа шахматы в школе и правда сила, хороший способ освоения средств...И секций, кружков тоже полно, как место кормления многочисленных тренеров. Вы из таких? Правда уровень этих секций никакой, большая часть детей заканчивает играть, когда стоило только начинать. Развитие мышления наше все. А какие ещё полезные качества можно развить при помощи шахмат?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #2094 : 02. 05. 2022, 10:08:36 »

Ну насмешила сударыня)) Множество кружков и секций,трудно найти детский центр где не было бы занятий шахматами.
В некоторых регионах существует целая программа,называется "шахматы в школе". Масса детских соревнований на любой вкус.
Только  этапов Детского Кубка около 50 !  У детей масса возможностей играть,интересно проводить свой досуг,развивать мышление,тренировать память и развивать другие полезные качества посредством игры в шахматы!Плюс, чуть ли не через одного у ребенка-шахматиста по 2-3-4 тренера!
А вы говорите кризис. Вы где живете?
Программа шахматы в школе и правда сила, хороший способ освоения средств...И секций, кружков тоже полно, как место кормления многочисленных тренеров. Вы из таких? Правда уровень этих секций никакой, большая часть детей заканчивает играть, когда стоило только начинать. Развитие мышления наше все. А какие ещё полезные качества можно развить при помощи шахмат?

Вы же сами указали, какие навыки - навык осваивания средств).  А потом, для лучших, карьера на всероссийском уровне

А шахматы, как спорт, завершились после знакового переименования федерации в российский ШФМ.

P.S. все -таки с премиями большая ошибка была совершена. Экзистенциальная)))
« Последнее редактирование: 02. 05. 2022, 10:14:48 от Стеф » Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #2095 : 02. 05. 2022, 10:13:05 »

Sergey_B, открывайте статистику и смотрите сколько у нас медалей на тех или иных соревнованиях детских.
А то,что некоторые бросают,вполне понятно.Шахматы всего лишь игра. Зачем нам куча профессиональных шахматистов??
Какая от них польза?? А вот от врача,юриста,программиста,учителя,да хоть от сантехника и тракториста польза огромна.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2096 : 02. 05. 2022, 10:24:18 »

Sergey_B, открывайте статистику и смотрите сколько у нас медалей на тех или иных соревнованиях детских.
А то,что некоторые бросают,вполне понятно.Шахматы всего лишь игра. Зачем нам куча профессиональных шахматистов??
Какая от них польза?? А вот от врача,юриста,программиста,учителя,да хоть от сантехника и тракториста польза огромна.

Кому?
Пользователь , дорогой. Пользуйтесь. И вы на уплывающем в этот туман кораблике. 
Жуть.
Зачем я это пишу?
Не знаю.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2097 : 02. 05. 2022, 10:26:30 »

Sergey_B, открывайте статистику и смотрите сколько у нас медалей на тех или иных соревнованиях детских.
А то,что некоторые бросают,вполне понятно.Шахматы всего лишь игра. Зачем нам куча профессиональных шахматистов??
Какая от них польза?? А вот от врача,юриста,программиста,учителя,да хоть от сантехника и тракториста польза огромна.

Не некоторые, а большинство бросают. И правильно делают, зачем связывать свою жизнь с шахматами? Перспективы минимальные. Так что тут я с вами полностью согласен.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2098 : 02. 05. 2022, 11:06:15 »

Sergey_B, открывайте статистику и смотрите сколько у нас медалей на тех или иных соревнованиях детских.
А то,что некоторые бросают,вполне понятно.Шахматы всего лишь игра. Зачем нам куча профессиональных шахматистов??
Какая от них польза?? А вот от врача,юриста,программиста,учителя,да хоть от сантехника и тракториста польза огромна.

Не некоторые, а большинство бросают. И правильно делают, зачем связывать свою жизнь с шахматами? Перспективы минимальные. Так что тут я с вами полностью согласен.

Большинство рулит!

Шахматы у человека в разных формах остаются,
О чем вы плачете?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2099 : 02. 05. 2022, 11:53:56 »

Зато меня не вычислили пока.  Я под чужим ником
«Поручик молчать!» Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: