Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Как Вы оцениваете условия на Москоу Опен?
Тут не голосуем - это для удобства http://chess-results.com/tnr509445.aspx?lan=11&art=2&rd=2&fed=RUS - 2 (6.9%)
Замечательные условия! - 2 (6.9%)
Средненько - 7 (24.1%)
Убогонько - 15 (51.7%)
Гадюшник - 2 (6.9%)
Жуткий гадюшник, хуже не придумаешь - 1 (3.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 73
  Печать  
Автор Тема: Москва ОТКРЫТАЯ - MOSCOW OPEN  (Прочитано 100021 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #105 : 26. 01. 2019, 11:44:31 »

Есть комментарии
Трансляция на бомбе
Но наверное , только А

А играет в главном здании , где актовый зал
С 84 доски в старом
В старом все остальные

Все хорошо
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #106 : 27. 01. 2019, 12:41:02 »

https://youtu.be/kCLIvz0aHKY
Весь цвет отечественного арбитража
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #107 : 29. 01. 2019, 09:14:26 »

А вот ещё уникальная фотография.
Уникальна тем, что здесь практически ВСЕ ЗиЗы и сам Аркадий Еремеевич, обрамляющий вместе с самим Бериком Туктыбековичем два стола с Сан Санычем и Замфирычем (сидящих за этими столами), сотовым телефоном, бумагами и компьютером (на этих столах).

Тут и наш Владимир Николаевич Махнёв, тут и Карен Рубенович, и самоизгнанный из ШФМО Кличёв, и большой друг нашего Евгения Александровича господин Другов, и лучащийся улыбкой и оптимизмом сам Михаил Витальевич.. да и шортики тут как тут, аккурат за Замфирычем в последнем ряду:

Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #108 : 29. 01. 2019, 10:50:23 »


А вот ещё уникальная фотография....


Как в песне из детства:
"И вот родной причал, а на нём… знакомые все лица!
И все такие обаятельные,
И все такие обаятельные,
Скажите, как живёте?
– Замечательно!!!"
https://cool.dj/song/320490-chernavskij-mateckij/17328052-bananovye-ostrova/
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #109 : 29. 01. 2019, 12:11:45 »

А кто это слева за Михаил Витальичем? Похож на кого-то.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #110 : 29. 01. 2019, 12:38:31 »

А кто это слева за Михаил Витальичем? Похож на кого-то.
Тоже так думаю!  Подмигивающий
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #111 : 29. 01. 2019, 12:48:37 »

На кого-то из этих персонажей
https://www.youtube.com/watch?v=B_cuLbfOaC8
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #112 : 29. 01. 2019, 02:17:19 »

А кто это слева за Михаил Витальичем? Похож на кого-то.

Это большой друг Администрации Форума! Александр Владимирович обычно очень тепло о нём отзывается..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #113 : 29. 01. 2019, 10:47:35 »

Пока Евгений Александрович наслаждается видами вечернего Гибралтара, мы можем немного сменить акценты в Теме Века:

Оксана Гусева
Вчера в 00:36 ·
#moscowopen #шахматы
Предлагаю всем моим шахматистам-друзьям обсудить вопрос читерства. Сегодня, как впрочем и в том году, столкнулась с интересным моментом. На Москоу опен своеобразно организовано пространство. Дети, чтобы попасть в туалет, выходят из игровых залов и проходят через ряды сидящих родителей.
И вот сижу я на скамеечке. А рядом женщина сидит. В определенный момент к ней подбегает ребенок. Я сильно внимания не обращаю. Ну думаю, закончил игру. А дальше слышу разговор. Сразу не вникала в него.
Мама спрашивает, какой он дебют разыграл. Ребенок ей сообщает, что ферзевый. Потом она ему говорит, чтобы он пошел думать... он говорит, что уже думал. Она предлагает со стороны соперника подумать.
И тут до меня доходит. Ее же сын еще играет свою партию! и временами к маме прибегает. Я у нее интересуюсь, а она вообще в курсе, что разговаривать во время партии ее сыну с посторонними запрещено. Он что впервые в турнире играет? Она же уверяет, что с этим правилом не знакома. И почему это она не может своего ребенка поддержать. Раньше не была с ним на соревнованиях и не знала о правилах. Но ведь ее сын должен был их знать!!!! И главный аргумент в этих случаях - я же не разбираюсь в шахматах
И это группа до 11 лет! Не малыши.
А ведь так же ребенок может у родителя взять телефон и проверить в программе все варианты. На этого много времени не нужно. Или пообщаться с тренером в сторонке. Ребенок хоть куда может убежать спокойно. В том году у моего сына соперник постоянно к папе бегал. Мне потом рассказали. Другой папа в туалете мальчика застукал за общением по телефону с тренером. Я думала в зал заходить с сыном и запоминать его противников, и затем смотреть за ними, когда они выходят из игрового зала.Но родителей не пускают в зал перед игрой(
И после таких условий можно что-то говорить о честной игре? Может организаторы подумают о разделении игрового пространства с туалетами для игроков и мест ожидания сопровождающих и тренеров. Не в этом году, так на следующий.
Судье об этом факте я сообщила. Жду реакции от организаторов.


Продублируем всё это в теме "Открытой Москвы". Комментируйте где хотите.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #114 : 29. 01. 2019, 10:48:11 »

Ну и далее:

сам Антон Черняк Несмотря на уже большую историю и огромное количество участников во всех турнирах - турнир в ргсу совковый, со всеми вытекающими.
Знаю многих судей (хороших!), так вот чуть ли не каждый тур, по несколько человек требуют следить за разными игроками. Подозрений выше крыши.
А судья как может это сделать? По большому счету он не может даже выйти из своего турнирного зала.

Оксана Гусева Так я готова была за одним конкретным ребенком и сама присмотреть. Только теперь и в зал не пускают родителей перед игрой и соперника невозможно увидеть в лицо мне(

сам Антон Черняк Оксана Гусева родителей допускать нельзя. тем более следить за другими. представляете, что может начаться?)
бюджет организаторов должен предусматривать доп людей, доп средства античитерства и тд и тп.

Стас Школин Да что говорить, если крамник во встрече с топаловым туалетом злоупотреблял )))

Екатерина Майорова Мой ребёнок сегодня был свидетелем в туалете как папа/тренер с мальчиком выставляли позицию на телефоне. Мужчина попросил его запомнить расстановку фигур и мальчик пошёл играть дальше . Мальчик этот играет в возрастной группе моего сына.

Оксана Гусева Я одно не понииаю. Ну выиграет этот мальчик сейчас партию. Но ведь на России уже такой номер не проходит. Кому нужны такие незаслуженные победы? Они же временные. Хотя нашим детям очень обидно от этого. Мой в том году очень расстроился(

Екатерина Майорова Оксана Гусева Мне не понятно почему после Лоо этот турнир считается вторым по значимости, а уровень организации ниже чем в любом местечковом турнире!

Олеся Вершинина Екатерина Майорова в таких случаях надо сразу судью вызывать. Вы это сделали?

Оксана Гусева У судей реакция нулевая.

Evgenia Maimina Екатерина Майорова ну я считаю нужно было этого ребёнка и папу к судьям отвести и там ситуацию разбирать

Олеся Вершинина Оксана Гусева значит идти к главному судье, фотографировать нарушения, записывать на видео

Олеся Вершинина Оксана Гусева пока вы будете это проглатывать, всё так и будет продолжаться

Екатерина Майорова Ещё судья подгонял последний стол, за которым уже 2,5 часа играл мой сын с соперником. Торопил их закончить со словами : «Тут итак все ясно». Потом достал еду и стал при них ее есть. Запахло сильно едой. Это вообще как??? Судья вроде пожилой, не молодой.

Dmitri Gusev Ekaterina Mayorova Безобразие. Грустный

Оксана Гусева Хорошо у нашего не подгоняют. 4 часа вчера играли. Правда результат не в нашу пользу(

Екатерина Майорова Оксан, сделай в шапке ссылку на адрес проведения турнира и его название. Может почитают официальные лица.

Константин Ланда Екатерина, понимаю, что скромность должна украшать двушку,женщину, но в данном случае вы ще и родитель.Если действительно есть вышеизложенные вами факты, то отправляйте письмо в ФШР например, cdc@ruchess.ru желательно с фактологическим материалом. С января у нас сформирована анти-читерская комиссия и мы будем работать с организаторами. Тем более крупнейших российских турниров. Они обязаны обеспечивать условия для честной и равной игры не только для взрослых, но и для детей. Не могут разделить зоны зрителей и участников, это плохо, но тогда обязаны взять анти-читерского арбитра(ов), который будет все время там где нужно. Обратитесь пока что к главному судье - он обязан принять немедленные меры, при таких нарушениях и фактах, турнир может быть просто не обсчитан в ФИДЕ (снимайте на камеру, фото...итд). Это я говорю официально как советник Fairplay комиссии FIDE. Надо бороться с ленью и нежеланием организаторов сделать что-то для шахматистов, тм более для детей. Кстати, это все не шутки - за читерство до 3 лет дисквалификации, а тренеру за то, что вы описали - очевидно, пожизненная.

Константин Ланда Екатерина Майорова удалось оперативно связаться с организаторами. Надеюсь, с завтрашнего дня на изменения. Спасибо за информацию.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #115 : 29. 01. 2019, 10:55:34 »

И кстати, можно одновременно играть в двух турнирах с обсчётом рейтинга ФИДЕ? В С и Н?
А ведь немало народа и там и там. А нас в своё время только в один пущали, в два сказали - НЕ ПОЛОЖЕНО.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #116 : 29. 01. 2019, 11:17:09 »

Так то - Вас  Смеющийся Другим можно. Я вообще удивляюсь на себя, как я Вас в свою школу пустил! Смеющийся
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #117 : 29. 01. 2019, 11:27:27 »

Оксана и Екатерина это мамы моих учеников. Оксана в прошлом многократная чемпионка Татарстана, в теме шахмат весьма плотно.
Они не будут вводить напраслину просто так.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #118 : 30. 01. 2019, 08:10:16 »

Караул просто что творится. С читерством думаю бороться будет всё труднее с годами.
Что будет лет через 15, когда технологии зайдут ещё дальше и уже не надо будет никуда бегать во время партии?!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #119 : 30. 01. 2019, 08:17:29 »

Выход-то есть. Шахматный мир должен чётко разделиться на мир профи и любительский мир. Как японские сёги. Что бы не придумали (в том числе и японские инженеры) головная организация занимающиеся топовыми турнирами по сёги, зашититься от любых таких угроз
Причины тривиально простые. Они играют фактически один на один под контролем трёх судей
Организация обладает стабильным финансовым ресурсом от многочисленных спонсоров и в случае подобного вызова обеспечит свои профессиональные турниры достойной защитой на самом высокой техническом уровне.
Профи всего 200 человек и это число фактически константа, и они все на контрактах с организацией. Риск попасться и тогда ты просто потеряешь всё и буквально окажешься на улице на столько будет велик, что только полоумный решится на такое...
А в любительских турнирах не должно быть никаких денежных призов вообще. И если их станет меньше (что запросто случится так как в исторической перспективе шахматный пузырь надутый отгоршковыми и постотгоршковыми начнёт схлопываться и это неизбежность) то ничего страшного нет. Останутся те, кому просто интересна эта игра как таковая... А жулики (которым станет нечего ловить) рассосутся сами по себе и переключатся на те сферы, где будет можно что-то поймать. В этом сюжете, кстати, любительские турниры фактически станут рапидами, точно так же, как это имеет место в японских шахматах.

« Последнее редактирование: 30. 01. 2019, 08:21:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 73
  Печать  
 
Перейти в: