Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Как Вы оцениваете условия на Москоу Опен?
Тут не голосуем - это для удобства http://chess-results.com/tnr509445.aspx?lan=11&art=2&rd=2&fed=RUS - 2 (6.9%)
Замечательные условия! - 2 (6.9%)
Средненько - 7 (24.1%)
Убогонько - 15 (51.7%)
Гадюшник - 2 (6.9%)
Жуткий гадюшник, хуже не придумаешь - 1 (3.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 73
  Печать  
Автор Тема: Москва ОТКРЫТАЯ - MOSCOW OPEN  (Прочитано 100137 раз)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #300 : 24. 01. 2020, 11:13:52 »

Туалеты там не фонтан. Аудитории душные, окна открывать нельзя - сразу комуто дует. Защита от читеров - ноль. Меня ещё в 2017 обыграл еврейский читер, забыл как фамилия. Всю дорогу выходил с курткой. С тех пор лучше не стало...

А с защитой от читеров я смотрю полная беда у нас. И никто не чешется. Вообще не представляю как можно играть на серьезных турнирах и не быть уверенным, что твой соперник не читер. Особенно если он выходит по несколько раз за партию. Теряется всякий смысл в игре вообще.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #301 : 24. 01. 2020, 11:17:57 »

Туалеты там не фонтан. Аудитории душные, окна открывать нельзя - сразу комуто дует. Защита от читеров - ноль. Меня ещё в 2017 обыграл еврейский читер, забыл как фамилия. Всю дорогу выходил с курткой. С тех пор лучше не стало...

А с защитой от читеров я смотрю полная беда у нас. И никто не чешется. Вообще не представляю как можно играть на серьезных турнирах и не быть уверенным, что твой соперник не читер. Особенно если он выходит по несколько раз за партию. Теряется всякий смысл в игре вообще.

Да там все честнейшие люди! Юрий Германович готов поручиться, Дальней Главной Мамой Вам клянемся!
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #302 : 24. 01. 2020, 11:19:14 »

Туалеты там не фонтан. Аудитории душные, окна открывать нельзя - сразу комуто дует. Защита от читеров - ноль. Меня ещё в 2017 обыграл еврейский читер, забыл как фамилия. Всю дорогу выходил с курткой. С тех пор лучше не стало...

А с защитой от читеров я смотрю полная беда у нас. И никто не чешется. Вообще не представляю как можно играть на серьезных турнирах и не быть уверенным, что твой соперник не читер. Особенно если он выходит по несколько раз за партию. Теряется всякий смысл в игре вообще.
С читерством ваабще бороться сложно, исключительно обыском и отбором всех устройств при входе в игровую зону и отделением от зоны ожидания разве что, но это как то сложно... А больше никак с этим эффективно бороться не выйдет, ибо придумать схему можно при наличии в зале любой аппаратуры
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #303 : 24. 01. 2020, 11:24:08 »

Нужно как в футболе форму для игроков вводить,трусы гетры и футболка и никаких колечек,цепочек итд итп))
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #304 : 24. 01. 2020, 11:50:45 »

Нужно как в футболе форму для игроков вводить,трусы гетры и футболка и никаких колечек,цепочек итд итп))

Это никак не поможет, если не разделить игровую зону и зону ожидания)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #305 : 24. 01. 2020, 11:51:06 »

Туалеты там не фонтан. Аудитории душные, окна открывать нельзя - сразу комуто дует. Защита от читеров - ноль. Меня ещё в 2017 обыграл еврейский читер, забыл как фамилия. Всю дорогу выходил с курткой. С тех пор лучше не стало...

В обычных аудиториях играют? Или в спортзале,актовом зале??

В аудиториях.
nfv -jne ds[job -fyfkbpbheq [jne Gil ldthm. B - pf[job
Ybrnj yet gjxtitncz
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #306 : 24. 01. 2020, 11:57:01 »

Всем удачи , кто участвует в этом знаковом для Москвы турнире!
Даже мурашки от ужаса про дух РГСУ пробегает
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #307 : 25. 01. 2020, 12:06:22 »

Не болейте! Мажтесь там всяко. Профилактически глотайте что-нибудь. Руки мойте!
Очень там плотно все.. Полно заразы  Показывает язык
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #308 : 25. 01. 2020, 12:18:34 »

Не болейте! Мажтесь там всяко. Профилактически глотайте что-нибудь. Руки мойте!
Очень там плотно все.. Полно заразы  Показывает язык

Да там бояться нечего!
Одевайтесь как в Ухане, и всё будет в порядке:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #309 : 25. 01. 2020, 12:23:56 »

]nfv -jne ds[job -fyfkbpbheq [jne Gil ldthm. B - pf[job
Ybrnj yet gjxtitncz

Вы думаете, кто-нибудь это будет расшифровывать? Буковки вбивать?
Вы так боитесь написать это по русски?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #310 : 25. 01. 2020, 12:43:20 »

]nfv -jne ds[job -fyfkbpbheq [jne Gil ldthm. B - pf[job
Ybrnj yet gjxtitncz

Вы думаете, кто-нибудь это будет расшифровывать? Буковки вбивать?
Вы так боитесь написать это по русски?
Нет я случайно
Это образное выражение МО
А сейчас забыла уже , что хотела сказать
Мой сын Глеб тоже решил не участвовать  в этом году. В прошлом году вирус был сильный . Хотя шахматисты все интересные и знакомые в принципе Но вот стойкое НЕТ и все тут .
2 года назад участвовал Сулеманли например . Сейчас в ВейкАнЗее. Мурзин 2 года назад со скрипом там играл Сейсчас в Гибралтаре
2700 2 года назад- кажется уже не играли

Индусов сейчас вообще НИ ОДНОГО

Поэтому действительно всем участникам хороших результатов здоровья и везения!
« Последнее редактирование: 25. 01. 2020, 12:48:52 от лено » Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #311 : 25. 01. 2020, 12:50:59 »

Да ладно Вам.. МО турнир Н это своеобразный must have для современного юного московского шахматиста:хоть раз пройти через него нужно. Ну хотя бы для того, чтоб узнать прелесть общероссийского турнира с участием 100+ или  как найти найти с первого раза свою игровую аудиторию.. все таки классических турниров с таким количеством участников немного.. Прикольно потом расти и наблюдать за соперниками по первым МО: тот растет, а того не видно, а кто-то уже чемпион)
А еще мы в один из МО выловили Сашу Грищука -он в тот год играл в блице - и он нам напутствие написал на плакатике. До сих пор обтрепанный плакатик висит на двери детской..
Сейчас, правда, не знаю, у кого брать напутствие малышам.. но может к блицу подтянутся наши топы

Кстати, на собрании по ОГЭ-ЕГЭ нам сказали, что если ученик больше, чем три раза будет выходить из аудитории, то окажется в группе риска. Его работу будут тщательнее проверять и просмотрят запись камер.. Да, он-лайн трансляция ЕГЭ будет на сайте..И глушилки. Чиновники таки борются с читерством, а шахматным зизам всё нипочем
« Последнее редактирование: 25. 01. 2020, 12:52:41 от Наталья Ивановна » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #312 : 25. 01. 2020, 12:53:54 »

Ну а Москва , конечно , заслуживает какого-то хорошего модернизированного турнира , и с точки зрения места , и с точки зрения организации . Чтоб и круговые группы, и чтоб без хвостов в каждом из потоков  Чтоб иностранцев побольше изо всех континентов , и призы супер
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #313 : 25. 01. 2020, 12:55:34 »

Да ладно Вам.. МО турнир Н это своеобразный must have для современного юного московского шахматиста:хоть раз пройти через него нужно. Ну хотя бы для того, чтоб узнать прелесть общероссийского турнира с участием 100+ или  как найти найти с первого раза свою игровую аудиторию.. все таки классических турниров с таким количеством участников немного.. Прикольно потом расти и наблюдать за соперниками по первым МО: тот растет, а того не видно, а кто-то уже чемпион)
А еще мы в один из МО выловили Сашу Грищука -он в тот год играл в блице - и он нам напутствие написал на плакатике. До сих пор обтрепанный плакатик висит на двери детской..
Сейчас, правда, не знаю, у кого брать напутствие малышам.. но может к блицу подтянутся наши топы

Кстати, на собрании по ОГЭ-ЕГЭ нам сказали, что если ученик больше, чем три раза будет выходить из аудитории, то окажется в группе риска. Его работу будут тщательнее проверять и просмотрят запись камер.. Да, он-лайн трансляция ЕГЭ будет на сайте..И глушилки. Чиновники таки борются с читерством, а шахматным зизам всё нипочем
В принципе , согласна - надо!
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #314 : 25. 01. 2020, 01:00:06 »

Вот я не слышала ни про Париж-опен, ни про Нью-Йорк опен, ни про Лондон..
Совершенно необязательно Москва. Падрубице же не Прага. Главное в этом деле - традиция
Вот где у нас традиция кроме МО?
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 73
  Печать  
 
Перейти в: