Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Как Вы оцениваете условия на Москоу Опен?
Тут не голосуем - это для удобства http://chess-results.com/tnr509445.aspx?lan=11&art=2&rd=2&fed=RUS - 2 (6.9%)
Замечательные условия! - 2 (6.9%)
Средненько - 7 (24.1%)
Убогонько - 15 (51.7%)
Гадюшник - 2 (6.9%)
Жуткий гадюшник, хуже не придумаешь - 1 (3.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 73
  Печать  
Автор Тема: Москва ОТКРЫТАЯ - MOSCOW OPEN  (Прочитано 100057 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #330 : 25. 01. 2020, 06:43:50 »

Я вот тоже не пойму, что там такого страшного? Не, конечно, турнир идеальным назвать нельзя. Но в этом году хуже точно не стало. Откуда столько эмоций? Все, кто уже участвовал в MoscowOpen, сделали свой выбор на основании имеющегося опыта. Им ныть точно не стоит. А новички хотя бы раз должны посмотреть на всё это. Может после этого не станут ругать остальные турнира Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #331 : 25. 01. 2020, 07:00:10 »

Я вот тоже не пойму, что там такого страшного? Не, конечно, турнир идеальным назвать нельзя.

Да неужели?!!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #332 : 25. 01. 2020, 07:08:50 »

Ох..

Я понимала что условия будут не очень, но чтоб настолько плевать на всех - это нечто.

Когда эти мамы столкнутся с тем, что в Москве ребенку классику в конкурентном составе поиграть в общем-то и негде, они изменят своё мнение о Moscow Open.

В этом году стало, кстати, чуть получше. Стали чаще аудитории проветривать, чуть больше мест для ожидания родителей, чуть чище. Чуть меньше бардака. Но есть принципиально неустранимые вещи. Это в первую очередь невозможность полностью разделить зоны ожидания родителей и игровые зоны.

Для тех родителей, чьи дети играли до этого лишь в ПШС или РШШ, Moscow Open - огромный шок. Нет привычных шариков гроздями  Подмигивающий

Кстати, в народе ходят упорные слухи, что на будущий год Moscow Open  будут проводить в другом месте, не в РГСУ.
« Последнее редактирование: 25. 01. 2020, 07:33:39 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #333 : 25. 01. 2020, 07:30:07 »

Я тоже удивлен обилием критики в этом году.
Ничего хуже не стало, согласно мнению моих людей  ( сам не был, но играют у меня 24 человека.)
Возможности РГСУ прекрасно известны и здесь обсуждались много раз. Конечно, в других странах есть много альтернатив. Алла моя, например в Тата тоже сейчас. Но большинство из РШШ играет и никто не возмущается. Знают куда идут и зачем.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #334 : 25. 01. 2020, 07:37:32 »

Я тоже удивлен обилием критики в этом году.
Ничего хуже не стало, согласно мнению моих людей  ( сам не был, но играют у меня 24 человека.)
Возможности РГСУ прекрасно известны и здесь обсуждались много раз. Конечно, в других странах есть много альтернатив. Алла моя, например в Тата тоже сейчас. Но большинство из РШШ играет и никто не возмущается. Знают куда идут и зачем.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #335 : 25. 01. 2020, 07:38:11 »

Это не единственная проблема (помещения РГСУ). Есть гораздо более серьёзная.
Судьи - параноики (обыскивающие рюкзаки и пеналы даже... В пеналах ищут шпаргалки) и родители которые будут дёргаться на каждый выход ребёнка-соперника пописать, так как в шахматном сообществе уже укоренилась мысль, что в туалет не испражняться ходят, а читерить. Даже на Мемориале Журавского.
При таких вводных - хоть весь крытый стадион Олимпийский отдай на все дни под Moscow Open, толку уже не будет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #336 : 25. 01. 2020, 07:43:40 »

Я как то на фейсбуке поэтому и писал об обстановке на голландских турнирах). Конечно, это не только там. Совершенно нет параноидальных настроений, есть ощущения праздника. Есть нормальное отношение к происходящему и не потерян языковой смысл Игры.
Поэтому и приятно ездить на турниры где обстановка позитивна.
А здесь я удивлен критике того, что хорошо известно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #337 : 25. 01. 2020, 07:47:14 »

Так здесь-то он давно уже потерян... тот самый языковой смысл Игры. Я даже знаю, что его убило. Звериная серьёзность к по большому счёту далеко-далеко не самому серьёзному делу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #338 : 25. 01. 2020, 08:02:21 »

Это я сегодня весь день был, где сотни людей (и взрослые и дети) действительно в игры играли...
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4936.30
А тут у вас уже нет игры. Это спорт... Со всеми его (и часто не уместными совершенно учитывая о чём речь идёт) извращениями...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #339 : 25. 01. 2020, 08:10:13 »

Я как то на фейсбуке поэтому и писал об обстановке на голландских турнирах). Конечно, это не только там.
Совершенно нет параноидальных настроений, есть ощущения праздника.
Есть нормальное отношение к происходящему и не потерян языковой смысл Игры.
Поэтому и приятно ездить на турниры где обстановка позитивна.

- Слышь, Марк, они тут в России праздник захотели! Турниры, видите ли, у них! Ну а Ахметов им и говорит..

Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #340 : 25. 01. 2020, 08:15:36 »

Судьи - параноики (обыскивающие рюкзаки и пеналы даже... В пеналах ищут шпаргалки) и родители которые будут дёргаться на каждый выход ребёнка-соперника пописать, так как в шахматном сообществе уже укоренилась мысль, что в туалет не испражняться ходят, а читерить.
А у нас сегодня девочка в шапке играла. И никто ей слова не сказал. Так что у нас максимальная лояльность. Почти праздник Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #341 : 25. 01. 2020, 08:17:24 »

Это я сегодня весь день был, где сотни людей (и взрослые и дети) действительно в игры играли...
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4936.30
А тут у вас уже нет игры. Это спорт... Со всеми его (и часто не уместными совершенно учитывая о чём речь идёт) извращениями...


Это не спорт, Александр Владимирович. В нынешнем состоянии - это пародия на спорт. Ньюсовковая пародия со всеми вытекающими последствиями..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #342 : 25. 01. 2020, 08:19:23 »

Судьи - параноики (обыскивающие рюкзаки и пеналы даже... В пеналах ищут шпаргалки) и родители которые будут дёргаться на каждый выход ребёнка-соперника пописать, так как в шахматном сообществе уже укоренилась мысль, что в туалет не испражняться ходят, а читерить.
А у нас сегодня девочка в шапке играла. И никто ей слова не сказал. Так что у нас максимальная лояльность. Почти праздник Улыбающийся

Это не заслуга девочки, и недоработка судейского корпуса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #343 : 25. 01. 2020, 09:25:01 »

в принципе, нормальный зал,просторный https://open.moscowchess.org/photo/6575ebff6c9fff19d3828da9e28755d5?tournament=10#1
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #344 : 25. 01. 2020, 09:30:50 »

Это не единственное помещение, где играют... И далеко не единственное...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 73
  Печать  
 
Перейти в: