Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Как Вы оцениваете условия на Москоу Опен?
Тут не голосуем - это для удобства http://chess-results.com/tnr509445.aspx?lan=11&art=2&rd=2&fed=RUS - 2 (6.9%)
Замечательные условия! - 2 (6.9%)
Средненько - 7 (24.1%)
Убогонько - 15 (51.7%)
Гадюшник - 2 (6.9%)
Жуткий гадюшник, хуже не придумаешь - 1 (3.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 73
  Печать  
Автор Тема: Москва ОТКРЫТАЯ - MOSCOW OPEN  (Прочитано 100046 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #390 : 26. 01. 2020, 08:57:29 »

Да.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #391 : 26. 01. 2020, 09:03:27 »

И если бы это страна не была ньюсовок. Вот это гремучие сочетание такую картину и рисует.
А так ведь, смотрите. Ну гордость же должна распирать этих людей.
1. О важности и полезности шахмат трубят в иерихонские трубы. Ажно в школы ввели!
2. Миша Осипов - узнаваемый медийный проект.
3. Оформление разряда - дело государственной важности! Сколько чиновников работает над этим!
4. Мы - супердержава в шахматах! Подавляющее большинство важнейших шахматных соревнований -  в России!
5. Они проходят судейские семинары, у них экзамены и корочки. А у многих ещё и дипломы вузов по специализации ШАХМАТЫ. Вот у Вас в Германии есть немцы с дипломом вуза со специализацией шахматы? Да откуда? Отсталые, блин...
6. Их курирует Попсовет, который возглавляет г. Песков. Вы знаете, кто такой Песков?!!!
7. В шахматном Попсовете политические тяжеловесы. И какие!
8. Президент страны даже посещал детские шахматные соревнования! Во как!
Вот госпожа Меркель, например, была хоть раз замечена на шахматном детском турнире в Германии? Что-то сильно сумлеваюсь.
Вот и пройдем по вашему списку сверяясь с " мировыми стандартами".
ПП. 1-2 существуют во всем мире-следовательно нормально.
П. 3- только у нас-следовательно в "топку".
П. 4. Важнейшие соревнования в России, но эти соревнования проводятся - ХОРОШО, следовательно жирный +
П.5. Все организаторы обсчитываемых турниров в Германии имеют лицензию. Следовательно все в порядке.
П.6-8 существует в массовом порядке только в России, следовательно " в топку".
Ну, а то что эти все пункты имеют очень малое отношение к проведению рядовых турниров это очевидно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #392 : 26. 01. 2020, 09:10:06 »

1-2 Не правда. Контрпример. Австралия
3 Не правда. Контрпример США (я о наличие разрядов и званий по шахматам)
5 Не путайте какую-то лицензию и диплом о высшем образовании!
А теперь на счёт того, что и к чему имеет или не имеет отношения!
И на сколько это "очевидно".

Я сегодня опять на Ларикс поеду. И вот что хочу всем сказать. Там точно одновременно играют за 200 человек. Сколько там точно было - я смогу сказать, когда таблицы всех турниров опубликуют. Видимо, каждый второй практически - игроки в Го. Достаточно детей. Более того, в отдельной комнате играют начинающие игроки в Го. И там много достаточно маленьких детей. А в коридоре достаточно родителей этих детей. И вот скажем... Тот же Моисеев и Черняк - они же очень хорошо проводят турниры. А ведь заметьте, на турнирах ПШС всегда есть наезды на оргов, на судей... А то я не знаю.
А уж когда какой-то хрен вообще поднимал вопрос про этих бизнесменов перед Лазаревым на выборах...
А теперь подумайте. Го - в России - официальный вид спорта. Более того, Го-  очень распространённая в мире игра. Да. Большинство игроков из Китая, Южной Кореи и Японии, но это отнюдь не всё. Так вот. На Лариксе все эти факторы (которые относятся к Го в России) ну никаким образом не портят атмосферу турнира. Вообще никак. Все спокойны, расслаблены, позитивны. И родители в том числе.
Что же у нас случается на шахматах даже когда играют начинающие и не начинающие дети и когда играют в таких местах которые находит тот же Моисеев?
Вы понимаете, что это не только идёт от того, что люди платят деньги?
Вот только мне такую лапшу на уши не вешайте, плиз! Ибо я в нулевые проводил бесплатные (!) шахматные фестивали с числом участников во всех турнирах под 400 человек. От конфликтов (как орги не старайтесь) это не избавляет вообще.
Так в чём же тогда дело?
Вы знаете правильный ответ на этот вопрос?
« Последнее редактирование: 26. 01. 2020, 09:47:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #393 : 26. 01. 2020, 09:19:32 »

А Вы, Михаил, хоть когда нибудь сами проводили в России массовый детский турнир по шахматам, чтобы такое писать, что Вы только что написали?
Про не имеет отношения к рядовым турнирам.
Я то проводил и ой сколько я турниров проводил.
« Последнее редактирование: 26. 01. 2020, 09:21:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #394 : 26. 01. 2020, 09:21:29 »

Думаю, ответ на ваш вопрос будет в ответе на вопрос (жуть какая кривая фраза вышла): "Почему именно шахматы?" Тогда будет понятно и откуда претензии, и "кто все эти люди"))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #395 : 26. 01. 2020, 09:23:11 »

Шахматы (во всяком случае в России - точно) слишком сильно оторвались в сознании очень серьёзной части социума от остальных игр и по большому счёту - не по делу. Как бы они ни были глубоки, прекрасны и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #396 : 26. 01. 2020, 09:30:04 »

Читерство это серьезная проблема и если проводить серьезные спортивные мероприятия, нужно решать «по взрослому». И тут необходимо помещёние адекватное поставленной задаче, вложиться в необходимые технологии.
Но на большинстве шахматных турниров мне хочется видеть атмосферу праздника, доброжелательно сти. И я согласен с тем, что не нужно превращать объединяющую игру в профанацию на спорт. Организаторы , судьи, участники могли бы относиться ко всему «полегче»....
Хорошо бы обеспечить после партии возможность совместного анализа, нормального общения...
Хорошо бы поменьше бумажности, побольше сущностного...
Я понимаю что подобные строки выглядят возможно слюнявой маниловщиной.
Но подобное в Европе есть, да и у нас некоторые организаторы достойно стараются.И такие инициативы нужно поддерживать. Собственно поэтому и на Вадковский я привожу всех кого могу, и к Сергею а мае приведу людей.).
Ну и конечно каждому нужно что-то делать на своём участке).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #397 : 26. 01. 2020, 09:34:34 »

+1000
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #398 : 26. 01. 2020, 09:45:13 »

Могу такой прикол вам рассказать. Когда я был подросток 14 лет и много читал шахматных книжек, то вот такая история была...
А я уже к тому моменту реально побывал в Колонном зале Дома Союзов на второй партии матча Карпов-Каспаров 1984 года.
Так вот. И я... Ну вот когда я себе представлял там как скажем Стейниц с Ласкером играл, как там тогда турниры проводились и где...
Я как-то подсознательно представлял себе это всё чуть ли не на уровне колонного зала...
А ведь реалии-то были совсем иные...
Ну вот вам всем и объяснение того, что родители пишут про Moscow Open... Те которые не то пишут...
А у них просто реальность разорвала сложившийся и во многом придуманный шаблон.
« Последнее редактирование: 26. 01. 2020, 09:48:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #399 : 26. 01. 2020, 09:58:24 »

1-2 Не правда. Контрпример. Австралия
3 Не правда. Контрпример США (я о наличие разрядов и званий по шахматам)
5 Не путайте какую-то лицензию и диплом о высшем образовании!
1. П. 1-2 речь идёт о рекламе шахмат. Ею стараются заниматься во всем мире. Вы же непрерывно рекламирует сеги, почему шахматам нельзя?
 2. Речь шла не о наличии разрядов в стране, а о том кто должен разрабатывать систему присвоения разрядов, и оформлять разряды.
3. Вы же против и любых судейских (тренерских) лицензий? Не так ли?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #400 : 26. 01. 2020, 10:16:20 »

А ведь заметьте, на турнирах ПШС всегда есть наезды на оргов, на судей... А то я не знаю.
А уж когда какой-то хрен вообще поднимал вопрос про этих бизнесменов перед Лазаревым на выборах...
Вы знаете правильный ответ на этот вопрос?
Конечно знаю. Так как неоднократно присутствовал (в качестве родителя, играющего, да и  как помощник  организаторов) в массовых турнирах (от 100-500 человек) рапидных и классика. Среди родителей всегда есть:
-новички, которые мало знают о шахматах, а о турнирах вообще ничего;
-новичок, которыый оказывается НАРом, немедленно начинающим качать  права;
Однако, и это очень важно , здесь все определяется соотношением (количество адекватных организаторов+АРы )/(количество НАРов). А в России еще хуже, потому что вы выкинули на помойку из числителя АРов. Сами справитесь с математикой ваших турниров или помочь? Грустный
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #401 : 26. 01. 2020, 10:39:12 »

Да, сейчас посмотрел - стоят нормальные шахматные столы. Можно сказать, что в этом году чуть лучше стало. Ребята хотя бы коленками в парты не упираются.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #402 : 26. 01. 2020, 10:42:39 »

Читерство это серьезная проблема и если проводить серьезные спортивные мероприятия, нужно решать «по взрослому». И тут необходимо помещёние адекватное поставленной задаче, вложиться в необходимые технологии.
Но на большинстве шахматных турниров мне хочется видеть атмосферу праздника, доброжелательно сти. И я согласен с тем, что не нужно превращать объединяющую игру в профанацию на спорт. Организаторы , судьи, участники могли бы относиться ко всему «полегче»....
Хорошо бы обеспечить после партии возможность совместного анализа, нормального общения...
Хорошо бы поменьше бумажности, побольше сущностного...
Я понимаю что подобные строки выглядят возможно слюнявой маниловщиной.
Но подобное в Европе есть, да и у нас некоторые организаторы достойно стараются.И такие инициативы нужно поддерживать. Собственно поэтому и на Вадковский я привожу всех кого могу, и к Сергею а мае приведу людей.).
Ну и конечно каждому нужно что-то делать на своём участке).
ИМХО. У меня складывается впечатление (по постам на форуме), что в большинстве случаев (в России) организаторы детских турниров, да и тренеры, рассматривают родителей шахматистов, если не как врагов, то уж точно как сплошных НАРов от которых можно ожидать любых бед...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #403 : 26. 01. 2020, 10:47:51 »

Читерство это серьезная проблема и если проводить серьезные спортивные мероприятия, нужно решать «по взрослому». И тут необходимо помещёние адекватное поставленной задаче, вложиться в необходимые технологии.
Но на большинстве шахматных турниров мне хочется видеть атмосферу праздника, доброжелательно сти. И я согласен с тем, что не нужно превращать объединяющую игру в профанацию на спорт. Организаторы , судьи, участники могли бы относиться ко всему «полегче»....
Хорошо бы обеспечить после партии возможность совместного анализа, нормального общения...
Хорошо бы поменьше бумажности, побольше сущностного...
Я понимаю что подобные строки выглядят возможно слюнявой маниловщиной.
Но подобное в Европе есть, да и у нас некоторые организаторы достойно стараются.И такие инициативы нужно поддерживать. Собственно поэтому и на Вадковский я привожу всех кого могу, и к Сергею а мае приведу людей.).
Ну и конечно каждому нужно что-то делать на своём участке).

Но тем не менее , все кто идут на Вадковский , приходят и на МО , лучше в А за 15000 взноса , или в С на худой конец
( хотя А- Кубок , а там ограничение 1 разрядом или даже КМС)


Почему же не сделать хотькакую-то попытку разъединения по рейтингам , типа как в Тата стил например ?
А ведь и там могли сделать 2 швейцарки - дело в шляпе Улыбающийся
Но нет , придумали
По такому же принципу делают ПрагаОпен

А в Гибралтаре тоже есть любительские потоки , и не один
Ведь много вариантов существует

Хотя такой МО - это закалка на год Смеющийся

На МО тоже определенный праздник - встреча друзей и тп . Ощущение неизбывности от РГСУ , в конце концов
А телефоны-то хоть сдают? Есть человек для их сбора с номерочками и пакетиками?
« Последнее редактирование: 26. 01. 2020, 10:58:16 от лено » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #404 : 26. 01. 2020, 11:15:02 »

Отлично, Михаил. Я родитель, я смотрел.
Это всё равно что на вопрос - вы воевали? Ответить - конечно воевал. Я смотрел фильм В бой идут одни старики!
Вы знаете, сколько я наров повидал за свою жизнь на своих турнирах!!!
Да полно! Полно!
И тем не менее (тут есть люди ещё кто у меня на турнирах был - что - у меня плохое отношение к родителям?
ТОЛЬКО ЛИЧНЫХ ТУРНИРОВ НА ВАДКОВСКОМ БОЛЕЕ НЕ БУДЕТ!
Ибо всё ясно и понятно! Мало-мало серьёзные детские шахматы и даже с абсолютно емпинговым взносом стали не нужны!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 73
  Печать  
 
Перейти в: