Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Как Вы оцениваете условия на Москоу Опен?
Тут не голосуем - это для удобства http://chess-results.com/tnr509445.aspx?lan=11&art=2&rd=2&fed=RUS - 2 (6.9%)
Замечательные условия! - 2 (6.9%)
Средненько - 7 (24.1%)
Убогонько - 15 (51.7%)
Гадюшник - 2 (6.9%)
Жуткий гадюшник, хуже не придумаешь - 1 (3.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 73
  Печать  
Автор Тема: Москва ОТКРЫТАЯ - MOSCOW OPEN  (Прочитано 99716 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48466


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #960 : 18. 06. 2022, 02:55:48 »

Если все так относятся, может на то есть причины?  Не задумывались?

Если взять смешной и банальный тезис, что завидуют, то почему не завидуют Есипенко - намного более удачному спортсмену?  Примитивный тезис

- Есипенко детства лишили! Папаша ему всё запрещал! - пишут нам возмущённые читатели.

У Есипенко отец лучше всех "спортивных" родителей.  Вряд ли он его чего-либо экстремально лишал, но большой спорт всегда подразумевает некоторые "лишения". Отец до поры до времени все контролировал, но сыну ничего напрямую не навязывал. У них можно учиться и поведению в спорте и отношению к спорту.  


Слушайте , ну вообще любые вопросы, рассуждения называются завистью. Есипенко Андрей все же яркий очень

Значит - клеветали! Папа Шахматиста как акын - что слышит, о том и поёт!
Сам читал только, что компьютерные игры были жестко пресечены в случае Есипенко, но оно может и к лучшему..

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48466


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #961 : 18. 06. 2022, 03:02:00 »

Лично я уже года полтора как шахматами не интересуюсь, но иногда втягиваюсь в бесполезные споры. Юношеские шахматы мне по барабану, просто абсурд не могу читать молча.  Ну да ладно, кому интересно, тот пусть дальше и интересуется!
Интересны периодически становятся ЕГЭ, зависит от количества детей в семье.. Вот у ПШ будет 5кратный интерес к ним, а шахматы это его хобби многострадальное и мазохистское😂😂😂

Это не хобби! Это проклятие!

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #962 : 18. 06. 2022, 04:07:46 »

Вот Рапорт сменил быстро федерацию, хоть родная Федерация и занервничала, но деньги в итоге решили все.
Тоже нормально наверное.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9854


« Ответ #963 : 18. 06. 2022, 04:44:03 »

Может быть я ошибаюсь, но отказ от флага демонстрирует факт отсутствия у человека убеждений, что его страна лучшая.
Любить свою страну/маму/папу - нормально и правильно. А вот считать, что они лучшие, - отсутствие критического мышления.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #964 : 18. 06. 2022, 04:48:58 »

Может быть я ошибаюсь, но отказ от флага демонстрирует факт отсутствия у человека убеждений, что его страна лучшая.
Любить свою страну/маму/папу - нормально и правильно. А вот считать, что они лучшие, - отсутствие критического мышления.
Мама и папа точно лучшие, это просто любовь ребенка.. Да и страна лучшая., к примеру природа.и т. д. . Очень плохие примеры, неудачные.. Критическое мышление это из другой оперы.. Единственно нельзя навязывать свои ценности другим это приводит к печальным последствиям.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #965 : 18. 06. 2022, 05:45:22 »

Любишь "свою кровь", свою нацию, свою землю вне зависимости от того, лучшие или нет. Если у меня ноги слабее, чем у знакомого атлета, это не значит, что я его ноги люблю больше своих)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #966 : 18. 06. 2022, 08:24:43 »

Любишь "свою кровь", свою нацию, свою землю вне зависимости от того, лучшие или нет. Если у меня ноги слабее, чем у знакомого атлета, это не значит, что я его ноги люблю больше своих)
Любить да, не за что-то любят.
Отвечать за , быть сопричастным, понимать причинно-следственные связи.
Грустить с тобой,  и праздновать с тобой...- так было в песне.
Команда, общность,
Ее у Фшр не было, на мой взгляд. И в критический момент это остро стало ясно.
Что будет?

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48466


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #967 : 07. 07. 2022, 10:48:03 »

Родимый состав родимого турнира!

https://open.moscowchess.org/tournA/participants

Комментарий Георгия:

Шахматы Кастаньеда. Chess Castaneda., [07.07.2022 7:59]
Остаются сутки до формального окончания регистрации на Москва – опен. Посмотрим как выглядит предварительная ситуация в турнире А.
Есть список участников, уже оплативших взнос, их 83 человека. И еще 132 фигурируют пока как еще не оплатившие. Для упрощения объединим их для нашего экспресс -анализа). Разумеется, будут обновления, но предложу расклад на утро 7 июля.
Пока записано 16 международных гроссмейстеров, 21 международный мастер,  24 мастера ФИДЕ, 1 гроссмейстер среди женщин. Участие иностранцев скорее символическое. Германия (1), Украина (2), Перу (1), Казахстан (1), Киргизстан (2), Белоруссия (1), Молдавия (1), Египет (1).
По персоналиям.
Гроссмейстер Юрий Сергеевич Балашов, легенда, постараюсь написать отдельный пост.
Рейтинг фаворит – Максим Чигаев (2631), ему 26 лет, победитель высшей лиги первенства России 2020. Еще один «шестисотник» мой ровесник и один из лидеров нашего поколения Вадим Звягинцев (2603). Обязательно нужно будет написать отдельный пост и про него, искренне считаю что это будет интересно.
Диапазон 2500 – 2599 представляют Братья Дрыгаловы, Алексей Гоганов, Виталий Кунин, Даниил Линчевский и Сергей Лобанов, мой коллега Дмитрий Гордиевский, Климентий Сычев, Тимур Фахутдинов и Владислав Ноздрачев…. У великолепной Полины Шуваловой 2498.
Из юных звездочек 2010 и моложе можно отметить Александра Усова и Артема Ускова, «наших» Семена Новожилова и Матфея Юрасова, Николая Клейменова и Романа Шогджиева, Арсения Клещевникова и Давида Ахметова, Святослава Лисенкова и Енала Тимура, Диму Петухова и Богдана Головченко….
По положению минимальная планка по рейтингу ФШР – 1800. Из 205 участников на момент лишь у 6 менее этой цифры.
Первый приз в турнире – 600 тысяч рублей, затем 400, 300, 220, 160…. Всего призов 20. Последний – 25 000 рублей.
Все это были цифры. Теперь несколько мыслей для обсуждения).
• Учитывая серьезный первый можно было бы ожидать больше гроссмейстеров 2600+. Возможно, они изучают ситуацию и присоединятся под занавес регистрации.
• Игроков 2450-2600 тоже можно было бы ожидать побольше
• Участие иностранных шахматистов минимально. Политика, логистика или слишком позднее подтверждение турнира, альтернативные соревнования в других странах, дороговизна путешествия… наверняка у каждого свои причины.
• Пока заявленный «хвост» не разросся до угрожающих размеров. Для шахматистов 1800-2300  турнир видится как достаточно удачный для поднятия рейтинга, тренинга.
• В ближайшие дни мы наверняка увидим сюрпризы в обновляемом составе.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48466


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #968 : 07. 07. 2022, 11:01:17 »

И практически ни одного иностранца!

Ну что за люди!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #969 : 07. 07. 2022, 01:47:15 »

Любишь "свою кровь", свою нацию, свою землю вне зависимости от того, лучшие или нет. Если у меня ноги слабее, чем у знакомого атлета, это не значит, что я его ноги люблю больше своих)
Любить да, не за что-то любят.
Отвечать за , быть сопричастным, понимать причинно-следственные связи.
Грустить с тобой,  и праздновать с тобой...- так было в песне.
Команда, общность,
Ее у Фшр не было, на мой взгляд. И в критический момент это остро стало ясно.
Что будет?



фшмшфмш можно было обсуждать, когда с ней связывались какие-то надежды. Вы что-нибудь с ними связываете? Там другие приоритеты, цели и задачи. Пусть родители 10-летних думают, мы столько для них написали полезного, чего нам никто, в свое время, не объяснил.
Это еще одна структура...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48466


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #970 : 07. 07. 2022, 02:04:17 »

фшмшфмш можно было обсуждать, когда с ней связывались какие-то надежды.
Вы что-нибудь с ними связываете? Там другие приоритеты, цели и задачи.

Пусть родители 10-летних думают, мы столько для них написали полезного, чего нам никто, в свое время, не объяснил.
Это еще одна структура...


Мы им ТАКОЕ написали.. на валидоле до сих пор несчастные родители  Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #971 : 07. 07. 2022, 04:54:34 »

Любишь "свою кровь", свою нацию, свою землю вне зависимости от того, лучшие или нет. Если у меня ноги слабее, чем у знакомого атлета, это не значит, что я его ноги люблю больше своих)
Любить да, не за что-то любят.
Отвечать за , быть сопричастным, понимать причинно-следственные связи.
Грустить с тобой,  и праздновать с тобой...- так было в песне.
Команда, общность,
Ее у Фшр не было, на мой взгляд. И в критический момент это остро стало ясно.
Что будет?



фшмшфмш можно было обсуждать, когда с ней связывались какие-то надежды. Вы что-нибудь с ними связываете? Там другие приоритеты, цели и задачи. Пусть родители 10-летних думают, мы столько для них написали полезного, чего нам никто, в свое время, не объяснил.
Это еще одна структура...

Мы написали им так, как нигде не напишут и не разложат.
Пусть используют с умом.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #972 : 07. 07. 2022, 04:59:33 »

И практически ни одного иностранца!

Ну что за люди!
А комментарий в фб или в телеграмме?
Прекрасный анализ стартового.
1800-2300 пусть и играют с самими собой .

Очень хочется пожелать хороших турниров Полине.
Ну не зависнуть в местных , как-то вырваться на большие международные опены. Найти спонсора на дорогие билеты и решимости .
Тренировать в москуопен и даже у МА 1800-2300 пусть достанется не ей.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48466


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #973 : 08. 07. 2022, 12:06:32 »

Продолжение:

Шахматы Кастаньеда. Chess Castaneda., [07.07.2022 20:47]
Пост про Москва опен А вызвал отклик, спасибо.
День был насыщенным. В «А» уже не 205, а 250 игроков. Значительная прибавка! На что обратил внимание больше всего:
Гроссмейстеры Михаил Кобалия и Никита Афанасьев не нуждаются в какой-либо презентации, у них очень разный послужной список, но на мой взгляд оба присоединяются к группе главных фаворитов. Гроссмейстеры Илья Ильюшенок и Александр Москаленко, вне сомнений, значительно усиливают турнир, тут даже не о чем спорить. Володар Мурзин пока фигурирует как международный мастер, но и 2549 и пройденный уже путь позволяют и к его выступлению относиться с особым вниманием.
Ниже 1800 по ФШР насчитал вместо 6 уже 12 человек. Впрочем, «хвост» по-прежнему не выглядит заметным, отталкивающим.
Я бы сказал так, принципиальных изменений пока не вижу. Согласно опросу в моем телеграмм – канале большинство считает, что итоговое количество «шестисотников» будет 3-5 человек, один оптимист верит в «семисотника», пара пессимистов в то, что снимутся и заявленные).
Завтра попробую представить общественности свое видение стартовой ситуации в ДКР, турнире С. Возможно кого-то это заинтересует. На анализ турнира B не решусь. Не дай Бог ляпну что-нибудь не то, а девушки не простят.)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #974 : 08. 07. 2022, 12:18:15 »

Продолжение:

Шахматы Кастаньеда. Chess Castaneda., [07.07.2022 20:47]
Пост про Москва опен А вызвал отклик, спасибо.
День был насыщенным. В «А» уже не 205, а 250 игроков. Значительная прибавка! На что обратил внимание больше всего:
Гроссмейстеры Михаил Кобалия и Никита Афанасьев не нуждаются в какой-либо презентации, у них очень разный послужной список, но на мой взгляд оба присоединяются к группе главных фаворитов. Гроссмейстеры Илья Ильюшенок и Александр Москаленко, вне сомнений, значительно усиливают турнир, тут даже не о чем спорить. Володар Мурзин пока фигурирует как международный мастер, но и 2549 и пройденный уже путь позволяют и к его выступлению относиться с особым вниманием.
Ниже 1800 по ФШР насчитал вместо 6 уже 12 человек. Впрочем, «хвост» по-прежнему не выглядит заметным, отталкивающим.
Я бы сказал так, принципиальных изменений пока не вижу. Согласно опросу в моем телеграмм – канале большинство считает, что итоговое количество «шестисотников» будет 3-5 человек, один оптимист верит в «семисотника», пара пессимистов в то, что снимутся и заявленные).
Завтра попробую представить общественности свое видение стартовой ситуации в ДКР, турнире С. Возможно кого-то это заинтересует. На анализ турнира B не решусь. Не дай Бог ляпну что-нибудь не то, а девушки не простят.)
Раз играет группа фаворитов от ФШР- значит, все серьезно.
И Володар решился(его команда решила), что пора играть в опенах с хвостами и хвостиками. Заслуживает уважения. Это взрослый подход.
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 73
  Печать  
 
Перейти в: