Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Крах воронежских шахмат  (Прочитано 91380 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #135 : 20. 03. 2021, 12:47:18 »

Ура!

Про Михаила Александровича копал Папа, а нашёл про воронежские шахматы:

На протяжении последних 10 лет воронежская шахматная школа деградирует. Мы больше не в ТОПе лучших школ России, все реже и реже наши шахматисты удостаиваются высоких наград на престижных соревнованиях. В советские и постперестроечные годы шахматная школа имела разветвленную сеть филиалов в разных районах города. Сегодня дети с Левого берега, Советского, Железнодорожного районов ездят в центр на занятия, не имея возможности обучаться шахматам неподалеку от своих домов.

https://v-kurse-voronezh.ru/politika-novosti/56609


Про Михаила Александровича кстати ещё одна статеечка проскользнула в прошлом году:

Общество, 05.03.2020 20:01
Уличенный в педофилии воронежец был гордостью шахматного СССР

https://bloknot-voronezh.ru/news/ulichennyy-v-pedofilii-voronezhets-kislov-byl-gord-1198049

Естественно, мало, кто догадывался о тайной жизни этого тренера, которая в итоге привела его в колонию строгого режима.
Учитывая преклонный возраст шахматиста, решение Туапсинского суда стало едва ли печальной точкой в его жизни.

Ох.. дальше не цитируем, читайте сами.. нам ещё расцвет казахских шахмат разбирать.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #136 : 22. 03. 2021, 03:19:57 »

Шахматная жизнь в воронежской тусовке кипит. Предыстория такова, что 25.10 2020 года в условии строжайших пандемийных ограничений прошло внеочередное общее собрание, на котором были избраны Президент и Президиум Воронежской шахматной федерации. Так как стороны не смогли договориться, то пострадавшая сторона решила добиваться справедливости через суд. Решила и так собственно и сделала.

https://centralny--vrn.sudrf.ru/modules.php?name_op=r&name=sud_delo&srv_num=1&_deloId=&case__case_type=&_new=&case__vnkod=36RS0006&case__num_build=1&case__case_numberss=&case__judicial_uidss=&parts__namess=%D0%E0%E5%F6%EA%E8%E9&case__entry_date1d=&case__entry_date2d=&process-type=%CF%EE%E8%F1%EA+%EF%EE+%E2%F1%E5%EC+%E2%E8%E4%E0%EC+%E4%E5%EB


https://vrnchess.ru/viewtopic.php?id=1847


* Screenshot_2021-03-22-15-11-10-092_com.android.chrome.jpg (360.05 Кб, 720x1600 - просмотрено 104 раз.)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #137 : 22. 03. 2021, 03:23:13 »

Шахматная жизнь в воронежской тусовке кипит. Предыстория такова, что 25.10 2020 года в условии строжайших пандемийных ограничений прошло внеочередное общее собрание, на котором были избраны Президент и Президиум Воронежской шахматной федерации. Так как стороны не смогли договориться, то пострадавшая сторона решила добиваться справедливости через суд. Решила и так собственно и сделала.

https://centralny--vrn.sudrf.ru/modules.php?name_op=r&name=sud_delo&srv_num=1&_deloId=&case__case_type=&_new=&case__vnkod=36RS0006&case__num_build=1&case__case_numberss=&case__judicial_uidss=&parts__namess=%D0%E0%E5%F6%EA%E8%E9&case__entry_date1d=&case__entry_date2d=&process-type=%CF%EE%E8%F1%EA+%EF%EE+%E2%F1%E5%EC+%E2%E8%E4%E0%EC+%E4%E5%EB


https://vrnchess.ru/viewtopic.php?id=1847

Ура!

ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Аверков Роман Борисович, Дмитриев Валерий Вячеславович, Провкин Владимир Викторович, Раецкий Александр Викторович, Чередниченко Виктор Макарович
ОТВЕТЧИК: ВРОО "Воронежская областная федерация шахмат", Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области

-------------

На Общее собрание зарегистрировались 28 делегатов (26 из Воронежа).
Перед собранием 3 человека заплатили взносы и добавились к общему списку членов федерации,
который теперь включает 122 человека.
Членство в федерации шахмат  Воронежской области  пост 37.

Поэтому мною сразу было заявлено, что согласно Уставу федерации, собрание не правомочно.

Устав Федерации
пункт 6.2.4
Общее собрание правомочно, если в нем участвуют более половины от общего количества членов федерации.

То есть в нашем случае это 62 человека, то есть не хватило до легитимности  всего 34 человека.

Дальше, Сиротин и товарищи, сделали несколько попыток, легитимизировать нелегимитизированное.
Основные попытки -
1) Сиротин попробовал уменьшить количество членов федерации,
"У нас в Уставе членами могут быть только взрослые 18+, а у нас треть записана детей. И еще, обязаны быть заявления о приеме в члены."
Еще раз посмотрев список членов федерации я нашел 6-7 школьников, но не 40 (треть от 120), как утверждает Сиротин.
Конечно, мы принимаем в члены только родителей школьников, но не всегда правильно записываем. Это техническая ошибка.
Совсем смешно -про заявления о приеме в члены. Сиротин такое заявление сам не заполнил, то есть по его мнению  получается, что он не член федерации.
И на этом собрании, по моей оценке, среди присутствующих было человек 10 с заявлениями.
На деле же заявления заполняются, но реально их конечно сильно меньше, чем членов. Например, человек перевел на сбер взнос, а заявление не смог скачать и переслать.
А уж вживую напомню, что с марта клуб закрыт, поэтому без заявления - это нарушение, но не критическое.

2) Гребенников предложил собранию считать само собрание легитимным.
И, о да, собрание с этим согласилось.
Посмотрим, что скажет Управление по юстиции Воронежской области.

Что было дальше пусть напишут другие. Естественно, в голосованиях нелегитимного собрания я не участвовал.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #138 : 22. 03. 2021, 03:25:19 »

Кипят страсти в Воронеже.. эх, Куратора там нет. Зачистил бы, как подмосковную федерацию:

Напомним, что Александр Викторович не первый руководитель областной шахматной федерации, который не признал неудачные для него результаты выборов  - много лет назад так же поступил Юрий Георгиевич Селявкин
Так что сравнение между этими двумя шахматными деятелями напрашивается само собой

И надо сказать, что Юрий Георгиевич не то чтобы имел на такие действия бОльшие основания, но всё-таки сравнение однозначно в его пользу:
1. У Селявкина была (и до сих пор есть) группа шахматистов-сторонников, среди которых многократный чемпион области Александр Луковников и немало шахматистов уровня кмс - первого разряда, в основном из районов области
2. Селявкин умеет договариваться с меценатами и спонсорами о помощи в проведении турниров, и ему не нужны для этого посредники, пусть даже и уровень проводимых им турниров не самый высокий

У Александра Викторовича:
1. Команда сторонников была еще пару лет назад,  только за время его президентства полностью ушла в небытие и перспективы что восстановления старой, что набора новой абсолютно фантастичны
2. Единственный человек, посредством которого Раецкий мог с кем-то влиятельным в области о чем-то договориться - Рудаков. Теперь он собирается бороться с Рудаковым, рубя сук, на котором сидел много лет
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #139 : 22. 03. 2021, 03:27:52 »

Держится героически Александр Викторович:

мухлеж чистой воды - это отличительная черта всей команды Сиротина,

В воскресном собрании жег подтасовками и мухлеванием  сам Сиротин-
а) "В членах федерации записано примерно треть школьников ( это от 122 примерно 40)."
А на самом деле их около 10 ( и это техническая ошибка - должны были записать родителей).
б) "Главное при приеме в члены федерации - заявление, а взнос необязателен!"
читаем Устав пункт 5.4 - "не уплатившие членские взносы в установленные сроки могут быть исключены из состава Федерации"
в) "У нас нет официально оформленных членов федерации, у которых есть заявление и вдобавок их утвердил президиум или Общее собрание."
На самом деле количество заявлений - примерно две третьих и на президиуме №9 (21.02.20) мы списком утвердили порядка 50 членов.
Цель этих трех ложных утверждений - доказать недоказуемое, что 28 делегатов достаточно для правомочности Общего собрания.

Именно это- стандартное Сиротинское читерство (да еще с бессовестным присвоением чужих полномочий) и наглая ложь в серьезных вопросах
и являются основной причиной конфликта
как с Сиротиным, так и с президиумом, полностью оправдывающим любые беззаконные действия Сиротина.


Ну вот в сёги такое возможно, а?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #140 : 11. 04. 2021, 12:15:15 »

Павел Сиротин
13 мин.  ·
Много лет назад антрополог Маргарет Мид спросила студентов о том, что они считают первым признаком цивилизации. Студенты ожидали, что Мид расскажет о рыболовных крючках, глиняных горшках или обработанных камнях.
Но нет. Мид сказала, что первым признаком цивилизации в древней культуре является бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась. Мид объяснила, что если живое существо в царстве животных ломает ногу, то оно умирает. Со сломанной ногой оно не может убежать от опасности, добраться до реки, чтобы напиться или охотиться за едой. Оно становится добычей для хищников, поскольку кость срастается довольно долго.
Бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась - это доказательство того, что кто-то потратил время, чтобы остаться с тем, кто получил это повреждение, перевязал раны, перенес человека в безопасное место и охранял его, пока тот не восстановился. Помогать другому человеку во время трудного периода - это тот поступок, с которого начинается цивилизация, - сказала Мид.

Комментарии: 1
Сергей Фёдорович Яриков
Вы у нас теперь Кладезь Мудрости, дорогой Павел Михайлович, прямо как Светлана Эммануиловна Безгодова! Из двух фейсбуков уже подпитываемся!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20068


« Ответ #141 : 11. 04. 2021, 02:17:25 »

Павел Сиротин
13 мин.  ·
Много лет назад антрополог Маргарет Мид спросила студентов о том, что они считают первым признаком цивилизации. Студенты ожидали, что Мид расскажет о рыболовных крючках, глиняных горшках или обработанных камнях.
Но нет. Мид сказала, что первым признаком цивилизации в древней культуре является бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась. Мид объяснила, что если живое существо в царстве животных ломает ногу, то оно умирает. Со сломанной ногой оно не может убежать от опасности, добраться до реки, чтобы напиться или охотиться за едой. Оно становится добычей для хищников, поскольку кость срастается довольно долго.
Бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась - это доказательство того, что кто-то потратил время, чтобы остаться с тем, кто получил это повреждение, перевязал раны, перенес человека в безопасное место и охранял его, пока тот не восстановился. Помогать другому человеку во время трудного периода - это тот поступок, с которого начинается цивилизация, - сказала Мид.

Комментарии: 1
Сергей Фёдорович Яриков
Вы у нас теперь Кладезь Мудрости, дорогой Павел Михайлович, прямо как Светлана Эммануиловна Безгодова! Из двух фейсбуков уже подпитываемся!

Лайк , ( как Стеф скажет)
Лайк
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #142 : 13. 04. 2021, 06:19:37 »

Лайк,
Одобрямс
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 291



« Ответ #143 : 16. 05. 2021, 10:20:36 »

Шайка, она же банда, она же воронежская мафия неистовствует. Прежний админ шахматных сайтов фестиваля гном Борюсенков захватил клиентскую базу воронежского фестиваля и всех пытающихся зарегистрироваться по старым контактам, отправляет к Сиротину и его соратникам по гей-компании.

 Так что всех, кто с этим сталкивался, рекоммендую выждать чем кончится дело. Помимо того данный
продолжатель дела Кисловых (по крайней по шахматному клубу, на большее у меня нет пока доказательств) пытался зарегистрировать какие-то свои незначительные турниры для детей и юношества. Александр Викторовича продолжает дело дон Кихота с переменным успехом. 

 
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #144 : 17. 05. 2021, 08:59:45 »

Шайка, она же банда, она же воронежская мафия неистовствует. Прежний админ шахматных сайтов фестиваля гном Борюсенков захватил клиентскую базу воронежского фестиваля и всех пытающихся зарегистрироваться по старым контактам, отправляет к Сиротину и его соратникам по гей-компании.

 Так что всех, кто с этим сталкивался, рекоммендую выждать чем кончится дело. Помимо того данный
продолжатель дела Кисловых (по крайней по шахматному клубу, на большее у меня нет пока доказательств) пытался зарегистрировать какие-то свои незначительные турниры для детей и юношества. Александр Викторович продолжает дело дон Кихота с переменным успехом.  


Так у Сиротина девушка была. Папа сам видел, они вдвоём встречали Папу.
Не, у Пал Игорича (светлая память!) тоже была девушка, но та была мужского пола.

А так да, мучают в Воронеже несчастного Александра Викторовича Раецкого..
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 291



« Ответ #145 : 20. 05. 2021, 06:56:32 »

Не знаю какой там Паша гей, и помне пофиг на это, но П-С он хороший  Смеющийся. И по инициалам подходит. 
 У нас проблема, в том, что люди не зарабатывают деньги, а получают их. И вот Паша странный человек, вроде работал в частной сфере, а меж тем любитель приписок и охоты за всей этой халявой из бюджета. Не настолько он младше меня, чтобы иметь опыт охоты за грантами. Вот это я бы у него узнал, но он никогда прямо ничего не говорит.

 В Воронежа хитрая система когда есть клуб для организации соревнований, есть школа, на содержания клуба выделяются деньги, но прямо до них не добраться. Как-то там "клуб арендует помещение у школы", и деньги вроде есть, но они только для соревнований. А освоить хочется Ну а когда под твоим началом разные дети, то сами всё понимаете. Скажите, хоть в одном городе такая фигня есть как у нас?
 Да, Александр Викторович Раецкий всегда выступал чтобы эти деньги шли на турниры и сильнейшим шахматистам, а ДЮСШ - понятно что детям и стало быть, тренерам на сопровождение. Но, там всё сложнее, конечно. Просто я любитель, мне это занятно наблюдать, но не особо интересно и я не вникал в детали. Знаю, что отгоршковые шахматы достали. А чемпионы среди како (это до 9-10 лет) это имитация бурной деятельности.

А вообще я офигеваю, откуда у вас вся эта информация, включая бланки и фамилии подавших иск :-) Да и фото все же потёрты, я же их в Роспотребнадзор отправил и они все исчезли с сайта :-)))
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 291



« Ответ #146 : 20. 05. 2021, 06:58:54 »

Папа шахматиста, это не у вас там было аж 5 первых разрядов по разным видам спорта когда-то  (помню что-то у Каленова) , теперь понимаю как
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #147 : 20. 05. 2021, 09:30:13 »

Папа шахматиста, это не у вас там было аж 5 первых разрядов по разным видам спорта когда-то  (помню что-то у Каленова) , теперь понимаю как

Заметьте, что если раньше все тихо грызли друг друга, то на этой стадии расцвета российских шахмат начали рушиться большие фестивали.
Скоро останутся турниры Максима Анатольевича и черноморское турне Куратора и Нашего Всего - Сергея Борисыча Смагина.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20068


« Ответ #148 : 20. 05. 2021, 10:12:25 »

Не знаю какой там Паша гей, и помне пофиг на это, но П-С он хороший  Смеющийся. И по инициалам подходит.  
 У нас проблема, в том, что люди не зарабатывают деньги, а получают их. И вот Паша странный человек, вроде работал в частной сфере, а меж тем любитель приписок и охоты за всей этой халявой из бюджета. Не настолько он младше меня, чтобы иметь опыт охоты за грантами. Вот это я бы у него узнал, но он никогда прямо ничего не говорит.

 В Воронежа хитрая система когда есть клуб для организации соревнований, есть школа, на содержания клуба выделяются деньги, но прямо до них не добраться. Как-то там "клуб арендует помещение у школы", и деньги вроде есть, но они только для соревнований. А освоить хочется Ну а когда под твоим началом разные дети, то сами всё понимаете. Скажите, хоть в одном городе такая фигня есть как у нас?
 Да, Александр Викторович Раецкий всегда выступал чтобы эти деньги шли на турниры и сильнейшим шахматистам, а ДЮСШ - понятно что детям и стало быть, тренерам на сопровождение. Но, там всё сложнее, конечно. Просто я любитель, мне это занятно наблюдать, но не особо интересно и я не вникал в детали. Знаю, что отгоршковые шахматы достали. А чемпионы среди како (это до 9-10 лет) это имитация бурной деятельности.

А вообще я офигеваю, откуда у вас вся эта информация, включая бланки и фамилии подавших иск :-) Да и фото все же потёрты, я же их в Роспотребнадзор отправил и они все исчезли с сайта :-)))
>yjcnm Vjcrds Fhtyletn e Rke,f Gtnhjczyf! ЮМ арендует у Клуба Петросяна!
Ну у Смагина!  И ничего.
« Последнее редактирование: 20. 05. 2021, 10:13:58 от лено » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9850


« Ответ #149 : 20. 05. 2021, 10:15:03 »

И ничего.
Вот то-то что ничего  Смеющийся
Ничего хорошего
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: