Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Крах воронежских шахмат  (Прочитано 91373 раз)
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 291



« Ответ #210 : 24. 06. 2021, 10:12:17 »

С той же ветки воронежского форума процитирую единственную цельную мысль
Цитировать
Как уже надоел этот пафос про "развитие воронежских шахмат", "поднимем воронежские шахматы с колен", "восстановим былые позиции воронежских шахмат" и т.п. Надо стараться сделать, чтобы шахматная жизнь в нашем регионе была интересная, вот и все. А вопросы типа кто кому и где дал из другой оперы..
И ведь это действительно так. Костин как всегда прав. У нас совершенно забыли про интересы шахматисты, одни "организаторы" остались. "Команда", "Мы", "Дружный коллектив"

А суть их организации владение государственным помещением и постановка условий позволяющая заработать тем, кто главный в Шахматном Клубе. То что такое произошло при Сиротине, человеке, который никогда ни с кем стремился найти общий язык, плюс его неизменные фирменные подлгои, ожидаемо. Вопрос, кто его назначал и что он от этого имеет? Думаю у различных областных структур , как раз выборам, будет большое неудовольствие от решение этой проблемы. Раз сами шахматисты не могут решить свои проблемы, будем просить помощи извне

 Тут я многим стал известен, как автор заявы в Роспотребнадзор. А что делать, если товарищи "проводили турнир" на первенство области по женским шахматам состоящий из шести третьеразрядниц? Так же и ветеранский турнир после 45 лет из полутора десятков человек. Это называется "федерация проводит турниры". Да и получает за них по 10-20 тысяч. Это законно. Ну найдём иные способы борьбы с "организаторами". 
 
А я считаю и буду добиваться своего, что турниры ОШК обязан проводить, за это людям там и деньги платят, или пусть его вообще его оптимизируют. Ведь есть же федерации.
 Это точка зрения "Беляева", как любит уточнять xuser (читать как - иксЛузер), но на самом деле это мнение 90 % воронежских любителей от 3 до 1ого разряда: дайте нам турниры и уберите все взносы.
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 291



« Ответ #211 : 24. 06. 2021, 10:31:44 »

Теперь что касается ситуация с Раецким. Я долго пытался людям рассказывать про нюансы, потом мне это надоело, и я просто это подаю как столкновение элит. Коронакризис, стало меньше учеников, турниров для судейства и т.п. Поле деятельности резко сузилось, а жить всем хочется)
 А тут такой центральный турнир года, на который выделяется миллион. Ну у "дружного коллектива" понятно, что потекли слюнки. Огромной ошибкой Александра Викторовича был прилюдный конфликт с Рудаковым. Как только дружный коллектив это увидел он поспешил услужить депутату, и.. понеслось.
 То что предлагается ими сейчас, смешно даже мне. Понятно, что от ФШР денег не будет получено ни копейки. На их сайте мемориал Алёхина отменён. И хотя на сайте икслузера публикуется всякий бред от неких полублондинок, вот этот совершенно невинный вопрос так и не прошёл модерацию. Рассчитывать, что область даст денег на турнир уровня чемпионата города, на который до сих пор выделялось аж 20 тыщ рублей, мягко сказать, сильно оптимистично.  Ну это ж неважно, организаторы зато заработают. Им то нет разницы проводят ли они оупен или чемпионат ВАИ, ставка то одна. Ну плюс взносы. Поэтому им не нужны гроссмейстеры, не нужны стартовые и оплата отелей, для кошелька лучше масса голодных и обездоленных кмс уровня Оупен Б.
 Прикрываются детьми?- Так посмотрите чего воронежские дети достигали в оупенах Б за последние 5 лет.

 Почему я поддерживаю Александра Викторовича? Да потому что он оказался абсолютно в той же ситуации, в которой рядовые шахматисты были годами. Его банально кинули. Правда, вместе с ними
кинули и всех остальных участников шахматного фестиваля.

И  да, я тоже считаю, что всем значимым лицам воронежских шахмат (по рейтингу!) надо собраться вместе и встретиться, и придти к общему мнению и общей стратегии. Но, к сожалению, такие призывы звучали и раньше, но безуспешно. Поэтому, поищем альтернативные пути.
 
« Последнее редактирование: 24. 06. 2021, 10:35:13 от Ironcast » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48427


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #212 : 25. 06. 2021, 01:09:43 »

Переживает Павел Михайлович Сиротин, глядя, как всё рушится вокруг в воронежских шахматах:

избежать бы в жизни
всяких бед и бяк
но опять случился
этот самый всяк
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 291



« Ответ #213 : 26. 06. 2021, 02:01:19 »

Переживает Павел Михайлович Сиротин, глядя, как всё рушится вокруг в воронежских шахматах:

избежать бы в жизни
всяких бед и бяк
но опять случился
этот самый всяк
Рушится? Для него всё только поднимается! Но всё вокруг деградировало независимо от его чрезвычайно важной персоны. Вот они несут чушь, что турниры Б юниорам ничего не дают. Но ведь это их проблема. А кто есть из юниоров? Последней значительной фигурой был фигурант дела Кислова. Из действительно серьёзных успехов школы это Чехов, уехавший в Москву и Журихин (тянувший минимум на хорошего мм) оставивший шахматы. А в турнире А были хорошие результаты, но люди элементарно стареют, а смены им и близко нет. Одни чудики примерно моего уровня. Ну есть 2200 но им уже под 20 и они тоже уже в основном оставили шахматы. Поздно пить боржоми, когда почки отказали.

Они хотят предложить 5-10 человек а остальное забить клопами-маломерками, вроде яуровых (это ещё лучший из них, но потенциал 2200 потолок) Чехов вон плавание серьёзно занимался, кажется железо тягал, а эти тщедушные, только из турниров ОШК не вылазиют.
 Вывод: в золотой лихорадке больше всех заработали производители лопат и т.п и это также будет. Если будет.
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 291



« Ответ #214 : 26. 06. 2021, 02:16:25 »

И ещё Паша, Ваня, Федерация. У нас в Воронеже есть хороший человек Рауф Шукуров, адвокат, по-моему, благодаря ему  был проведёны несколько турниров по типу http://vrnchess.ru/viewtopic.php?id=1486      
 Человек под 80 играло, при чём я бы сказал это уже перебор и в сторону участия детей и в сторону денег, были неприятные моменты и люди. Зато без всякой федерации обошлось и дурацких ЭЛО.
 Кстати, крайне любопытно сколько стариков придёт после пандемии


Так, так вот я интересные документы смотрю, думаю, что у них так подгорает с организаторством, а вот последние указы https://www.garant.ru/hotlaw/voronezh/source/4851/
Ну, конечно, очередная соцпрограмма c претензиями на гранты https://garant-vrn.ru/documents/doc1588754089/
Цитировать
Новые приоритеты в государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Воронежской области.
Развитие массового спорта определено как новое приоритетное направление государственной поддержки программ (проектов), разработанных социально ориентированными некоммерческими организациями, на реализацию которых в 2020 году департаментом физической культуры и спорта Воронежской области предоставляются гранты в форме субсидии.

https://vk.com/sport36vo
Смотрите пост от 31 июня, хаха, но форуме врн нет столько фоток, теперь понятно откуда уши растут. Ну и отморозки!

http://publication.pravo.gov.ru/Search
А вообще введите департамент физкультуры и спорта Воронежской области найдёте много интересного.. Ай, да жульё.
« Последнее редактирование: 26. 06. 2021, 02:57:16 от Ironcast » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48427


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #215 : 26. 06. 2021, 09:33:12 »

http://publication.pravo.gov.ru/Search
А вообще введите департамент физкультуры и спорта Воронежской области найдёте много интересного.. Ай, да жульё.

Работает Департамент! Трудится!
Записан
a1h8
Новичок
*
Сообщений: 35


« Ответ #216 : 26. 06. 2021, 04:25:32 »

Дело Провоторова, или кто виноват в фальсификации выборов в Воронеже.

5 марта вице-спикер Воронежской гордумы
 Александр Провоторов сознался в мошенничестве на выборах и
отправился под домашний арест…
Беспрецедентные задержания депутатов городской думы и чиновников администрации Воронежа
не просто по коррупционным делам (это, к сожалению, уже норма жизни),
а по открывшимся схемам «организации и проведения» выборов
это повод для зачистки всех, кто отвечал за выборы 2020 года…
 
https://bloknot-voronezh.ru/news/delo-provotorova-ili-kto-vinovat-v-falsifikatsii-v

Легко можно представить встречу Александра и Ивана Провоторовых.
Александр Ивану- а ты какие выборы сфабриковал?
Иван – да в облшах федерацию всего-то.
Александр – а что там деньжищи завалялись?
Иван – да нет, всё по мелочи – теперь на судейство директор клуба Сиротин стал приглашать,
да и в проекте для одаренных детей «Орион» меня главным тренером считают.
Александр удивленно: И всё?
Иван- нет, меня обещали президентом федерации выбрать! Поднаторею,
а потом уже можно и в выборах  ректора ВГТУ
(вместо находящегося под следствием Колодяжного) поучаствовать.
=========================================================

Иван – Александру –Ну, готовлюсь и к судам.
Вот мой удивительно умный и красивый ответ судье Панину (через форум) на вопрос-
а где оригиналы бюллетеней для голосования?
Провоторов:
"в ноябре, когда прошло голосование, мы писали, что
бюллетени все есть, желающие могут ознакомиться.
Затем они были предъявлены в Минюст…
Есть список проголосовавших, есть сканы их бюллетеней.
Что может быть проще их («70 человек») обзвонить/написать и спросить:
Иван Иванович, а Вы голосовали или нет?"

Похоже, именно поэтому суд затягивается.
Судья Панин звонит и звонит…

Логичный вывод поста-
Провоторовы в Воронеже - это к махинациям на выборах.
Сегодня же один (вице-спикер гордумы) сидит под домашним арестом,
А другой-профессор ВГТУ (без решения суда) идет быть федеративным президентом.
« Последнее редактирование: 26. 06. 2021, 09:26:52 от a1h8 » Записан
a1h8
Новичок
*
Сообщений: 35


« Ответ #217 : 26. 06. 2021, 06:56:37 »

Временная победа наперсточников

Перед так называемым Общим собранием 27 июня 2021г
Естественно, если 03 ноября выборы были сфабрикованы, то все последущие решения нелегитимны - в том числе,
Общее собрание, где лже-президиум решает вопрос перерегистрации членов федерации.
Первое видео.
https://youtu.be/QxSBp_SjJeQ?list=PL8Qm2gBPnbvThuEEmzaS7EysbYA83KbuR
[
« Последнее редактирование: 26. 06. 2021, 09:06:10 от a1h8 » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48427


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #218 : 26. 06. 2021, 08:31:28 »

Временная победа наперсточников

Перед так называемым Общим собранием 27 июня 2021г
Естественно, если 03 ноября выборы были сфабрикованы, то все последущие решения нелегитимны - в том числе,
Общее собрание, где лже-президиум решает вопрос перерегистрации членов федерации.
Первое видео.
https://youtu.be/QxSBp_SjJeQ

Видео недоступно
Автор ограничил доступ к видео.

Исправьте пожалуйста! Путчисты волнуются, письма пишут!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48427


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #219 : 26. 06. 2021, 08:47:33 »

Провоторов:
"в ноябре, когда прошло голосование, мы писали, что
бюллетени все есть, желающие могут ознакомиться.
Затем они были предъявлены в Минюст…
Есть список проголосовавших, есть сканы их бюллетеней.
Что может быть проще их («70 человек») обзвонить/написать и спросить:
Иван Иванович, а Вы голосовали или нет?"

Похоже, именно поэтому суд затягивается.
Судья Панин звонит и звонит…

Логичный вывод поста-
Провоторовы в Воронеже - это к махинациям на выборах.
Сегодня же один сидит под домашним арестом,
А другой (без решения суда) идет быть федеративным президентом.


Позвольте, Александр Викторович.
Путчисты резонно замечают, что судья обзванивать никого не должен.
Это обязанность истца - предоставить доказательства в обоснование своего иска.
Да, судья Панин должен подписать Вам судебный приказ, если Силы Зла не хотят добровольно предоставить оригиналы бюллетеней лже-собрания.
Ну а на нет и суда нет..

Держись, Пал Михалыч! Для достижения цели хороши все средства!
Ну намухлевали и намухлевали, теперь надо утилизировать бюллетени, ну а сканы всегда подправить можно!
Записан
a1h8
Новичок
*
Сообщений: 35


« Ответ #220 : 26. 06. 2021, 08:58:55 »

Второе видео
об отмене 24-го фестиваля
https://youtu.be/QxSBp_SjJeQ
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48427


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #221 : 26. 06. 2021, 09:11:58 »

Временная победа наперсточников

Перед так называемым Общим собранием 27 июня 2021г
Естественно, если 03 ноября выборы были сфабрикованы, то все последущие решения нелегитимны - в том числе,
Общее собрание, где лже-президиум решает вопрос перерегистрации членов федерации.
Первое видео.
https://youtu.be/QxSBp_SjJeQ?list=PL8Qm2gBPnbvThuEEmzaS7EysbYA83KbuR


Выкладываем в видеоформате по просьбе Пал Михалыча Сиротина:



Руководству ФШР так удобнее. Руководство не любит по ссылкам куда-то ходить.
А Форум - он как портал, и достижения юных шахматистов поглядели, и про воронежских путчистов прочитали, ну и узнали где что в шахматах в стране происходит. А то в особнячке на Гоголевском до всего этого недосуг, вот за наличные второй этаж в аренду сдать - вот это другое дело..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48427


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #222 : 26. 06. 2021, 09:13:28 »

Второе видео
об отмене 24-го фестиваля
https://youtu.be/QxSBp_SjJeQ

По просьбе Провоторовых. Обоих. И кто сидит, и кто пока не сидит:



Только Сиротин справедливо заметил, что разницы между первым и вторым видео не обнаруживается, многоуважаемый Александр Викторович..
« Последнее редактирование: 26. 06. 2021, 09:15:10 от Папа Шахматиста » Записан
a1h8
Новичок
*
Сообщений: 35


« Ответ #223 : 26. 06. 2021, 09:57:35 »

Сорри, многоуважаемые, второе видео здесь. Смеющийся

https://youtu.be/n2cyMtC2lBo

« Последнее редактирование: 26. 06. 2021, 09:59:48 от a1h8 » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48427


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #224 : 26. 06. 2021, 10:01:37 »

Сорри, многоуважаемые, второе видео здесь. Смеющийся

https://youtu.be/n2cyMtC2lBo



Руководство ФШР уже смотрит. Плохи Ваши дела, Павел Михайлович, не в фаворе Вы в особнячке!

Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: