Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27
  Печать  
Автор Тема: XLIII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 73849 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #180 : 01. 04. 2019, 11:47:55 »

Коллеги-то?
А кто просто забил (даже на мой командник детей выставить не могут хотя со мной в прекрасных отношениях), большинство от этой работы вообще кроме денег каких-никаких не интересует, кто-то начал друг с другом объяединяться (для меня это вообще не приемлемо). Да и вижу я силу этих объединений... Слабее, чем у меня было в 2006-ом на порядок просто и это когда всем колхозом?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #181 : 01. 04. 2019, 12:39:32 »

Вот кстати что подметил из итоговых таблиц закончившегося турнира на Вадковском. Турнир Б - первые 5 мест все 2007 г.р. и старше. Турнир А - из первых 5 человек только один моложе 2007г. ( 2009г.р.).
А где же юные 7-8-9 летние таланты Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #182 : 01. 04. 2019, 01:34:44 »

Играют в других турнирах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #183 : 01. 04. 2019, 03:52:02 »

На собраниях говорят, что так во всех цивилизованных развитых странах.
На каких собраниях?? Администрация Вадковского что-ли вам объясняет про 25% в цивилизованных странах? Обычное вранье и для России, и для других стран. А то, что с обсчета ФИДЕ, наградной атрибутики и т.д. вы платите или будете платить в пенсионный фонд, это просто говорит о неадекватности администрации Вадковского.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #184 : 01. 04. 2019, 03:57:45 »

А то Вам дал право так писать? Вы в курсе регламентации работы таких учреждений с общественными организациями? Каким образом Вы можете быть  компетентны в таком вопросе который никоим образом не касается Ваше профессиональной деятельности, крайне специфический и ещё и в другой стране?
Откуда Вам может быть известно, с какой прорвой бумаг тут сталкивается любой человек при попытке купить 10 батареек скажем для электронных часов?
Я поэтому и покупаю всё вообще за свои деньги что нужно для турниров и для секции. Вы например станете оспаривать то, что технически невозможно купить ничего по официалу кроме как в электронном чинушистом магазине специально для таких бюджетных организаций?
Вы в курсе, что и эти все поборы так же регламентируются и они по всей стране близки к одним и тем же пропорциям. У Марка поинтересуйтесь здесь на форуме. И там тоже неадекватная администрация или дело в кое-чём другом?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #185 : 01. 04. 2019, 04:06:04 »

Что касаемо наградной атрибутики, что я могу вывести эти деньги из под налогов, но с помощью такой унизительной процедуры, которая Вам и не снилась.
Это связано с поездками с целью заключения договора с магазином, заполнением прорвы бумаг, а потом ещё со сбором подписей за каждую выданную медальку с ведомостью - чтобы гарантировать этому антинародному государству, что я у него не спи...л ни одной медальки которая 32 рубля стоит и даже не умыкнул вкладыш за 7 рублей и не спёр ленточку за 20-к.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #186 : 01. 04. 2019, 04:07:48 »

Вместо этих поездок по нескольку раз на работу и в магазин и обратно, вместо времени потраченного на составление идиотских писулек, лучше (не платя никаких налогов этому сравному государству) частным образом позанимаюcь и заработаю деньги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #187 : 01. 04. 2019, 04:10:15 »

Я поэтому и покупаю всё вообще за свои деньги что нужно для турниров и для секции. Вы например станете оспаривать то, что технически невозможно купить ничего по официалу кроме как в электронном чинушистом магазине специально для таких бюджетных организаций?

Так там же значительно дешевле, чем в городе, Александр Владимирович.
Для Вашего же удобства такие магазины и создали - сидите на работе и спокойно заказываете.. шашки там недорогие, те же сёги в большом разнообразии..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #188 : 01. 04. 2019, 04:12:25 »

Да ну? Китайское кварцевое говно (я про шахматные часы) которое стоит в три раза больше, чем на Али?
Я один раз посмотрел. Мне хватило. У меня шашки есть которые больше 4000 стоят!  Смеющийся Мне после этого всё ясно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #189 : 01. 04. 2019, 04:15:43 »

Неужели там ЗАВЫШАЮТ цены?!! Ужас какой, надо написать в прокуратуру!
Опять теряем веру в людей. Да мы думали, там всё по себестоимости..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #190 : 01. 04. 2019, 04:19:59 »

Анатолий, Вы вот видели часы на которых дети играли на Вадковском? Я думаю, что их в других местах практически нет ни у кого. Не то, чтобы они супер-пупер хорошие. Просто это вынужденно но для меня. Мне слишком дорого было бы купить столько моих самых любимых часов шахматных (DGT-2010) так как они здесь стоят под 5000 рублей, а эти часы я покупал несколько раз на Али партиями п 10 штук и естественно за свои деньги. Они стоят не так дорого. На 5000 можно купить три штуки и к тому же ещё, на них есть режим для шахмат и одновременно режим для игры в сёги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #191 : 01. 04. 2019, 04:20:13 »

в курсе регламентации работы таких учреждений с общественными организациями? Каким образом Вы можете быть  компетентны в таком вопросе который никоим образом не касается Ваше профессиональной деятельности, крайне специфический и ещё и в другой стране?
Откуда Вам может быть известно, с какой прорвой бумаг тут сталкивается любой человек при попытке купить 10 батареек скажем для электронных часов?
Я поэтому и покупаю всё вообще за свои деньги что нужно для турниров и для секции. Вы например станете оспаривать то, что технически невозможно купить ничего по официалу кроме как в электронном чинушистом магазине специально для таких бюджетных организаций?
Вы в курсе, что и эти все поборы так же регламентируются и они по всей стране близки к одним и тем же пропорциям. У Марка поинтересуйтесь здесь на форуме. И там тоже неадекватная администрация или дело в кое-чём другом?
Да в курсе.
1. Во многих бюджетных организациях устанавливается "предельный процент" по накладным расходам со сторонней деятельности. Этот процент обычно 10-15%. Если у вашей организации -25% то это  Грустный
2. Платят в пенсионный фонд с фонда зарплаты. Причем здесь оплата услуг РШФ? И нет такого закона, чтобы нельзя было заключать договор на услуги сторонним организациям (хоть общественные хоть коммерческие любые). Просто этим нужно заниматься, но легче, конечно, взять с вас 25% и объявить, что так везде.
3. По поводу наградной атрибутики соглашусь-этот маразм всюду и везде.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #192 : 01. 04. 2019, 04:23:45 »

По поводу второго. Есть такие ограничения.
Нет у нас такого разрешения оплачивать совершенно необъяснимые для любой проверки услуги которые будут для проверяющих крайне подозрительными.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #193 : 01. 04. 2019, 04:25:06 »

По поводу третьего. Этого маразма не было в так называемые лихие 90-е. Вообще не было!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #194 : 01. 04. 2019, 04:27:33 »

Вы Михаил, сами подумайте, если чтобы 10 батареек купить надо столько бумаг заполнить, то как можно заплатить РШФ за оказание посреднической услуги по обсчёту каких-то циферок?
Вы представляете объём геморроя и количество бумаг и поездок и согласований между всеми участниками процесса чтобы такое стало возможным? Да пошёл этот рейтинг ФИДЕ в задницу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: