Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Командное первенство Московской области среди юношей и девушек до 17 лет  (Прочитано 15160 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #60 : 11. 03. 2019, 12:38:29 »

 Подмигивающий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #61 : 11. 03. 2019, 12:42:12 »

Скажите, а как всё-таки почти 100 монгол участвовали во взрослом этапе Кубка России и их никто не снял за отсутствие регистрации не то что в Улан-Удэ, но даже в самой России?

Был бы у них шанс в Мытищах?

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4267.msg159603#msg159603
Записан
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #62 : 11. 03. 2019, 07:19:39 »

Судя по статистике турнира на chess-results, монголов было 149 (+ один испанец и один американец). В Иволгинском дацане, кстати, взносов не берут и всех кормят за счет организаторов Подмигивающий
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #63 : 11. 03. 2019, 08:07:10 »

Сегодня у нас с Марком зашёл разговор о взрослых командниках, что там Гроссы, кто с кем хочет как попало, с тем объединяются и играют, лично помню команду друзей и пдруг (Букавушки или что-то в этом роде) безвременно ушедшего от нас Ивана Букавшина, все гроссы были из разных областей, объединяла их лишь скорбь от потери товарища и желание выступить в его память. А у нас в детских команднках - главное снимать или вообще не пущать никого

Скоро узнаете, пустят ли команду детей, с раннего детства тренировавшихся только на бескрайних полях подмосковной Баковки..
Ну если есть возможность снять команду, ну почему бы и не снять?

Идеальное соревнование - оно вот:



Помнится кто то совсем недавно так же говорил на счет Зеленого шума ,-" Запрещать и не пущать" ))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 11. 03. 2019, 08:09:35 »

http://chessvdk.narod.ru/comand.htm
Это мои мысли 12 лет назад. Можно было бы завести тему - почему мне реально надо уходить из детских шахмат. Но обойдёмся вот такой ссылкой. А люди с такой позицией как у меня вообще остались в природе? Что-то вокруг никого уже не вижу... Ну значит такой латимерии пора навсегда уплыть доживать свой век в Японское море...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 11. 03. 2019, 08:14:38 »

Хотел сначала просто текст скопировать, а не ссылку давать на старый сайт, но выяснилось, что текст к фоткам привязан... Да в принципе не важно... Даже и писать эти посты скорее всего не стоило... Ну и фиг с ним.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #66 : 11. 03. 2019, 08:22:15 »

http://chessvdk.narod.ru/comand.htm
Это мои мысли 12 лет назад. Можно было бы завести тему - почему мне реально надо уходить из детских шахмат. Но обойдёмся вот такой ссылкой. А люди с такой позицией как у меня вообще остались в природе? Что-то вокруг никого уже не вижу... Ну значит такой латимерии пора навсегда уплыть доживать свой век в Японское море...

   Что такое детская шахматная команда?      

Это значит, что мы знаем друг-друга! И не только знаем, а вместе ездим на соревнования, дружим (иногда ругаемся), но это наша общая жизнь и старших и младших!

Нам будет что вспомнить хорошего когда мы станем взрослыми! Мы научились дружить и переживать друг за друга! Мы вместе работали и вместе отдыхали и озорничали!

Мы побывали там, куда обычно родители не возят детей. Это не Анталия, а просто город Дубна московской области где проходит серьёзный шахматный турнир.

Мы помогаем малышам которые только пришли в нашу секцию. Когда-нибудь мы сядем вместе играть за нашу команду.
 
Иногда у нас бывают турниры куда приходят незнакомые нам дяди и тёти. Это бывшие мальчишки и девчонки которые занимались когда то в нашей шахматной секции. Для нас это было очень давно, а для них - совсем недавно! Ну а в этом случае, мы вместе играем в блиц!
       
Ну и потом получается, что мы выигрываем! И маленькие и большие. Ведь мы - одна команда!

--------------------------------------------------

    Впрочем, бывает и по-другому. Мы можем и проиграть... Но главное не это.

Просто есть другой взгляд на то, что такое детская шахматная команда. Об этом ниже...   
 
Вариантов очень много. Вот самые распространённые:

1. Звонок бывшего тренера ученик которого уже как три года занимается в одной из спортивных школ Москвы. "А помните мы Вам отдали заниматься Васю? Что? Вася уже кандидат в мастера с рейтингом 2200? Ах, какой молодец! Надеюсь, Вы не будете возражать, что бы он по старой памяти сыграл за коллектив где он вырос до третьего разряда? Вот спасибо!
                                                       
2. Алло! Василич! Ты! Твои не играют в этом году в командных? Помнится у тебя парень был неплохой с кандидатским баллом? - Не дашь поиграть за мою команду? Пусть пацан потренируется! Даешь? Отлично!   

3.   Ну, парень, ты здорово катаешь! А где занимаешься? В московской области? Ладно! Авось прокатит! Будешь за нас играть в командном чемпионате Москвы на первой доске? Вот и молодец! Усилишь нашу команду!

Ну и так далее...               


Справочка Администрации:



Латиме́рии (лат. Latimeria) — род семейства латимериевых (Latimeriidae) отряда целакантообразных (Coelacanthiformes), единственный современный род кистепёрых рыб. Одно из живых ископаемых.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #67 : 11. 03. 2019, 08:29:01 »

Сегодня у нас с Марком зашёл разговор о взрослых командниках, что там Гроссы, кто с кем хочет как попало, с тем объединяются и играют, лично помню команду друзей и пдруг (Букавушки или что-то в этом роде) безвременно ушедшего от нас Ивана Букавшина, все гроссы были из разных областей, объединяла их лишь скорбь от потери товарища и желание выступить в его память. А у нас в детских команднках - главное снимать или вообще не пущать никого

Скоро узнаете, пустят ли команду детей, с раннего детства тренировавшихся только на бескрайних полях подмосковной Баковки..
Ну если есть возможность снять команду, ну почему бы и не снять?

Идеальное соревнование - оно вот:


Помнится кто то совсем недавно так же говорил на счет Зеленого шума ,-" Запрещать и не пущать" ))

Так мы же Вам и пишем про идеальное соревнование, дорогой Футболист.
Папа Шахматиста всегда был только за "запрещать и не пущать", и московские 3+1 были настоящим бальзамом на душу.

Это было идеальное соревнование!
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #68 : 11. 03. 2019, 08:33:05 »

Сегодня у нас с Марком зашёл разговор о взрослых командниках, что там Гроссы, кто с кем хочет как попало, с тем объединяются и играют, лично помню команду друзей и пдруг (Букавушки или что-то в этом роде) безвременно ушедшего от нас Ивана Букавшина, все гроссы были из разных областей, объединяла их лишь скорбь от потери товарища и желание выступить в его память. А у нас в детских команднках - главное снимать или вообще не пущать никого

Скоро узнаете, пустят ли команду детей, с раннего детства тренировавшихся только на бескрайних полях подмосковной Баковки..
Ну если есть возможность снять команду, ну почему бы и не снять?

Идеальное соревнование - оно вот:


Помнится кто то совсем недавно так же говорил на счет Зеленого шума ,-" Запрещать и не пущать" ))

Так мы же Вам и пишем про идеальное соревнование, дорогой Футболист.
Папа Шахматиста всегда был только за "запрещать и не пущать", и московские 3+1 были настоящим бальзамом на душу.

Это было идеальное соревнование!

Как может быть то ,чего не было?))
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #69 : 11. 03. 2019, 08:37:21 »

Скажите, а как всё-таки почти 100 монгол участвовали во взрослом этапе Кубка России и их никто не снял за отсутствие регистрации не то что в Улан-Удэ, но даже в самой России?

Был бы у них шанс в Мытищах?

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4267.msg159603#msg159603
В этапах Кубка России и не запрещается играть иностранцам. Во всех играют иностранцы, Москва опен, Аэрофлот, Воронеж, Чигорин и т.п. Участие иностранцев даже приветствуется, чтоб была норма. Кубковые очки только иностранцам не начисляются, и они не участвуют в Финале.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 11. 03. 2019, 08:39:46 »

Как может быть того, чего не было?

Это доведение до абсурда. Это как бы знаете... Сделать такую выставку интересную... Повесить в галерее картины логика которых была бы в том, что предпоследней был бы знаменитый чёрный квадрат Малевича... Так вот. Тогда последней картиной в галерее было бы просто девственно чистое полотно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #71 : 11. 03. 2019, 08:40:22 »

Так мы же Вам и пишем про идеальное соревнование, дорогой Футболист.
Папа Шахматиста всегда был только за "запрещать и не пущать", и московские 3+1 были настоящим бальзамом на душу.

Это было идеальное соревнование!

Как может быть то ,чего не было?))

Может, ещё как может. А в современных российских детских шахматах идеальное соревнование просто обязано быть таким.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 11. 03. 2019, 08:44:46 »

Так его уже "провели"...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #73 : 11. 03. 2019, 08:47:55 »

Так его уже "провели"...

..и отчитались по нему, кстати..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 11. 03. 2019, 09:01:27 »

Это не факт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: