Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  
Автор Тема: Командное первенство Московской области среди юношей и девушек до 17 лет  (Прочитано 15223 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #180 : 29. 03. 2019, 12:06:31 »

Это откуда такое?

Таких вещей не знаете, Александр Владимирович!
Даже Главэксперту тут разжевывать ничего не надо:

http://dramateshka.ru/index.php/t/3155-l-titova-a-starotorzhskiyj-korolevskaya-korova

Лучше читайте, как Владимира Юрьевича в вице-президенты избирали.. песня, а не протокол:

http://mosoblchess.ru/upload/iblock/3dc/3dc188303ab9688ac46180840d184527.pdf

(заметьте, там даже подписи замазали.. только мы их подделывать собрались, щас, как же)
« Последнее редактирование: 29. 03. 2019, 12:09:42 от Папа шахматиста » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #181 : 29. 03. 2019, 12:11:46 »

Мы бы забанили за эти пять вопросов.. но вот беда, вопрошающий пока не зарегистрировался:

1) То есть, тренер школы Карпова должен был, зная ситуацию, подать аппеляцию на действия представителя школы Карпова Марка Капицына (своего начальника - секретаря турнира)?
2) Или на действия судей?
3) Или родители должны были подать аппеляцию?
4) А если они узнали обо всем от детей вечером?
5) И как техническая ошибка была устранена в течение 15 минут после начала тура, если дети сели играть с 30-ю минутами на часах?


Вы бы ответили, пожалуйста, дорогой Марк, а мы зарегистрируем назойливого родителя и сразу забаним..

Порядок простой. Представитель команды (или капитан) обращается к главному судье (это, кстати, не я) по всем вопросам. Родители отдельных игроков, кстати, представителями команды не являются (если, конечно, их таковыми не назначили), права подавать протесты и жалобы у них в командном турнире нет. Главный судья этого турнира - человек независимый и уважаемый, судья всероссийской категории Удалкин Руслан Александрович из Королева. Если решение главного судьи не устраивает, то можно подать апелляцию в апелляционный комитет не позднее 30 минут после окончания тура.

Все остальное - лирика...

Многие детали ситуации я узнал постфактум. Впрочем, это значения не имеет, поскольку моя должность - главный секретарь, у меня немного другие обязанности. Вот "ляп" с жеребьевкой 1-го тура - на моей совести. Но киньте в меня камень первым тот, кто никогда не ошибался...

Я понимаю этих родителей. Обидно, что команда, где играли их дети, с большим отрывом заняла последнее место. Но не стоит искать виноватых в лице судей и тренеров. Уровень турнира для их детей (большинство из которых 2009-2010 г.р.) оказался слишком высок. Тренеры хотели дать полезную практику детям, а не болезненный шок. Детки-то способные...

В свое время в моем первом серьезном турнире (юношеское первенство города) я проиграл двенадцать партий кряду. Было очень больно. Но я выиграл тринадцатую... На следующем турнире уже выполнил сразу второй разряд...
« Последнее редактирование: 29. 03. 2019, 11:48:32 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #182 : 29. 03. 2019, 12:17:46 »

Многие детали ситуации я узнал постфактум. Впрочем, это значения не имеет, поскольку моя должность - главный секретарь, у меня немного другие обязанности. Вот "ляп" с жеребьевкой 1-го тура - на моей совести.
Но киньте в меня камень первым тот, кто никогда не ошибался...

Тут же одни шахматисты! Закидали бедного Марка!!

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #183 : 29. 03. 2019, 12:21:54 »

Cтрёмный анекдот. Иудея. Очень давно... Проповедник идёт с толпой последователей... Ну и известная история с блудницей. Проповедник говорит всем: кто сам без греха - пусть первый кинет в неё камень!
Все молчат потупившись и вдруг из-за толпы вылетает камень и прямо в лоб блуднице! Проповедник поворачивается в сторону откуда прилетел бульник и поняв, кто его кинул, раздражённо говорит: Мама! Ну я же уже не раз просил не лезть в мои дела!!!
« Последнее редактирование: 29. 03. 2019, 12:23:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #184 : 29. 03. 2019, 12:33:37 »

Ну вот что за люди, опять льют воду на мельницу Александра Владимировича:

Знаете, когда мне все это рассказали, я сразу начала вспоминать проблемы с допингами в мускульных видах спортов и просто не ожидала, что в шахматах может быть что-то нечестное.

Судя по ответу многоуважаемого Марка, турнир определяется по количеству аппеляций. Как я вижу, ноль аппеляций не означает тишь и гладь.
Жаль, что все это начинается так рано в жизни детей, что они видят и переживают эти несправедливости...

В любом случае, спасибо за Вашу помощь!


Надо разобраться с недовольными, дорогой Марк.. телефончик мамы Лианы не хотите в помощь?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #185 : 29. 03. 2019, 12:37:31 »

(задумчиво)

Неужели в шахматах действительно может быть что-то нечестное?!

Совсем Папа Шахматиста тут потерял с Вами веру в людей, Александр Владимирович!



Да ещё Александр Николаевич (не наш!) с призовыми с нами в "три колпачка" под Боровском сыграл.. ну что за жизнь!
« Последнее редактирование: 29. 03. 2019, 12:42:19 от Папа шахматиста » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #186 : 29. 03. 2019, 12:46:22 »

Ну вот что за люди, опять льют воду на мельницу Александра Владимировича:

Знаете, когда мне все это рассказали, я сразу начала вспоминать проблемы с допингами в мускульных видах спортов и просто не ожидала, что в шахматах может быть что-то нечестное.

Судя по ответу многоуважаемого Марка, турнир определяется по количеству аппеляций. Как я вижу, ноль аппеляций не означает тишь и гладь.
Жаль, что все это начинается так рано в жизни детей, что они видят и переживают эти несправедливости...

В любом случае, спасибо за Вашу помощь!


Надо разобраться с недовольными, дорогой Марк.. телефончик мамы Лианы не хотите в помощь?

На самом деле, это отличный вопрос. На Гран-При Мытищи нередко возникают разные проблемы, как без  них. Ребенку со спортивными перспективами необходимо четко знать, как действовать в различных спорных ситуациях. Отрабатывается это исключительно на практике, теоретические занятия и рассказы малоэффективны. Увы, особенности командных турниров освоить сложнее, поскольку командники - гораздо более редкая формула. Областной командник - это одна из таких возможностей (в придачу к более сильным соперникам).

Так что родителям выбирать, рассматривать ли ситуацию как непроходимый барьер несправедливости, или как жизненный (командный турнирный) опыт...

Что касается меня, то я не вижу причины мучиться угрызениями совести по произошедшим ситуациям. Если бы они повторились, я действовал бы так же.

Специально пишу о деталях подробно, мне интересно мнение коллег по судейскому корпусу...
« Последнее редактирование: 29. 03. 2019, 10:31:34 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #187 : 29. 03. 2019, 12:49:06 »

Всё вы делали правильно, только, конечно, раз судья сказал - у вас бай, вы свободны, и дети поэтому убежали обедать, ни о каком временном гандикапе речи быть не должно, играть надо было на равных
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #188 : 29. 03. 2019, 01:00:35 »

Всё вы делали правильно, только, конечно, раз судья сказал - у вас бай, вы свободны, и дети поэтому убежали обедать, ни о каком временном гандикапе речи быть не должно, играть надо было на равных

Конечно, время должно было быть выставлено заново. Но, уж коль команда никак против несправедливого времени не возражала, и партии на этих условиях были сыграны, то потом сделать  уже ничего было нельзя...

Дети (кстати, с колоссальным опытом игры в наших Гран-При) должны были это понимать... Между прочим, и понимали. Но сердобольные мамы решили вмешаться...
« Последнее редактирование: 29. 03. 2019, 09:36:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #189 : 29. 03. 2019, 01:10:08 »

В идеале,на командниках, родителей быть вообще не должно. Лишний они там элемент! Стараюсь всегда своим это внушить, что вы лучше отдохните от своего ребёнка, займитесь своими делами, а мы прекрасно съездим и сыграем и вернёмся обратно. На Вадковском играем именно по такому принципу. Но то - 5 класс и старше...А тут малолетние первачки...
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #190 : 29. 03. 2019, 11:56:37 »

Ну вот что за люди, опять льют воду на мельницу Александра Владимировича:

Знаете, когда мне все это рассказали, я сразу начала вспоминать проблемы с допингами в мускульных видах спортов и просто не ожидала, что в шахматах может быть что-то нечестное.

Судя по ответу многоуважаемого Марка, турнир определяется по количеству аппеляций. Как я вижу, ноль аппеляций не означает тишь и гладь.
Жаль, что все это начинается так рано в жизни детей, что они видят и переживают эти несправедливости...

В любом случае, спасибо за Вашу помощь!


Надо разобраться с недовольными, дорогой Марк.. телефончик мамы Лианы не хотите в помощь?

На самом деле, это отличный вопрос. На Гран-При Мытищи нередко возникают разные проблемы, как без  них. Ребенку со спортивными перспективами необходимо четко знать, как действовать в различных спорных ситуациях. Отрабатывается это исключительно на практике, теоретические занятия и рассказы малоэффективны. Увы, особенности командных турниров освоить сложнее, поскольку командники - гораздо более редкая формула. Областной командник - это одна из таких возможностей (в придачу к более сильным соперникам).

Так что родителям выбирать, рассматривать ли ситуацию как непроходимый барьер несправедливости, или как жизненный (командный турнирный) опыт...

Что касается меня, то я не вижу причины мучиться угрызениями совести по произошедшим ситуациям. Если бы они повторились, я действовал бы так же.

Специально пишу о деталях подробно, мне интересно мнение коллег по судейскому корпусу...

Само по себе данное правило как уже писал ранее считаю странноватым,но раз прописано в Положении на счет опоздания и не допуска,то нужно соблюдать.
Что касается часов, то здесь полностью недосмотр со стороны линейного судьи.

Вывод: Не стоит выставлять 8-и летних ребят,тем более "слабоватых",тем более которые сами себе на уме  в командный турнир до 17 лет))
Вообще такие вопросы должны решаться просто: Родители обращаются к своему тренеру-тренер закрывает вопрос в тот же день и в тот же час на месте. А подобные разборки в публичном пространстве считаю лишними.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  
 
Перейти в: