Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Командное первенство Московской области среди юношей и девушек до 17 лет (ч.III)  (Прочитано 1623 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« : 12. 03. 2019, 08:27:32 »

Возвращаясь в эту тему.

Проблем выставить команду нет и не было. Правила допуска простые, понятные и выполнимые. Заявка с печатью подмосковной организации и играйте на здоровье. Впрочем, понятно, что задача реально организовать команду и сыграть перед ПШ не стояла. Ну, а причина не играть всегда найдется. Не дают назвать команду именами всех 26 бакинских комиссаров и играть под радужным флагом. Не позволяют жевать ароматную курочку по время партии или грызть семечки. Не те судьи. У соперников слишком высокий/слишком низкий рейтинг. Организаторы не обеспечили глушение мобильников в радиусе километра вокруг турнирного зала... Миллион причин можно придумать.

Опять пошли ненужные домыслы. Сейчас Вами движет обида.



Вы, дорогой Марк, декларируйте задачи, которые стояли перед Вами. Собрать сильный состав турнира (командного первенства, спартакиады).
Задачи, которые сильно бы упростились, если бы был хороший призовой фонд и статус Опен (как на этапах взрослого Кубка России, без исхищрений "печатей подмосковных организаций" - требование, выходящее даже за рамки Вашего собственного Положения).
Плюс не помешал бы отбор куда-нибудь с этого турнира. А он есть? Нет, его нет. И фонда нет. И бумажки несите, нотариально заверяйте (Ваши слова!), а мы посмотрим..

А так получился официозный турнир, вдобавок на который дедушка Гулям (а сегодня выяснилось - и Вы тоже) проводит селекцию по собственному усмотрению. С нулевыми взносами и нулевым призовым фондом (может быть, будут спонсоры). Ну вот поэтому и имеете состав, который имеете.. Хорошо, хоть не московский 3+1.

-------------------------------

А знаете, сколько мы на это потратили времени? РусГросс зря ездил? Мы зря всех (ну почти всех) обзвонили?
Артём зря не записывался к самому Александру Николаевичу Костьеву, душа-человеку, зря ждал Вашего командника?
Правда наш малыш сильно скис после поездки РусГросса (см. последний абзац)..

И зачем диктовать выбор названия команды участникам? Да хоть "Команда Пяти Акимов", ну разве это дело организатора?
Если бы Куратор не разрешил название chessvdk - мы бы снялись и с командного первенства России в Сочи.
Но Куратор оказался юридически грамотным Куратором..

И причём тут знаменитая курочка, семечки (?), радужный флаг(??) и бакинские комиссары(?!)? Давно не были на Комиссии по Этике?
Хотите публичного осуждения со стороны ШФР? Это всегда можем устроить, у нас там теперь схвачено..

Да, а может быть расскажете общественности о беседе многоуважаемого дедушки с не менее многоуважаемым РусГроссом?
Тепло ли он встретил Представителя нашей супер-команды? А может прав РусГросс - при малейшем намеке на призовые места команда бы слетела с соревнований?
Произносились ли угрозы физической расправы в адрес Папы Шахматиста, и если да, то какие?

Про отбитие почек, про найм хулиганов, чтобы Папу избили? Интересно, в присутствии его пяти детей?
Не заигрался ли Ваш директор турнира, ведь так можно не только все лицензии потерять, но и под уголовное дело попасть?

Вот с этого места расскажите нам поподробнее, пожалуйста.. Вы были при этой душеспасительной беседе?



« Последнее редактирование: 13. 03. 2019, 12:38:47 от Папа шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1 : 12. 03. 2019, 08:29:44 »

Оказывается, не были.. ну и замечательно.

Ст.119 УК РФ говорит только об угрозе причинения тяжкого вреда здоровью.. её осуществление карается гораздо жестче.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2 : 12. 03. 2019, 09:00:02 »

Весело тут  у Вас... Шокированный
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3 : 12. 03. 2019, 09:08:58 »

По сабжу. Мытищинский командник прекрасно пройдёт и без нас. Мы тоже прекрасно проживём и без него. Не сложилось. так бывает...
Не последний командный турнир в жизни. А на личные турниры в Мытищи мы теперь обязательно постараемся приезжать  Улыбающийся
Марка и его школу Карпова, уверен, ждёт замечательное будущее при условии сохранения амбиций, энергии Марка. А уж если ещё удастся окружить себя единомышленниками...Так вообще всю область и Россию порвут! Я первый болельщик буду.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #4 : 12. 03. 2019, 09:21:49 »

Такие серьёзные вещи тут пишут, при этим тон полушутливый, не понимаю я. ( имею в виду Папу Шахматиста)
А вообще мне лично понравилось в Мытищах на турнире, Марк Константинович строго себя вёл с детьми, так и надо. А то такую ораву в узде держать непросто!
Правда 1 мальчик после по моему 7 тура в слезах был весь, сказал что тренер его двоечником назвал ! Из-за того что очков мало у него.
Но это личный турнир, в командные я дела не вникаю. Я вообще не очень понимаю, что все так на этих командниках повернулись?! Шахматы это одиночный вид спорта!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5 : 12. 03. 2019, 09:25:51 »

Такие серьёзные вещи тут пишут, при этим тон полушутливый, не понимаю я. ( имею в виду Папу Шахматиста)
А вообще мне лично понравилось в Мытищах на турнире, Марк Константинович строго себя вёл с детьми, так и надо. А то такую ораву в узде держать непросто!
Правда 1 мальчик после по моему 7 тура в слезах был весь, сказал что тренер его двоечником назвал ! Из-за того что очков мало у него.
Но это личный турнир, в командные я дела не вникаю. Я вообще не очень понимаю, что все так на этих командниках повернулись?! Шахматы это одиночный вид спорта!

Вот будет окровавленный Папа Шахматиста, тогда шутки кончатся.

А пока напрашивается новая работенка у Комиссии по Этике - и это будет Заседание Века..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #6 : 12. 03. 2019, 10:01:22 »

Про отбитие почек, про найм хулиганов, чтобы Папу избили? Интересно, в присутствии его пяти детей?
Не заигрался ли Ваш директор турнира, ведь так можно не только все лицензии потерять, но и под уголовное дело попасть?

Вот с этого места расскажите нам поподробнее, пожалуйста.. Вы были при этой душеспасительной беседе?[/b]

М-да, пора лезть в чулан и сдувать пыль с канделябра. У нас с Вами методы немного разные. За отбитие почек и найм хулиганов я, конечно, не ответчик, хотя искренне этому делу сочувствую. Но вот за канделябр после его применения по прямому назначению (по отчим сусалам) ответить буду готов... У нас в Мытищах ведь не справки самое главное оружие Смеющийся Смеющийся

Какой там Ваш любимый, этот? Подмигивающий


или этот?
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 10:08:43 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7 : 12. 03. 2019, 10:06:08 »

Про отбитие почек, про найм хулиганов, чтобы Папу избили? Интересно, в присутствии его пяти детей?
Не заигрался ли Ваш директор турнира, ведь так можно не только все лицензии потерять, но и под уголовное дело попасть?

Вот с этого места расскажите нам поподробнее, пожалуйста.. Вы были при этой душеспасительной беседе?[/b]

М-да, пора лезть в чулан и сдувать пыль с канделябра. У нас с Вами методы немного разные. За отбитие почек и найм хулиганов я, конечно, не ответчик, хотя и искренне сочувствую. Но вот за канделябр после его применения по прямому назначению (по отчим сусалам) ответить буду готов... У нас в Мытищах ведь не справки самое главное оружие Смеющийся Смеющийся

Какой там Ваш любимый, этот? Подмигивающий

Дикие люди, дикий город.. и Москва ещё с юга мешается..

Записан
RusGross
Гость
« Ответ #8 : 12. 03. 2019, 10:06:54 »

 Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #9 : 12. 03. 2019, 10:25:27 »

Эх, а мы-то расстарались. Ярикову-старшему целый пресс-центр подготовили, со скоростным интернетом и итальянской кофе-машиной



А специально для малыша даже знаменитое музейное кресло Капабланки выписали, в котором великий чемпион в 1936 году играл на легендарном московском турнире.


Нет, не ценят люди заботы и любви, нет не ценят...
Это ж надо, отбитие почек, найм хулиганов....
Нет слов, я просто потерял веру в человечество  Грустный Грустный Грустный
 
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 11:04:36 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #10 : 12. 03. 2019, 10:27:16 »

Да не только Вы, дорогой Марк.. а РусГроссу каково было?
Совсем ведь разуверился в директорах турниров из Мытищ, совсем..



Вот так и зарабатывается репутация милого подмосковного города..
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 10:30:08 от Папа шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #11 : 12. 03. 2019, 10:31:16 »

Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #12 : 12. 03. 2019, 10:32:19 »

Да не только Вы, дорогой Марк.. а РусГроссу каково было?
Совсем ведь разуверился в директорах турниров из Мытищ, совсем..

Ну, RusGross в отличие от Вас не побоялся побывать прямо в логове мытищинского дракона. И не только побывал, но и дружески пообщался с ним, а его ученик даже сундук с сокровищами оттуда привез Шокированный Шокированный.



Правду старик Кант говорил:
Один в луже видит грязь, другой – отражающиеся звёзды
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 10:52:55 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #13 : 12. 03. 2019, 10:55:24 »

И вероятно, приедем ещё, уже более многочисленной ватагой, когда там следующий этап?  Подмигивающий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #14 : 13. 03. 2019, 12:37:15 »

А Марк стал похож на Антона. Тот зачищал тему РШШ, Марк с мясом выдирает куски из темы и множит сущности..
Передвигает, так сказать..

Не злоупотребляйте, Марк, права Модератора Вам не для этого даны!

У людей на теле прыщи, у Москвы в заду Мытищи. (не в обиду, просто на автомате придумалось) ...
Эта фраза, - Мытищинский фольклор и никто, кроме как Мытищинец, не поймет его лучше, и нечего тут разводить демагогию.


Это отсюда вся цитата, включая упоминание Мытищинца..

https://pikabu.ru/story/intelligentyi_3539941
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: