Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Хотите верьте - хотите нет!  (Прочитано 1147 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 11. 08. 2011, 02:07:41 »

http://chessvdk.narod.ru/2011/brtm.htm  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 13. 11. 2011, 04:31:13 »

Не... Ну я так просто уже больше не могу. Если ссылку не прочитаете, которая эту тему начала, то не поймёте весь прикол. Сначала надо ссылку посмотреть, а потом вкладку и вы всё поймёте  Улыбающийся Мы опять выставили команду с "плохими биоритмами" и вот ... И вот результат...


* stat120.PNG (85.62 Кб, 981x1197 - просмотрено 218 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #2 : 13. 11. 2011, 07:38:40 »

Не просто же так в крупнейших американских университетах (например, Колумбийском) на полном серьезе есть курс таких наук, как астрология...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 13. 11. 2011, 08:27:20 »

Да я как-то и не верил никогда в такую ахинею... Вот, как математик, на рейтинги смотрю... И вроде как мы самые супер-пупер... И вот второй раз подряд... А ещё я статьи читаю про причины наших неуспехов. И там много всего разного... А я вот свою, блин, гипотезу выдвигаю против всех ЗиЗов любого калибра - от наноЗизов до МегаЗизов!  Смеющийся Да с биоритмами у нас беда!  Подмигивающий Вот и всё! А то они там развели всякую бодягу, понимаешь... И сейчас ещё и не такую бодягу разведут Смеющийся А я предлагаю просто решение. Глумлюсь, одним словом, но все графики истинные с точки зрения этих самых биоритмов  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 14. 11. 2011, 03:45:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 13. 11. 2011, 08:35:17 »

Мнение МегаЗиЗа о провале нашей мужской сборной на командном чемпионате Европы вот здесь http://www.gazeta.ru/sport/2011/11/a_3831306.shtml
Слова, слова... а у меня всё просто!  Смеющийся Биоритмы виноваты и точка!  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #5 : 14. 11. 2011, 12:52:18 »

Не знаю, что там с биоритмами. Я смотрю на проблему с другой стороны.
Возьмём и сопоставим последние результаты  мужской и женской сборных России. Сравнение будет явно не в пользу мужчин, несмотря на то, что среди них явно поболее будет игроков топ-класса. Также нетрудно заметить, что последние успехи женских шахмат России на международной арене во многом связаны с личностью тренера сборной - Юрия Дохояна. Он, на минуточку, долго и успешно сотрудничал с Гарри Каспаровым в качестве секунданта. А кто лет 5 ездит на командные чемпионаты и Олимпиады с мужчинами? ЗиЗы Бах, Левитов и Бареев, и непонятные личности вроде Рязанцева и Мотылёва (не поймите неправильно : двое последних - приличные гроссы, но каковы их успехи на тренерском поприще?).
Чему же тогда удивляться? Опытный тренер чувствует состояние и настрой подопечного. Не думаю, что Постовский или тот же Дохоян лазили в гороскопы, изучали биоритмы, просто оба - тренеры по призванию, плюс стаж. Потому и с составом угадывают, и с заявкой на матч. И, если надо, для подопечных слова нужные находят. А на что способны самодовольные  Левитов и Бареев? Обозвать египтян бедуинами и писать чушь в дневниках. Ах да, они ещё рассадку по доскам в парилке определяют.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 15. 11. 2011, 10:22:26 »

Начались обсуждения этой темы http://www.kommersant.ru/doc-y/1815715
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 17. 11. 2011, 07:54:24 »

http://www.gazeta.ru/news/sport/2011/11/17/n_2099026.shtml

«Чтобы четко понять причины неудачи нашей сборной, надо подробно проанализировать случившееся, – сказал Левитов. – Наверное, это стандартные слова после уже второго такого краха нашей мужской команды. Мне кажется, что это ясный сигнал того, что в Китае на командном чемпионате мира (в июле в Ниньбо россияне заняли лишь четвертое место) была не случайность, не невезение, а некая закономерность. И если мы сейчас не перестроим команду, подход к ее формированию, основным участникам сборной, думаю, что ничего хорошего у нас в дальнейшем не получится. На чемпионате Европы некоторыми участниками сборной был проявлен некий непрофессионализм, а со стороны других шахматистов – некоторая инфантильность».
«Подробности раскрыть я не могу, поскольку это информация внутреннего характера, – продолжил Левитов. – Я считаю, что это надо выжигать на корню, и в ближайшее время (в данном направлении) будут предприниматься самые серьезные меры.
Могу сказать, что команда будет обновлена, и я надеюсь, что нам хватит года, оставшегося до шахматной Олимпиады, чтобы произвести обновление коллектива».


Что бы это значило  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #8 : 17. 11. 2011, 11:52:10 »

Я скажу. Началось банальное переваливание с больной головы. Мне опыт подсказывает : когда причины известны, ошибки выявлены, то о них говорят открыто. Или вообще не говорят, но тихо над ними работают. А если нет желания произносить вслух неприятные в первую очередь для самого себя и исправляться, тогда появляются всякого рода мистические причины, комментарии становятся весьма расплывчатыми.
Цитировать
"На чемпионате Европы некоторыми участниками сборной был проявлен некий непрофессионализм, а со стороны других шахматистов – некоторая инфантильность".
Особенно противно слышать это от Левитова. Кто ему дал право рассуждать о профессионализме - он сам вообще хоть знает что-то, кроме как фигурами ходить? А на корню надо действительно выжигать. Таких, как он и Бареев.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 26. 11. 2011, 09:29:49 »

Сергей Смагин раскрыл Левитову основную причину провала мужской сборной на командном чемпионате мира.
http://www.russiachess.org/blogs/ilevitov/for-each-has-its-own-specific/

Я в шахматах не так давно и совсем не претендую на понимание. Более того, я уверен, что это понимание приходит постепенно, в разных аспектах. Ты постоянно прогрессируешь, изучаешь, обобщаешь информацию. Нет единой отсечки «понимаю – не понимаю», есть путь этого познания. И это и есть мое персональное удовольствие от шахмат.
Позавчера я спросил у Сергея Смагина, какую специфику я не понимаю. Причем действительно искренне поинтересовался у человека, что осталось за рамками моего внимания. О каких нюансах идет речь? Сергей отделывался общими фразами, а потом вдруг выдал: «Зарядку должны делать члены мужской сборной России, и все будет хорошо. Зарядку!» И тут с ним не поспоришь.


Так вот оказывается чего не хватило! http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=P1RFhhv5PaM
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: