Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Это как вообще?  (Прочитано 6111 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 19. 04. 2019, 05:11:57 »

Я 10 раз прочитал и всё равно не понимаю - что это за бред?!!!!

https://www.tvc.ru/news/show/id/158952/?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru

В Москве стартовал межконфессиональный турнир по шахматам

После такого заголовка я ожидал увидеть на фотке попов, имамов, падре, раввинов и даже монахов из Шао-линя склонившихся за шахматными досками с судьёй кришнаитом, но на фотке увидел играющих в шахматы детей...  Непонимающий


Турнир по шахматам
Автор: ©Агентство городских новостей "Москва"

В качестве главного судьи выступает чемпион мира международный гроссмейстер Анатолий Карпов

За одним столом - любители и профессиональные спортсмены. В четверг в Москве впервые проходит межконфессиональный турнир по шахматам, передает "ТВ Центр".
Как подчеркнули в Департаменте национальной политики, это состязание в центральном доме шахматиста объединяет сотни представителей разных религий. Организаторы надеются, что турнир стане традиционным.
« Последнее редактирование: 19. 04. 2019, 08:34:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 19. 04. 2019, 05:13:48 »

Что значит впервые? А раньше - что, по подгруппам разделяли всех - буддисты, атеисты, католики, православные и далее по списку?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2 : 19. 04. 2019, 08:24:29 »

Я 10 прочитал и всё равно не понимаю - что это за бред?!!!!

https://www.tvc.ru/news/show/id/158952/?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru

В Москве стартовал межконфессиональный турнир по шахматам

После такого заголовка я ожидал увидеть на фотке попов, имамов, падре, раввинов и даже монахов из Шао-линя склонившихся за шахматными досками с судьёй кришнаитом, но на фотке увидел играющих в шахматы детей...  Непонимающий


Турнир по шахматам
Автор: ©Агентство городских новостей "Москва"

В качестве главного судьи выступает чемпион мира международный гроссмейстер Анатолий Карпов

За одним столом - любители и профессиональные спортсмены. В четверг в Москве впервые проходит межконфессиональный турнир по шахматам, передает "ТВ Центр".
Как подчеркнули в Департаменте национальной политики, это состязание в центральном доме шахматиста объединяет сотни представителей разных религий. Организаторы надеются, что турнир стане традиционным.

Ну Папа Шахматиста говорил же про "шахматы добра" в особнячке на Гоголевском!
Все делают для развития шахмат, ну просто всё! Важнейшее и полезнейшее соревнование!

А Вы говорите - они только пьют там, только пьют!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3 : 19. 04. 2019, 08:30:19 »

Что значит впервые? А раньше - что, по подгруппам разделяли всех - буддисты, атеисты, католики, православные и далее по списку?


А что, нет? У Куратора в Лоо здесь даже соответствующий пункт в анкетах имеется..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4 : 30. 11. 2020, 06:08:40 »

Магнусу - 30. Чем Магнус хуже Куратора?

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5 : 30. 11. 2020, 06:47:07 »

http://amp.gs/aHxU

Магнус Карлсен. Мистер совершенство

http://amp.gs/aHxU



Эпитеты «лучший», «совершенный», «неповторимый» бесконечно крутятся вокруг него – это не лесть и не преувеличение. Просто констатация факта. Спросите у любого профи и тот четко скажет из чего состоит та самая гремучая смесь качеств, которая позволяет Карлсену доминировать в шахматах вот уже десять лет! Карлсен удивительным образом сумел объединить в себе все лучшее, что было в шахматах до него, и добавил частичку своего. Магнус вовсе не идеален, и его можно превзойти в чем-то одном – лучше вести атаку, держать напряжение или подкручивать позицию, – но превзойти его комплексно, по всем параметрам практически невозможно. Может быть, такой шахматист вообще не родился, а может, не родится никогда. Сильнее него может быть только компьютер.

И, не забывайте, что самому Магнусу – 30! Всего лишь тридцать.
« Последнее редактирование: 30. 11. 2020, 06:49:43 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6 : 30. 11. 2020, 09:52:37 »

Что-то никто кроме ЛевитовЧесс и не вспомнил про 30 лет Чемпиона Мира!

Ни Ручесс  ни чессньюс
Может я не видела?

30 лет все же
« Последнее редактирование: 30. 11. 2020, 09:59:35 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #7 : 30. 11. 2020, 09:59:18 »

https://chess-boom.online/magnus-karlsen/


http://chess-news.ru/node/27511

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8 : 14. 12. 2022, 09:17:24 »

Ну наконец! Довольны мы с Евгением Александровичем:

Канадская федерация фигурного катания изменила правила формирования дуэтов для парного катания и танцев на льду.
Теперь в пару на турнирах внутри страны смогут вставать партнеры одного пола.
В правилах вместо определений «мужчина» и «женщина» будут использовать понятия «фигурист А» и «фигурист Б» или «партнеры».


Светлая Вам память, Пал Игорич!

https://werewolf0001.livejournal.com/5384357.html

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #9 : 08. 01. 2023, 12:06:56 »

Ох..

Jurii Mariinsky
31 декабрь 2022 г. в 12:00  ·
Дорогие друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Новый 2023 год, если произвести несложные математические расчеты, поделив 23 на 22, будет лучше предыдущего на 4,5%!
В этом году я завершил работу над своим Золотым альбомом, включающим открытую и закрытую части. Среди песен из открытой части, самой популярной у слушателей стала песня "Спартак и Зенит". На втором месте оказалась песня "Прогулки по ФИДЕ" 🙂
Также в течение года я уделял время шахматам. Мне удалось стать победителем и призером в нескольких интересных турнирах, включая чемпионат России среди корпоративных команд. Мой рейтинг по шахматам с классическим контролем времени поднялся выше 2300 пунктов, и это мне позволило войти в первую сотню сильнейших шахматистов мира на международной платформе Lichess 🙂
В декабре начались первые отборочные турниры и матчи, по результатам которых будут сформированы команды Земли и Космоса. Шахматный матч Земля - Космос запланирован на 12 апреля 2023 года.
В следующем году я также планирую продолжить расширение функционала моего умного искусственного интеллекта, заменяющего ИТ специалистов, аналитиков и представителей ряда других профессий, чтобы жителям России и других стран приходилось меньше работать и больше уделять времени более важным вопросам. В этом мне помогут коллеги по интеллектуальному сообществу Alpha Zero. Если вам также интересно повысить свои шансы на попадание в список Forbes, вы можете подать заявку на вступление в это сообщество!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #10 : 08. 01. 2023, 12:17:11 »

Ох..

Jurii Mariinsky
31 декабрь 2022 г. в 12:00  ·
Дорогие друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Новый 2023 год, если произвести несложные математические расчеты, поделив 23 на 22, будет лучше предыдущего на 4,5%!
В этом году я завершил работу над своим Золотым альбомом, включающим открытую и закрытую части. Среди песен из открытой части, самой популярной у слушателей стала песня "Спартак и Зенит". На втором месте оказалась песня "Прогулки по ФИДЕ" 🙂
Также в течение года я уделял время шахматам. Мне удалось стать победителем и призером в нескольких интересных турнирах, включая чемпионат России среди корпоративных команд. Мой рейтинг по шахматам с классическим контролем времени поднялся выше 2300 пунктов, и это мне позволило войти в первую сотню сильнейших шахматистов мира на международной платформе Lichess 🙂
В декабре начались первые отборочные турниры и матчи, по результатам которых будут сформированы команды Земли и Космоса. Шахматный матч Земля - Космос запланирован на 12 апреля 2023 года.
В следующем году я также планирую продолжить расширение функционала моего умного искусственного интеллекта, заменяющего ИТ специалистов, аналитиков и представителей ряда других профессий, чтобы жителям России и других стран приходилось меньше работать и больше уделять времени более важным вопросам. В этом мне помогут коллеги по интеллектуальному сообществу Alpha Zero. Если вам также интересно повысить свои шансы на попадание в список Forbes, вы можете подать заявку на вступление в это сообщество!

Строит глазки Непонимающий Смеющийся Смеющийся Веселый Веселый Плачущий Шокированный

Он же:

Завтра, 20 декабря, в день рождения матери Юрия Гагарина, которая родилась в деревне Шахматово, на сайте Lichess состоится первый отборочный турнир Earth Open. Победители и случайно выбранные участники смогут отобраться на предстоящий шахматный матч Земля - Космос. Кому интересно принять участие - пишите в комментариях или в личных сообщениях.

(Ни одного коммента!)

Счастливый человек! Удачи в Космосе !
« Последнее редактирование: 08. 01. 2023, 12:19:43 от NKNforever » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #11 : 15. 01. 2023, 11:44:14 »

Очень доволен собой Кантер:

картёжник приобрёл собаку
породы покерспаниель
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #12 : 25. 03. 2023, 09:29:17 »

Сколько в шахматах здоровых, интеллигентных людей!

Из комментариев на chess24:

руслан касьянов
Я биологический отец Алины Кашлинской.
Feb 9
svetlvlad
Уважаемые администраторы, это мама Алины Кашлинской. Большая просьба удалить посты Руслана Касьянова, которые он разместил в русскоязычном сегменте вашего сайта в комментариях к каждой партии турнира. Информация Руслана Касьянова не соответствует действительно и направлена на то, чтобы опорочить мою дочь и мою семью. Прошу вас контролировать информацию, размещаемую на вашем сайте, не допуская подобных инсинуаций по отношению к участникам турнира. После удаления постов Руслана Касьянова прошу удалить и этот пост.
Feb 10
ctdf
руслан касьянов
Feb 10
у нее мозги есть, а у тебя их нет - ошибаешься!
Feb 12
руслан касьянов
Мозги у меня есть - я Мировой Гений по сочинению песен. И вы меня пожалуйста, не оскорбляйте.
Feb 12
Я всегда был на первом месте, а Элтон Джон был на втором.
Feb 28
Я Руслан Касьянов - Солнце Мировой Музыки. Шахматная королева Хоу Ифань - это моя дочь. Вчера Хоу Ифань исполнилось 29.
У меня ещё 50 знаменитых детей - так что пусть мать Алины Кашлинской не плачет.


По ссылке Партии Века открывается..

https://chess24.com/ru/watch/live-tournaments/fide-womens-grand-prix-2022-2023-new-delhi/1/1/6
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #13 : 25. 03. 2023, 11:45:47 »

Кто ж это такой?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #14 : 25. 03. 2023, 11:49:31 »

Кто ж это такой?

А кто его знает. Не нагугливается.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: