Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Grand Chess Tour Cote D’Ivoire 2019  (Прочитано 2186 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« : 09. 05. 2019, 08:39:32 »

Берик Туктыбекович, ты глянь!

Серёжа делает ляп на 23-м ходу:

https://www.chessbomb.com/arena/2019-grand-chess-tour-cote-divoire/04-Karjakin_Sergey-Carlsen_Magnus

Ай-яй-яй-яй.. ну зато он политически грамотен и морально устойчив..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1 : 09. 05. 2019, 08:47:40 »

Лучше скажите, почему Москва так несерьезно относится к московскому этапу?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2 : 09. 05. 2019, 09:18:50 »

Лучше скажите, почему Москва так несерьезно относится к московскому этапу?

Вы про это?

Этап серии Гран-при ФИДЕ проходит в Москве с 16 по 29 мая в здании Центрального дома шахматиста имени М. М. Ботвинника (Гоголевский бульвар, 14). В соревновании по нокаут-системе сыграют Шахрияр Мамедьяров, Теймур Раджабов (оба - Азербайджан), Аниш Гири (Нидерланды), Уэсли Со, Хикару Накамура (оба - США), Левон Аронян (Армения), Александр Грищук, Сергей Карякин, Ян Непомнящий, Петр Свидлер, Дмитрий Яковенко, Никита Витюгов, Даниил Дубов (все - Россия), Радослав Войташек, Ян-Кшиштоф Дуда (оба - Польша), Вэй И (Китай).

http://ruchess.ru/championship/detail/2019/1_etap_gran_prix_fide/

130 000 евро Кормилец Аркадий Владимыч выделил! Как с куста!
И почему несерьезно?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3 : 09. 05. 2019, 09:41:28 »

Лучше скажите, почему Москва так несерьезно относится к московскому этапу?

Вы про это?

Этап серии Гран-при ФИДЕ проходит в Москве с 16 по 29 мая в здании Центрального дома шахматиста имени М. М. Ботвинника (Гоголевский бульвар, 14). В соревновании по нокаут-системе сыграют Шахрияр Мамедьяров, Теймур Раджабов (оба - Азербайджан), Аниш Гири (Нидерланды), Уэсли Со, Хикару Накамура (оба - США), Левон Аронян (Армения), Александр Грищук, Сергей Карякин, Ян Непомнящий, Петр Свидлер, Дмитрий Яковенко, Никита Витюгов, Даниил Дубов (все - Россия), Радослав Войташек, Ян-Кшиштоф Дуда (оба - Польша), Вэй И (Китай).

http://ruchess.ru/championship/detail/2019/1_etap_gran_prix_fide/

130 000 евро Кормилец Аркадий Владимыч выделил! Как с куста!
И почему несерьезно?
Помещение- Гоголевский
Из-за этого отменяют весь цдшовских календарь на 2 недели мая
Сравните с Ригой- - национальная библиотека + фестиваль из детского турнира и общего Рапиде,  там же
Могли бы праздник устроить, а выйдет- типа щелкунчика
« Последнее редактирование: 09. 05. 2019, 09:43:38 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4 : 09. 05. 2019, 10:17:54 »

Ну почему "Щелкунчик"?
Ещё банкет сделают.. наклюкаются..
Марк Владимыч спьяну скажут ещё новогоднюю ёлку ставить, Савву и нашего позовет..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5 : 11. 05. 2019, 12:01:47 »

Зато вот вам какие развлечения предлагают.  Смеющийся
https://worldchess.com/news/1531
Папа шахматиста, думаю, переведёт ключевые моменты и распишет в лучшем виде. Подмигивающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6 : 11. 05. 2019, 12:12:02 »

Меня больше беспокоит не этот алкоголизм, а будет ли в ЦДШ комментировать Шипов, и можно ли будет туда приходить Грустный
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7 : 11. 05. 2019, 12:15:09 »

Не, не! Сначала алкоголизм, потом Шипов. Взболтать, но не смешивать... .
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #8 : 11. 05. 2019, 12:44:31 »

Зато вот вам какие развлечения предлагают.  Смеющийся
https://worldchess.com/news/1531
Папа шахматиста, думаю, переведёт ключевые моменты и распишет в лучшем виде. Подмигивающий

Папа Шахматиста не просто переведет, а организует аутентичную, демпинговую и антикоррупционную, экскурсию по сталинским высоткам -- а точнее, по главной высотке на Ленинских горках. Ибо в остальные не пустят, а здесь можно по диплому разово брать квиток на проходной.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #9 : 11. 05. 2019, 02:39:16 »

Зато вот вам какие развлечения предлагают.  Смеющийся
https://worldchess.com/news/1531
"ДБ"(ц)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #10 : 11. 05. 2019, 10:40:47 »

Зато вот вам какие развлечения предлагают.  Смеющийся
https://worldchess.com/news/1531
Папа шахматиста, думаю, переведёт ключевые моменты и распишет в лучшем виде. Подмигивающий
да к это бар и сигарная комната Меерзона в высотке, ПШ там бывал!

Коктейль Касабланка!
Актеры с шахматной составляющей

Как написала мама Катя в соц сети( по другому поводу, но смело и верно) - ПОЗОР!
ПШ, переводите по-точней

Очень жаль
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #11 : 11. 05. 2019, 11:18:26 »

Зато вот вам какие развлечения предлагают.  Смеющийся
https://worldchess.com/news/1531
Папа шахматиста, думаю, переведёт ключевые моменты и распишет в лучшем виде. Подмигивающий
да к это бар и сигарная комната Меерзона в высотке, ПШ там бывал!

Коктейль Касабланка!
Актеры с шахматной составляющей

Как написала мама Катя в соц сети( по другому поводу, но смело и верно) - ПОЗОР!
ПШ, переводите по-точней

Очень жаль

Это вот про что мама Катя написала:

Volodar Murzin
8 мая в 13:39 ·
Немного удивлена, увидев сегодняшний состав команд-лидеров «ШК «Сима-ленд» - «Медный всадник» на командном чемпионате России. Так, представители Свердловской области порадовали долгожданным выходом Анатолия Карпова, однако состав питерской команды вызывает некое недоумение: они сняли сразу двоих сильнейших игроков, семисотников – Витюгова Никиту и Домингеса Леньера, которые на этом турнире не потерпели ни одного поражения! И это в матче против одной из сильнейших по составу команд!!! Что-то подсказывает мне, что сегодня нас «порадуют» ничейным результатом)) буду рада, если ошибусь🙃

UPD: увы, мой прогноз оказался верным. Позор.


Среди ночи поднимите и дату поста мамы Кати назовите - наизусть Папа Шахматиста процитирует Вам любую её публикацию.
Жить захотите и не то выучите!

И почему дедушка там у Марка фейсбук не ведёт?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #12 : 11. 05. 2019, 11:21:46 »

Да, все изучили фоновую фотографию странички Нашего на фейсбуке?



Самые маленькие - это, разумеется, с официальных российских первенств.
Как объяснял Куратор, оптимизация и унификация наградной атрибутики..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 12. 05. 2019, 06:43:40 »

Кстати, вот этот момент как раз одно из немногих явлений в детской шахматной жизни про которое можно сказать, что в нём - явный прогресс за каких-то буквально 12 лет. Вот сейчас я кое-что напишу и ведь современные родители детей-шахматистов мне просто не поверят вообще!  Смеющийся
12 лет назад... Ну где-то около того... Короче. У меня даже два таких случая было... Вот в этом интервале. Около 12 лет назад.
Ситуация крайне простая. Ученики выигрывали призовые места в официальном детском первенстве Москвы по быстрым шахматам в своих возрастах и … Не получали даже медальки... Только бумажку.
Причём, кое-кто (очень важная кое-что) говорила публично следующее. Медали на этих соревнованиях детям не положены!
Если даже и не положены, то вообще-то оргам никто не мешал их купить... Но ЗиЗам такие идеи (потратить немного денег для детей - а вот пусть даже хоть и своих) в голову в принципе никогда прийти не может ибо в этом случае ЗиЗ перестал бы быть ЗиЗом. Т.е. такой поступок привёл бы к внутреннему разрушению.
Возможно, конечно, что теперь в этом вопросе уже в другую сторону перебор (в Москве например) но это всё-таки знаете ли … Даже если и перебор, то лучше, чем когда вот так было, как я вам тут описал...
Если ещё дальше отойти по времени в прошлое, то первый раз в жизни у меня возникла идея купить наградную атрибутику году в 1991 (когда только работать начал) и что я вам хочу всем сказать... Какое же убожество было в СССР в этом смысле в спортивном магазине... Широтой ассортимент так же не отличался и это мягко сказано...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 12. 05. 2019, 06:51:17 »

Да и нынешние тренеры московские (особенно играющие в 8+2) уже наверное никто не знают, что именно мне на рубеже веков так сказать (как бы не пафосном это звучит) в этом мелком вопросе жизни очень мелкого, но страшно надутого мира, каким-то волшебным образом и именно в смысле командников удалось сломать ЗиЗов на предмет выдачи медалей участникам команд на этих соревнованиях. В конце 90-х ещё (а вот как и в совке) всё награждение состояло в выдаче одного диплома на всю команду.
Однако три командных турнира в начале века со спонсором РНГС когда и кубки и медали были обязательны и ЗиЗов заставили с 2002 года начать давать медали всем участникам детских команд в турнирах 8+2 даже во второй лиге!!! А до этого... Ну я написал уже, что было до этого... Удивительно, правда, что там мне их сломать удалось, а вот в личных турнирах по рапиду у них ажно 12 лет назад было не положено... Хотя там-то медалей нужно-то всего ничего по сравнению с командниками… Чудна и сказочна ЗиЗовская природа и не пытайтесь даже понять её обычной логикой, ибо она выстроена на неизвестной научному сообществу логикой которую развивают шахматы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: