Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21
  Печать  
Автор Тема: IX летняя Спартакиада учащихся России 2019 года по шахматам  (Прочитано 25426 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #30 : 19. 05. 2019, 06:14:22 »

Ну и если участие успешное в Спартакиада премируется чем-то - турниров финансированием и тп, то почему не интересно?
Просто Сборная региона-это моя любимая тема, тк как это темный лес без правил Подмигивающий

А так как я ( мы) только зрители ввиду вычеркивания возрастов 2004 И старше из этих и других процессов- вообще считайте мои реплики почти обывательскими

Елецкий у нас старший тренер  юношеской Сборной Москвы или кто?

А 2004 И старше выпущен в свободное плавание  Личные официальные соревнования,  командник до 19 -вот и все
Ну и ноль вложений в эти возраста соответственно и ноль интереса

И это верно, надо о 2007-10 годах думать чиновникам

Вам же написали, дорогая Лено:

«молодежь гасить на дальних подступах»

Что Вам ещё непонятно? Вот наш малыш давно уже всё понял, играет в свое удовольствие..

Да что наш? Даже игроки уровня Арсения предоставлены сами себе.
А зато как нажрались недавно Сами Знаете Кто в усадьбе Салтыковых-Чертковых на Мясницкой..
Марка Куратор с Дворковичем под белы рученьки выводили.. ай-яй-яй, там же девочки были, Марк требовал «в нумера»..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 20. 05. 2019, 04:22:09 »

Чего-то я не понял. Ну ок. 2005 г.р.
Это уже поколение детей которое росло в шахматах.
1. Во вставшей с колен.
2. При невиданном расцвете детских шахмат в Москве, когда расцвело множество баблоделен для малышей (какая офигительная селекция!), при идущей в рост рождаемости, при огромном внимании к детскому спорту, при наведении порядка чинушами в этом виде спорта в виде оптимизации спортивных школ с целью повышения их эффективности и так далее...
3. Ну ок. Цветков и Кирчей в Киришах.
Но Москва - 15-миллионный мегаполис. В ней должны быть не менее 5 цветковых и не менее 5 кирчей.
Ну поехали двое на престижный детский турнир - бывает. А тут как раз их конкуренты с примерно такими же рейтами на Спартакиаду порвать там всех на тряпки - при такой-то численности населения, да ещё и из самого богатого города страны.
Что-то как-то немного не так получается сейчас или я не въехал?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #32 : 20. 05. 2019, 04:46:50 »

. Ну ок. Цветков и Кирчей в Киришах.
Но Москва - 15-миллионный мегаполис. В ней должны быть не менее 5 цветковых и не менее 5 кирчей.
Ну поехали двое на престижный детский турнир - бывает. А тут как раз их конкуренты с примерно такими же рейтами на Спартакиаду порвать там всех на тряпки - при такой-то численности населения, да ещё и из самого богатого города страны.
Что-то как-то немного не так получается сейчас или я не въехал?

Да хоть гроссмейстеров набери.  Нет никакой гарантии,  что эти гроссмейстеры не продуют 1600. Там и так очень сильные ребята, которые вполне могут порвать всех. Но только при достаточной мотивации. А такие турниры очень-очень расхолаживают. Мотивация на нуле.
Мы тут уже не раз эту тему поднимали. Почему продувают соперникам на 300,500,1000 пунктов слабее? А в таких турнирах регулярно продувают или не выигрывают, и мой в сентябре в Иваново, и Володар на Белой ладье.
Кстати,  у меня впечатление, что и неудачи нашей мужской сборной связаны с тем же самым.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 20. 05. 2019, 04:52:21 »

Как может быть слабая мотивация в такое время в такой стране, где всё делается для патриотического воспитания граждан? Как можно вообще не иметь мотивации отстаивать спортивную честь своего родного города и столицы Российской Федерации?!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #34 : 20. 05. 2019, 04:59:41 »

Как может быть слабая мотивация в такое время в такой стране, где всё делается для патриотического воспитания граждан? Как можно вообще не иметь мотивации отстаивать спортивную честь своего родного города и столицы Российской Федерации?!!!
Да элементарно. Когда 2300 играет против 1600, ему настолько скучно и неинтересно, что никакие патриотические лозунги не срабатывают. Да даже если б большие бабки были на кону,  и то б не помогло. Это реально серьёзная психологическая проблема. И я не знаю решения.
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 467


« Ответ #35 : 20. 05. 2019, 05:10:30 »

Я в таких случаях своему так уверенно говорю - ты знаешь что твой следующий соперник, короче ты на его рейтинг не смотри, он играет в силу большого маги/непо/коряги. И думаю что ты у него не выиграешь. Работает на ура.

З.Ы. Но я понимаю что тут требуется некая кредиабилити. Если ее нет, то гораздо сложнее.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #36 : 20. 05. 2019, 05:46:12 »

Чего-то я не понял. Ну ок. 2005 г.р.
Это уже поколение детей которое росло в шахматах.
1. Во вставшей с колен.
2. При невиданном расцвете детских шахмат в Москве, когда расцвело множество баблоделен для малышей (какая офигительная селекция!), при идущей в рост рождаемости, при огромном внимании к детскому спорту, при наведении порядка чинушами в этом виде спорта в виде оптимизации спортивных школ с целью повышения их эффективности и так далее...
3. Ну ок. Цветков и Кирчей в Киришах.
Но Москва - 15-миллионный мегаполис. В ней должны быть не менее 5 цветковых и не менее 5 кирчей.
Ну поехали двое на престижный детский турнир - бывает. А тут как раз их конкуренты с примерно такими же рейтами на Спартакиаду порвать там всех на тряпки - при такой-то численности населения, да ещё и из самого богатого города страны.
Что-то как-то немного не так получается сейчас или я не въехал?

о боже мой! Не делайте из фамилий спортсменов единиц измерения, пожалуйста
Обидятся, и сильно - причем все. Туда , кстати , поехали сильные ребята , достойные своих достижений.
Просто по срокам как специально все совмещено в этом году
в этом году  Такое неуважение к Спартакиаде,  видимо, не только у ККК
Сразу скажу - у меня ни то что уважения- вообще ноль эмоций, как 2004 И старше изъяли из турниров, куда приглашают или зовут.
Месседж ясен-выросли(14 лет) и совсем никому не интересны
Поэтому нынешнему 2005 году надо это увлечь, и как-то цепляться за официоз, чтоб не оказаться совсем выброшенными
Использовать все способы получения того, что по праву принадлежит, но хранится в надежных руках всевозможных"кормильцев" от РШФШР и Минспорта
Как в Индии или , как в том же Израиле( см др тему) не будет
И понимание этого тоже является мотивацией
Но у нас все так непрозрачно...

Спартакиада обсчетная?
« Последнее редактирование: 20. 05. 2019, 05:58:36 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #37 : 20. 05. 2019, 06:32:53 »

Чего-то я не понял. Ну ок. 2005 г.р.
Это уже поколение детей которое росло в шахматах.
1. Во вставшей с колен.
2. При невиданном расцвете детских шахмат в Москве, когда расцвело множество баблоделен для малышей (какая офигительная селекция!), при идущей в рост рождаемости, при огромном внимании к детскому спорту, при наведении порядка чинушами в этом виде спорта в виде оптимизации спортивных школ с целью повышения их эффективности и так далее...
3. Ну ок. Цветков и Кирчей в Киришах.
Но Москва - 15-миллионный мегаполис. В ней должны быть не менее 5 цветковых и не менее 5 кирчей.
Ну поехали двое на престижный детский турнир - бывает. А тут как раз их конкуренты с примерно такими же рейтами на Спартакиаду порвать там всех на тряпки - при такой-то численности населения, да ещё и из самого богатого города страны.
Что-то как-то немного не так получается сейчас или я не въехал?

о боже мой! Не делайте из фамилий спортсменов единиц измерения, пожалуйста
Обидятся, и сильно - причем все. Туда , кстати , поехали сильные ребята , достойные своих достижений.
Просто по срокам как специально все совмещено в этом году
в этом году
Такое неуважение к Спартакиаде,  видимо, не только у ККК
Сразу скажу - у меня ни то что уважения- вообще ноль эмоций, как 2004 И старше изъяли из турниров, куда приглашают или зовут.
Месседж ясен-выросли(14 лет) и совсем никому не интересны

А за что её уважать, чинушистую Спартакиаду?

Вот гляньте на Сибирь, к примеру:

http://chess-results.com/tnr441732.aspx?lan=11&art=8

Составы команд без результатов туров
1. Республика Тыва (РейтСр:1148 / Доп1: 0 / Доп2: 1)
5. Республика Алтай (РейтСр:1124 / Доп1: 0 / Доп2: 2,5)
7. Республика Хакасия (РейтСр:1434 / Доп1: 2 / Доп2: 4)

Да даже чудо-команда chessvdk, слепленная на коленке, порвала бы и Алтай, и Тыву, и Хакасию!

И только Кемерово и Новосибирск наскребли несколько сильных ребят..

А вот в УФО поприличнее:

http://chess-results.com/tnr441730.aspx?lan=11&art=16

А вот в ЦФО, в городе Иваново.. гм.. ну зато Людмила Сергеевна и Сергей Борисыч с нами, в Москве ждет Сергей Борисыч, "Здравствуй, Лето!" скоро, там ведь тоже расцвет!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #38 : 20. 05. 2019, 06:56:12 »

обсчетная?
раньше была не обсчетная
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #39 : 20. 05. 2019, 06:58:55 »

Нет, не обсчетная! Не смешите нас с мамой Катей!

И вообще, наслаждайтесь, чай не Италия тут:

СЗФО (Тосно, средний рейтинг 1534)
http://chess-results.com/tnr441075.aspx?lan=11&art=8
 6. Ненецкий АО (РейтСр:1000 / Доп1: 0 / Доп2: 0)   все - 1ю!! Домодедово-2, дорогие друзья!!
 7. Псковская область (РейтСр:1381 / Доп1: 0 / Доп2: 1,5) двое 1ю, ну не нашлось никого больше..

ЮФО (Таганрог, средний рейтинг 1715, Эвита даже поехала)
http://chess-results.com/tnr441874.aspx?lan=11&art=8&turdet=YES
4. Республика Калмыкия (РейтСр:1286 / Доп1: 0 / Доп2: 1,5) хвала Кирсану Николаичу, трёх детей еле наскребли!

ПФО (Чебоксары, средний рейтинг 1574)
http://chess-results.com/tnr441927.aspx?lan=11&art=8&turdet=YES
 8. Саратовская область (РейтСр:1489 / Доп1: 3 / Доп2: 5,5)
 9. Республика Чувашия (РейтСр:1412 / Доп1: 1 / Доп2: 3,5)
 10. Кировская область (РейтСр:1392 / Доп1: 3 / Доп2: 5,5)
 11. Республика Мордовия (РейтСр:1220 / Доп1: 1 / Доп2: 3)

И вишенка на торте.. московскую и подмосковную команду обсуждать не будем, там Агата, а больше нам никого не надо, поколотят ведь!
Но глядите уровень детских шахмат дальше:

ЦФО (Иваново, средний рейтинг 1610)
http://chess-results.com/tnr441920.aspx?lan=11&art=8&turdet=YES
 9. Брянская область (РейтСр:1481 / Доп1: 1 / Доп2: 3,5)
 10. Владимирская область (РейтСр:1436 / Доп1: 3 / Доп2: 5)
 11. Тамбовская область (РейтСр:1424 / Доп1: 0 / Доп2: 3)
 12. Смоленская область (РейтСр:1405 / Доп1: 2 / Доп2: 3,5)
 13. Калужская область (РейтСр:1398 / Доп1: 1 / Доп2: 5)
 14. Белгородская область (РейтСр:1379 / Доп1: 3 / Доп2: 4,5)

Какой Профессиональный Арчибальд? Какие там опены в Италии?
"Здравствуй, Лето" и Спартакиада - вот два главных турнира любого юного шахматиста!

Расцвет детских шахмат бушует в стране, Александр Владимирович!
Андрей Васильич, давай переизбирайся там в Дагомысе досрочно, нам другого не надо!


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 20. 05. 2019, 07:01:24 »

Зато отгоршковые баблодельни на каждом углу. Ажно в совсем небогатой Костроме около зала Губернский (где проводится ПР до 9 последние годы) в двух соседних домах две конкурирующие отгоршковые развивашки!
« Последнее редактирование: 20. 05. 2019, 07:05:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #41 : 20. 05. 2019, 07:03:13 »

Зато отгоршковые баблодельни как каждом углу. Ажно в совсем небогатой Костроме около зала Губернский (где проводится ПР до 9 последние годы) в двух соседних домах две конкурирующие отгоршковые развивашки!


Тенденция, однако..

И опять плакатик можно, хотя был он уже у нас:

Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #42 : 20. 05. 2019, 08:34:30 »

Зато отгоршковые баблодельни на каждом углу. Ажно в совсем небогатой Костроме около зала Губернский (где проводится ПР до 9 последние годы) в двух соседних домах две конкурирующие отгоршковые развивашки!

Ну а куда податься многочисленным "тренерам", вскормленных на пике рассвета шахмат в стране? Конкуренция...уже и отгоршковских скоро хватать не будет..надо переходить на догоршковских)..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 20. 05. 2019, 08:50:50 »

В этих баблодельнях (подавляющее большинство которых не шахматные ещё) столько проходимцев... Да и шахматами с отгоршковыми часто занимаются те люди, которые никакого отношение к расцвету шахмат не имели, так как сами в игре ни бум-бум и репетиторов по шахматам таких же выше крыши.

Родители сдавали детей в «обучалки-развивалки» как в продвинутые камеры хранения — сначала даже для самых маленьких детей не было практики совместных детско-родительских занятий, они появились позже. Родителям это нравилось: дети «развиваются», а у них самих есть время передохнуть. Плюс их детьми занимаются «специалисты» (кавычки — оттого, что я сама в это время в народившихся, как грибы, «обучалках» подрабатывала и прекрасно помню, что и как там тогда делалось), и значит, им самим кубики Зайцева осваивать не надо, ведь далеко не у всех родителей есть педагогические способности и желание непрерывно креативно лепить буквы из соленого теста и гнуть их же из проволоки.


Это цитата из статьи в теме Отгоршковое бешенство.
« Последнее редактирование: 20. 05. 2019, 08:56:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 20. 05. 2019, 09:41:45 »

Т.е. ещё имеет место и то, что запущенная в информационное поле концепция Шахматы - для всех - а она запущена шахматным комьюнити и наибольшая вина на апологетах всеобуча - ещё и создала отличную почву для баблодельства ещё и для армии аферистов которым конечно чем младше дети - тем сподручнее дурить клиентов - особливо несчастных мамочек одержимых всякими развивашками.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: