Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21
  Печать  
Автор Тема: IX летняя Спартакиада учащихся России 2019 года по шахматам  (Прочитано 25601 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #45 : 20. 05. 2019, 10:07:49 »

Т.е. ещё имеет место и то, что запущенная в информационное поле концепция Шахматы - для всех - а она запущена шахматным комьюнити и наибольшая вина на апологетах всеобуча - ещё и создала отличную почву для баблодельства ещё и для армии аферистов которым конечно чем младше дети - тем сподручнее дурить клиентов - особливо несчастных мамочек одержимых всякими развивашками.


Это не аферисты, а энтузиасты своего дела, Александр Владимирович!
Годовалых даже готовы обучать!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 20. 05. 2019, 10:33:23 »

Вам всем ответить на это аналогией в теме про сёги, чтобы развенчать все иллюзии и показать всю баблодельную суть (и не более того) этого явления или не стоит? Мне не хочется нервы себе трепать, когда возражения начнутся например. Но всё-таки стоит или нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #47 : 20. 05. 2019, 10:49:02 »

Вам всем ответить на это аналогией в теме про сёги, чтобы развенчать все иллюзии и показать всю баблодельную суть (и не более того) этого явления или не стоит? Мне не хочется нервы себе трепать, когда возражения начнутся например. Но всё-таки стоит или нет?

Стоит! Но все будут бояться возражать..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 20. 05. 2019, 10:58:14 »

Могу и здесь написать и без сёги. Подавляющее число баблоделен даже не преследует цель создать конкурентоспособную шахматную секцию. Они мЫшление развивают. За это и получат бабло. А вот чтобы на результат работать именно в таком ракурсе, зачастую надо бабло как минимум задвигать на второй план - это первое, и категорически отказываться от приоритета в работе от доения мамашек отгоршковых - это два ибо с отгоршковыми такой каши вообще не сварить никогда.

« Последнее редактирование: 20. 05. 2019, 11:16:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 20. 05. 2019, 11:01:20 »

И поскольку всё уже по уши погрязло в баблодельстве, а (как это та женщина написала)  социум поражен поколенческим неврозом на развивашках, то сушите вёсла. От этого и никаковские команды целых регионов и это в возрасте 13-14 лет когда юные шахматисты (даже не на горшке начавшие заниматься!) очень и очень на многое способны. Лучшие из выборки естественно... Но уж типа с 1300 игрок в команде целого региона (даже небольшого)... Это п...ц!
« Последнее редактирование: 20. 05. 2019, 11:22:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 20. 05. 2019, 11:10:44 »

Хвалёная Калмыкия. Родина и вотчина Кирсана! Всеобуч с незапамятных времён. И вот команда такого региона в важнейшем для спортивных чинуш по шахматам турнире.
4. Республика Калмыкия (РейтСр:1286 / Доп1: 0 / Доп2: 1,5)

Средний рейтинг 1286!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 21. 05. 2019, 07:01:59 »

А вы знаете, что население Калмыкии 270 000 человек, а население Мытищ чуть более 200 000. Т.е. Калмыкия просто больше. Так вот. За счёт только одного энтузиаста как Марк в Мытищах если бы Мытищи могли бы быть одной командой в этом чинушистом турнире, то Марк бы выставил команду по сравнению с которой Калмыкия была бы просто ни о чём.
Я посмотрел списочный состав детей Марка соответствующего года рождения.
Там уже только у Неклюдова, Соина и Будкиной средний рейт была бы за 1700.
Это в Мытищах и в системе созданной одним энтузиастом настоящим, а не баблоделом или деятелями всеобуча. А теперь подумайте, сколько Мытищ по населению вмещает в себя Москва в которой 15 миллионов людей точняк живёт и что бы должно бы было быть в Москве... Да в Москве (если бы шахматы не погрязли в баблодельстве, развивашках и всей этой мутотени), реально бы вместо одного МФ который уехал в Кириши, должно бы было быть ещё пара тройка претендентов примерно такого же уровня, чтобы этого МФ заменить на Спартакиаде.
« Последнее редактирование: 21. 05. 2019, 07:11:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 21. 05. 2019, 07:31:01 »

А теперь представьте себе одного (!) такого организатора как Марк найти в Калмыкии и всё бабло которое как в унитаз спускалось там на всеобуч за эти годы (якобы чтобы успеваемость повысить на 40 процентов - бред неимоверный) выделить на работу шахматной школы не для долбанного всеобуча а для тех детей, кто к этому приспособлен вообще. Знаете, как бы выглядела сейчас сборная Калмыкии?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #53 : 21. 05. 2019, 07:43:26 »

Как команда продвинутого индийского штата с международными мастерами.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #54 : 21. 05. 2019, 09:36:31 »

А вы знаете, что население Калмыкии 270 000 человек, а население Мытищ чуть более 200 000. Т.е. Калмыкия просто больше. Так вот. За счёт только одного энтузиаста как Марк в Мытищах если бы Мытищи могли бы быть одной командой в этом чинушистом турнире, то Марк бы выставил команду по сравнению с которой Калмыкия была бы просто ни о чём.
Я посмотрел списочный состав детей Марка соответствующего года рождения.
Там уже только у Неклюдова, Соина и Будкиной средний рейт была бы за 1700.
Это в Мытищах и в системе созданной одним энтузиастом настоящим, а не баблоделом или деятелями всеобуча. А теперь подумайте, сколько Мытищ по населению вмещает в себя Москва в которой 15 миллионов людей точняк живёт и что бы должно бы было быть в Москве... Да в Москве (если бы шахматы не погрязли в баблодельстве, развивашках и всей этой мутотени), реально бы вместо одного МФ который уехал в Кириши, должно бы было быть ещё пара тройка претендентов примерно такого же уровня, чтобы этого МФ заменить на Спартакиаде.


А зато у нас в Москве "Здравствуй, Лето!" есть, Александр Владимирович!
К тому же там Сергей Борисыч в соседнем кабинете сидит! Писали же уже - главное, что он и Никита Владимыч с нами!
Ну и ещё Понятно Кто!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #55 : 21. 05. 2019, 09:51:10 »

Успокойтесь! Вы в реальности или нет?

Хоть один шаг кто-то сделал , чтоб изменить этот тренд , в котором существуем все мы?
Нет.
Ну и все .
И не сделает .
Каждый сам за себя , страшная конкуренция на узких пятачках , отсутствие всего положительного,
Закрытость , келейность , да что угодно

ГАСить  НА ДАЛЬНИХ ПОДСТУПАХ
Всеми способами

Как оставаться самим собой и сохранить в собственном ребёнке нормальное человеческое ощущение и жизни и себя и шахмат ?

А мазохизмом за чужой счёт можно заниматься бесконечно.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 21. 05. 2019, 12:07:48 »

А что толку делать шаги в этом прогнившем напрочь мирке? Сколько я шагов в смысле рейтинга сделал, а? А толку что? Толку - НОЛЬ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 21. 05. 2019, 12:09:31 »

Поэтому я принял иное решение и ушёл в другую сторону. И так шагать сразу стало хорошо - вы себе не представляете никто вообще!
Подробности последних шагов в этом направлении вот туточки.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4433.0
А вот туточки http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4240.msg166619#new
уже полная задница. И проводить не рентабельно из-за диких налогов, и одебиленному социуму быструшки подавай (а я серьёзно к шахматам относится всегда) да ещё и свой убогий рейтинг с первого июня ещё и прорвой идиотских бумажек обложат...
А секцию по шахматам вообще пришлось уничтожить в виду полной бесперспективности вообще дальше что-то тут выкомаривать по этой теме... И это после 29 лет работы...
« Последнее редактирование: 21. 05. 2019, 12:40:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #58 : 21. 05. 2019, 01:13:16 »

Успокойтесь! Вы в реальности или нет?

Хоть один шаг кто-то сделал , чтоб изменить этот тренд , в котором существуем все мы?
Нет.
Ну и все .
И не сделает .
Каждый сам за себя , страшная конкуренция на узких пятачках , отсутствие всего положительного,
Закрытость , келейность , да что угодно

ГАСИТЬ НА ДАЛЬНИХ ПОДСТУПАХ
Всеми способами


Как оставаться самим собой и сохранить в собственном ребёнке нормальное человеческое ощущение и жизни и себя и шахмат ?


А теперь расскажите, дорогая Лено, как изменить тренд вот в данной ситуации:



Дустом ещё не пробовали юных шахматных талантов, дорогой Сергей Моисеевич?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #59 : 21. 05. 2019, 01:16:35 »


Каждый сам за себя , страшная конкуренция на узких пятачках , отсутствие всего положительного,
Закрытость , келейность , да что угодно


Да положительного тоже полно!



Марк Владимыч только что за казенный счёт лошадкой сходили!
Свежие фото! Ночь в Музее!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: