Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 57
  Печать  
Автор Тема: Юность Москвы  (Прочитано 62760 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #660 : 26. 02. 2020, 10:48:16 »

И ведь я последние годы сочувствовал им... Видя и понимая (а давно понимаю - я тренды анализирую). Но в начале прошлого лета всё кончилось.
И кончилось помните после чего? Да-да. После решения четырёх подлецов. Сочувствие кончилось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #661 : 26. 02. 2020, 10:50:12 »

В общем, совсем немного осталось до хорового исполнения гимна России перед началом занятий и политинформаций.

Между прочим, уже сейчас в хозрасчетной (!) шахматной секции я обязан ежемесячно проводить для детей и их родителей разъяснительные беседы по пожарной безопасности, повышению бдительности по противодействию терроризму и экстремизму, а также об ответственности за заведомо ложные сообщения об угрозах терроризма и т.д. и т.п.

В журнале обязательно записи делаю о проведенных беседах.

Меня только одно интересует. Если однажды я такую беседу для детей и их родителей в реале попробую провести, меня сразу в психушку отправят или все-таки из уважения к сединам до конца дослушают?
« Последнее редактирование: 26. 02. 2020, 10:57:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #662 : 26. 02. 2020, 10:54:00 »

Кончится всё это только вот очень скверно. Последние социологические исследования показывают серьёзный очень рост числа людей, которые рассматривают государство как источник зла, несправедливости и так далее. Этот тренд начался с известной реформы лета 2018 года. И он будет судя по всему только нарастать. А дальше всё сказано ещё в 1968 году Булатом Шавловичем Окуджавой.


Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.
« Последнее редактирование: 26. 02. 2020, 10:55:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48495


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #663 : 26. 02. 2020, 10:55:37 »

И ведь я последние годы сочувствовал им... Видя и понимая (а давно понимаю - я тренды анализирую). Но в начале прошлого лета всё кончилось.
И кончилось помните после чего? Да-да. После решения четырёх подлецов. Сочувствие кончилось.

Вы что-то хотели рассказать про них в начале этого года.. или прозевал опять Папа Шахматиста?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #664 : 26. 02. 2020, 10:56:31 »

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4560.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48495


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #665 : 26. 02. 2020, 10:56:55 »

В общем, совсем немного осталось до хорового исполнения гимна России перед началом занятий и политинформаций.

Между прочим, уже сейчас в хозрасчетной (!) секции я обязан ежемесячно проводить для детей и их родителей разъяснительные беседы по пожарной безопасности, повышению бдительности по противодействию терроризму и экстремизму, а также по о заведомо ложных сообщениях об актах терроризма и т.д. и т.п.

В журнале обязательно записи делаю о проведенных беседах.

Вот она, профанация!

А где международный арбитр?
"Довожу до Вашего сведения..."
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48495


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #666 : 26. 02. 2020, 10:57:54 »


Ох.. хорошо, что в список хоть сам Владислав Валерьевич не попали..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #667 : 26. 02. 2020, 11:00:31 »

В общем, совсем немного осталось до хорового исполнения гимна России перед началом занятий и политинформаций.

Между прочим, уже сейчас в хозрасчетной (!) секции я обязан ежемесячно проводить для детей и их родителей разъяснительные беседы по пожарной безопасности, повышению бдительности по противодействию терроризму и экстремизму, а также по о заведомо ложных сообщениях об актах терроризма и т.д. и т.п.

В журнале обязательно записи делаю о проведенных беседах.

Вот она, профанация!

А где международный арбитр?
"Довожу до Вашего сведения..."

Какая еще профанация?! Пусть приходят ко мне на занятие, послушают... Только о терроризме и об ответственности с детьми и говорю. В промежутке между изучением биографий деятелей российского и международного шахматного движения, конечно...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #668 : 26. 02. 2020, 11:03:54 »

И ведь я последние годы сочувствовал им... Видя и понимая (а давно понимаю - я тренды анализирую). Но в начале прошлого лета всё кончилось.
И кончилось помните после чего? Да-да. После решения четырёх подлецов. Сочувствие кончилось.
А где можно почитать об этом?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #669 : 26. 02. 2020, 11:05:46 »

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4560.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #670 : 26. 02. 2020, 11:08:37 »

Вы меня простите, мои дорогие, но только сейчас дочитал пересказ указивки москомспорта для спортшкол. Отстающие в общеобразовательных школах идут в бан!  Смеющийся

...успеваемость должна быть положительной.

Уважаемый Ипполит , сбросьте ссылку пожалуйста .
Мне , например , нравится
Может , и по решению тогда отменят все .
И успеваемость должна быть , правильно все . Не нойте -драмкружоккружокпофото ведь Вас не устраивает , АВ ? Вот и не будет
А уж электронный журнал- мечта поэта!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #671 : 26. 02. 2020, 11:12:59 »

И что Вам тут нравится. Ну и будет Ваш Глеб строго ходить в спортшколу 4 раза в неделю. Вы захотите в Европу на Оупен полететь - а Вам - пишите бумажки за прогулы. Вы думаете, от этого детей будут лучше учить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #672 : 26. 02. 2020, 11:15:13 »

Елена, Вы просто не понимаете слова успеваемость. Успеваемость, Елена, это всего то учиться без двоек в четверти.
Вы много знаете детей в шахматах у кого есть двойки в четверти? Вы просто не в курсе точного значения слово успеваемость в образовании - вот и всё.
Ничего такого в этом нет кстати. Прошлая министр просвещения (когда несла илюмжиновскую ахинею про шахматы в школе) как выяснилось, тоже не знала, что такое успеваемость.
  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #673 : 26. 02. 2020, 11:15:23 »

Уважаемая, Лено! Нет никакой ссылки. Это личный пересказ того, кто получил указивку. Копипаст из частного письма.

Вот что могу посоветовать директорам спортшкол, чтобы выслужиться, быть в тренде, на гребне, первыми среди равных...
Начальство (ну, я бы, например... Смеющийся) оценит.

Срочно заявку на маски. Бюджет позволяет? Пусть все ученики-спортсмены будут в масках от короновируса. Лампы фиолетового-кварцевого света закупать. Перед соревнованиями и скоплениями зал облучать. Очень вас похвалят. А нерадивых уволят. Вот, я вам обещаю  Смеющийся

Записан
Футболист
Гость
« Ответ #674 : 26. 02. 2020, 11:25:04 »

И что Вам тут нравится. Ну и будет Ваш Глеб строго ходить в спортшколу 4 раза в неделю. Вы захотите в Европу на Оупен полететь - а Вам - пишите бумажки за прогулы. Вы думаете, от этого детей будут лучше учить?


Ну зачем же так Лено пугать))
Согласно федерального стандарта  по виду спорта шахматы,перед сорвенованиями положено от 21 до 14 дней сборов ( в зависимости от ранга соревнований и группы спорсменов),а после соревнований до 14 дней восстановительных сборов. Тренер пишет заявление на командирование на сборы, соответственно денег на это дело не выделяют в связи с их отстуствием и тогда вы проходите эти сборы за свой счет где считаете нужным))


Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 57
  Печать  
 
Перейти в: