Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Турниры Максима Анатольевича  (Прочитано 127881 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #150 : 24. 10. 2020, 06:40:30 »

Максим Анатольевич тоже поделился радостью в своем фейсбуке.
Там в комментариях всё обсудили - от Последней Стадии Разложения до дедушки Гуляма. Хокку даже было.
Ну и сама Светлана Эммануиловна и РусГросс сразу появились, долго ждать не пришлось:

Максим Шушарин
Вчера в 12:15  ·
В ЧЕЛЯБИНСКЕ СТАРТОВАЛА САТКИНСКАЯ ОСЕНЬ.
Когда, полтора месяца назад, я открывал Мемориал Игоря Курносова, я еле стоял на ногах от усталости, мы боялись каждого кашля в зале, каждого звонка, каждого письма из челябинского минспорта. Но было ощущение, что самое плохое для шахматистов позади и мы удостоились большой чести открыть новый, постпандемийный сезон. Сейчас все проще, легче и спокойнее, и опыт есть, но чувство, что с закрытием турнира сезон нормальных, "живых" шахмат в России закончится, меня не покидает.



Комментарии
Светлана Безгодова
Боюсь, что Вы правы
 · Ответить · 1 д.
Alexei Shirov
В Латвии закрыли. Формально до 6 ноября, но предчувствия нехорошие.
 · Ответить · 1 д. · Отредактировано
Станислав Венгереш
Я планирую в конце ноября. Пока запрет только для зрителей.
 · Ответить · 1 д.
Сергей Фёдорович Яриков
Как же Вы без боя домодедовской банде подмосковную федерацию сдали, многоуважаемый Станислав Юрьевич? Большой грех на Вас и на самом Михаиле Витальевиче..
 · Ответить · 1 д.
Максим Шушарин
Станислав Венгереш удачи!
 · Ответить · 1 д.
Станислав Венгереш
Сергей Фёдорович Яриков, я? Там есть первые руководители. А я просто энтузиаст.
 · Ответить · 1 д.
Александр Фомичёв
Сергей Фёдорович Яриков дедушку Гуляма надо ставить главой ФШМО! Ох, он их и размотает...
 · Ответить · 1 д.
Светлана Безгодова
Александр Фомичёв кто такой дедушка Гулям?
 · Ответить · 1 д.
Сергей Фёдорович Яриков
Светлана Эммануиловна!!
Какой позор!
Имя Дедушки гремит по всей России..
 · Ответить · 1 д.
Александр Фомичёв
Сергей Фёдорович Яриков не знать не позорно. позорно не пытаться узнать. А Светлана Эммануиловна спрашивает! Так вот, Дедушка Гулям, или Иномов Гулям Иномович, очень большой сподвижник детских шахмат в мытищинском районе Мос.Обл. и судья, и организатор...
Georgui Castaneda
Удачи и энергии Вам. О плохом думать не стоит, если и придёт то само.)
 · Ответить · 1 д.
Сергей Фёдорович Яриков
А оно придёт, многоуважаемый Георгий!
Последняя Стадия Разложения Российских Шахмат, как никак!
Уверенно Руководство нас в пропасть ведет, тут главное не сворачивать, не поддаваться на провокации Максима Анатольевича!
 · Ответить · 1 д.
Evgeny-Elena Dudin
Почему?
 · Ответить · 21 ч.
Максим Шушарин
Сны снятся.
 · Ответить · 20 ч.
Александр Фомичёв
Что такое осень? Это Сатка. Радостная стая шахматистов!
 · Ответить · 21 ч.
Максим Шушарин
Шахматисток. Это женский турнир.
 · Ответить · 20 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
и уже не страшно
стать на тонкий лёд
мы срываем маски
мы идём вперед
 · Ответить · 20 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Сергей Фёдорович Яриков загадочно
 · Ответить · 17 ч.
Максим Шушарин
Evgeny-Elena Dudin я жаловался Сергею Федоровичу, что проведение турниров сейчас похоже на бег по тонкому льду.
 · Ответить · 8 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Это хокку, дорогая Лено!
Весь вечер Папа Шахматиста сочинял.
А потом ещё была процедура его согласования в ФШР..
 · Ответить · 6 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Но почему же Максиму Анатольевичу снится другое...
 · Ответить · 5 ч.
Светлана Безгодова
Сергей Фёдорович Яриков сколько нового я узнала. Вот кто оказывается Лено. И про деда мне рассказали. Вот спасибо коллеги!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #151 : 26. 10. 2020, 10:24:30 »

Вести от Максима Анатольевича:

Екатерина Борисова одержала четвертую победу на этапе Кубка России среди женщин «Саткинская осень», проходящем в Челябинске. В пятом туре спортсменка СШОР «Юность Москвы» взяла верх над Маргаритой Щепетковой (Владимирская область). Набрав 4 очка, Борисова делит второе-третье места с Анастасией Протопоповой (Саратовская обл.), взявшей верх накануне над Алиной Бивол (Москва). Лидирует в турнире Анна Афонасьева (Калужская обл.), победившая в пятом туре Дарью Войт (Москва).

И никакой расчлененки, многоуважаемый Евгений Александрович! Зато:

Турнир в Челябинске, конечно, замечательный. Максим Шушарин заслуживает огромного уважения за то, что в наше непростое время не отказался от проведения мемориала, ведь надо было собрать тысячу справок…

Это Валя Гунина о прошедшем турнире.

https://ruchess.ru/news/report/valentina_gunina_moya_tsel_stat_chempionkoy_mira/

Там ещё Валя про Светлану Анатольевну Островскую пишет? Неужели?!!

Еще мне помогает замечательный психолог, изумительная женщина. Она готовила меня к Сочи и поставила за турнир пять с плюсом.
Хотя обычно я у нее двойки получаю – она очень ругается, когда я не выполняю ее предписаний.


А дальше ну прямо словами Папы Шахматиста.. один к одному:

Хочу грамотно говорить, ведь приходится же, например, часто давать интервью. Надо лучше выражать свои мысли.
Стараюсь много читать; жаль, в книжках обычно не указывают, куда ставить ударение.


Папа всегда мучается, когда объяснительные в ФШР пишет.. ну вот куда ставить ударение?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #152 : 27. 10. 2020, 10:35:42 »

Максим Шушарин
7 ч.  ·
Я НЕ ТЩЕСЛАВЕН, НО ПРИЯТНО,
когда на обложке "64" - фотография зала, где мы проводим наши главные турниры.
А внутри номера - статья Евгения Глейзерова про Мемориал Курносова и Мемориал Панченко, ну и про меня там тоже немного написано.




Kirill Bryzgalin
Ну что, вопреки всем и вся, Вы герой нашего, ковидного, времени!
 · Ответить · 4 ч.
Mikhail Simantsev
Как всегда,на очень высоком уровне!!!
 · Ответить · 4 ч.
Anna Shtourman
Вы заслужили!
 · Ответить · 4 ч.
Леонид Элькин
Максим, было бы очень странно, если бы о вас они не написали. Вы молодец. Надеюсь, у меня когда-нибудь образуются свободные время и деньги, чтобы сыграть в каком-нибудь организованном вами опене и познакомиться лично.
 · Ответить · 4 ч.
Helen Tomilova
Все было отлично! Спасибо!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #153 : 30. 10. 2020, 12:07:29 »

Максим Шушарин находится с Александрой Мальцевской и
ещё 14
.
1 ч  ·
ПРО ЖЕНСКИЕ ШАХМАТНЫЕ ТУРНИРЫ.
(пересказ близко к тексту того, что я сказал на закрытии "Саткинской Осени")
Дорогие участницы!
Я планировал впервые провести в этом году один большой женский турнир, но так получилось, что провел два. После первого турнира у меня возник вопрос, который после второго стал только острее: Почему проводится так мало женских турниров? Ведь это настолько проще, легче, интереснее, красивее, приятнее, да и дешевле, чем проведение мужских. Если бы я входил в руководство ФШР (например, был бы членом Наблюдательного Совета), то я обязательно обратился бы к руководителям региональных федераций и предложил им: попробуйте, проведите, вдруг вам понравится. И конечно же, в следующем году, мы обязательно проведем и Саткинскую Осень и Мемориал Александра Панченко.



Комментарии
Зулфия Валиуллова
Макс, в женских шахматах много психологии
 · Ответить · 1 ч.
Anna Shtourman
разве в мужских шахматах меньше?
 · Ответить · 20 мин.
Зулфия Валиуллова
спросите ваших знакомых шахматистов мужчин
 · Ответить · 9 мин.
Valentina Gunina
Ура! 👏🎉
 · Ответить · 58 мин.
Ринат Насыров
Класс, дай бог, чтобы получилось. Побольше бы таких, как Максим Анатольевич.👏👏👏👍
 · Ответить · 53 мин.
Оксана Гусева
Дискриминация мужчин прослеживается)
 · Ответить · 41 мин.
Максим Шушарин
Оксана Гусева вопреки устоявшимся стереотипам, девушки даже к началу тура меньше опаздывают чем мужчины.
 · Ответить · 5 мин.
Мигель Сергеев
 · Ответить · 40 мин.
Алиса Галлямова
Полностью согласна! Удачи!
 · Ответить · 6 мин.
Максим Шушарин
Алиса Галлямова Спасибо!
 · Ответить · 5 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
(строго)
"Если бы я входил в руководство ФШР.." - ну вот как ТАКОЕ можно писать, многоуважаемый Максим Анатольевич?!!
Руководство у нас одно, Руководство у нас НЕСМЕНЯЕМОЕ! Кто вошёл, тот вошёл, а кто не вошёл, для тех Комиссия по Этике есть!
Максим Шушарин
Сергей Фёдорович Яриков поэтому я и написал этот пост, вдруг кто-то из коллег, шахматных организаторов прочитает и задумается "а не провести ли и мне женский турнир".
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #154 : 30. 10. 2020, 03:52:09 »

Марина Гусева о том, что лучше, женские турниры или выделение женских призов в мужских?

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2799374390165855&id=100002799651470

"О женских шахматах.
Ходила на закрытие турнира, потом был небольшой фуршет, где распсиховалась я знатно.
Неспособность контролировать свои эмоции и громкость – моя большая проблема, я так и не знаю, как её решать. Хотя много раз мне про это говорили, что так нельзя.
В центре спора был мужской этап КР, турнир «Евразия-опен» (Екатеринбург), где впервые на моей памяти были установлены большие женские призы 150/100/50 тысяч.
1) Не лучше ли такие турниры, чем женские этапы?
2) Насколько легко получить 1 приз?
Поговорим в сотый раз о женских шахматах.
Цикл кубка России. На данный момент есть два регулярных турнира – этапа КР «Москва-опен» (Москва) и «Саткинская осень» (Сатка, Челябинской обл). Обычно каждый год ещё проводится разовый турнир в каком-то городе. По 3 этапам определяется 7 участниц финала КР.
Я помню момент, когда в 2012 году была реальная перспектива, что финал КР среди женщин будет набираться по турниру «Москва-опен». Тогда я выдвинула идею давать зачётные очки для женского кубка в мужских этапах. Мне был дан ответ, что это невозможно по какому-то положению минспорта. На вопрос о рапидах, где давались женщинам очки, тоже был какой-то странный ответ, что это не совсем правильно, но другого выхода нет. За давностью лет не помню. В 2012 году появилась «Саткинская осень» и стало понятно, что женский цикл КР будет жить.
В прошлом году после завершения Евразии, главный организатор Альберт Степанян задал мне вопрос, что лучше делать: проводить отдельный женский турнир  или делать высокие женские призы в мужском турнире. Я не смогла дать ему однозначный ответ. Потому что я его не знаю.
У меня один принцип: проводите в любых форматах, мы всему рады :-)
Можно ли в мужских этапах КР давать зачётные очки для отбора в женский финал КР – сомневаюсь. 
Но можно выдвинуть предложение. Например, через женскую комиссию ФШР, если эта комиссия есть. Потому что, при всём моём уважении к Гульнаре Салаховой, но с апреля 2019 года, когда её выбрали председателем, об этой комиссии нет вестей.
Где лучше играть? Считается, что в мужских турнирах. Они как бы сильнее. Правда, много примеров, когда ты хорошо играешь в мужском турнире, но зато плохо в женском, хотя он слабее. Женщин тоже надо научиться обыгрывать.
Где выгоднее  играть? Я считаю, что однозначно женские турниры. В них больше шансов получить приём, заработать приз и попасть в тройку. 
Что касается Евразия-опен.
Пока прошёл один мужской турнир с такими большими женскими призами в 2019 году.  Мне повезло выиграть 1 приз. Но тут хочется подробнее разобраться.
Почему-то на этот турнир не доехали другие сильные шахматистки. Так бывает редко.
Проблема мужского турнира в том, что ты не играешь с прямыми конкурентками. Зато ты находишься на своеобразных качелях. Так что доля случайности сильно возрастает.
 После вычета налога и расходов на дорогу и проживание (около 30 тыс), от 150 тыс у меня осталось 100 тыс. Если бы я взяла 2 приз, то от 100 тыс  осталось  57 тыс. Если бы 3 приз, то от 50 тыс осталось эээ примерно 12.5 тыс. А больше призов не было.
Если бы каждый месяц такой турнир, да выигрывать его –  вот это была бы жизнь! Только её нет. В реальности ты можешь потратить деньги, чтобы «потренироваться» в мужском турнире, а потом будешь радостно анализировать партии. И всё.
В то лето до этого турнира я съездила на Высшую лигу, где потратила  27 тыс, а получила денег 4.5 тыс. 
Жизнь профессиональной шахматистки не такая простая, потому что  никакой стабильной работы у меня нет, моя работа – участие в турнирах. А ты можешь попасть в призы, а можешь не попасть. Тренерская деятельность для меня вторична, я на неё мало ориентируюсь. Для меня огромная удача – играть за женскую команду «Югра», которая даёт много лет стабильный доход.
На самом деле, если ты не входишь в сборную страны, то хорошо зарабатывать трудно. Женщины уходят в тренерскую деятельность. Но это мой выбор. Людям со стабильной работой и зарплатой некоторые вещи не понятны.
Поэтому я далека от иллюзии, что вот приехала на турнир и урвала большой куш. Всё значительно сложнее.
По большому счёту, мне всё равно, что и в каких форматах будут проводить. Чем больше хороших женских турниров, призов, тем лучше. Тем больше у меня шансов заработать, потому что это  моя профессия – играть в шахматы.
Если это  так просто, так бросайте свою работу и  живите игрой.
PS
  в этом году не провела ни одного тренерского занятия по разным причинам. Грустно, но факт. А муниципальные депутаты зарплату не получают.
PPS
Жизнь – ничто, идея – всё, а деньги – мусор!
Шутка :-) . Деньги нужны, чтобы жить и на полезные дела"
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #155 : 30. 10. 2020, 09:11:11 »

29 октября в Челябинске были подведены итоги заключительного этапа Кубка России среди женщин. Традиционный женский турнир «Саткинская осень» в этом году получил временную прописку в столице Южного Урала.

Общее руководство турниром осуществили Федерация шахмат России и Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, а также маленечко помогла Челябинская областная федерация шахмат.
 
Опытные челябинские организаторы сделали все возможное, чтобы участницы чувствовали себя комфортно и безопасно на протяжении всего турнира.

За главный приз и возможность принять участие в финале женского Кубка России сражались 30 спортсменок, представляющих 15 регионов России, а также представительницы Казахстана и Сербии. Для такого количества участниц турнир получился достаточно представительным: 20 шахматисток обладают спортивными званиями, пятеро из них – женские международные гроссмейстеры

Борьба за призовые места была острой и напряженной. Сразу две шахматистки пришли к финишу с одинаковым результатом -  по 7 очков. Судьбу первого приза решили дополнительные показатели - они вывели на первое место женского международного мастера, чемпионку России среди девушек-2019 Анну Афонасьеву (Калужская область).

Серебряная медаль досталась женскому мастеру ФИДЕ Анастасии Протопоповой (Саратовская область). На пол-очка отстала женский гроссмейстер Дарья Войт (Москва).   

Организаторы «Саткинской осени в Челябинске» предусмотрели призы и памятные дипломы не только для десяти сильнейших шахматисток, но и для спортсменок, отличившихся в дополнительных номинациях.

Так, сильнейшей среди местных участниц стала Даяна Насыбуллина (Сатка), лучшей среди девушек моложе 18 лет - Виктория Лоскутова (Алтайский край). В номинации» «участницы с рейтингом до 2000» победу одержала женский мастер ФИДЕ из Екатеринбурга Маргарита Филиппова, в номинации «участницы с рейтингом 2001-2150» не оказалось равных женскому мастеру ФИДЕ Ольге Петрухиной из Красноярского края. Среди шахматисток с рейтингом выше 2150 приз достался женскому гроссмейстеру Светлане Прудниковой (Сербия).

Награды победительнице и призерам вручали член Наблюдательного совета ФШР Амир Гилязов и директор турнира, президент Челябинской областной федерации шахмат Максим Шушарин.

Поздравив участниц с завершением турнира, Максим Анатольевич пожелал шахматисткам  успешного выступления на финальных соревнованиях женского Кубка России. Энтузиаст и вдохновитель саткинских женских турниров Амир Гилязов заверил всех участниц, что сделает все возможное, чтобы теплая праздничная атмосфера осталась визитной карточкой традиционного южноуральского турнира.

Информацию и фотографии предоставила Наталья Ласточкина


https://ruchess.ru/news/all/na_yuzhnom_urale_zavershilsya_etap_zhenskogo_kubka_rossii_satkinskaya_osen/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #156 : 09. 11. 2020, 03:56:45 »

Загрустил Максим Анатольевич.. ну как ГлавЭксперт прямо:

Максим Шушарин
1 ч  ·
НАМ ВЫПАЛА ВЕЛИКАЯ ЧЕСТЬ ЖИТЬ В ПЕРЕМЕНУ ВРЕМЕН.
Эту фразу из песни БГ, которую он несомненно заимствовал из восточных трактатов, я повторял не раз и не два  в "лихие девяностые", как у нас принято называть это время. Распадались казавшиеся вечными Союзы социалистических республик, на их месте создавались и снова распадались союзы стран. Бархатные и небархатные революции - бывшие республики СССР, Чехия и Словакия, Югославия...
Ценности, которые для нас были непререкаемы - образование, работа в институте Академии наук СССР, позже Российской Академии наук, превратились в ничто. Зато на первый план вышли другие ценности - заработай, создай свой бизнес, устройся топ-менеджером в Большую Корпорацию. И мы, как слепые щенки, следовали этим новым веяниям - бросив Науку, забыв о том, чему учились бОльшую часть своей жизни на тот момент, мы создавали фирмы и фирмочки, мы устраивались в Газпромы, Ситибанки и Лукойлы, мы зарабатывали ДЕНЬГИ, что позволяло нам считать себя лучшими, ну или по крайней мере, не худшими среди своих сверстников. Но это было не "бесплатно".
Сегодня я опять долго не мог уснуть. Задача по математике, обычная планиметрия, треугольник, разделенный на два, найти в какой пропорции его разделили. И опять не смог решить. Уже несколько лет эта задача, как застарелая болезнь, приходит, мучает какое-то время, потом уходит.
Надо бы сесть, внимательно подумать и решить уже, а то потом это будет только усугубляться. Хотя... есть еще одна задача - о существовании и единственности решений Уравнений Навье-Стокса. Если бы я писал диссертацию, скорее всего, она была бы посвящена частному случаю этой проблемы. За решении этой задачи в общем виде, в 2000 году обещан миллион долларов. Последний раз прогресс в этой теме был в конце1950-х, начале 1960-х годов и связан с именем нашего великого математика 20 века Ольги Александровны Ладыженской. Надо всё бросить и заняться этой проблемой, но как все бросишь?
Зато тех денег, которые я сейчас зарабатываю, хватает при моей скромной жизни и еще и на шахматы остается.
Из примерно 200 полученных мною поздравлений с Днем Рождения примерно 150 - от шахматистов. И уже я не вижу способа как взять и бросить. Все бросить. Мою коммерческую деятельность, мою околошахматную деятельность и заняться тем, что действительно важно - решением проблемы, названной, возможно в рекламных целях, Проблемою Тысячелетия. Но нет такой возможности, нет таких сил.
А время уходит, уходит, уходит...Вчера мне исполнилось уже 54.
И все что я могу, это быть хорошим директором фирмы. Хорошим шахматным организатором.
И все....



Комментарии
Michal Krasenkow
Глядя на то, что проделывает с шахматами Карлсен, даже вроде бы сложившаяся шахматная жизнь кажется бессмысленной 🙁.
 · Ответить · 40 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
51% белых шаров на съезде ФШР - и в особнячок бы на Гоголевском Вам, Максим Анатольевич! Заседали бы, совещания проводили, комиссию любимую переформировали бы.. финансы МинСпорта опять же, банкеты те же, субаренда..
И сразу обрели бы смысл жизни!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #157 : 09. 11. 2020, 04:07:01 »

Тот особнячок без В.В.Смыслова потерял... смысл.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #158 : 09. 11. 2020, 05:22:52 »

Николай Оглоблин
Во у Вас Максим Анатольевич проблема!)))) А представьте шахматиста,который всю жизнь -играл,потом понял,что играет плохо-стал тренером- но и тренером ему-не нравится-ибо он понимает,что вовлекает людей в иллюзорный мир. В мир, где всё нестабильно, где далеко не всё логично и правильно....И чего делать?)))) Повеситься?))) Вы-то хоть конкретным людям приносите конкретные радости- то,что они не зря всем этим занимались и занимаются...Хоть какой-то стимул есть в жизни у людей!!! ))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #159 : 09. 11. 2020, 10:50:06 »

Оттуда же, Куратору понравилось. Куратор распорядился опубликовать:

Александр Щетинин
Шахматы, - это Судьба! Где я только не служил, работал. Чем только не занимался. Но везде и всегда со мной были шахматы. Уже 25 лет я занимаюсь преподаванием шахмат в школе и на дополнительных занятиях. Были успехи и у меня и у моих учеников. Но главной задачей я ставил перед собой научить детей думать! Прежде чем что-то сделать- подумай! Прежде чем что-то сделать подумай! Но, к сожалению, нынешнее поколение с помощью мобильных телефончиков и интернета научилось думать только пальчикоми. И, я считаю, что шахматы могут научить детей думать головой. В общем я на это надеюсь.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #160 : 09. 11. 2020, 11:57:51 »

Максим Анатольевич - последний из могикан.

Кто из следующего поколения?


Максим Анатольевич , открывайте школу :
Как сохранить шахматы в России.
Ну надо бы передавать секреты.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #161 : 10. 11. 2020, 08:57:59 »

Сама Светлана Эммануиловна благословила Максима Анатольевича:

Светлана Безгодова Максим Шушарин
8 ноября, 14:55  ·
Добрый день, Максим! Поздравляю с днем рождения! Желаю здоровья, счастья и удачи! Пусть Бог благословит все дела рук Ваших!
Комментарии
Максим Шушарин
Спасибо Светлана! Для полного счастья осталось немного - чтобы Вы согласились, что отказываясь подавать документы на присвоение невыполненного разряда, я тоже действую в интересах шахматиста. И тогда мы подружимся.
 · Ответить · 1 д.
Светлана Безгодова
Максим Шушарин в той истории Вы не действовали верно. Это мой взгляд. Что Вас побудило к этим действиям. Не мне судить. Девочка не ушла из шахмат. Значит она искренне любит игру. И это испытание сделало её сильнее. Вижу, что ребёнок развивает свои таланты. Это замечательно. Вы разделили людей по принципу: кто поддержал меня в этой истории и кто не поддержал. Мне кажется, что напрасно. Это было испытание для Вас. А остальные люди. Искренни ли они были или лукавы. Опять же не мне судить.


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #162 : 10. 11. 2020, 01:15:44 »

Не только тётя Катя зачищает тётю Таню.
Неужели и Максим Анатольевич получил Указание?
Еле-еле спас пост Папа Шахматиста, в последний момент из кэша выдернул..

Сергей Фёдорович Яриков
А где вчерашний пост, Максим Анатольевич?
Вам опять пригрозили Комиссией?
Ну вот за что? Тут же всё вполне невинно у Вас:
http://chesspsh.ru/index.php?topic=4608.msg234407#msg234407
Расскажите, что случилось. А то читатели волнуются, письма пишут, звонят даже..
Максим Шушарин
Да что то он мне не понравился, на трезвую голову.
 · Ответить · 1 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Ох.. а народ оценил..
Вам даже сам Станислав Юрьевич его прокомментировал.. убивается Папа Шахматиста, комментарии Оглоблина и Щетинина только сохранил.
 · Ответить · 1 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Не уберёг Папа Станислава Юрьевича, ох не уберёг..
« Последнее редактирование: 10. 11. 2020, 01:19:00 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #163 : 10. 11. 2020, 03:15:12 »

Сам Станислав Юрьевич распорядились восстановить комментарий,
в котором он отечески утешает самого Максима Анатольевича:

Это только 54. В мире "учёных" очень даже юный возраст.
Ещё можно всё изменить и начать новое, чем тоже можно будет гордиться. Я тоже на таком же перепутье.


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #164 : 10. 11. 2020, 03:17:16 »

А вот Самому и тут неймется.. мало ему битв с мамой Лианой?

Евгений Соложенкин
Сергей Фёдорович Яриков Если что, могу подбросить Вам, дорогой Сергей Фёдорович, другой пост Станислава Юрьевича.
О том, как надо банкротить до основания неправильных товарищей из числа тех, кого правильно тащить на комиссию.
Как замена не убережённому посту сгодится?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 59
  Печать  
 
Перейти в: