Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Шахматы. Перезагрузка.  (Прочитано 6228 раз)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 572


« : 28. 09. 2019, 07:07:19 »

Вот попалась мне реклама, зашёл посмотреть.
https://xchess.ru/rc/
У кого какое мнение об этой программе, опять выкачивание денег или все же за такую сумму оно того стоит?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1 : 28. 09. 2019, 07:21:49 »

Вот попалась мне реклама, зашёл посмотреть.
https://xchess.ru/rc/
У кого какое мнение об этой программе, опять выкачивание денег или все же за такую сумму оно того стоит?

Ох.. Вы это серьёзно спрашиваете?

Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2 : 28. 09. 2019, 07:45:22 »

И я тоже думаю, что билет до Калининграда полезнее. Я правильно ответил, Сергей Фёдорович?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3 : 28. 09. 2019, 08:29:55 »

И я тоже думаю, что билет до Калининграда полезнее. Я правильно ответил, Сергей Фёдорович?

Не то слово! В топку чудо-методики!
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #4 : 28. 09. 2019, 09:37:07 »

Вот попалась мне реклама, зашёл посмотреть.
https://xchess.ru/rc/
У кого какое мнение об этой программе, опять выкачивание денег или все же за такую сумму оно того стоит?

"Толку было с него, правда, — как с козла молока, Но вреда, однако, тоже никакого" (с)
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #5 : 28. 09. 2019, 09:38:10 »

Отзыв о чудо курсе :


Шляшкин Михаил Юрьевич
г. Ростов-на-Дону, любитель уровня 3-2 разряда
Раньше я играл в шахматы время от времени, нерегулярно, после проведения корпоративного турнира увлёкся на постоянной основе. Теперь играю регулярно на шахматных платформах в инете и очно с коллегами и друзьями. Курс приобретал с целью систематизации знаний и улучшения собственной игры. Изучил много различных предложений в инете, выбрал Ваш. Мне он понравился структурой, адекватным изложением, реальной ценой. Сейчас заканчиваю курс "Эндшпиль".

Понравилось большое кол-во задач, домашние задания, понятное изложение. Научился ставить мат 2-мя слонами и 2-мя конями, оценивать позицию, подтянул тактическое зрение позиции и др. Курс помог мне улучшить свой рейтинг в блице и в стандарте. Помог моему матчу с руководителем, теперь я выигрываю по ходу нашего перманентного матча.

Ждем продвинутый курс или дополнительные курсы, чтобы было еще что изучать, когда закончу дебюты )). Удачи, побед, гармонии!


Вам ничего не бросилось в глаза? Ну как же, а вот это - "Научился ставить мат 2-мя слонами и 2-мя конями" Непонимающий? Этот курс учит ставить мат 2 конями ?!
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #6 : 28. 09. 2019, 09:46:07 »

И еще бросается в глаза на этом сайте ОГРОМНОЕ количество грамматических ошибок. Неужели сложно нанять корректора?!

Посмотрел еще 1 отзыв, отец пишет, что его сын после прохождения курса прибавил сразу 100 пунктов рейтинга, там указаны ФИО, глянул этого ребенка , за последние 2 года 2 турнира всего сыграл и рейтинг снизился наоборот на 50 пунктов. 1387 сейчас рейтинг РШФ классика, а мальчик 2007 года.
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 572


« Ответ #7 : 28. 09. 2019, 10:31:49 »

Ну не могу же я спросить по другому. Меня забавило другое: для всех, для 1-2-3 разряда, для тренеров и для "уборщиц". Но так не бывает. Зачем??
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8 : 28. 09. 2019, 11:03:17 »

И еще бросается в глаза на этом сайте ОГРОМНОЕ количество грамматических ошибок. Неужели сложно нанять корректора?!

Посмотрел еще 1 отзыв, отец пишет, что его сын после прохождения курса прибавил сразу 100 пунктов рейтинга, там указаны ФИО, глянул этого ребенка , за последние 2 года 2 турнира всего сыграл и рейтинг снизился наоборот на 50 пунктов. 1387 сейчас рейтинг РШФ классика, а мальчик 2007 года.

Прекрасный сайт! Брать надо курс, и подороже! А Вы не то раскопали про ребенка, совсем не то..
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #9 : 28. 09. 2019, 11:10:19 »

Самое интересное, что они гарантируют возврат денег, если что то пойдет не так ))))))
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #10 : 28. 09. 2019, 11:17:16 »

Научился ставить мат 2-мя слонами и 2-мя конями, оценивать позицию, подтянул тактическое зрение позиции и др.

Вам ничего не бросилось в глаза? Ну как же, а вот это - "Научился ставить мат 2-мя слонами и 2-мя конями" Непонимающий? Этот курс учит ставить мат 2 конями ?!

Я тоже хочу научиться ставить мат двумя конями одинокому королю!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9850


« Ответ #11 : 28. 09. 2019, 11:20:27 »

Я тоже хочу научиться ставить мат двумя конями одинокому королю!
Может, давайте все обратимся? Флешмоб устроим. Пусть учат мат двумя конями ставить. А потом бабки назад потребуем.  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #12 : 28. 09. 2019, 11:41:32 »

Я тоже хочу научиться ставить мат двумя конями одинокому королю!
Может, давайте все обратимся? Флешмоб устроим. Пусть учат мат двумя конями ставить. А потом бабки назад потребуем.  Смеющийся

Не передергивайте! Там грамотные интеллигентные преподаватели! Там почти нет баблоделов!
Они пишут «двумя слонами и двумя конями»!  Они учат ставить мат одинокому королю четырьмя фигурами сразу!

Полезнейшее окончание, между прочим! Наш малыш его обожает, как и мат шестью слонами!
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 572


« Ответ #13 : 29. 09. 2019, 09:21:57 »

Я тоже хочу научиться ставить мат двумя конями одинокому королю!
Может, давайте все обратимся? Флешмоб устроим. Пусть учат мат двумя конями ставить. А потом бабки назад потребуем.  Смеющийся

Не передергивайте! Там грамотные интеллигентные преподаватели! Там почти нет баблоделов!
Они пишут «двумя слонами и двумя конями»!  Они учат ставить мат одинокому королю четырьмя фигурами сразу!

Полезнейшее окончание, между прочим! Наш малыш его обожает, как и мат шестью слонами!

Блин, проржался до слез.
ККК - Флешмоб.   Смеющийся  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 29. 09. 2019, 09:27:24 »

И вот что меня поражает и поражает... А ведь когда я писал про 80-20... Ведь на меня нападают по теме того, что нефиг вообще рассуждать о весе генетиуи и среды... Но это же не так! Я не хочу спор этот опять затевать (я то уверен в своей правоте и абсолютной научности этой тезы) и вот что хочу заметить.
Если человек понял эту доктрину, понял её правильность, он ведь никогда в жизни на такое не купится (а это же туфта), так как следствием этой доктрины является то, что таких методик (которые обещают такие результаты для кого угодно и в такой период) попросту не существуют. Ибо методики это весьма мелкая часть среды и её вес с процессе вообще ничтожный. Т.е. если бы подавляющее большинство людей знали бы об этой теории и понимали бы её, то шахматные (кстати и не шахматные тоже разумеется) баблоделы пролетели бы как фанеры над Парижем в смысле бабла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: