Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Олимпиада до 16 в Турции 2019  (Прочитано 22678 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #135 : 02. 11. 2019, 06:49:28 »

Ура!

Анвар Шайхымов с Лианой Танжариковой и ещё 4.
20 ч. ·
КАЗАХСТАНСКИЕ ЮНИОРЫ ЛИДИРУЮТ НА ОЛИМПИАДЕ 🤘

В Турецком городе Чорум уже пятый день продолжается Всемирная Шахматная Олимпиада среди юниоров до 16-лет.
Сборная Казахстана в составе которой выступают: Ногербек Казыбек, Асаубаева Бибисара, Исанжулов Арыстан, Нургали Назерке и Саржанов Чингисхан на данный момент занимает первое место среди 48-команд! Больше всего радует что победы уже одержаны над многими конкурентами-фаворитами!
🇰🇿 3:1 🇦🇿(Азербайджан-Нахичевань)
🇰🇿 3:1 🇨🇳
🇰🇿 2,5:1,5 🇮🇳
🇰🇿 2:2 🇮🇱
🇰🇿 3:1 🇧🇾

Завтра в шестом туре Сборной Казахстана будет противостоять основная Сборная Азербайджана. Пожелаем удачи нашим шахматистам. И да прибудет с ними победа во всех последующих турах!




Как прекрасно улыбается Наша Принцесса!
А в комментариях сверкает любимый самим Евгением Александровичем Габит Кинаят:

Алия Телеугали Сәттілік 🍀

Татьяна Мурадян Огромной удачи нашим🙏🙏🙏

Роза Спатаева Алга Казахстан!!!

Гульназ Имангалиева Сәттілік ✊✊✊

Арна Сергазина 🙏🙏🙏

Габит Кинаят Судя по всему основными конкурентами будут Узбекистан и Айзербайджан!!! Вчера наши сравнительно легко обыграли очень амбициозную Беларусь. Победы на счету быстро прогрессирующих "юных" Назерке и Арыстана. Оба "ветерана" Казбек и Бибисара довольствовались ничьей. Успехов нашим юниорам!!!

Галымжан Айтжанов Жарайсындар! Саттилик! 🏆🥇👏

Акылбек Ахметов Победу желаем, вам!

Исатай Ансат Молодцы! Удачи!

Габит Кинаят Единственный вопрос, Анвар. Почему наши играют три мужские доски ( при этом Сара играет на мужской доске и это разрешено правилами) и одна женская (Назерке), а другие команды тупо выставляют 4х юношей...в том числе и на женскую доску. По-моему, женскую доску мужчиной не меняют...

Анвар Шайхымов Габит Кинаят Видимо в регламенте так прописано, что нет деления на мальчиков и девочек. И я думаю что это хорошо.

Габит Кинаят Анвар Шайхымов непонятно. Ну ладно. Назерке играет отлично...тьфу 3 раза


А чего вдруг Габит Назерке, а не нас с мамой хвалит?

Да, и учим казахский - Жарайсындар! Саттилик (точнее Сәттілік - П.Ш.)!
Ну и конечно - Алга Казахстан!!!

Да, а у вас, россиян, стартовое какое место было? Второе? А чего вдруг сейчас шестнадцатое?
И почему Стефы только про Белоруссию спрашивают?
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #136 : 03. 11. 2019, 10:18:07 »

Да, а у вас, россиян, стартовое какое место было? Второе? А чего вдруг сейчас шестнадцатое?
Ну сейчас уже 15-ое.
А TURKEY - RED при 4-ом стартовом сейчас на 21 месте.
Так, что они еще хуже идут и при этом у себя дома.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #137 : 03. 11. 2019, 10:22:40 »

Главное, чтоб чуть хоть выше 13 в итоге,
2 тура, нагонят еще

У них задача похоже другая

А сегодняшних колумбийцев мы знаем- - они за лето где только не играли опены , большие и маленькие, в Москву очень хотят приехать, считают , что у нас мощные тренера. Ангел как раз
И обыграл Кирилла. Ну и Кардоза Кардоза

Ничего, нагонят наши может  до 5.
История  из другой темы говорит, что задачи точно другие
« Последнее редактирование: 03. 11. 2019, 10:53:32 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #138 : 04. 11. 2019, 12:11:27 »

Знаете, просто очень немало хорошо играющих в шахматы есть в мире
Многие не ездят даже и на Олимпиады
Кажется, что на Чемпионаты и Олимпиады ездит самый топ. Но это все очень относительно.
А побеждают только очень мотивированные..
На мой взгляд, одно яйцо нельзя везде


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #139 : 04. 11. 2019, 12:13:04 »

Да-да. А где-то по Москве бродят тысячи АРов но мой центр обходят стороной. А их вообще нигде не вижу. Вот же засада!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #140 : 04. 11. 2019, 01:13:51 »

Несколько не в этой теме пишу, т.к. изначально было известно о решении сильнейших детей из Индии не посылать на Олимпиаду до 16... 
(что на мой взгяд неверно).

Владимир Крамник, уже получивший значительный денежный транш от известной компании-спосора Индийской Шахматной Федерации (а где наши спонсоры РШФ ?) дает 2 ноября 2019 года интервью, и сообщает  в нем следующее:
...Я прогнозирую, что превращение Индии в сверхдержаву в шахматном мире лишь вопрос короткого времени. Конечно изначально, этот шахматный бум в основном возник в результате того, что Виши Ананд играл в шахматы на самом высоком уровне в течение долгого времени. Но и сейчас такого количества талантливых детей нет ни в одной стране мира. И я готов им и дальше всецело помогать...
(мой вольный перевод с речи)...
Это уже совсем  неприятно.
Много, кто помогает индусам и зарабатывает на этом (и ничего плохого в этом не вижу), но что-бы знаковая фигура такого масштаба ушла вместо работы с российскими детьми к индийским...

 
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #141 : 04. 11. 2019, 01:27:59 »

Ничего удивительного. Стокфиш ищет, где глубже, а человек где лучше (платят). К сожалению, у нас качества ВБ как тренера, вероятно недостаточно достойно оцениваются... Обеспокоенный
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #142 : 04. 11. 2019, 02:04:33 »

SharePhoto



Фото от Екатерины что-то не стало
« Последнее редактирование: 04. 11. 2019, 06:31:07 от лено » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #143 : 04. 11. 2019, 02:13:25 »

Если б меня запалили на контре, я б тоже сидел тихо как мышь  Шокированный
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #144 : 04. 11. 2019, 06:36:46 »

Если б меня запалили на контре, я б тоже сидел тихо как мышь  Шокированный


https://ruchess.ru/news/all/na_vsemirnoy_olimpiade_do_16_let_sygrano_7_turov/
Есть
Дети измученно выглядят
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #145 : 04. 11. 2019, 08:37:35 »

Самый положительный фактор этой Олимпиады для меня - Лея хорошо потренировалась. Пишу абсолютно искренне, без задней мысли. Ей самое оно играть с мальчиками с соответствующими рейтингами. У нее круто дела обстоят, молодец. Первый тур не совсем "несчастный случай" для нее, но вполне допустимый уровень ошибки, был элемент лотереи.
« Последнее редактирование: 04. 11. 2019, 08:41:34 от Стеф » Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #146 : 04. 11. 2019, 09:33:47 »

Несколько не в этой теме пишу, т.к. изначально было известно о решении сильнейших детей из Индии не посылать на Олимпиаду до 16... 
(что на мой взгяд неверно).

Владимир Крамник, уже получивший значительный денежный транш от известной компании-спосора Индийской Шахматной Федерации (а где наши спонсоры РШФ ?) дает 2 ноября 2019 года интервью, и сообщает  в нем следующее:
...Я прогнозирую, что превращение Индии в сверхдержаву в шахматном мире лишь вопрос короткого времени. Конечно изначально, этот шахматный бум в основном возник в результате того, что Виши Ананд играл в шахматы на самом высоком уровне в течение долгого времени. Но и сейчас такого количества талантливых детей нет ни в одной стране мира. И я готов им и дальше всецело помогать...
(мой вольный перевод с речи)...
Это уже совсем  неприятно.
Много, кто помогает индусам и зарабатывает на этом (и ничего плохого в этом не вижу), но что-бы знаковая фигура такого масштаба ушла вместо работы с российскими детьми к индийским...

 


Всё правильно он сделал, нечего тут делать. Это лишнее подтверждение того, что в России с детскими шахматами беда. Уважение Крамнику, молодец! Может кто задумается наконец теперь.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #147 : 04. 11. 2019, 11:26:33 »

Даже по этому форуму прекрасно видно, что этого не понимают очень и очень многие. А пока нет осознания проблем ничего не будет меняться вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #148 : 04. 11. 2019, 11:39:27 »

Кто этого не понимает? Думаю таких людей нет.
Есть те, которые делают вид что не понимают, а самим им не до этого, бюджетные деньги осваивать надо! Какие уж тут дети!!!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #149 : 04. 11. 2019, 11:40:59 »

Да полно! Сейчас даже здесь увидите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: