Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 6 лет  (Прочитано 132429 раз)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #420 : 22. 11. 2011, 02:34:48 »

Очень благодарен за фото.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #421 : 22. 11. 2011, 03:49:17 »

Почитайте как подал информацию об этому турнире официоз в лице сайта КП - Москва шахматная.
http://chessmoscow.ru
Скриншот во вкладке.

Это у них норма. Ничего не зная, читаем ПОЛОЖЕНИЕ, смотрим таблицу и выдаём стандартный набор фраз.

В общем, знаете кто так делал? Никифор Ляпис - персонаж бессмертного произведения Ильфа и Петрова.


Когда мадам Грицацуева покидала негостеприимный стан канцелярий, к Дому Народов уже стекались служащие самых скромных рангов: курьеры, входящие и исходящие барышни, сменные телефонистки, юные помощники счетоводов и бронеподростки.

Среди них двигался Никифор Ляпис, молодой человек с бараньей прической и неустрашимым взглядом. Невежды, упрямцы и первичные посетители входили в Дом Народов с главного подъезда. Никифор Ляпис проник в здание через амбулаторию. В Доме Народов он был своим человеком и знал кратчайшие пути к оазисам, где брызжут светлые ключи гонорара под широколиственной сенью ведомственных журналов.[360]

Прежде всего Никифор Ляпис пошел в буфет. Никелированная касса сыграла матчиш и выбросила три чека. Никифор съел варенец, вскрыв запечатанный бумагой стакан, кремовое пирожное, похожее на клумбочку. Все это он запил чаем. Потом Ляпис неторопливо стал обходить свои владения.[361]

Первый визит он сделал в редакцию ежемесячного охотничьего журнала «Герасим и Муму». Товарища Наперникова еще не было, и Никифор Ляпис двинулся в «Гигроскопический вестник», еженедельный рупор, посредством которого работники фармации общались с внешним миром.

– Доброе утро» – сказал Никифор. – Написал замечательные стихи.

– О чем? – спросил начальник литстранички. – На какую тему? Ведь вы же знаете, Трубецкой,[362] что у нас журнал…

Начальник для более тонкого определения сущности «Гигроскопического вестника» пошевелил пальцами.

Трубецкой-Ляпис посмотрел на свои брюки из белой рогожки,[363] отклонил корпус назад и певуче сказал:

– «Баллада о гангрене».

– Это интересно, – заметила гигроскопическая персона, – давно пора в популярной форме проводить идеи профилактики.

Ляпис немедленно задекламировал:

    
    Страдал Гаврила от гангрены,
    Гаврила от гангрены слег…
    

Дальше тем же молодецким четырехстопным ямбом рассказывалось о Гавриле, который по темноте своей не пошел вовремя в аптеку и погиб из-за того, что не смазал ранку йодом.

– Вы делаете успехи, Трубецкой, – одобрил редактор, – но хотелось бы еще больше… Вы понимаете?

Он задвигал пальцами, но страшную балладу взял, обещав уплатить во вторник.

В журнале «Будни морзиста» Ляписа встретили гостеприимно.

– Хорошо, что вы пришли, Трубецкой. Нам как раз нужны стихи. Только быт, быт, быт. Никакой лирики. Слышите, Трубецкой? Что-нибудь из жизни потельработников[365] и вместе с тем, вы понимаете?..

– Вчера я именно задумался над бытом потельработников. И у меня вылилась такая поэма. Называется «Последнее письмо». Вот…

    
    Служил Гаврила почтальоном,
    Гаврила письма разносил…
    

История о Гавриле была заключена в семьдесят две строки. В конце стихотворения письмоносец Гаврила, сраженный пулей фашиста, все же доставляет письмо по адресу.

– Где же происходило дело? – спросили Ляписа.

Вопрос был законный. В СССР нет фашистов, а за границей нет Гаврил, членов союза работников связи.

– В чем дело? – сказал Ляпис. – Дело происходит, конечно, у нас, а фашист переодетый.

– Знаете, Трубецкой, напишите лучше нам о радиостанции.

– А почему вы не хотите почтальона?

– Пусть полежит. Мы его берем условно.

Погрустневший Никифор Ляпис-Трубецкой пошел снова в «Герасим и Муму». Наперников уже сидел за своей конторкой. На стене висел сильно увеличенный портрет Тургенева в пенсне, болотных сапогах и двустволкой наперевес. Рядом с Наперниковым стоял конкурент Ляписа – стихотворец из пригорода.

Началась старая песня о Гавриле, но уже с охотничьим уклоном. Творение шло под названием – «Молитва браконьера».

    
    Гаврила ждал в засаде зайца,
    Гаврила зайца подстрелил.
    

– Очень хорошо! – сказал добрый Наперников. – Вы, Трубецкой, в этом стихотворении превзошли самого Энтиха. Только нужно кое-что исправить. Первое – выкиньте с корнем «молитву».

– И зайца, – сказал конкурент.

– Почему же зайца? – удивился Наперников.

– Потому что не сезон.

– Слышите, Трубецкой, измените и зайца.

Поэма в преображенном виде носила название «Урок браконьеру», а зайцы были заменены бекасами. Потом оказалось, что бекасов тоже не стреляют летом. В окончательной форме стихи читались: «Гаврила ждал в засаде птицу, Гаврила птицу подстрелил»… и так далее.



Пожалуй мне тоже пора внести свою лепту в бессмертный жанр Гаврилиады и начинатьcя сей опус будет вот так:

Служил Гаврила сайтадмином,
Гаврила сайты заполнял!



* stat900.png (157.13 Кб, 766x368 - просмотрено 915 раз.)
« Последнее редактирование: 22. 11. 2011, 04:43:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #422 : 22. 11. 2011, 04:05:48 »

Нет, пожалуй надо начинать не так, а от самой печки!

Служил Гаврила шахматистом,
Гаврила в шахматы играл!
Служил Гаврила сайтадмином,
Гаврила сайты заполнял!
Бывало глянет в ПОЛОЖЕНИЕ,
Да спишет что там, где и как.
Своих - отметит достиженья,
Покажет - ВСЁ У НАС НИШТЯК!
А если выиграют чужие,
Фамилии только и очки!
Лишь одного не знал Гаврила -
Не все в инете дурачки!
Не все в стране взирают в ящик,
Смотря кривые зеркала,
Увы... Читателей Гаврилы
У нас огромная семья.
Их воспитали сериалы,
ток-шоу, глупый мир попсы,
И нет конца Гаврилиаде...
И сено кушают ослы!



« Последнее редактирование: 22. 11. 2011, 04:45:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #423 : 22. 11. 2011, 04:14:47 »

мда...а тут такие страсти кипели! А ребята просто играли по правилам с часами  Шокированный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #424 : 22. 11. 2011, 04:46:13 »

Теперь сравните вот с этим http://icce.su/view_news.php?id=527
Понятно, что про своих учеников пишут. Но текст хотя бы намного более живой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #425 : 22. 11. 2011, 05:30:47 »

Цитировать
Своих - отметит достиженья,
Вы предвзяты. Не отметили. Девочка, занявшая первое место из КП (если судить по стартовому листу). А в школе Карпова про девочек вовсе не упомянули. В шахматах всегда девушки на заднем плане?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #426 : 22. 11. 2011, 05:52:17 »

Девушки в шахматах (выразимся мягко) не всегда на переднем плане... Ну... Сравните призовой фонд матча на первенство мира у мужчин и женщин - разница в 10 раз... Ну и Тирана и  Москва... Албания и Россия... Надеюсь, не надо дальше продолжать. Я-то, конечно, могу быть и предвзятым, но вряд ли вы сможете оспорить тот факт, что весь сайт КП - это казённая однообразная инфа, созданная по единой кальке.
« Последнее редактирование: 22. 11. 2011, 07:40:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #427 : 22. 11. 2011, 05:58:11 »

Между сайтом МЦШО и сайтом Москва Шахматная есть огромная разница. Понты Клуба Петросяна, ставленник которых генерал ФСБ Береснев (решая свои частные задачи) типо рулил шахматами в городе долгое время - а потом свалил куда-то -только его и видели - и ни слуху - ни духу, приводят к тому, что многие люди уверены, что это чуть ли не сайт шахматной федерации г. Москвы. Да вот таже самая osh ещё недавно так думала  Подмигивающий Сайт МЦШО в целом тоже достаточно казённый (уж извините Владислав) но он не претендует на то, чтобы представлять собою как бы лицо Москвы шахматной! Там всё гораздо скромнее в этом плане. Кстати, мне хотелось бы тогда уж, чтобы вы что-то написали и вот в этой теме http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=373.0  Подмигивающий
Я же вам так много чего написал и даже видео показал.  Улыбающийся И не одно!
« Последнее редактирование: 22. 11. 2011, 06:10:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #428 : 22. 11. 2011, 06:13:28 »

И кстати, в Клубе Петросяна огромная СДЮШОР. Детская спортивная школа, я подчёркиваю. Работают люди с диссертациями по шахматам, по психологии... Покажите мне где-нибудь на сайте серьёзные статьи по актуальной шахматно-педагогической проблематике, описание методических разработок, и тому подобное... Вот хоть где-нибудь. Нет этого вообще. Казёнщина и показуха - и всё. Даже про первенство среди малышей написали так же, как о любом другом турнире - голы - очки - секунды...
« Последнее редактирование: 22. 11. 2011, 06:15:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #429 : 22. 11. 2011, 11:58:53 »

У кого есть - сбросьте пожалуйства на форум лист предварительной регистрации - там хотя бы были указаны года рождения детей... И еще вопрос - играли ли в турнире девочки из Школы Карпова? Или только мальчики были?
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #430 : 23. 11. 2011, 12:15:38 »

К сожалению таких маленьких девочек, которые умеют полностью играть, в Школе Карпова пока нету(
« Последнее редактирование: 23. 11. 2011, 06:45:08 от Чижиков_Владислав » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #431 : 23. 11. 2011, 07:03:21 »

Владислав, поставьте пожалуйста запятую после слова играть.
Ни то, чтобы я ратую за чистоту русского языка в интернете - я сам с ошибками пишу - но в данном случае эта запятая (её наличие и отсутствие) влияет на смысл предложения  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 23. 11. 2011, 06:51:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #432 : 23. 11. 2011, 07:29:32 »

Просто посмотрел из любопытства.
На сайте организаторов так и не появились фотографии награждения http://chesstime.ru/2011-10-18-09-39-14.html
И исчезли записи онлайн партий... Зачем?  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #433 : 23. 11. 2011, 09:05:14 »

У кого есть - сбросьте пожалуйства на форум лист предварительной регистрации - там хотя бы были указаны года рождения детей...
У меня литст есть, но в бумажном виде. Сбросить на форум нет возможности.  Из 84 мальчиков, которые зарегистрировались предварительно, один 2007 года, пятнадцать 2006, остальные 2005. 2006 года один с 3-м разрядом, один с 4-м, остальные младшие без разрядов. Тот, что с 3-м разрядом занял 11-е место (6 баллов), ещё пятеро набрали по 4 балла, остальные меньше.Спрашивайте, что ещё интересно.
« Последнее редактирование: 23. 11. 2011, 09:06:59 от rys6 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #434 : 23. 11. 2011, 09:14:13 »

Наверняка, даже если у вас нет сканера, у вас есть цифровик. В конце концов мобильники оснащены пусть и слабенькими, но фотокамерами. Мой e-mail kalenov70@mail.ru
Дальше я всё сделаю с фотками в смысле их размещения на форуме. Это элементарно.
При любом качестве снимка текст всё же будет читаем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: