Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 6 лет  (Прочитано 132313 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #450 : 24. 11. 2011, 08:53:56 »

Да ладно!  Улыбающийся Люди в творческом поиске - сначала Гран При с грантом на ЧЕ, потом Первенство до 6! Теперь разрядные турниры - 6 за день в режиме нон-стоп... Что нибудь да получится. Я бы так не смог - люблю спокойную жизнь - одна смена  - один турнир. Потом ещё бы и перекусить не мешало... Потом другая смена -  другой турнир. Но это возрастное. Когда за 40, уже не хочется экстрима. А там ребята молодые!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #451 : 24. 11. 2011, 09:06:32 »

А ещё они в силу молодости и того, что все молодые не хотят никого слушать из старших, не понимают очень простой вещи. Больше всего потребитель услуг любит системность, предсказуемость и постоянность. Так формируется класс постоянных клиентов и они приводят за собой других. Очень свербит рассказать анекдот про молодого и старого быка, но не буду. Кто не понял о чём я - пишите в личку.  
« Последнее редактирование: 24. 11. 2011, 09:17:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #452 : 24. 11. 2011, 09:34:45 »

На самом деле примерно в таком же формате проводятся квалификационные турниры во Дворце, тоже сначала безразрядники,  и 5 р, через час 4, потом 3, по 2 тура по воскресеньям. И тоже без компьютерной жеребьевки. Подбирают примерно по количеству очков и по цвету. Зато не надо ждать пока все сыграют. И вроде ничего, сто лет уже так делают и бардака никакого нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #453 : 24. 11. 2011, 09:49:55 »

Да мне-то всё равно. Я же без критики вообще. Просто есть огромная разница вот в чём: во Дворце это всё в своей системе, для своих и бесплатно, а здесь ситуация уже кардинально другая. Ну и потом, вы же знаете мою позицию - независимо от уровня детей делать всё по высшему разряду - часы, запись, полная интернет-поддержка, компьютерная жеребьёвка, награждение как в нормальных видах спорта... Есть мечта несбыточная, но боюсь родители убьют  Подмигивающий Мне больше всего нравится награждение в Формуле-1 и детское шампанское в магазинах продаётся  Подмигивающий Но... И так чёрт-те что говорят, а тут ещё дети друг друга обольют... А на дворе зима... Не... Да даже летом пробовать не буду... А мог бы  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #454 : 25. 11. 2011, 07:07:20 »

Я себе представил такую гипотетическую сверхактивную маму маленького начинающего ребёнка, которую угораздит в силу её сверхактивности и продвинутости в интернете посетить все основные места в Москве, где её ребёнок может поиграть в массовых детских турнирах. Она страшно рискует своим психическим здоровьем!  Смеющийся Когда она попытается сесть и проанализировать полученную информацию у неё в голове начнётся полная каша.
- Где-то мы играли в турнире пятого разряда, а в другом месте над этим долго смеялись и сказали, что пятого разряда в природе не существует, там мы играли по своему возрасту и в турнире 4-го разряда, а в турнире пятого моего малыша посадили играть с пятнрадцатилетним мальчикок - какой ужас - и он естественно проиграл. Но в другом месте играли все по возрасту как мой,  но ему попался ребёнок с настояшим третьим разрядом и мой ему проиграл - тоже несправедливо, но мало того, потом мы поехали в третье место и мне рассказали, что и четвёртого разряда юридически оказывается тоже нет. А там дети играли на какой-то рейтинг (долго въезжала что это такое) и оказывается разряды можно выполнять по рейтингу... А можно и по другому. Как мне сказали в четвёртом месте - рейтинги незаконны, а самое главное оформить разрядную книжку Москомспорта - это официальный документ. Совершенно непонятно когда они часы применяют, а когда - нет. Когда их ставят, когда играют без них, чем добавление по Фишеру отличается от добавления по Бронштейну? И кто это такие? Надо посмотреть википедию...И когда записывать в турнире нужно - а когда нет. Везде разные требования и везде разные часы и контроли времени... Никак не могу понять, почему в одних местах я плачу в  два раза больше чем в других, а мама мальчика, с которой я познакомилась на турнире, долго возмущалась и сказала, что в любой спортивной школе такое делают каждый выходные дни и бесплатно, а тут полный грабёж...Почему в одном месте меня заставили идти и платить взнос в банк, а в других брали просто наличкой? Пыталась найти ответы на все эти вопросы в моей любимой википедиии, но только ещё больше запуталась...

Бедная женщина  Плачущий
« Последнее редактирование: 25. 11. 2011, 07:44:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #455 : 25. 11. 2011, 07:45:46 »

Хорошо написано)
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #456 : 25. 11. 2011, 07:49:49 »

Ну женщина-то психическим здоровье не рискует. С точки зрения женской логики все как раз нормально Подмигивающий Мужикам хуже...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #457 : 25. 11. 2011, 08:12:25 »

Сейчас вам женщины тут покажут, Алексей!  Подмигивающий
По-моему написанное и в женскую логику вписать не получится - это вписывается только в логику, которую развивают шахматы...

Вот интересно, хоть один из организаторов детских турниров понимает, по какой причине в СССР чёрт-те сколько лет назад прописали выполнение начальной ступеньки квалификационной лестницы при игре без часов?
Да часов шахматных тогда просто не было в таком количестве!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #458 : 25. 11. 2011, 08:17:36 »

Конечно покажут, уже, между прочим, второй раз в этой теме наезд на женщин.
Ну почему все время делают из людей идиотов Непонимающий Вполне достаточно пары месяцев, чтобы во всем этом разобраться и поступать в соответствии со своими желаниями и возможностями.
По поводу 5 разряда, его конечно не существует, но во Дворце например он идет как некая квалификационная ступень, то есть дворцовый 5 соответствует обычному 4, а что в этом плохого, дополнительный стимул.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2011, 08:22:04 от osh » Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #459 : 25. 11. 2011, 08:30:08 »

По поводу 5 разряда, его конечно не существует, но во Дворце например он идет как некая квалификационная ступень, то есть дворцовый 5 соответствует обычному 4, ....
Вот тут я очень сомневаюсь, извините уж.
Та самая разрядная инфляция как раз на дворцовых больше всего и видна.
Значит, там вообще какая-то уникальная система:  5 соответствует четвертому, и при этом 1 соответствует обычному второму. Как-то так.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2011, 08:34:37 от Alex-the-Knight » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #460 : 25. 11. 2011, 08:35:14 »

Алексей - очень хороший! Поверьте мне! Это он так шутит! Улыбающийся И про пятый разряд я всё знаю - и откуда он взялся и для чего он - и я против ничего не имею, вот только если на всё это хозяйство смотреть в общем, то какой-то бред получается. Впрочем, это не только в шахматах... У меня есть приятель, который работает на железной дороге, занимаясь оформлением грузоперевозок. Он до сих пор использует никем не отменённый пункт одного документа, который касается транспортировки молочных продуктов, который был прописан во времена ... во времена Сталина... был в то время абсолютно логичным, вот только этот норматив за прошедшие годы никто не удосужился пересмотреть, а он теперь (из-за изменившихся технологий изготовления молочных продуктов) мягко скажем, затрудняет грузоперевозки, создаёт геморрой, и может использоваться очень по-разному  Подмигивающий
Друг шутит... Они до сих пор Сталина боятся! И какого чёрта я мальчишкой на уроках физры должен был прыгать на этогом козла или коня? Это меня к армии готовили? Ну да. Я в армии служил! В РВСН - ракетные войска стратегического назначения - спустя несколько десятков лет, после того, как в нашей армии исчезла кавалерия Подмигивающий А эти спортивные снаряды пришли в школы ещё из царской России... И там они имели вполне ясный и прикладной смысл - умение ездить на лошади и быстро на неё вскочить, если что, было вполне обоснованным требованием к будущим мужчинам...
Игра без часов, пятые разряды... Всё это того же поля ягоды... Рейтинговая система может стартовать с отметки 1000 - ребёнок - безразрядник. И дальше она со всеми проблемами справится... Это если  жить в XXI веке, а можно продолжать скакать через козла...  Улыбающийся

Про разрядную инфляцию я скоро напишу в отдельной теме. Просто покажу некоторые моменты. Я не знаю, что мне делать в своей маленькой секции, но проблемы таких секций и таких людей как я, ЗиЗов никогда не волновали...
« Последнее редактирование: 25. 11. 2011, 08:37:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #461 : 25. 11. 2011, 08:37:02 »

Можно сомневаться, можно не сомневаться, я подхожу с формальной точки зрения. Читаем что написано о присвоении 4 разряда :......набрать 60 % очков в турнире безразрядников. Во Дворце так выполняется 5 р. Большая жирная точка.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #462 : 25. 11. 2011, 08:40:24 »

1 соответствует обычному второму. Как-то так.
Это у кого у Харитонова 1 соответствует 2 или может у Цоя, или ....список продолжить?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #463 : 25. 11. 2011, 08:51:34 »

Osh,ну пожалуйста, успокойтесь. Alex-the-Knight сейчас ещё не знает, что больше всего разрядная девальвация происходит не у вас во Дворце, и не в Перово, и не в Клубе Петросяна, и не в Школе Карпова...
Больше всего разрядная девальвация (даже при жёстком применении рейтинговой системы) происходит в обычных небольших коллективах. Например у меня. Это ЗиЗы так зашибись всю шахматную жизнь организовали (думая только о себе), что даже если хочешь делать всё хорошо и делаешь это честно и технологично, на выходе всё равно получается... Да херня полная получается на самом деле. Это если работать. А вообще (по мнению ЗиЗов) такой тренер как я (работая в таком месте) должен пасти детей, никаких турниров не проводить, никакие разряды не давать, и вообще никуда не лезть.
И если бы я так и делал, то самого главного в жизни у меня было бы намного больше, не было бы никаких врагов, ну и вы бы все здесь не писали ничего, а остальные ничего бы не читали, так как и этого всего бы тогда тоже просто не было...
« Последнее редактирование: 25. 11. 2011, 08:55:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #464 : 25. 11. 2011, 08:58:01 »

Да я абсолютно спокойна, честное слово  Улыбающийся  Просто, мне кажется, иногда лучше промолчать, чем написать что то не совсем обоснованное.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: