Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 6 лет  (Прочитано 132254 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #480 : 25. 11. 2011, 11:05:00 »

Те 20 процентов - это снобы  Подмигивающий которые видят вокруг себя только плотно занимающихся и способных, успешных детей из спортивных школ, которые ещё и имеют постоянного частного тренера.
А я обозреваю всю пирамиду детских шахмат целиком и вижу только одно: девальвацию и её дальнейшее продолжение.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2011, 11:07:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #481 : 25. 11. 2011, 11:12:29 »

А я обозреваю всю пирамиду детских шахмат целиком и вижу только одно: девальвацию и её дальнейшее продолжение.
А как правильно: обозреваю или обзираю? Улыбающийся
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #482 : 25. 11. 2011, 11:14:40 »

У меня и правильно и так и эдак - я на неё не только внимательно смотрю, но описываю что происходит, то бишь и обозреваю во всех смыслах.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #483 : 25. 11. 2011, 11:29:51 »

А я обозреваю всю пирамиду детских шахмат целиком и вижу только одно: девальвацию и её дальнейшее продолжение.
А как правильно: обозреваю или обзираю? Улыбающийся
Буквы с и з не перепутали? Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #484 : 25. 11. 2011, 11:33:38 »

Там ещё и букву "и" с буквой "е" пришлось бы спутать  Подмигивающий
Я не допускаю столько ошибок подряд. Или (по меньшей мере) вероятность  Смеющийся такого события крайне мала.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #485 : 25. 11. 2011, 11:36:57 »

А потом, понимаете какая штука. Я же не только пишу - мол всё плохо, я же при этом предлагаю варианты исправления ситуации, а ещё не только пишу, но и делаю. В частности что касаемо проведения массовых детских турниров. Так что моя критика конструктивна это раз, и за слова свои - как можно делать по-людски, я так же отвечаю, так как эти слова подкреплены реальными делами - это два! Есть ещё и три, и четыре и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #486 : 25. 11. 2011, 11:45:43 »

Да я не спорю, шутка это была Подмигивающий
Хотя в каждой шутке... Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #487 : 25. 11. 2011, 11:48:59 »

Да я понимаю, что шутка  Улыбающийся В следующий раз буду писать не обозреваю, а рассматриваю  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #488 : 25. 11. 2011, 12:01:36 »

Вот я вам поставлю простой вопрос. Допустим какая-то мама привела ребёнка к Стасу на турнир и её ребёнок там выполнил пятый разряд. Она этим весьма горда. А потом она его повела играть на турнир в Школу Карпова. Куда тому же Владиславу записывать ребёнка - в какой турнир? В турнир безразрядников? Мама может обидится - мы же уже пятый выполнили!!! В турнир четвёртого разряда? Мама скажет - ну нам рано туда наверное... У нас же только пятый разряд!
Тоже мне проблема, пусть записывает в 4, ничего страшного не случится. Кстати у нас так и получилось, выполнил 5, а потом стал играть сразу на 3. В перерыве сыграл неплохо в каком то турнире, и я, вооружившись калькулятором, посчитала коэффициент турнира и % выигранных партий, получилось, что 4 тоже выполнил. Я Вам больше скажу, можно вообще нигде не играть, ничего не выполнять, а потом получить.....сразу 3 тренерский разряд, и тому есть множество примеров.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #489 : 25. 11. 2011, 12:06:04 »

 Osh пишет:
Цитировать
Я Вам больше скажу, можно вообще нигде не играть, ничего не выполнять, а потом получить.....сразу 3 тренерский разряд, и тому есть множество примеров.

Можно! А знаете, кто в этом виноват - что вот так можно? Я вам скажу кто: Детско-юношеская комиссия города Москвы и в частности А. Г. Мазья!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #490 : 25. 11. 2011, 12:07:59 »

Это их решение, что третий разряд любой тренер имеет право просто ребёнку завявить и всё.
Это их решение - считать рейтинги только с третьего разряда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #491 : 25. 11. 2011, 12:11:24 »


Это очень хорошие ребята, но их первый разряд соответствует первому разряду в моем понимании примерно как нынешний рубль соответствует советскому...
Короче, еще Аристотель говорил "Ну и дети пошли..."

osh, это не наезд на женщин... Просто мы мыслим с вами по другому. (Это не хорошо и не плохо - это данность). И ее не надо воспринимать так трагично:)))
Я с Вами  готова согласится, что некая девальвация разрядов имеет место быть, но это относится не к одной конкретной организации или спортшколе, а к детским шахматам в целом. Здесь же разговор начался немного с другого...
 А про мыслим по другому: так каждый мыслить по-своему. Трагично я ничего не воспринимаю, я уже привыкла Улыбающийся просто способность мыслить, анализировать и делать выводы не всегда определяется полом.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2011, 12:15:24 от osh » Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #492 : 25. 11. 2011, 12:18:08 »

Osh пишет:
Цитировать
Я Вам больше скажу, можно вообще нигде не играть, ничего не выполнять, а потом получить.....сразу 3 тренерский разряд, и тому есть множество примеров.

Можно! А знаете, кто в этом виноват - что вот так можно? Я вам скажу кто: Детско-юношеская комиссия города Москвы и в частности А. Г. Мазья!
Что я могу сказать.... Я в этой комиссии не заседаю. Вероятно это связано с большим количеством детей с 4 разрядом, обсчитывать больше....(Я даже знаю, что Вы сейчас ответите Подмигивающий)
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #493 : 25. 11. 2011, 12:20:38 »

Москвичи, как правило, попадают в рейтинг-лист с третьим разрядом, а можно попасть и сразу со вторым!
Играем первый турнир, результаты которого направляются в обсчет рейтинга. Тренер по умолчанию ставит третий разряд (1350). Набираем 7,5 или 8 из 8. Отсчет рейтинга уже начинается не с 1350 а с 1430, и за время турнира он переваливает 1500.
И, опа, есть первая запись в рейтинг-листе сразу со 2-м разрядом!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #494 : 25. 11. 2011, 12:25:32 »

Osh пишет Я даже знаю, что Вы сейчас ответите

Ну, если знаете, то я и об этом писать не буду, могу вам будущее предсказать вместо этого. Число детей в рейтинг-листе всё равно будет расти, они всё равно начнут зашиваться c обсчётом вручную, потом они примут решение, которое когда-то уже хотели принять, но я не позволил (сидя дома за компом не позволил  Смеющийся ) они вычеркнут из рейтинг-листа весь четвёртый разряд, к тому моменту массовые детские турниры ещё расширятся и в частности такой организатор, как я ,буду тупо ставить любому пришедшему ребёнку третий разряд и запускать эти массы детей с рейтингами, абсолютно не соответствующими их силе игры, в рейтинг-лист.
Может быть дойдёт и до такой фантастики, что найдётся какая-то разумная голова, которая ко мне обратится и скажет... Александр Владимирович, а вот вы когда-то писали, что у вас ученик сделал комплект программ для быстрого обсчёта рейтингов и работы с базами, мне кажется, что назрела необходимость вернуться к этому вопросу!
И эта светлая голова получит от меня один ответ:
Идити вы все на ...!
« Последнее редактирование: 25. 11. 2011, 05:22:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: