Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 6 лет  (Прочитано 133536 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #345 : 20. 11. 2011, 08:22:17 »

Принять на грудь - это отдалённые последствия вовлечения в мир шахмат. Повод есть всегда. За спасение в безнадёжном эндшпиле, как я его сегодня убрал, с горя - ну как же не повезло - пойти я конь f8, а не а5, ну или просто так - компания хорошая...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #346 : 20. 11. 2011, 08:26:04 »

Просамоцитируюсь опять. Начинается с поездок на выездные шахматные турниры (в частности первенства России) в подростковом возрасте:

– А всё-таки классно здесь! Ни школы, ни предков! Сыграл партию и свободен!

– Вам хорошо! А я с этим козлом живу! Всё, ребята, ухожу. До завтра!

Раздалcя хлопок закрывающейся двери, после чего кто-то сочуственно произнёс.

–Да, не повезло Лёхе в этом году… Хуже чем с тренером, жить только с родителями!

Громко взвизгнула какая-то девчонка.

– Андрей! Отстань!

Раздался ещё один очень громкий стук.

– Слышь! Харэ унитаз пугать! Я ссать хочу! Открой!


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #347 : 20. 11. 2011, 08:28:37 »

Не обижайтесь и не пугайтесь. Такого будущего можно избежать и не надо бросать шахматы. Они - хорошая и полезная игра. Я ведь не пугаю - я только предупреждаю об опасностях и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #348 : 20. 11. 2011, 11:19:17 »

Сегодня решил сьездить на ПМ до 6 и увидеть всё вживую,после чего сложилось мнение:
1)С трансляцией очень много проблем,хотя закрыть на это глаза можно,так как это дополнительная инициатива организаторов.
2)Зал для детей подготовлен в целом хорошо - просторный и украшен.Записывать партии конечно было не удобно(места на столе не хватало),но в целом я даже не понял зачем это делать,если разрешили не записывать,время всё таки мало - 50 минут.
3)Родители пока ждали детей проводило время не так плохо,как обычно на других турнирах.Посидеть места были, да и трансляция хоть не всегда хорошо работала,но возможность понервничать была=)
4)Жеребьевка и освещение турнира в интернете - на крепкую троечку,жеребьевки появлялись достаточно поздно, а результаты некоторых туров ждали несколько дней (большинство думаю сами в этом убедились).
5)Награждение прошло УЖАСНО (это моё мнение),то что родители и дети очень долго ждали,это не самое страшное.Обещанные по положению турнира дипломы для всех участников соревнования отсутствовали,и получилось что дети и родители этих детей просто зря остались на награждение(ну разве для массовки и чтобы похлопать).Но самое не приятное ожидало нас впереди! Награждая чемпиона Москвы до 6 лет (Цветкова Андрея) ему вручили медальку и грамоту (даже диплом пожалели).В положении указано,что победитель получает КУБОК,медаль и диплом! Что это за безобразие??? При этом медаль больше похожа на бронзовую,чем на золотую! Может всё это потому что Андрей не из Дворца?Выиграл бы Анчиков и мы бы увидели Кубок?(это конечно уже мои догадки,извините,если я не прав,но жутко обидно было за Андрея и его родителей!)Я думаю,что в таких турнирах даже призы должны быть,и награждать надо не трёх мальчиков из 100.
P.S Спасибо за поздравления! Правда поздравлять надо Андрея и Льва,а не меня)
« Последнее редактирование: 20. 11. 2011, 11:23:52 от Чижиков_Владислав » Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #349 : 21. 11. 2011, 12:24:42 »

Насчёт жеребьёвки и освешения турнира - этим многие грешат,в том числе и у вас в школе Карпова. Если не придираться к мелочам - например,сейчас в таблицах рейтингового турнира перепутаны графы рейтинг и очки Подмигивающий самый распостраненный косяк  - закончили турнир и забыли, а итоговая таблица появляется через несколько дней.
З.Ы. Присоединяюсь к поздравлениям Крутой
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #350 : 21. 11. 2011, 12:31:23 »

А кто сказал что в Школе Карпова всё на 5? Тем более я даже часто ругаюсь со многими своими по этому поводу! Если я судья какого то турнира,то стараюсь чтобы жеребьевка турнира появлялась в интернете в течении 2 часов после сыгранной последней партии,я достану администратора сайта,чтобы тот выложил её!!
« Последнее редактирование: 21. 11. 2011, 10:25:50 от Чижиков_Владислав » Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #351 : 21. 11. 2011, 12:36:38 »

Можно вопрос,почему у вас некоторые турниры появляются на чесс-резалтс, а другие нет, ведь это же гораздо удобнее?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #352 : 21. 11. 2011, 02:40:02 »

По поводу chessresult. Выскажу своё отношение.  Вообще - моя точка зрения - это просто великолепная идея. В целом. На 5 с плюсом. Идея очень современная. Готовое решение для организатора. Не надо ничего изобретать, не надо быть вебдизайнером, не надо ничего кроме программы, регистрации и ты публикуешь свой турнир и всю информацию о нём на профессионально сделанном ресурсе, где много таблиц со всего мира, удобная навигация по таблицам, система поиска и ранжирования и так далее.
Но... У любой медали две стороны. Нельзя объять необъятное. В смысле московских детских турниров (а не турниров с обсчётом ФИДЕ) я исхожу из элементарного:
- Одним из основных информационных моментов в московских детских турнирах является московский детский рейтинг и его изменение по ходу соревнования.
Chessresult в этом вопросе ничего дать не может. Система обсчёта московского рейтинга отличается от обсчёта ФИДЕ. Всё.

А мы (единственные) располагаем софтом, который позволяет публиковать таблицы с посчитанным рейтингом именно по московской системе.
Ещё мы можем вообще таблицы обновлять по ходу турнира в режиме онлайн с помощью этого софта. Правда,я не знаю, насколько уж это нужно людям... Но тем не менее - факт есть факт. Если у нас на турнире не опубликована таблица и очередная жеребьёвка через 10 минут после окончания тура, то это может значить только одно (ржунимагу) на Вадковском повис интернет. Тогда всё это будет не через 10 минут а через 20 минут после окончания тура, когда Саша дойдёт до дома (он живёт в 5 минутах ходьбы от Вадковского) и не стартует в сеть оттуда. А вообще, как правило, жеребьёвка и вся инфа оказывается в интернете в течение 5 минут после окончания тура.

И ещё. Если бы ко мне прислушивались и сотрудничали, то в перспективе сайт типа chessresult был бы и у нас - специально заточенный под московские детские турниры с обсчётом нашего регионального рейтинга. Этого, как вы понимаете, не произойдёт, и причина в самом устройстве мира детских шахмат, о котором я написал уже столько, сколько ни до меня не написал никто, ни после не напишет, так как для этого нужно быть трижды идиотом - сначала в г... вляпаться, потом понять что это г... и там остаться, да ещё и пытаться всё-таки что-то изменить к лучшему, объяснить, и так далее и об этом г... столько писать.
Уверяю вас. Такого трижды идиота больше не будет. Создатель в этом смысле по отношению к миру детских шахмат свою миссию выполнил!
« Последнее редактирование: 21. 11. 2011, 03:03:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #353 : 21. 11. 2011, 03:08:10 »


5)Награждение прошло УЖАСНО (это моё мнение),то что родители и дети очень долго ждали,это не самое страшное.Обещанные по положению турнира дипломы для всех участников соревнования отсутствовали,и получилось что дети и родители этих детей просто зря остались на награждение(ну разве для массовки и чтобы похлопать).Но самое не приятное ожидало нас впереди! Награждая чемпиона Москвы до 6 лет (Цветкова Андрея) ему вручили медальку и грамоту (даже диплом пожалели).В положении указано,что победитель получает КУБОК,медаль и диплом! Что это за безобразие??? При этом медаль больше похожа на бронзовую,чем на золотую! Может всё это потому что Андрей не из Дворца?Выиграл бы Анчиков и мы бы увидели Кубок?(это конечно уже мои догадки,извините,если я не прав,но жутко обидно было за Андрея и его родителей!)Я думаю,что в таких турнирах даже призы должны быть,и награждать надо не трёх мальчиков из 100.
P.S Спасибо за поздравления! Правда поздравлять надо Андрея и Льва,а не меня)

К сожалению, я ничего другого и не ждал. Опыт, понимаешь, и знание системы приоритетов большинства обитателей шахматного мира. 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #354 : 21. 11. 2011, 03:10:51 »

Владислав. Мне просто любопытно. Что у медальки на вкладыше изображено?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #355 : 21. 11. 2011, 03:34:07 »

Если я судья какого турнира,то стараюсь чтобы жеребьевка турнира появлялась в интернете в течении 2 часов после сыгранной последней партии,я достану администратора сайта,чтобы тот выложил её!!

Я прекрасно понимаю эту проблему, Владислав. И она не только у вас - да она почти везде у шахматных организаторов в спортивных школах. На самом деле можно устроить сайт таким образом, чтобы вы, Владислав, вообще в таких случаях забыли о том, чтобы обращаться к админу сайта и его трясти. Всё, что сделает админ, так это до турнира одну ссылку с главной страницы  Привожу по этому поводу поучительный пример. Когда-то я вёл шахматы в очень продвинутой частной школе. Думаю, что такие сайты сейчас не новость в разных школах, но тогда я был впечатлён. Читайте очень внимательно.
Учи-те-ля... Да! Имено по слогам. Все! Да! Именно все! Были обя-за-ны .... Заполнять сайт школами отметками учеников и всякими прочей сопутствующей информацией - Иван Иванович, ваш сын раздоблай, уж извините! (это я глумлюсь - до такого не доходило разумеется). Как вы должны понимать, представляется просто невероятным собрать в школу всех учителей и чтобы каждый готовый сайтадмин. А всё очень просто. В самом устройстве сайта всё дело. Это называется электронный журнал. Обычному человеку легко объяснить за сорок минут (это если он совсем тупой) куда он должен зайти, какой код набрать и что сделать.
Понятное дело, что всё это было защищено, поэтому посторонние люди не могли понаставить себе пятёрок или заменить надпись, обращённую к Ивану Ивановичу, например на такую Иван Иванович, ваш сын - пример для всего класса!

Представляю себе, как был бы устроен такой электронный журнал, если бы его вели поклонники Каиссы.

Разговор между учителем и админом сайта:
- Серёга! Что у тебя с телефоном?
- Трубка разрядилась.
- Я тебе уже два часа звоню.
- И что тебя от меня надо?
- Васе Пупкину надо двойку поставить в электронном журнале. Сделай пожалуйста.
- Не сейчас. Я занят.
- Как не сейчас?
- Я проставляю результаты городской контрольной по математике, которые Терехова позавчера прислала.
- Так контрольная была две недели назад!
- Что ты до меня до (нецензурно - учителя же все)?! Я здесь причём?
- Cлушай, ну мне только одну двойку надо поставить. Ну что тебе, сложно?
- Вот сейчас я всё брошу и из-за тебя буду другую страницу редактировать! Вот приспичило ему, понимаешь! Какая разница, когда родители эту двойку увидят, сегодня или в понедельник? Зачем ребёнку выходные собираешься портить? (ржёт)
- У тебя всё смехуёчки, а меня родители учеников уже достали - почему отметки с таким опозданием на сайте появляются. Даже на гостевую пишут об этом!  
- Посылай их на! Подождут!

В той частной школе стоимость обучения (середина нулевых) ребёнка начиналась от 1000 долларов в месяц. Как вы наверное должны понимать, такая ситуация там была невозможна...
« Последнее редактирование: 21. 11. 2011, 10:06:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #356 : 21. 11. 2011, 07:49:33 »

Сейчас электронный журнал - почти обязанность школы. Я каждую неделю наблюдаю, как его заполняет "хозяйка" кабинета, в котором я веду секцию... Очень прикольная тетка...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #357 : 21. 11. 2011, 08:51:07 »

Во только не надо то, что я пишу сейчас, воспринимать как наезд. В этом турнире было много хорошего в смысле организации. Я просто хочу показать один момент. Представьте себе, что мы рассматриваем ПОЛОЖЕНИЕ о соревновании, как договор публичной оферты.
Красным отмечены пункты, которые были не выполнены, задекларированы, но не контролируемы, не соответствуют действительности и так далее.

Просто показываю распространённый на самом деле пример в шахматном мире. Положение на самом деле не является Положением - вот и всё.


* stat702.PNG (33.91 Кб, 454x757 - просмотрено 1098 раз.)
« Последнее редактирование: 21. 11. 2011, 09:20:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #358 : 21. 11. 2011, 11:28:13 »

Можно вопрос,почему у вас некоторые турниры появляются на чесс-резалтс, а другие нет, ведь это же гораздо удобнее?
Всё зависит от судей и организаторов соревнований,кто-то считает что удобнее на чесс-резалтс,кто-то так не считает,а у кого то и самой программы этой нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #359 : 21. 11. 2011, 12:01:36 »

Владислав, а можно я ещё раз свой мелкий вопрос повторю - что изображено на шильдике (вкладыше) медали на первенстве до 6 лет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: