Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 6 лет  (Прочитано 133418 раз)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #375 : 21. 11. 2011, 01:34:26 »

Да есть фотографии, выложат, на дворцовом сайте точно будут, и наверное  и на чесстайме  тоже.
Вопрос когда? Хороша ложка к обеду, потом всё испортиться. У меня к сожалению нет фотографий, а те что выложены на chesstime не выдерживают никакой критики по качеству.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #376 : 21. 11. 2011, 01:36:36 »

На этот вопрос не могу ответить, у меня тоже фотографий нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #377 : 21. 11. 2011, 01:42:13 »

А я не могу до людей (в смысле организаторов) достучаться...  Плачущий И это продолжается уже много лет. Знаете, что я один раз наблюдал в сети? У меня прошли перед Новым Годом турниры четвёртого разряда  в рамках фестиваля. А после Нового года был уже другие турниры. И вот в Новогоднюю ночь (уже после курантов) - ну я же тоже чессанутый  Подмигивающий я залез в интернет и зашёл на страничку администратора сайта. А там есть счётчик посещений. И я обалдел. Люди ко мне на сайт (не на форум - форума не было) лезут в Новогоднюю ночь... И лезут - мягко сказано... Я долго думал, я могу ошибаться, но почти наверняка это были родителей детишек - победителей турнира четвёртого (!) разряда, которые просто хвастались знакомым или гостям, показывая фотографии, где их дети стояли на пьедестале с медалями.
Так что всё это - не мелочи отнюдь. И фотки не мелочи, и видео - не мелочи - нет тут мелочей на самом деле... Я сейчас кое-что гружу на мой любимый в инете ресурс (ютуб) скоро покажу  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #378 : 21. 11. 2011, 02:36:05 »

Вот (просто к слову пришлось) и из-за этого на форуме появилась новая тема. В общем, вот здесь окончание турнира, которого мне довелось организовывать при наличие крутого  спонсора  Улыбающийся
В той теме потом и другие записи будут http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=515.0
Там всё можно просто посмотреть. Это как раз закрытие турнира. Прошло уже больше 10 лет... как быстро летит... Хрен с ним!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #379 : 21. 11. 2011, 08:02:11 »

... Завысил я оценку организатором все-таки... ))
Записан
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #380 : 21. 11. 2011, 08:03:09 »

Интересным получится турнир. Дети все же дети и зевки ферзей случаются у всех! Они конечно устали - 7 тур получился продолжительным. Дети сделали практически невозможное - полтора часа сидели за шахматной доской. Остальным было тоже не просто - они ведь ждали, ждали и их родители... Может быть именно поэтому последний тур завершился намного быстрее. Не знаю как отразится поражение Михаила для организаторов турнира и будет ли у них еще возможность проводить подобный турнир с он-лайн трансляцией (не исключаю что доски в аренду брали). Да и сама трансляция партий была не на высоте (хотя может быть у меня одного она зависала и выдавала ошибку 404?!) Приходилось постоянно обновлять страничку, потому что ходы сами не делались, не видно было как кто ходит по ходам. Но может быть это так лучше для детей и нервов родителей, тренеров... Сам факт что детям "доверили" играть на таких досках - очень приятный. Конечно это больше для показухи было сделано, чем для детей. С обновлением результатов на страничке было очень плохо. Не знаю теперь когда информация появится кто какое место занял и полные результаты 7,8 туров (надеюсь что хотя бы к вечеру). В общем и целом оцениваю работу организаторов на троечку (удовлетворительно), хотя и эта оценка несколько завышена (из-за трансляций партий). Хотелось бы услышать другие мнения по поводу организации турнира - кому что понравилось, что не понравилось.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #381 : 21. 11. 2011, 08:20:24 »

Да мне просто обидно. Станислав, имея спонсора, первый раз проводит такой сложнейший по организации турнир - Первенство до 6 лет (!) кому скажи ещё несколько лет назад... Да ещё и с онлайн-трансляцией! Вообще фантастика! Справляется в целом в мероприятием. И ... и не дать обещанный в Положении Кубок и всем участникам так же обещанные дипломы... Это же практически ничего не стоит по сравнению с остальным... Ну почему у нас всё вот так? А? Ведь это же не только в шахматах...  В замешательстве
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #382 : 21. 11. 2011, 08:22:08 »

После 6 тура весь энтузиазм быстро сошел на нет...Может совпадение, конечно...
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #383 : 21. 11. 2011, 08:24:05 »

То что выше тройки я уверен. Любитель не прав.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #384 : 21. 11. 2011, 08:28:39 »

Да дело не в оценке. Запоминается часто именно последнее. Я давно это уже знаю и имею массу доказательств - подавляющее большинство организаторов детских шахматный соревнований не умеют организовывать награждение и не понимают в полной мере значимость этого финального действа. Это же как спектакль, как драматургическое произведение! Это - его финал!
« Последнее редактирование: 21. 11. 2011, 08:42:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #385 : 21. 11. 2011, 08:34:07 »

Представьте себе выступление фигуристов. Всю программу просто-супер - он тройной тулуп прыгнул пять раз подряд, а её вообще так закрутил, что трибуна ахнули - пять оборотов вокруг оси (онлайн-трансляция на турнире до 6 лет) а в конце выступления... Ну... Вот это самое... Вместо того, чтоб воздев кверху руки и стоя в пафосной позе взирать на публику и наблюдать летящие сверху букеты, оба падают на свои задницы на абсолютно ровном месте... И отнюдь не после всех этих тулупов, как раз тогда, может и с помарками, но на коньки приземлялись и дальше катились...И даже знатоки и судьи относились с пониманием - сложнейшие элементы, впервые в мире и так далее... Я надеюсь, это понятное объяснение?  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 21. 11. 2011, 08:36:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #386 : 21. 11. 2011, 08:39:03 »

И самое главное (вот тут можно и на меня наехать по аналогии) падлы телевизионщики, знаете что после этого начинают крутить? Не... Они и эти пять оборотов конечно покажут, вот только финал будет показан по всем каналам и неоднократно, да ещё обсмакован тысячей-другой спортивных журналистов во всех уголках планеты, где смотрят фигурное катание...
Здесь конечно масштабы несравнимые, но происходит ровно по аналогии.
« Последнее редактирование: 21. 11. 2011, 08:56:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #387 : 21. 11. 2011, 08:53:44 »

Согласен с Александром! Посмотрел видео 2001 года - вот это действительно ДА! И кубок, и чемпион мира! Вот это запомнится, на всю жизнь! А тут... Первенство, экспериментальное... Очередной коммерческий турнир, где с точки зрения финансов - он удался, более чем. А то что кубки не дали это лишний раз доказывает что соревнование проводилось НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ. И слишком наивно было бы ожидать что дети будут чем-то сильно обрадованы кроме самого факта победы. Владислав возмущен тем что не дали дипломы - но ведь грамоты дали - скажут орагизаторы. Но ведь ДИПЛОМ - не ГРАМОТА, ответит Владислав. -Какая разница - грамота, диплом... Ответят организаторы и разговор будет завершен. Они свои цели выполнили, и эти цели далеко не те, что в положении прописаны. Поэтому двоечка, не больше. Очень много промахов. Конечно здорово когда шарики висят, книжки дарят, он-лайн трансляция ведется... Но... Как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ! Не верю что это для детей - и это главный на мой взгляд критерий оценки любого детского мероприятия.
Записан
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #388 : 21. 11. 2011, 09:50:05 »

Ладно, если быть объективным я незаслуженно занизил итак низкую оценку. Поэтому постараюсь посчитать "+" и "-" как в математике.

Плюсы:
1.Турнир БЕСПЛАТНЫЙ (это сейчас исключение из правил)
2.Турнир с трансляцией партий (это вообще здорово!)
3.Турнир БЕЗ ЗАПИСИ ПАРТИЙ (если бы заранее написали в положении что запись не обязательна - я бы поверил, хотя нет, во мне бы зародилась надежда что это турнир проводится именно для детей)

Итак - всего ТРИ плюса.

Теперь минусы:
1.Положение с многочисленными ошибками
2.Трансляция партий не идеальна (но это мелочь)
3.Жеребъевка и результаты не оперативно вывешивались в интернет (это уже посерьезне!)
4.Не были вручены кубки, грамоты печатались долго, не было торжественной обстановки (это уже очень серьезно)
5.Нет фотографий победителей на сайте (да и вообще в прессе турнир как-то не особо замечен))

Итого минусов - 5.

Хотя я еще один плюс вспомнил - книжки ребятам подарили - вот это действительно плюс!
Итого 4 плюса. НО оценку 4 поставить не могу, поскольку плюс №3 не слишком убедителен лично для меня, ведь хотели сделать с записью и с софийскими правилами - ничья до 40-го хода запрещена (а это издевательство для большинства детей, которые учавствовали в турнире). Ладно - 3 с ПЛЮСОМ в итоге... )
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #389 : 21. 11. 2011, 10:00:56 »

В подаренной книжке, авторами которой числятся Ким и Фокин, есть тема ЦуКцванг. Именно через К  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: