Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 6 лет  (Прочитано 130605 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #555 : 01. 12. 2011, 11:35:30 »

А что касается того, примут - не примут. Знаете. Вечером зайдёт на форум Вячеслав Борисов и обалдеет. Он уже вчера был изумлён этим нашим спонтанным проектом - НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ  Подмигивающий
Так что. Ему никто не мешает эти итоговые файлы скачать и отправить куда надо. Заодно и обсудить целесообразность всего этого. Я уж точно этого делать не буду. Главное, чтобы такую грандиозную реформу не стали обсуждать на ДЮК и уж совсем не приведи Господи - на тренерском сходняке...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #556 : 01. 12. 2011, 02:33:37 »

Улучшенный файл от Alexa.

* декабрь-rating - NEW.xls (1230.5 Кб - загружено 190 раз.)
« Последнее редактирование: 01. 12. 2011, 02:46:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #557 : 01. 12. 2011, 03:01:03 »

Извините было некогда. С М и Ж действительно сделал небрежно - торопился.
Уже переделал освобожусь - выложу. Только ближе к вечеру. интересно сравнить с  Alex-the-Knight
Мне кажется пол - женский или мужской так лучше (М и Ж).
Не то Ю - для ребенка 6 лет как-то странно.
Вот уже и детство кончилось...
Как считаете ?
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #558 : 01. 12. 2011, 03:07:33 »

У меня ассоциация с М и Ж ну, как в фильме Бриллиантовая рука, извините  Смеющийся
Потому поставил латинские буквы. В шахматном мире все их понимают  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #559 : 01. 12. 2011, 03:08:46 »

Да в принципе можно как угодно - понятно, что М и Ж это пол. Alex использует латинские обозначения как на сайте ФИДЕ - M и F. Тоже вариант. А можно картинки вставить с графическим изображением полов!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #560 : 01. 12. 2011, 03:38:24 »

Alex, а я тут сделал колонку отдельную с датой перехода. Посмотрите.
Вот поэтому поводу я давно хотел высказаться! А Вы знаете что там очень много ошибок? Например Бородин Алексей из Школы Карпова около 3 лет занимается в ней! А в рейтинг листе указано,что он перешел оказывается к нам в ноябре 2011! Лёвкин Лев,который уже перешёл к нам,записан как учащийся из коллектива Тушино, а кстати на ПМ до 6 лет и в стартовом листе и везде было написано Школа А.Карпова, и сам ребёнок и мама Льва это подтверждали!
Это лишь часть ошибок,которые есть на самом деле.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #561 : 01. 12. 2011, 03:44:56 »

Alex, а я тут сделал колонку отдельную с датой перехода. Посмотрите.
  А Вы знаете что там очень много ошибок?

Хороший повод провести ревизию.
В Новый год с новым рейтинг-листом!!!
Ну чем вам не лозунг?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #562 : 01. 12. 2011, 04:49:45 »

Владислав, как бы ни Alex, ни Samson и не претендовали на то, чтобы исправить в рейтинг-листе какие-то неправильно введённые данные. Речь шла о том, чтобы привести в порядок непосредственно сам файл и это сделано. Теперь с ним гораздо удобнее работать. Удобнее тем людям, которым просто интересно не только то, какой рейтинг у их ребёнка. Для таких людей совершенно не обязательно было бы рейтинг-лист в формате Excel выкладывать - сделал его в формате html-странички и всё. И будет просто нелепо, если этим не воспользуются. Меня по этому поводу, правда, крайне удручает очень для меня грустный факт, который, увы, касается не только шахмат. Удивительное дело, но молодёжь, которой сейчас пополнился и сильно тренерский цех и молодёжь уже того возраста, для которой компьютеры были фактически с самого детства, как-то (в детских шахматах Москвы это проявляется вопиющим образом) не понимает, не владеет, не хочет научиться и так далее... У меня в 14 лет появился первый самый примитивный калькулятор... В 14 лет! Я знал тогда, что есть компьютеры... Где-то там есть... Они большие и занимают целые залы... Я даже застал ещё логарифмическую линейку и умел чуть-чуть ей пользоваться... И почему-то мне всегда был интересен это мир (я про компы и что с ними связано) и я понимал и понимаю - какую пользу можно получить от этих технологий и в смысле организации учебного процесса и в смысле организации соревнований. Вокруг же я вижу только какую-то инфантильность и желание жить в прошлом веке...
« Последнее редактирование: 01. 12. 2011, 06:26:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #563 : 01. 12. 2011, 08:08:50 »

Вернусь к файлам рейтинг-листа. Значит, что мне сейчас кажется. Моё мнение чисто у кого и что лучше  Улыбающийся
1. Alex, вы можете добавить колонку с позицией шахматиста в рейтинге - у Samsona она есть. Она не лишняя. Могу вам рассказать, что автор всей системы - Эдуард Дубов считал, что это как раз очень важно - чтобы ребёнок видел на каком он месте.
2. У Alexa мне понравилась идея поснимать кавычки из названий организаций. Ранжирование стало явно лучше и логичнее.
3. Идея Alexa по поводу турниров - одна ячейка - один турнир - тоже мне думается правильная.

Может таким образом удастся совместить всё... Хотелось бы ещё чьих-то мнений конечно. Я, если что в голову придёт, ещё напишу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #564 : 01. 12. 2011, 08:18:02 »

Что касаемо макросов. Давайте представим себе, что вот я - очень заинтересованный тренер, который ни бум-бум ни в чём, но я просто потребитель и начинаю задавать дурацкие вопросы. Например такой.

А вот нельзя ли... Вот я хотел бы на одну кнопочку нажать и чтобы на втором листе этого Excel были только дети из моей секции.  Подмигивающий

Нет. Вы ему понятное дело можете сказать: Ты мужик -  тогось... Мы тебе не Золотая рыбка. Вот выборку делай и дальше копи-паст...
- Чего-чего? Какой копипаст?!

Я это просто привёл для примера. Уж если макросы задействовать, то что-то можно совсем навороченное изобразить...  
« Последнее редактирование: 01. 12. 2011, 08:21:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #565 : 01. 12. 2011, 08:43:45 »

Ниче так... Нормально подуремарили без меня... Надо еще с вас денег за это брать...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #566 : 01. 12. 2011, 08:56:09 »

Вернусь к файлам рейтинг-листа. Значит, что мне сейчас кажется. Моё мнение чисто у кого и что лучше  Улыбающийся
1. Alex, вы можете добавить колонку с позицией шахматиста в рейтинге - у Samsona она есть. Она не лишняя. Могу вам рассказать, что автор всей системы - Эдуард Дубов считал, что это как раз очень важно - чтобы ребёнок видел на каком он месте.
Ну так для этого и применил ранжирование по рейтингу. Потом находишь нужную фамилию, слева есть номер строк - он всего на одну позицию больше, чем реальное место игрока в рейтинге.
А так добавить такую колонку - не проблема, в принципе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #567 : 01. 12. 2011, 08:59:46 »

Это я понимаю про номер строк, но отдельная колонка более стильно да и народ сейчас... Знаете, могут и не сообразить и вообще скажут, а чягой-то это у них усё с нумера два начинается? Улыбающийся
Я вот уже серьёзно подумываю, что мне надо некоторые моменты в своей деятельности по организации турниров, которые предназначены для начинающих родителей и детей, делать не текстом, а виде комикса. Вот только я рисовать не умею...  Плачущий Срисовывать могу отлично, а вот что-то сам - нет...
« Последнее редактирование: 01. 12. 2011, 09:02:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #568 : 01. 12. 2011, 09:01:48 »

Что касаемо макросов. Давайте представим себе, что вот я - очень заинтересованный тренер, который ни бум-бум ни в чём, но я просто потребитель и начинаю задавать дурацкие вопросы. Например такой.

А вот нельзя ли... Вот я хотел бы на одну кнопочку нажать и чтобы на втором листе этого Excel были только дети из моей секции.  Подмигивающий

Я это просто привёл для примера. Уж если макросы задействовать, то что-то можно совсем навороченное изобразить...  
Для этого даже не надо быть програмистом, все делается автозаписью макроса, так что это вообще не наворот. Могу сделать, если надо. Но такая кнопка будет только в этом файле. Чтобы она работала везде, надо вам сам макрос перенести Книгу ваших макросов в Ёкселе, которая будет открываться в невидимом режиме при запуске приложения и работать с любым другим файлом данного формата. Ну до тех пор пока кто-нибудь туда по середине не добавит какой-нибудь столбец дополнительный, тогда все макросы посъезжают...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #569 : 01. 12. 2011, 09:04:01 »

Тогда большого смысле нет. Это слишком сложно для народа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: