Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 6 лет  (Прочитано 130269 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #585 : 01. 12. 2011, 10:05:00 »

Первично - дуремарство! Это безусловный рефлекс.
Каленовщина - всё-таки условный...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #586 : 01. 12. 2011, 10:08:07 »

Вячеслав, это ты о чём? А?
Ни разу в жизни не подписал подобного заяления! Ибо никто как-то и не предлагал!  Смеющийся Впрочем, случаи были единичные, да и я таков, что при таком раскладе - вали нафиг и я тебе больше не знаю!  Смеющийся
Это я о том, что Александр Григорьевич НЕ ИМЕЕТ права ставить переход в рейтинг-листе, если предыдущий тренер не подписал заявление. Он может написать "не возражаю" или просто "ознакомлен". Это решение было принято ДЮК уже почти год назад в связи с многочисленными жалобами тренеров на то, что дети часто переходят даже не предупредив. Эта информация была опубликована в соответствующем протоколе ДЮК.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #587 : 01. 12. 2011, 10:13:52 »

Слава, с момента упоминания заседания пресловутого ДЮК, которого не было, в официальном письме из Москомспорта маме моего ученика весной 2008 года, все протоколы ДЮК лично для меня пустые бумажки, с которыми только в отхожее место сходить!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #588 : 01. 12. 2011, 10:15:09 »

Остальные, впрочем, могут думать, что енто важные документы серьёзных людей. Своё мнение я никому навязывать не буду, но оно у меня окончательное.
« Последнее редактирование: 01. 12. 2011, 10:16:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #589 : 01. 12. 2011, 10:16:57 »

Я в курсе. Это твое личное дело. Что же касается информации написанной мною выше, думаю, многим ознакомление с ней будет полезно.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #590 : 01. 12. 2011, 10:20:25 »

Вячеслав, это ты о чём? А?
Ни разу в жизни не подписал подобного заяления! Ибо никто как-то и не предлагал!  Смеющийся Впрочем, случаи были единичные, да и я таков, что при таком раскладе - вали нафиг и я тебе больше не знаю!  Смеющийся
Это я о том, что Александр Григорьевич НЕ ИМЕЕТ права ставить переход в рейтинг-листе, если предыдущий тренер не подписал заявление. Он может написать "не возражаю" или просто "ознакомлен". Это решение было принято ДЮК уже почти год назад в связи с многочисленными жалобами тренеров на то, что дети часто переходят даже не предупредив. Эта информация была опубликована в соответствующем протоколе ДЮК.
Во-первых впервые об этом слышу!! И видимо не только я! Во-вторых, я извиняюсь, но это полный бред!! Да не верю я в то что бывший тренер Бородина Алексея,с которым он занимался 3 года назад,всё это время не хотел подписывать заявление,а сейчас всё таки в ноябре 2011 подписал!!При этом я уверен,что это у большинства так!!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #591 : 01. 12. 2011, 10:20:44 »

Владислав. Вот сейчас я на вашей стороне. Не хочу просто конфликты нагнетать, но могу запросто показать всем и вся, что херить решения их Протоколов и многое другое, что там напридумывали, может всяк кто захочет и без каких-либо последствий. У них на самом деле никакой власти нет - пшик один и понты. Они не могут заставлять народ выполнять их решения - у них для этого нет никаких механизмов воздействия - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #592 : 01. 12. 2011, 10:25:50 »

Я не знаю как это происходит у большинства, я написал, как это должно быть по правилам. У меня, например, есть заявления с подписью предыдущих тренеров всех детей, перешедших ко мне за последнее время. А у Вас в Школе им. Карпова есть свой член ДЮК - Хрущев Алексей, который в курсе всех этих правил. Впрочем, как я уже неоднократно писал на этом форуме, если у Вас есть какие-то вопросы, касающиеся детских шахмат в Москве, спрашивайте, чем смогу - помогу. Только, естественно все вопросы должны быть в корректной форме.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #593 : 01. 12. 2011, 10:27:27 »

Я ровно о том же написал. Правил можно придумать сколько хочешь, как и законов. Вот только если нет механизма реализации - это всё пшик!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #594 : 01. 12. 2011, 10:29:53 »

Механизм есть прекрасный - нет заявления, нет и перехода! И это будет правильно!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #595 : 01. 12. 2011, 10:32:12 »

Это частный случай. А глобально всё обстоит так.
Эта структура - ДЮК - может нормально существовать и быть эффективной и полезной только на основании как бы общественного договора. Вот только общественный договор подразумевает учёт интересов всех, а в этой структуре так отродясь не было и не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #596 : 01. 12. 2011, 10:38:09 »

Простой пример. Вот как бы я был многим не доволен (мягко скажем) в стране, в которой живу, я, тем не менее, не могу себе представить свою жизнь вне рамок государства. А государство - продукт общественного договора. А вот в рамках своей профессиональной деятельности без ДЮК Москвы как-то не только обхожусь, но и гораздо лучше себя ощущаю и более того, точно знаю, что это всё гораздо лучше для дела, чем то, что было, когда (из-за Алексея  Подмигивающий) я с ентой ДЮК связался.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #597 : 01. 12. 2011, 10:42:25 »

Механизм есть прекрасный - нет заявления, нет и перехода! И это будет правильно!
Да не будет этого! Неужели Вы не понимаете? А сейчас у нас так,как хочет и когда хочет(владелец рейтинга)тогда и присваивает дату перехода, а может и вообще не ставить ничего. А потом наша любимая статистика,которая доказывает "действительность" развития спортивных школ.
Кстати знаю много случаев когда почему-то вообще не пишется откуда перешёл ученик. Может потому что это кому-то надо? А потом наша любимая стистика,которая доказывает "действительность" развития спортивных школ.
« Последнее редактирование: 01. 12. 2011, 10:44:56 от Чижиков_Владислав » Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #598 : 02. 12. 2011, 12:05:59 »

Да не будет этого! Неужели Вы не понимаете? А сейчас у нас так,как хочет и когда хочет(владелец рейтинга)тогда и присваивает дату перехода, а может и вообще не ставить ничего. А потом наша любимая статистика,которая доказывает "действительность" развития спортивных школ.
Кстати знаю много случаев когда почему-то вообще не пишется откуда перешёл ученик. Может потому что это кому-то надо? А потом наша любимая стистика,которая доказывает "действительность" развития спортивных школ.
Владислав, даты перехода в рейтинг-листе полностью соответствуют датам оформления перехода, если он был оформлен по правилам. Если он не был оформлен по правилам, то тогда вообще возникает вопрос какую дату ставить? Наверное, разумно ставить ту, когда его наконец нормально оформят. Про любимую статистику и "действительность" развития спортивных школ я вообще не понял. По Вашему мнению другая статистика доказала бы, что развитие спортивных школ "комплЕксно"?
А насчет случаев, когда не пишется откуда ученик пришел - пожалуйста, напишите мне в личку про эти случаи. А я уже подниму эти вопросы.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #599 : 02. 12. 2011, 12:15:47 »

для Alex
Ставьте у неузнанных пол:
И измените Паяниди он M.
А так все ОК.


Басс Эяль              M
Бемалян Шираз   M
Бурназян Ваан              M
Голдман Нилюфер   F
Двалашвили Торнике   M
Зарандия Теа              F
Овсепян Лусине   F
Окруашвили Дэни   M
Паяниди Янис              M
Салман Мишель   M
Та Минь Хоанг              M

Все проверял и сверялся с Вами нашел у Вас только ошибку у Паяниди.
У остальных Вы видимо не знали пол и поставили пробел. См. выше
Снимаю свою таблицу - зачем их иметь 2 шт  Мазье.
Однако думаю, что лучше из Вашей генерировать дополнительный лист (как я рисовал) с ранжиром по рейтингу и местом в рейтинг-листе.
Удачи.

 
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43
  Печать  
 
Перейти в: