Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15
  Печать  
Автор Тема: На Радио Аврора  (Прочитано 26364 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #135 : 19. 03. 2020, 03:40:54 »

И вообще, если хотите меня переспорить - это просто. Ну приведите мне пример в Москве шахматной секции, чтобы вот один тренер и дети. Прилично играющие дети. Не холдинг, не спортшколу - нет.
А вот так чтобы вот.
Ну? Сможете?
Да никто не сможете. Почему? А потому, что такого попросту нет.
Вот нет и всё. А как можно предъявить то, чего не существует?
Вы скажете это не возможно? Ой ли! Это сейчас стало невозможно в одебиленном ньюсовковом социуме.
А раньше это было очень даже возможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804


« Ответ #136 : 19. 03. 2020, 03:45:05 »

Ради бога! Но этот как раз естественно - более чем! А вот поведение родителей которые таскают на шахматы ребёнка не играя в турнирах - уже нет!

Да беда в том, что родители имеют свое представление о шахматах))) сидят умненькие детки из хороших семей за столами и, внемля тренеру,  двигают фигурки, развивая математические способности, логическое мышление и стратегическое планирование. Какие к черту турниры?)))
1. Не нужно рассматривать родителей как организованное сообщество дебилов.
2. То, что правильно составленный шахматный ликбез, и тестовая проверка этого ликбеза позволяют самым естественным путем развивать и логическое и образное мЫшление ребёнка это ФАКТ. И проще всего посмотреть (профи) задачи теста, и самим решить насколько эти задачи развивают то или то.
Отлично. Вы сейчас прошлогоднюю меня дебилом назвали. Я ничего не знала о турнирах. Даже о коммерческих.
Отсутствие знаний по какой-нибудь теме это "не криминал".
А вот отсутствие критического анализа информации, которое вы приписываете другим родителям, это не есть хорошо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #137 : 19. 03. 2020, 03:47:48 »

Но это же факт, Михаил!
Какой из этих фактов Вы будете оспаривать?
- наличие в Москве как минимум более полутора тысяч шахматных кружков чего ранее и в помине не было?
- того, что число детей вменяемой силы игры практически не изменилось от того, что коллапсически возросло число кружков и шахматных баблоделен?
- того, что у всех детей кто занимаются в этих более чем полутора тысячах кружках есть родители или лица их заменяющие?

Какие конкретно из этих фактов Вы собираетесь оспорить. Это крайне интересно.
« Последнее редактирование: 19. 03. 2020, 03:49:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #138 : 19. 03. 2020, 03:57:23 »

Просто если ни один, то из этого вытекает то, что число АРов в Вашей терминологии по процентному соотношению вообще ко всем родителям у которых дети в шахматах тем или иным образом, является величиной которой физики в обычных экспериментах попросту пренебрегают... Ну только если конечно не пытаются "поймать за бороду нейтрино".
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #139 : 19. 03. 2020, 03:59:54 »


Отсутствие знаний по какой-нибудь теме это "не криминал".
А вот отсутствие критического анализа информации, которое вы приписываете другим родителям, это не есть хорошо.

Давайте так. Даже я, у которой профессиональная деятельность связана с работой с информацией, на этом форуме оказалась, когда мой ребенок уже сменил один шахматный кружок на другой. И оказалась отнюдь не по запросу "все, что адекватный родитель должен знать о секции "шахматы".  
Родители, которым "не нужны чемпионы" и которые сами вне темы шахмат, совершенно спокойно ведут ребенка в шахматную секцию (платную или нет, не важно), доверяя развитие и пр. своего чада организации с хорошей репутацией. У меня в районном сообществе на запрос "куда лучше отвести ребенка, который хочет играть в шахматы",  помимо нашего первого кружка рекомендовали пойти в библиотеку, детский клуб (три штуки), Лабиринты шахмат, РШШ и школу Карпова. Причем "лайков" рекомендация нашего кружка получила больше всего))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #140 : 19. 03. 2020, 04:03:29 »


Отсутствие знаний по какой-нибудь теме это "не криминал".
А вот отсутствие критического анализа информации, которое вы приписываете другим родителям, это не есть хорошо.

Давайте так. Даже я, у которой профессиональная деятельность связана с работой с информацией, на этом форуме оказалась, когда мой ребенок уже сменил один шахматный кружок на другой. И оказалась отнюдь не по запросу "все, что адекватный родитель должен знать о секции "шахматы".  
Родители, которым "не нужны чемпионы" и которые сами вне темы шахмат, совершенно спокойно ведут ребенка в шахматную секцию (платную или нет, не важно), доверяя развитие и пр. своего чада организации с хорошей репутацией. У меня в районном сообществе на запрос "куда лучше отвести ребенка, который хочет играть в шахматы",  помимо нашего первого кружка рекомендовали пойти в библиотеку, детский клуб (три штуки), Лабиринты шахмат, РШШ и школу Карпова. Причем "лайков" рекомендация нашего кружка получила больше всего))

А где же EduChess?

Educhess - интересная школа. Молодцы организаторы, стараются, проводят шахматные турниры в Испании, Италии...органиуют сборы. Турниры у них дороговаты, но зато участников кормят.
Я поднял тему чтобы тоже разрулить такой парадокс, который случайно обнаружил в переписке с Антоным Кузиным.
Открываем яндекс карты https://yandex.ru/maps
и вбиваем:

Так выглядит сеть ресторанов Макдональдc



Так выглядит сеть школ Educhess https://educhess.ru/



Так выглядит звездное небо



76 филиалов по Москве. Реально?Непонимающий?

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804


« Ответ #141 : 19. 03. 2020, 04:05:54 »

Но это же факт, Михаил!
Фактом не является вот такое мнение АРов -" родители имеют свое представление о шахматах))) сидят умненькие детки из хороших семей за столами и, внемля тренеру,  двигают фигурки, развивая математические способности, логическое мышление и стратегическое планирование. "(ц).

Чтобы не быть голословным напишу одну из задач, которые нужно решить, чтобы получить "Королевский Диплом" (еще раз это ЛИКБЕЗ, а не спортивные шахматы).
Б. Kрg1, Фe6, Лd1,Сc1,Кc4,a3,b4,e4,f2,g2,h3
Ч. Kрg8, Фc7,Лf7,Сf8,Кd7,a6,b7,e5,f4,g6,h7
Ход белых, как перейти в выигранный эндшпиль?

А дальше попрошу ответить на пару вопросов:
-как получается, что королевский диплом в Германии получают массово  дети в возрасте 7-9 лет?
-будет ли с интересом ходить ребенок в кружок, если ему с самого начала предложен "такой манок"?
-если ребенок правильно решает это (и другие) задания можно ли считать его занятия в кружке бесполезным  занятием?
-какие умения, знания нужны ребенку, чтобы ответить на это (элементарное) задание?
После можно продолжить дискуссию.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #142 : 19. 03. 2020, 04:08:27 »

Ещё раз.
- Во-первых. Я задал вопрос. Хотелось бы получить на него ответ.
- Во-вторых. Я уже писал. Эти все задачки и так далее - мало о чём говорят. У меня был шикарный мальчик Арсений у которого был просто дикий талант составлять (!) задачки такие, что у мастеров башка трещала!
Как шахматист Арсений не поднялся выше третьего разряда.
Только игра за доской в турнирах. Единственный критерий имеющий право на жизнь!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #143 : 19. 03. 2020, 04:13:14 »

Подозреваю, что EduChess просто забыли, или я ее забыла, так как их ближайший филиал на тот момент был расположен не очень удобно в отличие от нашего старого кружка, Лабиринтов шахмат, библиотеки и трех детских клубов. РШШ и ШК у меня уже более поздние ассоциации вызвали)
Ну и эту информацию я обработала. И выбрала бесплатный кружок с теми же основными параметрами, что и у платных: два раза в неделю по часу (в библиотеке и двух детских клубах было по 45 минут)).
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #144 : 19. 03. 2020, 04:28:02 »

Ещё раз.
- Во-первых. Я задал вопрос. Хотелось бы получить на него ответ.
- Во-вторых. Я уже писал. Эти все задачки и так далее - мало о чём говорят. У меня был шикарный мальчик Арсений у которого был просто дикий талант составлять (!) задачки такие, что у мастеров башка трещала!
Как шахматист Арсений не поднялся выше третьего разряда.
Только игра за доской в турнирах. Единственный критерий имеющий право на жизнь!

А вот один кучерявый мальчик как-то в Лоо..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #145 : 19. 03. 2020, 04:29:29 »

Подозреваю, что EduChess просто забыли, или я ее забыла, так как их ближайший филиал на тот момент был расположен не очень удобно в отличие от нашего старого кружка, Лабиринтов шахмат, библиотеки и трех детских клубов. РШШ и ШК у меня уже более поздние ассоциации вызвали)
Ну и эту информацию я обработала. И выбрала бесплатный кружок с теми же основными параметрами, что и у платных: два раза в неделю по часу (в библиотеке и двух детских клубах было по 45 минут)).


Да это ж расцвет детских шахмат!
ГлавЭксперт опять выиграл спор у Александра Владимировича!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #146 : 19. 03. 2020, 04:30:58 »

Ещё раз.
- Во-первых. Я задал вопрос. Хотелось бы получить на него ответ.
- Во-вторых. Я уже писал. Эти все задачки и так далее - мало о чём говорят. У меня был шикарный мальчик Арсений у которого был просто дикий талант составлять (!) задачки такие, что у мастеров башка трещала!
Как шахматист Арсений не поднялся выше третьего разряда.
Только игра за доской в турнирах. Единственный критерий имеющий право на жизнь!

А вот один кучерявый мальчик как-то в Лоо..

Такие задачи решал, такие! Двухтысячники плакали от бессилия! 100 из 100, дорогие друзья!
Спасибо Вам, дорогая Людмила Сергеевна! Ваша школа, Папа Шахматиста всё осознал и просит считать этот пост публичным покаянием!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #147 : 19. 03. 2020, 04:33:27 »

И кстати, это ещё одно опровержение цитируемого тезиса Александра Владимировича!

Ну а ворота с мячиком все равно рисовать нельзя!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #148 : 19. 03. 2020, 04:36:25 »

А Папа Шахматиста, дорогие новые читатели Форума, из-за этой истории прошел весь ад Комиссии по Этике ФШР!

В том Решении Решений Комиссия справедливо обратила внимание на нижеследующее:

Комиссия обращает внимание на недопустимый, а порой и неприличный,
оскорбительный тон ряда публикаций Ярикова С.Ф. на указанном форуме, допущенный
им по отношению к руководству Федерации шахмат России..

Весь седой Папа оттуда вышел.. как Лазарь из гроба.. длительная реабилитация теперь.
Врагу не пожелаем ТУДА попасть!

https://ruchess.ru/upload/iblock/d3c/d3c5e16b21fb5ed87a659975307f0264.pdf
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #149 : 19. 03. 2020, 04:53:11 »

Причём Александр Владимирович тут так ЗиЗов чехвостил на Форуме, и ничего - как с гуся вода!
А Папа разок робко заикнулся и его сразу припечатали Решением! Сразу!

Всё! Новая жизнь Папы Шахматиста!
Как Сергей Евгеньич нас зафрендил на прошлой неделе, так Папа сразу всё переосмыслил!
Теперь только позитив о ФШМ и ФШР!
Только хорошие новости!
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: