Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Финалы ПМ 2011  (Прочитано 83819 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #150 : 04. 11. 2011, 11:08:52 »

Кстати о птичках (о ЕВСК). А вы в курсе, что в этой книжице вообще-то пункт о спортивном коолективе, где числится спортсмен, присутствует и в общем-то обязателен к заполнению. Причём здесь крепостное право?
Это я тем пишу, кто думает о ЕВСК как всё будет хорошо и благодатно и как это снимет все проблемы разом.
« Последнее редактирование: 04. 11. 2011, 05:51:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #151 : 04. 11. 2011, 11:22:23 »

Александр Владимирович, а в командниках не играем, кроме как на первенство своего района.
Хотя я разрешаю играть приглашённым, что бы усилить турнир.
Кстати я против книжек. У взрослых есть паспорт, у детей свидетельство о рождении. Достаточно.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #152 : 04. 11. 2011, 11:38:48 »

Шахматы индивидуальная игра. Если Голубов и Оболенская являются членами СБОРНОЙ РОССИИ, то они должны иметь возможность играть где угодно. Есть такое понятие " вне конкурса".
Да вы невнимательно все читаете. Пусть играют они и сейчас вне конкурса - пусть тренируются, у них же есть уже выход в ВЛ.
А вдруг в следующем году не дай бог не будет, то будут отбираться за счет москвичей, которые туда не попадут или попадут как дополнительные участники с оплатой расходов.
   
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #153 : 04. 11. 2011, 11:42:37 »

samson пишет
Цитировать
Но в тему, мне непонятно почему ребёнок должен "принадлежать" какому то коллективу и не иметь возможности тренироваться самому, если у него это получается? Или он обязательно должен кому то "принадлежать"? Это называется крепостное право.

Извините, но это не Samson писал
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #154 : 04. 11. 2011, 11:44:58 »

sas пишет

Цитировать
Александр Владимирович, а в командниках не играем, кроме как на первенство своего района.
Хотя я разрешаю играть приглашённым, что бы усилить турнир.
Кстати я против книжек. У взрослых есть паспорт, у детей свидетельство о рождении. Достаточно.

Да я же не о вас. Я вообще...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #155 : 04. 11. 2011, 01:27:51 »

И совсем дикость когда москвича, члена сборной России не пускают вообще играть в ПМ потому, что он не является чьим то холопом.
Нас даже в ЧР не заявляют, хотя по рейтингу выше на 100 пунктов проходного Улыбающийся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #156 : 04. 11. 2011, 01:44:00 »

Кто не в телеге, тот никто...  В замешательстве
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #157 : 04. 11. 2011, 01:47:12 »

Я тоже не в телеге  Подмигивающий Но я не переживаю. На транспортных средствах, перевозящих навоз, передвигаться мог бы, конечно, но уж не в кузове - так это - точно. Пахнет там очень сильно. Я уж лучше пешком... И подальше от этой телеги... Надпись-то на ней отнюдь не "НАВОЗ" и всё пафосно внешне. Но я-то знаю, что там один навоз практически...
А то, что у большинства жителей мирка под названием "детские шахматы" хронический танзилит... То я знаю. Как "доктор", говорю!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 04. 11. 2011, 01:53:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mamasha
Гость
« Ответ #158 : 04. 11. 2011, 10:28:22 »

Очень приятно увидеть на сайте МЦШО фотографии с Первенства Москвы до 12 лет. Улыбающийся
Значит, умеют Улыбающийся
Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #159 : 04. 11. 2011, 10:41:52 »

Ага, причем, к чему бы это одних девочек выложили? Подмигивающий)))
Наверное, надо еще и про мальчиков до 12 кому-нибудь возразить Подмигивающий))
Записан
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #160 : 04. 11. 2011, 11:13:41 »

Самсону про Подмосковье).. В первенство ЦФО Вас не пустят, знаете почему? Вовсе не из-за прописки.. а из-за того, что Вы не пройдете отбор туда. Первенство области проходит одновременно с Москвой. Хотите участвовать, вперед - в августе-в сентябре на десять дней в какой-нить заброшенный пионерлагерь по цене трех звезд. Если сможете выиграть, то поедете на ЦФО и там еще разочек поиграете.. И вот там уже среди победителей десятка центральных областей будете отбираться. Кстати условия тоже так себе будут. А потом может Вам кто-нибудь и оплатит ЧР, а может и нет... Ну, как повезет.
И не смешите, на счет более легкого отбора..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #161 : 04. 11. 2011, 11:22:59 »

Лёгких отборов вообще не бывает, да и к тому же часто дети идут поколениями. В частности в Москве бывают слабые года рождения, а бывают и сильные. Это необъяснимо с научной точки зрения, но это - факт. Так же и в других регионах. А вот то, что для детей не из Москвы и не из Питера отбор на Россию на порядки более дорогостоящее мероприятие - это, увы, уже реальность многих лет. Впрочем, что об этом писать? Уже столько писано-переписано тем же Владимиром Николаевичем Старцевым на http://volgachess.ru
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #162 : 04. 11. 2011, 11:50:19 »

Самсону про Подмосковье).. В первенство ЦФО Вас не пустят, знаете почему? Вовсе не из-за прописки.. а из-за того, что Вы не пройдете отбор туда. Первенство области проходит одновременно с Москвой. Хотите участвовать, вперед - в августе-в сентябре на десять дней в какой-нить заброшенный пионерлагерь по цене трех звезд. Если сможете выиграть, то поедете на ЦФО и там еще разочек поиграете.. И вот там уже среди победителей десятка центральных областей будете отбираться. Кстати условия тоже так себе будут. А потом может Вам кто-нибудь и оплатит ЧР, а может и нет... Ну, как повезет.
И не смешите, на счет более легкого отбора..
Интересно, кто же это Вам сказал, что для участия в Первенстве ЦФО обязательно нужно туда отбираться через первенство одной из областей центрального региона? Хотите играть - на здоровье, только, в отличие от победителей первенств субъектов ЦФО, а также призеров прошлогоднего первенства округа, придётся раскошелится.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #163 : 04. 11. 2011, 11:51:04 »

Самсону про Подмосковье).. В первенство ЦФО Вас не пустят, знаете почему? Вовсе не из-за прописки.. а из-за того, что Вы не пройдете отбор туда. Первенство области проходит одновременно с Москвой. Хотите участвовать, вперед - в августе-в сентябре на десять дней в какой-нить заброшенный пионерлагерь по цене трех звезд. Если сможете выиграть, то поедете на ЦФО и там еще разочек поиграете.. И вот там уже среди победителей десятка центральных областей будете отбираться. Кстати условия тоже так себе будут. А потом может Вам кто-нибудь и оплатит ЧР, а может и нет... Ну, как повезет.
И не смешите, на счет более легкого отбора..
Елена много эмоций, но видимо Вы ничего в этой теме не прочитали из ранее описанного.
Я и пишу о том, что дети из ЦФО незаконно играют на ПМ и могут потом отбираться в ВЛ за счет москвичей в тех возрастах, где это проше будет в Москве, чем в ЦФО. Читайте пожалуйста эту тему с начала.
И смотрите положение о первенствах ЦФО - это то-же описано выше.
Здравый смысл должен восторжествовать над эмоциями.


 
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #164 : 04. 11. 2011, 11:59:31 »

Samson, среди названных Вами детей из ЦФО, играющих в ПМ, все и так уже имеют право участвовать в Высшей Лиге. Чего Вы переживаете? Вот когда будут отбирать места - будет и тема для разговора. И потом я не понимаю, как Вас волнует, где они прописаны (по слухам)? Вот если бы они и в ПМ играли, и через свой округ отбирались - было бы другое дело.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: