Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Финалы ПМ 2011  (Прочитано 83805 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #165 : 05. 11. 2011, 12:04:27 »

И вообще, мне смешно читать, что кто-то играет за счёт москвичей. Как неоднократно отмечали и Админ, и Владимир Николаевич Старцев, в регионах участникам первенств округов приходиться нести несопоставимые по сравнению с москвичами и питерцами расходы, как для отбора на первенство России, так и для участия в нём. А тут из-за одного-двух мест, которые пока даже никто не отнимает, такая истерика.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #166 : 05. 11. 2011, 01:26:30 »

Отвлекусь от обсуждаемой темы. Вот что решил посмотреть. Сколько детей играет в каких возрастных группах. Было бы интересно, конечно, процесс в динамике отследить за последние лет пять хотя бы, но это невозможно, так как нет ресурса, где были бы все данные.
Но вот что занятно. В 2008 году в финале М-10 играли 68 человек, через три года их стало уже 106...
В других возрастах судя по всему ничего такого не происходит, а ЗиЗам, вообще говоря, надо бы такие вещи отслеживать. Мне кажется, что многовато участников в М-10.
А вообще, шахматы превращаются совсем в детскую игру. Вот тот факт, что до 12 играет практически столько же, сколько и до 14 (а могло быть гораздо больше на самом деле) он на мой взгляд как раз и намекает на то, что уже в этом юном возрасте для многих родителей шахматы перестают быть значимым делом для ребёнка.


* stat101.PNG (15.58 Кб, 609x426 - просмотрено 993 раз.)
« Последнее редактирование: 05. 11. 2011, 07:37:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #167 : 05. 11. 2011, 01:37:46 »

Я-то всеми этим вещами не только из праздного любопытства занимаюсь. Другое дело, что не всё отнюдь публикую. Меня жизнь заставляет. Мне эти данные нужны для организации собственных массовых турниров детских, потому я и работаю с рейтинг-листом на предмет всяких выкладок по возрастам, рейтингам и так далее. Турниры-то свои я провожу в обычном центре творчества и у нас ресурс не такой уж огромный. И при проведении соревнований можно лажануться по двум направлениям - не набрать достаточного числа детей на турнир или наоборот насобирать столько, что будет очень тяжело справиться, чтобы сохранить организацию на том уровне, на каком она сейчас. Пока тьфу-тьфу-тьфу всё как бы получается...
« Последнее редактирование: 05. 11. 2011, 07:32:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #168 : 05. 11. 2011, 11:46:43 »

Samson, среди названных Вами детей из ЦФО, играющих в ПМ, все и так уже имеют право участвовать в Высшей Лиге. Чего Вы переживаете? Вот когда будут отбирать места - будет и тема для разговора.
Да поздно это будет потом JVV88
И вообще, мне смешно читать, что кто-то играет за счёт москвичей. Как неоднократно отмечали и Админ, и Владимир Николаевич Старцев...
И еще любимый Леонид Ильич неоднократно отмечал...
И как неоднократно отмечали класcики марксизма-ленинизма...
Вот это конечно супер ответ "как неоднократно отвечали..." А может и тему создать : Непогрешимые неоднократно
отмечали..."

Однако суть. В дискуссию вступает только один из членов ДЮК Москы (вступал немногословно) 
Цитата: Вячеслав Борисов от Ноября 03, 2011, 04:09:32 pm
В первенствах Москвы могут принимать участие дети, ЗАНИМАЮЩИЕСЯ в московских коллективах. Савелий Голубов и Александра Оболенцева занимаются во Дворце. Причем реально занимаются, а не просто числятся.

Вопросы:
1. - есть ли ссылка на положение о том, что  "...В первенствах Москвы могут принимать участие дети, ЗАНИМАЮЩИЕСЯ в московских коллективах..." Если можно сообщите где.
2. - как я понимаю если это так , то любой ребенок из любого региона может заниматься в  московских коллективах, и потом играть на ПМ или Первенстве у себя, как это решит его тренер (но только в одном месте), а московский ребенок может играть только в Москве. Т.к. судя по положениям ЦФО туда его никто не пустит.
И тогда ВНИМАНИЕ гипотетический вариант: ребенок из ЦФО и его тренера из Москвы (с Дворца) понимают, что шансов например в ЦФО нет на отбор - ну предположим очень сильная верхушка там и играет ребенок в Москве для отбора в ВЛ и имеет ведь право. А москвичи видят, что не отберутся в Москве, т.к. много детей из регионов играют здесь - но не повезло вам, играть все равно вам больше нигде для отбора нельзя.  ДЮК Москвы вас защищать не будет. А если решение о включении новых участников (из регионов) в рейтинг-лист в ДЮК на ваших собраниях как исключение даже не рассматривается - как я понял из ответа Вячеслав Борисов, то это поле для злоупотреблений и с этим успешно справляются. А казалось бы чего проще:
на заседании ДЮК от... рассматривался вариант о переходе ..... г.р. из Приморского АО в Москву в связи с тем, что ...      Решили. Давайте знать своих героев или на основании чего дети переходят.
3.- Как я понимаю основные участники ВЛ не платят за проживание денег. Тогда это вообще смахивает на мошенничество.
--------------------------------
Это были краткие конспекты вопросов, на которых Вы не дали ответов. Понимаю сейчас ПМ , много работы.
Будет возможность - ответьте пожалуйста. И что действительно нет положения о ПМ как меня тут уверяют ?

и еще Прочитал ваше сообщение о "1000 Школ"
ваша цитат  "Я даже уже предложил переименовать его из "1000 Школ" в "10 округов"...
А Вас не удивляет - что раз такие ситуации могут происходить в рейтинг-листе, по которому отбор на ПМ, то что уже
говорить о "1000 Школ" - тут Вас немного двинули, там то-же. А что-же ДЮК Москвы вообще тогда далает кроме утверждения регламентов...
Вопрос вовсе не праздный сейчас он не стоит остро об участии детей-легионеров в ПМ. У многих есть выход.
Но например следующий год и кто-то из ваших детей (хороших, сильных детей станет не 4-м и не попадет в ВЛ, а кто-то из ЦФО или другого округа, непонятно как попавшиий в рейтинг-лист займет например 3-е место).
У меня такие опасения относительно моих детей есть, а у Вас Непонимающий




 
 
 
 
 
 
 

Записан
JVV88
Гость
« Ответ #169 : 06. 11. 2011, 01:29:10 »

Samson
Да ответить нетрудно, к ПМ я не причастен никаким боком, так как я из области, входящей в состав нелюбимого Вами ЦФО Улыбающийся Поэтому, кстати, Вы меня с кем-то перепутали: про 1000 школ я такого не писал, и турнир это меня мало интересует.
Теперь о том, что интересует.

Я не понимаю Ваших претензий. Почему вообще кто-то должен отчитываться о переходах? Перешёл ребёнок заниматься в СДЮШОР - какая разница, откуда он родом? Он из-за этого у Вас ещё разрешения спросить должен? Я понял бы, если бы была ситуация : есть некое юное дарование, проживающее на территории Московской области, но числящееся за кем-то там в Москве. И вот это дарование отбирается в Высшую Лигу как через ПМ, так и через ПЦФО. Такие случаи бывали, помню, когда ещё сам играл, на этом поймали группу ребят из Краснознаменска. Или там ребята из Москвы, вроде, были, а тренер из Краснознаменска. Не суть. Тут главное, что пытались, как говорится, "и рыбку съесть, и на велосипеде покататься". Тогда можно говорить о мошенничестве. Но сейчас такого произойти не может по одной банальной причине : сроки ПМ и ПЦФО накладываются друг на друга, и сыграть в двух турнирах не получится. Так что Вас не устраивает? Боитесь засилья Москвы детьми с регионов. Зря. Уверяю Вас, СДЮШОРам интересны лишь сильные, перспективные дети, посредственных им и так своих хватает. Можно ли "устроить" так, чтобы ребенок из региона "числился" при СДЮШОР? Можно, но я, откровенно говоря, не представляю, как можно подобное "провернуть" с жителем Приморского АО (если он, конечно, не переехал в Москву на ПМЖ). Таким образом, стать "москвичами" могут разве что дети из Московской области, а также соседних с ней областей. По-Вашему, там так много  талантов и все они так рвутся Москву, что бедным коренным жителям столицы не будет никакой возможности отобраться в "вышку"? Не бред ли? Да посмотрите сами : кроме того же Голубова, Билана и Оболенцевой больше нет никого. Далее, эти ребята уже имеют право выступать в ПР, следовательно, ничьи места не отнимают. Таких, кстати, и норовят забрать к себе спортшколы.

Подытожим. Имеются единичные случаи перехода детей из регионов в Москву. Переходы вполне легальные - дети числятся в столичных СДЮШОРах, скорее всего там и занимаются. Эти дети являются членами сборной страны, имеют права участия в Высшей Лиге, и ни у кого место не отнимают. Перейдя в Москву, они не участвуют в отборах от округов, да и вряд ли будут : СДЮШОРам выгодно, чтобы их лучшие учащиеся играли в ПМ, а раз так, то и нет возможности сыграть в первенстве округа. То есть перешли в Москву и играют в Москве. Вполне легальным образом. Не вижу наличия противоречий и отсутствия логики в пункте положения "В первенствах Москвы могут принимать участие дети, ЗАНИМАЮЩИЕСЯ в московских коллективах..." (поверим на слово члену ДЮК). А эти Ваши "видят, что не смогут" - всё домыслы. Вот интересно, а ежели мальчик (или девочка) с семьей переехали в столицу жить - что тогда? Может, обвинить их в том, что намерено переехали, ибо конкуренции у себя на месте испугались. Я не вижу разницы в приведённом мною случае и том, о чём пишете Вы. Стали выступать в ПМ - точка, через округ эти граждане уже не отберутся, всё законно! А если местные так слабы, что не могут конкурировать с приезжими - это их проблемы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #170 : 06. 11. 2011, 04:48:52 »

Володя, и ты правильно всё пишешь, но и samson тоже прав. Если выжимку сделать, что ты пишешь о том, что сейчас как бы ничего страшного не происходит, а samson ставит как одну из проблем то, что:
CИСТЕМАЯ ВСЯ НЕПРОЗРАЧНА!

Что нет чётких правил игры. А весь фокус вот в чём и samson вплотную подошёл к разгадке "страшной тайны" - "Где находится дверца?!" или "Ну где же у него кнопка?!"
А это уже давно известно - где.
В системе приоритетов. Просто ДЮК во всей своей деятельности ориентируется не на ребёнка-шахматиста и его интересы, а на интересы входящих в неё членов и представляемых ими структур. Samson этого просто может не знать, а я расскажу.

Итак, в своё время. Samson, сейчас вы много интересного узнаете  Улыбающийся

1. В 2007 году на заседании ДЮК РШФ Ирина Владимировна Переверткина голосовала "ЗА" сокращение выходящих мест из Москвы, Питера и ФО в высшую лигу c пяти до четырёх. И было пять, а стало четыре!
2. Ещё раньше на предложение В. Н. Старцева допускать в высшую лигу ПР победителей первенств субъектов РФ, а первенства ФО убрать, как лишнее и очень дорогостоящее звено для многих родителей детей из регионов, а Москве (и Питеру) дать хоть по 10 выходящих мест, резко против выступила Л. С. Белавенец. "Нам не нужно много выходящих мест!"
Давайте только не обсуждать финансовую сторону вопроса с этим бесплатным расселением - для родителей любого ребёнка - чемпиона свого субъекта Федерации намного дешевле заплатить за его проживание на ПР, нежели получить его бесплатно, до этого потратившись на выездной турнир (Первенство округа) где оный ребёнок отбирается на Россию.

Для них (для членов ДЮК) не существует отдельного ребёнка. Для них дети существуют, как общность в рамках их спортивных школ и не более того.
Вы, samson, смотрите с позиции родителя конкретного ребёнка, а они - вот так, как я написал.

Чёткие и прозрачные правила игры им также невыгодны, так как тогда их станет возможным легко ловить за руку и тыкать носом в официальный и открыто публикуемый документ. Я в осадок в своё время выпал, когда мне мой адвокат показал бумагу из Москомспорта, которую сам же Москомспорт и предоставил, где просто чёрным по белому расписывались в нарушении закона. Через хитрую схему с субарендой на детское соревнование из-за инцидента на котором и был суд, выделялась сумма, которая в два раза превышала тот предел, когда такая операция возможна только при условии, что до этого проводился открытый тендер на проведения таких соревнований, чего отродясь не бывало...

Мы сейчас не видим ПОЛОЖЕНИЯ. А вы не хотите допустить того, что оно существует и там, из-за того, что сейчас бюрократические гаечки подзатянулись, такое написано, что выяснится много чего интересного?
Вот его и скрывают. А его (официального ПОЛОЖЕНИЯ) не может не быть, так как без этой бумаги не будет госфинансирования первенств Москвы. А уж ЗиЗы никогда энтузиастами-альтруистами не были... Разве что кроме как на словах.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06. 11. 2011, 07:40:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #171 : 06. 11. 2011, 07:13:15 »

И ещё для samsona и не только - потому и в открытый доступ. Хочу снять мелкие непонятки, которые происходят из-за того, что есть люди, которые давно всё это видят и читают (мой первый сайт существует с конца 2006 года) и есть те, кто недавно.

Samson пишет:


Цитата: JVV88 от Ноября 05, 2011, 01:04:27 am
И вообще, мне смешно читать, что кто-то играет за счёт москвичей. Как неоднократно отмечали и Админ, и Владимир Николаевич Старцев...
И еще любимый Леонид Ильич неоднократно отмечал...
И как неоднократно отмечали класcики марксизма-ленинизма...
Вот это конечно супер ответ "как неоднократно отвечали..." А может и тему создать : Непогрешимые неоднократно
отмечали..."

Однако суть. В дискуссию вступает только один из членов ДЮК Москы (вступал немногословно)


Объясняю. Володя (JVV88) меня называет Админ  Улыбающийся Это всего лишь ник со старого форума, отражающий должность.
В. Н. Старцев - Президент шахматной федерации Поволжья. Вот официальный сайт http://volgachess.ru
О! Это очень известный ресурс в шахматном рунете. И очень давно уже существующий. Один из старейших. В общем, уж Старцев никак не относится к "Непогрешимым" - он по ряду вопросов по другую сторону баррикад с существующей в Москве шахматной властью в РФ. Об их внутренних делах в самой республике, где уже кто-то его может считать "непогрешимым", ЗиЗом и т. д.... Ну, это не наше дело и к этой теме никаким боком, равно как и к тому, что я пытаюсь объяснить.
Один Вячеслав из членов ДЮК отвечает? А что в этом удивительного? Этот проект - мой личный ресурс. Это частный проект. Да. Так вышло, что официоз трибуны в интернете не даёт. Равно как московский шахматный официоз на поле детских шахмат нигде не поднимает никаких проблем, делая вид что всё тип-топ. А всё тип-топ за всю историю человечества ни в одной из сфер деятельности отродясь не было.
Разница между мной и Старцевым собственно в том, что я - обычный руководитель шахматного кружка, а он - президент шахматной федерации. Это- основное. Есть и общее. Организация в разное время ресурсов в интернете, где все желающие могут узнать, как всё обстоит на самом деле - заглянуть за картонные декорации шахматного мирка, расписанные яркими лубочными красками.
Странно... Вот эта страничка на моём старом сайте по сути получилась для меня програмной.
Она так и называлась. Зачем мне этот сайт? Или про Интернет, Совок и полковника Кольта.
Вот ссылка. Только звук приглушите если время позднее. Подмигивающий Это если по ссылке пойдёте.
http://chessvdk.narod.ru/mysite.htm

И ещё. Вы должны чётко понимать, что мне действительно всё равно. От того и пишу - что хочу и много и уже четыре года. В каком плане всё равно? А в таком: меня ничего не связывает с мирком под названием детские шахматы города Москвы. Причина тривиальная. Этот мирок организован таким образом, что он мне ничего ровным счётом не даёт в плане моей деятельности в системе дополнительного образования детей. Мы (обычные шахматные кружки) всегда были для спортивных школ города, которые всем рулят, мы были и есть... Да никто мы для них. И дети, которые там занимаются - никто. Разве что только если сильный появится - переманить и всё.
А Вячеслав немногословен.... Так Вячеслав связан с этим мирком и по должности и пока что потому, что этот мирок ему и его ученикам пока ещё что-то может дать... Пока ещё, Слава! В одной части этого мирка (с которого ты и твои ребята и начали свои победы между прочим - это я про 1000 школ) тебе уже только что чисто конкретно показали звериный оскал капитализма гниль шахматного мирка. Этот кусок мирка от тебя и твоих учеников (и нынешних и будущих) отрезан. Ты думаешь, это всё? Отнюдь! Дальше будет продолжение ибо Победителей не любят!
Вот всё. Видите, как всё просто.
Лично у меня на текущий момент времени основной вопрос решён - мне дают заниматься тем, чем я хочу. А именно - организацией массовых детских турниров - не раз в году, а постояннно (до этого я был лишён такой возможности из-за своего руководства и мог это делать только раз в году - зимой) что даёт моим ученикам практику с другими ребятами, делает и мою и их жизнь в детских шахматах интереснее и даже какие-то деньги приносит.
В общем, мне-то на ЗиЗов и их дела и делишки чихать. Но информационная война прекращена уже быть не может. Ну слишком всё уже далеко зашло.



« Последнее редактирование: 06. 11. 2011, 04:39:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #172 : 06. 11. 2011, 04:02:56 »

Цитировать
Давайте только не обсуждать финансовую сторону вопроса с этим бесплатным расселением - для родителей любого ребёнка - чемпиона свого субъекта Федерации намного дешевле заплатить за его проживание на ПР, нежели получить его бесплатно, до этого потратившись на выездной турнир (Первенство округа) где оный ребёнок отбирается на Россию.
Вот, к слову, изучив положение ПЦФО я пришёл к выводу, что с финансовой точки зрения выгоднее на первенствах области не играть, а ехать сразу на ЦФО! Ну выиграешь ты чемпионат области, ну сэкономишь 1500 рублей взноса - и всё. А потратишь гораздо больше!
Записан
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #173 : 06. 11. 2011, 07:10:52 »

Но например следующий год и кто-то из ваших детей (хороших, сильных детей станет не 4-м и не попадет в ВЛ, а кто-то из ЦФО или другого округа, непонятно как попавшиий в рейтинг-лист займет например 3-е место).
У меня такие опасения относительно моих детей есть, а у Вас Непонимающий

Если Ваш ребенок в Москве не сможет войти в четверку, какой смысл тащить его на первенство России???




 
 
 
 
 
 
 


[/quote]
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #174 : 07. 11. 2011, 09:58:48 »

Вообще прикольно тут открыл chessmoscow.ru, и обнаружил, что и Саша Димитрова, и Егор Мельников числятся в "Юности Москвы", как призеры ПМ... Вот уж приписки так приписки... И сразу же Юность Москвы медалей не меньше Дворца завоевала! А вы тут на Мазью гоните. Дворцовые-то чемпионы хоть во Дворце занимаются и числятся. А тут люди уже и не числятся и не занимаются в клубе Петросяна, и кое кто уже года этак три или больше, а все равно учитываются как принесшие медали  "ЮМ"...
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #175 : 07. 11. 2011, 10:56:22 »

Вот молодцы - исправились Смеющийся  Мониторинг интернет ресурсов в КП поставлен на высоком уровне!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #176 : 07. 11. 2011, 10:58:14 »

Дык они мой форум читают! "Мыши плакали и кололись, кололись и плакали... Но всё же продолжали ЖРАТЬ КАКТУС!" Смеющийся

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #177 : 07. 11. 2011, 11:58:33 »

Ну и правильно делают, что читают. Значит, могут исправлять ошибки!
А мне просто было за школу 1189 и Вячеслава обидно - ЦДТ "На Псковской" и "Патриот" имеют медали, а мы вроде как и нет...
И потом очень рад за Егора Мельникова - он с Сашей в одном классе учится - парень очень знающий и настоящий работяга. Выиграть такой сильный турнир - это очень круто! Да и вообще, у мальчиков до 14 лет трое из первых 12-ти по итоговой таблице учатся в 7"А" школы 1189 - своеобразный рекорд!
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #178 : 07. 11. 2011, 12:03:00 »

Это просто ошибка. Никакого злого умысла здесь не было. Людмила Сергеевна сама мне позвонила и уточнила про Егора и Сашу, после чего на сайте все быстро исправили.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #179 : 07. 11. 2011, 12:14:56 »

Да ладно! Там всё и всегда ошибка. Вспомни про оглохшего судью Ахметова (заодно и про его выдающуюся жеребьёвку детей по алфавиту на первенстве Москвы), вспомни про Таликина, награждение 2007 года в первой лиге тоже конечно же ошибка! И несть этим ошибкам числа!
К чёрту их - прибывайте в иллюзях - я слишком много знаю - вот только писать не всё могу по этическим соображениям. Того не могу писать, что меня лично не касалось и моих учеников.
Слава! Не смеши мои тапочки!

Это просто ошибка. Никакого злого умысла здесь не было. Людмила Сергеевна сама мне позвонила и уточнила про Егора и Сашу, после чего на сайте все быстро исправили.
А то она не знала!  Смеющийся Вот только сегодня узнала куда перешли Мельников и Димитрова и тут же позвонила, чтобы уточнить. Тебе самому не смешно?

А пока. Внимание! Мне начали присылать статистику. Смотрите прикреплённый файл.


* stat102.PNG (62.35 Кб, 795x1059 - просмотрено 1155 раз.)
« Последнее редактирование: 07. 11. 2011, 12:27:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: