Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Финалы ПМ 2011  (Прочитано 83827 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #180 : 07. 11. 2011, 12:18:24 »

Продолжение статистики.


* stat103.PNG (35.75 Кб, 735x549 - просмотрено 1037 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #181 : 07. 11. 2011, 12:36:07 »

И ещё через пару-тройку дней будет по рейтингам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #182 : 07. 11. 2011, 01:12:56 »

Это просто ошибка. Никакого злого умысла здесь не было. Людмила Сергеевна сама мне позвонила и уточнила про Егора и Сашу, после чего на сайте все быстро исправили.

"Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу, врет. Она сама себя высекла."(с)
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #183 : 07. 11. 2011, 01:35:05 »

Это просто ошибка. Никакого злого умысла здесь не было. Людмила Сергеевна сама мне позвонила и уточнила про Егора и Сашу, после чего на сайте все быстро исправили.

Главное, что все исправили.
Ошибки у них случаются, просто мне лично обидно было за нашу школу, все-таки она одна из "самых шахматных" общеобразовательных школ в стране Смеющийся
Жаль, Арсен не играл - он бы еще больше статистику улучшил Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #184 : 07. 11. 2011, 01:53:25 »

Кстати, вот эту бы статистику по медалям, когда Дворец на первом месте, да чинушам бы на стол с простым вопросиком.
А что это ДЮСШ самая лучшая и намного обгоняет по медалям одну из московских СДЮШОР?
Какая-то несрастуха у вас, слуги вы наши народные. CДЮШОР-то круче, чем ДЮСШ и зарплаты там выше. А по медалькам-то как-то не так всё выходит. Несрастуха.
« Последнее редактирование: 07. 11. 2011, 03:38:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #185 : 07. 11. 2011, 10:02:44 »

Да все нормально, ну вышла ошибочка, ее исправили. Все ОК.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #186 : 07. 11. 2011, 10:23:04 »

Насчет областников... Есть такое понятие как федерация, к которой принадлежит спортсмен. Родители детей, которые переходят заниматься из области в московский коллектив, пишут соответствующее заявление. После этого они принадлежат к московской федерации и уже не имеют права играть за область. Разбирать каждый такой переход на ДЮК не имеет смысла. Если по каким-то причинам вопрос с переходом в Москву спорен, тогда это будет обсуждаться на ДЮК.
А теперь, как тренер одного из сильнейших коллективов Москвы замечу, что, конечно, областники и приезжающие жить в Москву дети, иногда отнимают места у моих учеников. Например, на только что закончившемся ПМ в группе Д16 Иванова Карина заняла 3-е место, и моя ученица Щевьева Любовь, занявшая 5-е место, не попала в ВЛ первенства России. Конечно, это меня расстроило. Но с другой стороны это такие же дети, и, раз они относятся к московской федерации, значит могут играть на ПМ. Главное, чтобы все было честно.
Кроме того, я прочитал здесь много совершенно неоправданных наездов на Александра Григорьевича Мазью и других тренеров Дворца. Мне кажется, что писать про такие вещи, нужно только имея серьезные доказательства. Я полностью уверен, что рейтинги считаются справедливо. А то что во Дворце тренеры работают серьезно полностью подтвердили итоги ПМ.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #187 : 07. 11. 2011, 11:16:28 »

Это обычное рассуждение, а не наезды, неужели Вы не считаете более правильным чтобы рейтинг обсчитывал не один представитель одной из ДЮСШ,а несколькими представителями или ещё лучше если считала формула, которая доступна всем,и любой мог проверить? А то что Дворец работает хорошо,особенно в младших возрастах, с этим даже спорить глупо!
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #188 : 08. 11. 2011, 12:03:19 »

Так есть же программы, которые считают рейтинг и позволяют проверять расчеты Мазьи. Я сам иногда проверяю, когда мне кажется что подсчитано неверно. Иногда правда бывают ошибки, причем как в ту, так и в другую сторону. Никаких махинаций и даже намеков на них я не замечал, а потому считаю все эти "рассуждения" совершенно неоправданными.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #189 : 08. 11. 2011, 01:14:46 »

В том то и дело что у меня тоже часто не совпадают расчёты,если считать по тем программам которые есть в интернете! А ещё очень часто считаются турниры где много участников без рейтинга,а партии всё равно обсчитываются,мне кажется это не правильным,например в рейтинге Фиде такого нет! Сделайте статистику количество партий сыгранных с безрейтинговыми,детей Дворца думаю будет больше 90%,при этом ВСЕГДА при игре с безрейтинговыми у всех рейтинг растёт!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #190 : 08. 11. 2011, 07:11:30 »

Владислав. Ещё раз про рейтинги насчёт игры с так называемыми нерейтинговым. Честно говоря, Владислав, вы бы Дубову в лицо сказали, что он систему придумал неправильную - во я бы поржал тогда.

Цитировать
А ещё очень часто считаются турниры где много участников без рейтинга,а партии всё равно обсчитываются,мне кажется это не правильным,например в рейтинге Фиде такого нет!

Вы что заканчиваете, Владислав, ВУЗ по специальности социальный педагог и тренер по шахматам? Не так ли? Ничего плохого в этом нет, разумеется, очень хорошая специальность, но как-то будет весьма самонадеянно вам рассуждать что правильно а что нет в той области, в которой вы просто некомпетентны.
Эдуард Дубов разрабатывал систему обсчёта рейтингов для всего Советского Союза. Если вы не знали этого, то вот я вам это рассказал. Это на счёт нерейтинговых. И не надо московский детский рейтинг сравнивать с рейтингом ФИДЕ. В рейтинге ФИДЕ в частности нет такого, чтобы за плохое выступление снимали пунктов меньше, чем прибавляли за успешное. А московский рейтинг без этого инфляционного момента работает плохо и это доказано годовой практикой при начале введения рейтинговой системы в Москве 2003-2004 учебном году.

Это обычное рассуждение, а не наезды, неужели Вы не считаете более правильным чтобы рейтинг обсчитывал не один представитель одной из ДЮСШ,а несколькими представителями или ещё лучше если считала формула, которая доступна всем,и любой мог проверить? А то что Дворец работает хорошо,особенно в младших возрастах, с этим даже спорить глупо!

Так есть же программы, которые считают рейтинг и позволяют проверять расчеты Мазьи. Я сам иногда проверяю, когда мне кажется что подсчитано неверно. Иногда правда бывают ошибки, причем как в ту, так и в другую сторону. Никаких махинаций и даже намеков на них я не замечал, а потому считаю все эти "рассуждения" совершенно неоправданными.

И мы опять приходим к тому, что я предложил шахматной Москве уже больше года назад.
А мне надоело об этом писать.

ТАБЛИЦЫ НАДО СЧИТАТЬ ОПТОМ (всех участников сразу) а не по одному, многократно тыкая в клавиши компьютера и занося рейтинги соперников и результаты из таблицы выискивая их по строчкам.

Когда Саша считает рейтинги у него в руках только мышь. Клик туда, клик сюда, открыть, вставить, ОК, Всё. Готовая таблица, где у всех всё посчитано. 10 участников, 300 участников - пофигу. Времени уходит несколько минут. Для этого нужны только файлы швейцарок проведённых турниров и всё. Софт для работы с ними уже разработан.
И применение это софта исключает ошибку оператора вообще, так как перед этим можно просканировать базу и проверить правильность поставленного организаторами рейтинга у всех участников автоматически.


« Последнее редактирование: 08. 11. 2011, 08:27:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #191 : 08. 11. 2011, 07:17:09 »

Почему статистика по рейтингам будет позже - понимаете? Всё очень просто. Сейчас "господа состоятельные кроты" будут на счётах считать ... Вот прога, по которой это будет делаться. http://chessvdk.ru/programma/ChessCalc.exe Я вообще-то её писал для родителей и самих юных шахматистов, чтобы кому интересно - могли по ходу турнира изменение своего рейтинга отслеживать. А по ней теперь считают в центре так сказать. Ну что за люди? А? Для обсчёта в центре (где рейтинги считают всем московским детям) Саша делал совсем другой и гораздо более сложный и мощный софт. А у нас будут рейтинги считать маленькой прогой-калькулятором для каждого ребёнка по отдельности. И на это уйдёт много часов напряжённого труда. В финалах Москвы играло более 400-т детей. При ручном подсчёте на ребёнка нужно в среднем 3 минуты (на каждого). То есть, 3X400=1200 минут.
20 часов работы. С огромной вероятность хоть где-то, но ошибиться.
Это при том, что при высланных жеребьёвочных файлах всех турниров, все эти 400 детей были бы обсчитаны менее чем за час со всеми возможными проверками и гарантией правильности итоговых результатов 100 процентов + с тут же опубликованными в интернете таблицами с изменением рейтингов.

« Последнее редактирование: 08. 11. 2011, 07:27:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #192 : 08. 11. 2011, 07:29:26 »

И мы опять приходим к тому, что я предложил шахматной Москве уже больше года назад.
А мне надоело об этом писать.
И что Вам ответила "шахматная Москва"? кому конкретно предлагали?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #193 : 08. 11. 2011, 07:42:53 »

А ничего. Я, собственно, просил присылать жеребьёвочные файлы и всё. Весь прошлый год Саша обсчитывал все турниры СДЮШОР Перово. Нам присылали жеребьёвочные файлы, а Мазье отправлялись готовые таблицы в формате RLF. Заодно так же были обсчитаны и полуфиналы и финалы Москвы 2010 года. Мы за это не просили никаких денег, просто показывали как можно всё делать.
Понятное дело, что так бесконечно продолжаться не могло. Что бы вы сразу понимали, у меня нет претензий по этому вопросу к Мазье по целому ряду причин:
- до сих пор непонятно что будет с рейтинговой системой вообще. В городе дейсвуют две квалификационные системы одновременно. Только одна (по ЕВСК) официальная, а другая (по рейтингу) может стать официальной, но это ходатайство от ШФМ в РШФ, чтобы та в Минспорт туризм... Да я знаю чем это кончится! А ничем это не кончится - бюрократия...
- необходимо решение ДЮК чтобы таблицы присылались по единому протоколу RLF всеми организаторами маленьких внутренних турниров (кстати, часть тренеров это уже делает, скачав вот эту программу http://chessvdk.ru/programma/RLSetup.exe ) а организаторы швейцарок в SP-98 или в SM присылать файлы турниров.
Этого решения нет. Да они это обсуждать даже не будут ИМХО!

Вся проблема в том, что весь этот софт сделал Саша, а Саша мой ученик. Сделал бы всё это молодой человек - ученик какого-то ЗиЗа и всё уже было бы тип-топ.
А у ЗиЗов ученик врага - наш враг. Хотя Саша им ничего плохого никогда не делал, ничего и нигде про них в интернете не писал и вообще ему чихать на эти все тёрки.
« Последнее редактирование: 08. 11. 2011, 07:44:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #194 : 08. 11. 2011, 07:45:49 »

А предлагал я это ДЮК Москвы. Было решение в ПРОТОКОЛЕ с просьбой посылать файлы турниров. Как-то поработало в прошлом году немного, а теперь похерено без объяснения причин.
« Последнее редактирование: 08. 11. 2011, 11:24:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: