Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Финалы ПМ 2011  (Прочитано 83958 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #315 : 17. 11. 2011, 03:22:25 »

(8X6 + 8X5 + 6X4 + 8X3 + 6X2 + 7X1)/4 = 38,75

Cпортивная школа N набирает 39 очков.

340/39 = 8,7 (это я разделил общее число её учеников на очки)
71/39 = 1,8 (это я разделил число участников финалов на очки)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #316 : 17. 11. 2011, 03:26:26 »

Лучше конечно обратный коэффициент. То, что сейчас, это же плохие цифры  Смеющийся Чем они больше, тем хуже - гора рожает мышь - детей дофига, а толку не хрена, но обратное всегда успеем взять.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #317 : 17. 11. 2011, 04:01:14 »

Конечно, я не возражаю, чтобы меня тоже посчитали. Самому интересно!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #318 : 17. 11. 2011, 05:32:14 »

Слав! Ну и так ясно, что при твоём случае у тебя эффективность будет просто дикая. Вот я сравнил четыре спортивные школы с усреднённой по соотношению числа участников финалов к общему числу детей, набранных детьми в финалах зачётных очков опять же к общему детей в спортивной школе и те же набранные зачётные очки к числу участников финалов от спортивной школы. Ну вот результат. Если я не напутал ничего. Не знаю о чём он говорит, конечно, но по первому показателю впереди Школа Карпова ( я об этом уже писал) а вот по зачётным очкам - то бишь - медалям - Дворец и это и без такой таблицы в глаза бросается. Это и так понятно. Таблица в прикреплённом файле.


* stat402.png (19.41 Кб, 1222x201 - просмотрено 930 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #319 : 17. 11. 2011, 05:41:05 »

И вот я не думаю, что Владислава чем-то эта табличка должна обидеть. На самом деле в ней учитывалось число детей в спортивной школе. А дальше... Ну сопоставимы при таком подходе результаты СДЮШОР-54 и Школы Карпова. Да. СДЮШОР Перово (объективно) выступила не слишком удачно в этом соревновании. Вряд ли это можно оспаривать. Ну а про Школу Карпова мы знаем, что она молодая совсем  Подмигивающий Может вот это хотя бы всех устроит? А? КП в норме, а Дворец выше нормы. И прилично выше.
« Последнее редактирование: 17. 11. 2011, 05:44:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #320 : 17. 11. 2011, 05:51:43 »

А ситуация с рейтингами (я и это сделаю) очень просто объясняется. Ну было бы весьма странно, чтобы Школа Карпова имея из 125 детей в рейтинг листе выставила в финал 45 (процент представляете) и они бы по рейтингу сыграли и ничего не завалили, если из других спортивных школ при большем количестве детей вообще в финал попадает только каждый пятый! Уж наверное так и должно быть, что они в среднем сильнее!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #321 : 17. 11. 2011, 06:01:53 »

Вся эта тема начиналась с того, что, мол у дворцовых завышены рейтинги, и совсем несправедливо завышены... Понятно, что это не так.
Насчет эффективности... Что-то подсказывает, что, если подождать пару лет, статистика несколько изменится. И изменится в сторону школы Карпова. Сейчас они явные аутсайдеры, но набирают малышей, и эти малыши вырастут и станут силой. И основной силой станут как раз те, кто вырастет в этой школе Карпова, а не те, кто туда переводятся. Судя по всему, тренеры там амбициозные, и хотят прославиться как тренеры.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #322 : 17. 11. 2011, 06:05:21 »

Ну вот я сделал по рейтингам.


* stat403.png (11.45 Кб, 769x203 - просмотрено 822 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Тренер
Новичок
*
Сообщений: 4


« Ответ #323 : 17. 11. 2011, 06:43:45 »

Насчет "на Вадковском" я ничего не написал, так как там дети провалились лишь в одной возрастной группе, да и общий минус не такой большой. У остальных же провалы есть в двух и более группах.
А про школу А.Карпова - лучше бы они действительно занялись работой с маленькими, а не переманивали детей отовсюду. Глядишь и статистика бы улучшилась.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #324 : 17. 11. 2011, 10:22:35 »

Забавно. В своё время Владимир Николаевич Старцец об этом писал на моём старом форуме. Теперь я убедился ещё раз, что это так и есть. Когда-то становишься уже настолько, блин, как бы это объяснить, настолько убедительным что ли... Нет... Это не совсем так... Просто от полноты знаний и пропущенного через себя опыта просто что-то делаешь на форуме или гостевой - не суть и ... И тем самым закрываешь тему. А нечем крыть... И в ответ - тишина... А просто потому, что уже нечего сказать по существу. И, хотя понимаешь, конечно, что молчание  - знак согласия, но как-то неуютно от этого... Тишина какая-то кладбищенская получается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #325 : 17. 11. 2011, 10:28:50 »

Что-то подсказывает, что, если подождать пару лет, статистика несколько изменится. И изменится в сторону школы Карпова. Сейчас они явные аутсайдеры, но набирают малышей, и эти малыши вырастут и станут силой. И основной силой станут как раз те, кто вырастет в этой школе Карпова, а не те, кто туда переводятся. Судя по всему, тренеры там амбициозные, и хотят прославиться как тренеры.
Всё таки слишком громко сказано! Не так много у нас малышей перспективных,складывается ощущение что во Дворце их всегда будет больше! Но то что Школа А Карпова развивается и будет развиваться это точно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #326 : 17. 11. 2011, 10:37:10 »

Да по доброму вам сказано, Владислав, причём от родителя сильного мальчика-шахматиста. И в какой-то степени наивно... Ну... Может это я такой пессимист, так как многие познания умножают скорбь... А вы бы, Владислав, извинились бы перед Александром Григорьевичем... Правда. Что в этом такого? Вы допускаете, что он этот форум читает? Было бы странно, если нет. Я же писал откуда статистика берётся. А вы его тут в махинациях с рейтингами для Дворца обвинили... Не вы один, правда...   В замешательстве
« Последнее редактирование: 17. 11. 2011, 10:39:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #327 : 17. 11. 2011, 10:53:28 »

Впрочем... А виноваты в этом кто - на самом деле? Задумайтесь о следующем. Если никогда не думали.
- А кого, собственно, большинство в шахматах - взрослых или детей?
- За чей счёт живёт тот же самый ECU - Европейский шахматный союз? Да на 40 процентов с денег родителей детей, которые играют на ЧЕ! Они это сами только что признали - организация, у которой бюджет годовой - стыдно сказать серьёзным людям - 200000 Евро...
- А за счёт кого кормится и живёт большинство шахматных деятелей? А? Ни за счёт ли родителей тех же самых детей?

А теперь посмотрите шахматные сайты в интернете. И в Москве, и не в Москве - да где хочешь. Ладно! Я буду про Москву. Родители детишек, начинающих, вот они где должны узнавать про все нюансы турниров, про шахматную жизнь, про те же самые рейтинги московские в полном объёме, о чём и тренеры не в курсе, и о многом и многом другом для них насущном? Где? Вот здесь? http://chessmoscow.ru/
А может быть вот здесь? http://moschess.ru  

Почитайте. Много вы там найдёте ответов на те, пусть даже и наивные вопросы, о которые у людей возникают, когда они только входят в мир шахмат...

Вот отсюда многое и идёт на самом деле. Непонимание от незнания...

А для части этих людей и серьёзной части - вот лично я - враг, одиозная личность и так далее и тому подобное...




« Последнее редактирование: 18. 11. 2011, 05:52:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #328 : 17. 11. 2011, 11:32:49 »

Я конечно могу показаться наглым,но если я не могу проверить как были обсчитаны турниры,и как в целом обсчитывается рейтинг,то сомневаюсь,что стоит извиняться! Я говорил уже о той проблеме,что обсчитываться рейтинг должен либо по калькулятуру,который доступен всем,либо группой,состоящей не только из тренеров Дворца.Дело не только во мне,или в Школе А.Карпова,сомнения что рейтинг посчитан не правильно,возникает у многих,а когда ещё узнают что это считает только один представитель из спортивных школ,то подозрения переходят в такие непонятные наезды.Я могу извиниться,что зря наехал по поводу м-14,что цифры намного хуже у Дворца чем "на самом деле",но этому есть обьяснение - я просто не знал что с изменением рейтинга меняется коэффицент.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #329 : 18. 11. 2011, 06:22:04 »

Владислав пишет:
Я говорил уже о той проблеме,что обсчитываться рейтинг должен либо по калькулятуру,который доступен всем,либо группой,состоящей не только из тренеров Дворца.

Так. По пунктам. Владислав, значит на форуме вы пишите и, надо полагать, всё-таки знаете, что кроме этого форума есть ещё всё-таки и сайт. http://chessvdk.ru

Во вкладке показан скриншот кусочка главной странички этого сайта - и вот это там уже давным-давно.
Более того, на самой форуме есть вот такая тема и там в самом начале есть ссылка на программу. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4.0 И эта тема часто обновляется, так как в ней же я сообщаю о выходе нового рейтинг-листа и не только. А вообще о том, что связано с московским детским рейтингом.

Так что следует признать в высшей степени странным, что вы не знали о том, чем считают и как считают. Правильнее, наверное, всё же сказать - не очень и хотели знать.  Подмигивающий

Мне, конечно, представляется исключительно странной логика, что быть у колодца и не напиться в том смысле, что считать рейтинги и не подхимичить своим, но по здравому рассуждению я понимаю, что эта логика (увы... увы) очень значительной части граждан нашей страны, которые либо так сами делают - кто в большом - кто в малом, либо по меньшей мере считают это естественным (даже сами не делая) и даже не осуждают, а только тихо завидуют тем, у кого есть доступ к какому-то "колодцу", из которого можно будет даже не напиваться, а тупо тырить воду... Уверяю вас - такие, всё ж таки, не все!

Впрочем, и заметьте, что я это пишу в открытый доступ, стоит вам только захотеть (вам - в данном случае как работнику Школы Карпова) и вы легко можете сделать так, что на ближайшем ДЮК будет весьма-таки забавно. Смеющийся
Объясняю. Вы можете легко сделать так, что будет поднят вопрос хотя бы о том, что организаторы швейцарок обязаны отправлять Мазье файлы турниров, а таблицы обсчитанных турниров должны публиковаться. И тогда все московские швейцарки будут обсчитываться не только в надцать раз быстрее, но все буду иметь возможность видеть обсчитанные таблицы. Как это может быть, я на форуме продемонстрировал в этой же теме. Разговоры о какой-то подгонке рейтингов это пресекает на корню. Что для этого нужно? Это очень просто. У вас есть представитель в ДЮК - гроссмейстер Хрущёв.
Если он поддержит всю эту идею, так как за неё и обеими руками - за - Борисов, на ДЮК уже будут два человека из 6, которые будут готовы это пробивать. В этом случае будет крайне странным, если это не поддержит сам Мазья, к тому же, не забывайте, что в ДЮК ещё есть Эйнор, и будет так же весьма странным из каких соображений это не поддержит он. Даже при самом худшем сценарии (если даже Мазья будет вынужден принять корпоративную позицию тройки великих СДЮШОР) и они все (ну это от ненависти ко мне в КП - да и с Переверткиной мне всё понятно уже давно) будут против, то счёт будет 3:3.
Они сами в своё время начали играть в "демократию", включив в ДЮК Борисова и Эйнора, так пора бы уже этим оружием начать пользоваться ради всеобщего блага, кстати, а не ради чьих-то шкурных интересов.
Так что дело за вами и за Хрущёвым. Вопрос-то на ДЮК будет поднят. Так что наступает момент истины.
Заседание вумного органа в следующую субботу, ПРОТОКОЛ мы увидим, Борисов на форуме пишет и ответит, что там было и как.
Как вам такая идея?



* stat410.PNG (12.83 Кб, 442x537 - просмотрено 820 раз.)
« Последнее редактирование: 18. 11. 2011, 06:35:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: