Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 27
  Печать  
Автор Тема: Финалы ПМ 2011  (Прочитано 84002 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #345 : 18. 11. 2011, 11:26:24 »

И главное, если сломать ЗиЗов из ДЮК в этом вопросе, то все получат:
- полное описание на нашей сайте системы рейтингов во всех возможных подробностях
- реестр всех обсчитанных турниров - можно будет всё проверять при желании, но всем быстро надоест - мой калькулятор для обсчёта московского рейтинга и Сашины программы синхронизированны. К тому же мы можем выкладывать таблицы обсчитанных турниров и в формате этого софта - RLF
- в дальнейшем появятся графики изменения рейтинга каждого ребёнка-москвича - как на сайте ФИДЕ!

Вот в чём вам всем отказывает ДЮК Москвы УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА!. Это всё реально сделать. Теперь, надеюсь, даже мои упёртые враги всё-таки поймут - откуда у меня это пренебрежительное и издевательское ЗиЗы и так далее. Да вот и этого ещё в частности. Не только от этого, разумеется, но это уже - вопиющий пример!
« Последнее редактирование: 18. 11. 2011, 11:30:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #346 : 19. 11. 2011, 12:45:57 »

Ну я только могу повториться о той открытой и супер-быстрой технологии  обсчёта, которую для Москвы предлагаем мой шахматный ученик и уже хороший юный программист Саша и я.
Для корректного разрешения вопроса нам нужны файлы турниров. Здесь уже было показано, как это делается.

Никто и никакие большие объёмы не должен считать прогой-калькулятором. Существует обалденный по эффективности софт. Вы просто будете видеть все таблицы всех турниров с готовым изменением рейтинга! Это всё тормозит ДЮК!

(Двух девочек из СДЮСШОР №54,не входящих в рейтинг-лист с 4-м разрядом, я не учитывал.)

Их надо учитывать. Им Мазья рейтинг не считает - я никак не могу с 2008 года им всем доказать, что надо считать рейтинги с ЧЕТВЁРТОГО разряда. А вот для рейтинговых детей партии с ними считаются. Скорее всего просто с их рейтингом 1150. Это не по Дубову, я могу даже ошибаться, но рейтинговым детям считаются все (!) партии.
Я обсчитал всех участниц турнира. Просто,этих двух девочек, как и Мазья, я не учитывал в итоговой таблице.
Детей можно считать в рейтинг-листе, начиная с 4-го разряда, но прежде чем эта лавина новых имен появится в рейтинг-листе, нужно обязать всех тренеров четко заполнять все графы с данными на каждого ребенка. Чтоб в рейтинг-листе не появлялись "мертвые души", потому что он и так сейчас ими переполнен.
Кстати, почему в стартовом листе Д-10 у одной из участниц не определена секция, в которой она числится? Я специально искал ее в рейтинг-листе. И обнаружил, что она участвовала в прошлогоднем финале ПМ и тоже с пустотой в графе "название коллектива". Неужели при регистрации в финал ПМ трудно было это выяснить?
И еще... Программа Вашего ученика очень проста и удобна в обращении. Вот таблица которая у меня получилась.

* Финал Д-10.html (25.51 Кб - загружено 344 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #347 : 19. 11. 2011, 08:02:06 »

Вам от меня огромный респект!  Крутой И вот с этой таблицей и с этими данными я даже и спорить не могу, если бы и хотел.


К тому же у вас есть файл RLF. Как с ним спорить?

Вы рейтинги участниц ставили из таблицы на сайте или из последней базы юных шахматстов Москвы?

Вот только Мазья нерейтинговый считал изменение рейтинга не как у нас в программе а иначе. Для третьего разряда это было так:

1350 минус то что получилось, не откорректированная оценка минус то, что получилось. Вопрос как надо в таких случаях делать на самом деле очень спорный, но я считаю что детей без рейтинга вообще не должно быть в финалах никаких групп. Это всё один из элементов девальвации разрядов. А уж тем более с третьим разрядом не должно быть в финале нерейтинговых детей.



« Последнее редактирование: 19. 11. 2011, 10:32:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #348 : 19. 11. 2011, 08:15:54 »

Dr. Chess пишет

Я обсчитал всех участниц турнира. Просто,этих двух девочек, как и Мазья, я не учитывал в итоговой таблице.
Детей можно считать в рейтинг-листе, начиная с 4-го разряда, но прежде чем эта лавина новых имен появится в рейтинг-листе, нужно обязать всех тренеров четко заполнять все графы с данными на каждого ребенка. Чтоб в рейтинг-листе не появлялись "мертвые души", потому что он и так сейчас ими переполнен.


Абсолютно согласен. И такой порядок навести элементарно. Подал организатор таблицу турнира с халатно заполненными данными - ему её обратно и пусть делает что хочет, но чтобы у всех всё стояло что положено. И пусть потом сам разбирается с родителями детей, когда турнир попросту (весь турнир) не обсчитают. Мигом все научатся немецкой дисциплине и хотя бы в этом вопросе забудут про российское разгильдяйство!

Но у нас в этом деле соплей слишком много... Знаете какой есть аргумент у ЗиЗов, почему нельзя переходить на такую систему обсчёта, которую мы предлагаем?
Вы там все хорошо  сидите?

- Тогда надо обсчитывать по этой технологии каждый турнир, а как же будут это делать несчастные и пожилые тренеры-  дедушки и бабушки, которые не владеют компьютером и интернетом? Они не смогут освоить вашу программу! Им ведь табличку можно только на бумажке привезти... А как же бедные дети, которые занимаются у этих бабушек и дедушек, а как же бедные дети, которым не обсчитают турнир из-за раздолбая организатора?
А на самом деле этих бабушек и дедушек практически и нет - а есть попросту тренеры- раздолбаи и такие же организаторы, а у бабушек и дедушек в секции есть дети и родители и эту работу элементарно выполнит ребёнок даже. Программа действительно очень простая в освоении.  

Между прочим у нас есть ещё и программа сканирования рейтинг-листа и проверки данных в RLF по отношению к базе и ещё есть программа, которая после всех проверок автоматически обновит базу новыми рейтингами и фамилиями из турнира обсчитанного нашей программой. В общем, всё у нас есть!  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 19. 11. 2011, 10:33:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #349 : 19. 11. 2011, 08:34:56 »

Уважаемый, Админ. Внимательно изучил статистику изменения рейтингов по итогам прошедших финалов по присланной Вам таблице. И обнаружил, что сумма изменения рейтингов  почти во всех турнирах имеет положительное значение. Исключение составляет лишь турнир Д-10,где она резко отрицательная. Это показалось очень странным, с учетом коэффициентов развития, которые должны давать прибавку в рейтинге. После этого, пользуясь вашей программой обсчета рейтинга, я обсчитал весь этот турнир в соответствии со всеми правилами подсчета рейтинга. И вот,что у меня получилось:
Дворец: 15 участниц +18
Юность Москвы:2 участницы +125
СДЮСШОР №54: 6участниц +114
Школа А.Карпова: 7участниц -148
и т.д.
(Двух девочек из СДЮСШОР №54,не входящих в рейтинг-лист с 4-м разрядом, я не учитывал.)
А теперь сравним с тем,что прислали из Дворца и опубликовали также и на своем сайте:
Дворец:15 участниц +57
Юность Москвы:2 участницы +19
СДЮСШОР №54: 7 участниц +19
Школа А.Карпова:7 участниц -344
и т.д.
Согласитесь разница есть.
Делайте выводы. При этом я не думаю,что таблицу так составили специально. Скорее всего просто халатность при расчетах(несоблюдение правил подсчета рейтинга) и заполнении ячеек в таблице(торопились и не проверили).
А как же тогда обсчитывают турниры, которые недоступны для всеобщего обозрения?
Неужели также?


А вот это теперь надо проверять. Это слишком большое расхождение, а у вас есть файл RLF. Нужны точные стартовые рейтинги всех участниц, по которым считали турнир во Дворце.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #350 : 19. 11. 2011, 12:08:54 »

Я выяснил. В общем, так. Смотите, что вам надо сделать.
1. Поставьте Санниковой (1350)
2. Поставьте Шилкиной (1350)
3. Всем у кого стоит (1150) переправьте просто на рейтинг 1150.

Считали вот так. Пункты 1 и 2 потому, что уже потом выяснилось, что тренеры считают, что эти девочки выполнили третий разряд.
С четвёртым считают вот так. А программа Rating List считаете всё как придумал Дубов.
Я сейчас безоценочно вообще - что правильно - что нет.
Просто поставьте вот такие данные в ваш файл RLF и посмотрите результаты.
« Последнее редактирование: 19. 11. 2011, 12:10:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #351 : 19. 11. 2011, 12:25:19 »

Спасибо,за информацию. Я сделаю пересчет с новыми данными в программе RLF, как Вы мне советуете.
А рейтинги я брал из итоговой таблицы ПМ. Они поменялись у 3-х участниц по сравнению со стартовым листом. В частности у девочки из Южного Измайлово (1845 вместо 1815). Видимо,тот кто обсчитывал турнир, тоже взял рейтинги из итоговой таблицы, т.к. у участниц из Южного Измайлово результат совпал с моим(-39).
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #352 : 19. 11. 2011, 12:32:04 »


Эх, ребята!
Чего же вам неймется...

Нет у нас культуры лени,
Разучились созерцать,
Всё торчать бы в огороде,
Да лопатами бряцать!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #353 : 19. 11. 2011, 01:23:06 »

Золотые слова, чёрт возьми! Ну и (я не всё пишу отнюдь) ... И будем созерцать  Подмигивающий




Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #354 : 19. 11. 2011, 03:06:18 »

Вот просто посмотрите и всё.
Вот здесь http://chessvdk.ru/trn/OctNov2011C/ страничка одного из наших турниров. Все они в интернете обслуживаются одним и тем же софтом, поэтому нет никакой разницы - что показывать. Всё очень простенько, но...
1. Стартовый лист с указанием и фамилий и имён и организаций и даже дат рождения.
2. Все жеребьёвки всех туров со всеми результатами.
3. Итоговая таблица со всякими бухгольцами и тому подобным - что захотим, то там и будет.
4. Таблица всех игр - кто и когда и как с кем сыграл. Ну и ещё в той же самой таблице просто подсчитан московский рейтинг.

Весь смех в том, что ни на одном детском турнире в Москве, никто и никогда не повторит вот такую элементарщину. По информативности не повторит. Они могут хоть швейцарку на chessresult публиковать, а толку- то? Сhessresult рейтинг по московской системе не посчитает.

ЗиЗов устраивает ситуация, что такая элементарная услуга во всей полноте возможна в Москве только в дворовой секции, которая, правда, может прямо скажем очень неплохо, проводить детские турниры? Ну, что же... Это выбор ЗиЗов!
Давайте проведём опрос среди всех родителей детей-шахматистов города Москвы на тему, хотели бы вы, чтобы на всех детских турнирах в городе таблица содеражала бы всю информацию, как в приведенном примере? Вот много нашлось бы тех, кто стал бы возражать? А? Ну... Были бы только те кому пофиг. А возражать тут попросту глупо.
Почему этого не будет? А потому. Хотите правду напишу? А я не напишу! Я её знаю, но писать не буду! Лучше буду созерцать  Смеющийся

А... Как же я забыл-то? Эта табличка со всеми своими страничками умеет обновляться онлайн... Просто по ходу тура...







Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #355 : 29. 11. 2011, 11:12:58 »

Я плавно перехожу к Первенству Москвы до 18...
Нет. Я всё понимаю уже конечно.

http://icce.su/tournament
http://icce.su/page.php?id=1230

Ну хорошо. Все организаторы Москвы херят возможность выкладывать после каждого тура таблицы с результатами изменения московского рейтинга, а скажите вот мне - может я чего не понимаю?

А в турнире с обсчётом ФИДЕ (!) разве выкладывание таблицы с результами после каждого тура - это что? Это нечто запредельное? Или это никому не нужно?

« Последнее редактирование: 29. 11. 2011, 11:17:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #356 : 29. 11. 2011, 11:16:04 »

Я просто дурею от шахматных организаторов.
Вот такой турнир в МЦШО http://chess-results.com/tnr59034.aspx?lan=11 мы выкладываем на chess-results, а финалы Москвы с обсчётом ФИДЕ, которые ну просто туда сами по себе просятся - нет?

Это вот как? Не.. Я знаю. Это, конечно, я, как всегда, ничего не понимаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #357 : 29. 11. 2011, 01:10:46 »

подскажите, кто в курсе, а предоставление текстов партий (не за бесплатно) участников первенств федеральных округов, к которым приравнены первенства Москвы и Питера, это требование к организаторам или негласная практика?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #358 : 29. 11. 2011, 01:32:24 »

Я сходу вам не готов ответить, но могу сказать следующее: да на первенствах ФО организатора "вклочья порвут" если он додумается распечаток партий не делать.
Во вкладке мелкий пример наезда на организаторов Первенства Приволжского ФО.
Знаете по поводу чего наезда? Когда будут партии 9-го тура! Последнего! Это когда уже все по домам разъехались...

Это просто в Москве родители типа "тихие и спокойные" когда не надо как раз, и для наезда чаще выбирают отнюдь не тех - кого надо бы!
А возмущается в интернете один Калёнов - и не только этим возмущается (отсутствием распечаток на ПМ) а и многим другим, а большинство родителей его (то бишь меня) считает с подачи ЗиЗов одиозной фигурой...
Повторю Старцева из его реакции на вкладке.
Ну-ну...


* pict001.png (47.25 Кб, 1152x498 - просмотрено 1079 раз.)
« Последнее редактирование: 29. 11. 2011, 01:58:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #359 : 29. 11. 2011, 01:39:18 »

Обращаю так же ваше внимание, что приводимый пример - Первенство Приволжского ФО - это такое мероприятие масштабное, когда все турниры проводит одна команда организаторов и в одном месте!
Вот тут можете прочитать и посмотреть информацию об этом соревновании.
http://www.volgachess.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=313:x-1994-&catid=1&Itemid=2

То есть, у них людей, чтобы вот это всё провести  - в команде организаторов, намного меньше, чем ЗиЗов в четырёх (!) московских спортивных школах! В ЧЕТЫРЁХ!!!! Которые и проводили первенства Москвы по разным возрастам.
Сравните информационную поддержку! Сравните! Где лучше? У московских ЗиЗов, которых больше и которые находятся в более комфортных условиях или на Первенстве Приволжского ФО!
« Последнее редактирование: 29. 11. 2011, 01:42:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 27
  Печать  
 
Перейти в: