Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Народный рейтинг  (Прочитано 163410 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #255 : 01. 08. 2012, 10:47:09 »

Ну... Я бы не стал это халатностью называть. Это же не влияет на правильность обсчёта рейтингов. Меня сегодня даже развлекло - когда в КП этим пиариться начали. Ну забыл и забыл. Тут скорее всего забыл исключить и всё, как я пока думаю. А вот если теперь и в сентябре мы увидим Юру в рейтинг-листе и опять напишут на сайте КП сами себе диффирамб... Ну тогда точняк: всё дело в "великой и ужасной" - тут уж других вариантов попросту не будет. То, что Юра  - ММ, написано на сайте ФИДЕ и написано не вчера.  Улыбающийся http://ratings.fide.com/card.phtml?event=24131920

Вторая гипотеза у вас прикольная! Мне нравится. Правда, Перово самая скромная спортивная школа - у них даже сайта нет - вот до чего они скромные.
« Последнее редактирование: 01. 08. 2012, 10:48:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #256 : 01. 08. 2012, 03:00:48 »

На сайте ФИДЕ стали обсчитывать каждый месяц. Если так пойдёт, скоро будет в режиме реального времени.  Шокированный
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #257 : 01. 08. 2012, 03:05:44 »

На сайте ФИДЕ стали обсчитывать каждый месяц. Если так пойдёт, скоро будет в режиме реального времени.  Шокированный
Ага, и блиц заодно невзначай обсчитали, как "классику". Правда, быстро исправили потом, но как знать - глядишь, скоро правда так делать начнут. Тьфу-тьфу.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #258 : 02. 08. 2012, 09:55:40 »

А что в рейтинг-листе делает мм Елисеев?

Что что - возглавляет рейтинг-таблицу московских детей-шахматистов. Где-то об этом обмолвился сайт МШ:-)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #259 : 23. 08. 2012, 06:10:06 »

Пришла пора показать проект новой базы детских рейтингов.
http://chessvdk.ru/rating/
Комментарий по этому поводу на сайте вот здесь: http://chessvdk.ru/index.php?id=newrating&lang=en
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #260 : 23. 08. 2012, 09:26:38 »

Мне понравилась новая версия. Правда, статистику не удалось посмотреть. А еще можно на каждого помимо таблиц и соперников и партии в pgn Подмигивающий
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #261 : 24. 08. 2012, 07:39:40 »

Было бы не плохо, чтобы помимо нового вида рейтинга, его в Excel продолжали выгружать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #262 : 24. 08. 2012, 09:38:33 »

Разумеется. Это пока будет исключительно параллельно вестись. Основная база как была в Excel так пока и будет естественно.
« Последнее редактирование: 25. 08. 2012, 06:02:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #263 : 24. 08. 2012, 09:44:18 »

К тому же ещё в таком виде не сможет выкладывать никто кроме нас. Чисто по техническим причинам. Это же не один файл Excel - к этому всему ещё много чего прилагается, чего не видно.
Ну и ... У меня лично нет оптимизма, что можно заставить или просто убедить московских организаторов подавать турниры или в Сашиной программе или присылать жеребьёвочные файлы. А без этого ничего дальше делать будет невозможно.
« Последнее редактирование: 24. 08. 2012, 01:46:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #264 : 24. 08. 2012, 09:46:17 »

Ну а так (если помечтать) то в принципе реально к юбилею московского рейтинга (10 лет будет через год) иметь полноценную подачу информации с отработаной обратной связью с организаторами для всеобщего же блага. Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #265 : 24. 08. 2012, 10:16:13 »

Если помечтать, то к этому не только ссылки на рейтинг лист (т.е. history и change log), но и ссылки на турниры (вы и так их готовите) и еще ссылки не .pgn-партии пристегивать. Вот это интересно и полезно было бы Улыбающийся
(все все выключаю свой ....метр) Улыбающийся
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #266 : 24. 08. 2012, 12:26:50 »

Отлично выглядит!
Конечно, желательно учесть функциональность этой программы: экспорт в Excel, поиски, фильтры, может еще что-то...
А так - просто фантастика!  Смеющийся
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #267 : 24. 08. 2012, 12:40:45 »

Сразу не обратил внимание: мне кажется было бы неплохо на странице Статистика для каждого игрока иметь одну систему координат. Случайно зашел на страничку одного КМС, увидел круто падающий вниз график, причем 3 месяца подряд...А присмотревшись, понял, что падает он по 10-15 пунктов, то есть в общей системе координат от 1200 до 2100 была бы скорее прямая горизонтальная линия, нежели такая страшная наклонная. Здесь у каждого игрока своя система координат, в которой он некоторое время существует...
Ну и про фукциональность уже сказал. Либо нужен экспорт в Excel, но тогда все существующие макросы не будут доступны, либо сделать полноценную программу, чтобы можно было и фильтровать и списки выстраивать, и ранжировать по рейтингу, алфавиту, школе и т.п.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #268 : 24. 08. 2012, 01:03:46 »

В принципе идея в том, чтобы здесь были все опции, которые существовали в файле Excel (ранжирования) но и ещё кое что. С графиком там много разных вариантов есть. Можно так пробовать и эдак - это же всё готовые решения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #269 : 26. 08. 2012, 08:39:49 »

Новый рейтинг вышел. Лёши там конечно нет. Зато есть члены сборной Московской области и даже ЦФО.
Называется двойные стандарты.

Я во-первых хочу вас поздравить с серебром Лёши на Европе, а во-вторых сообщить, что, полагаю, ваша проблема решится. Во всяком случае московский официоз уже пишет Лёшу москвичом.  Улыбающийся Вот цитата с http://chessmoscow.ru от 26 августа 2012 года

Алексей Сарана, недавно переехавший в Москву, завоевал серебряную медаль в группе до 12 лет. Он набрал 7,5 очков. На пол-очка отстали Сергей Лобанов из Санкт-Петербурга и Семен Елистратов из Тольятти, занявшие 4 и 6 места соответственно. На 10 месте Илья Григорьев из Липецкой области с 6,5 очками. Подробнее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 37
  Печать  
 
Перейти в: