Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 35
  Печать  
Автор Тема: Родители-нубы  (Прочитано 51980 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #465 : 14. 04. 2021, 06:31:03 »

Если уж в нашем сегменте (неумеющие играть дети и ничего не смыслящие родители) шахматного мирка все напряжены, то уж там, где начинаются "спортивно-любительские", а тем более "спортивные" шахматы, должны и вовсе быть "ужас и моральный террор"))
Как выразился один умный человек-вампирскородительская тусовка Смеющийся

И все такие добрые-добрые по отношению друг к другу.. Папе Шахматиста лучше на пару комиссий сходить, чем наткнуться на пару шахматных мам..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #466 : 14. 04. 2021, 06:33:08 »

Это надо было видеть!
Эти расстояния, эти скорости, эти эмоции!

А уж когда папа соперника увидел у Вас в руках, Арутюн, смартфон с расставленной на доске позицией..

Нет, мама Катя всё-таки Божий Одуванчик по сравнению с некоторыми другими мамами и папами!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #467 : 14. 04. 2021, 06:33:11 »

Это надо было видеть!
Эти расстояния, эти скорости, эти эмоции!
Ну да, эмоции были. Но в реальности ничего страшного не произошло. Ну бегал он по лестнице, его проблемы. В кабинку к Стефану же не врывался? Турнир не сорвал?
А эмоции? На футболе у болельщиков ещё круче эмоции. Но никому ж не придëт в голову запретить зрителей на трибунах.  Смеющийся
Смеющийся
Ощущение, что вы решили спорить просто ради того, чтобы спорить))
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #468 : 14. 04. 2021, 06:44:08 »

Еще из занятного:

В раннем детстве играет Стефан ПР.  Имел проблему преждевременного завязывания тактических осложнений, не выведя фигуры.  На том уровне белыми ему это прощали, а черными не всегда.

Перед партией черными я и тренер МНОГОКРАТНО предупреждаем, мол сначала развитие, потом завязывание осложнений.  Идет на партию, с 8-10 хода вступает в осложнение, не успевает рокирнуться, проигрывает.

Я его "нежно" ругаю, тренер тоже страшно недоволен: "Я же говорил..."

На следующий день играет снова черными, уже имея одну желтую карточку от меня.  Я говорю дословно: "Твоя задача сделать рокировку! Понял?!"  Он снова не делает рокировку! Вроде ничья, не помню.

Я его "не нежно" ругаю, у тренера нет слов. Вторая желтая карточка.

Через игру снова играет черными. Готовится к партии 2 часа, 1 час с тренером, 1 - со мной. Мой 1 час посвящен ТОЛЬКО рокировке.  Говорю только о ней, вернее кричу только о ней. Ровно час.

Третья партия проходит без рокировки.  Он за счет лучшей тактики выигрывает, я в бешенстве.

Последний тур черными: подготовки не делаем никакой, 3 часа я кричу о важности рокировки.  3 часа! Пугаю, ору, кричу - он в ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ПОДРЯД ЧЕРНЫМИ НЕ ДЕЛАЕТ рокировку!!! Партию выигрывает, занимает, по-моему, какое-то место, выходит, я злой, не сдерживаюсь, даю подзатыльник, и лишаю его футбола (который он все же сыграл, когда я остыл), отправляю в номер.

Присутствует родительница из нашей школы с дочкой, которая, когда проигрывала, мама ее чуть ли не хвалила. Она мне говорит: "Что же вы так строго. Подумаешь, проиграл - с кем не бывает" Я не очень в состоянии отвечать, но тренер сообщает, что он выиграл и занял какое-то место.

ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ГЛАЗА МАМЫ И ДОЧКИ!!!!!

P.S. А мне рокировка была важнее, если бы тогда...


« Последнее редактирование: 14. 04. 2021, 07:02:27 от Стеф » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #469 : 14. 04. 2021, 06:47:56 »

Смеющийся
Ощущение, что вы решили спорить просто ради того, чтобы спорить))
 Смеющийся
Я вообще то раньше всегда была против родителей в зале. Так спокойней.
Но тут после постов Михаила задумалась. А ведь правда, в Европе всë это как-то проще и спокойней. А может мы это сами нагнетаем?
У нас в стране политика закручивания гаек. И мы так к этому привыкли, что и сами действуем по той же схеме, "всë запретить, родителей не пущать! " И даже не замечаем этого.
А если попробовать наоборот, раскрутить гайки? А вдруг мир не рухнет?!  Шокированный

Не, если дети играют в маленьких тесных залах, где и игроки еле протискиваются, то там лишние люди не нужны, это понятно.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #470 : 14. 04. 2021, 06:57:19 »

О чем вы спорите во времена онлайна!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #471 : 14. 04. 2021, 06:58:57 »

Ну, когда много места, можно, наверное, и попробовать. Но вот где это "много места"?Улыбающийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #472 : 14. 04. 2021, 06:59:17 »

О чем вы спорите во времена онлайна!
Куда пропал Франк?Улыбающийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #473 : 14. 04. 2021, 09:07:38 »

Смеющийся
Ощущение, что вы решили спорить просто ради того, чтобы спорить))
 Смеющийся
Я вообще то раньше всегда была против родителей в зале. Так спокойней.
Но тут после постов Михаила задумалась. А ведь правда, в Европе всë это как-то проще и спокойней. А может мы это сами нагнетаем?
У нас в стране политика закручивания гаек. И мы так к этому привыкли, что и сами действуем по той же схеме, "всë запретить, родителей не пущать! " И даже не замечаем этого.
А если попробовать наоборот, раскрутить гайки? А вдруг мир не рухнет?!  Шокированный

Не, если дети играют в маленьких тесных залах, где и игроки еле протискиваются, то там лишние люди не нужны, это понятно.
300 человек в Лоошке и 300 сердобольных родителей в  зале?

Бред по-моему
В европе сейчас в залы не пускают как везде, у нас раньше и на Мо можно было заходить.
Проблема у отгоршковых?
Ну на то они и отгоршеовые, чтоб мамы с горшками стояли у доски.


О чем Вы ? О Путине и о гайках?
Все смешалось в головах у всех нас.
Михаил тоже лишь ВСПОМИНАЕТ.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #474 : 14. 04. 2021, 09:15:15 »

300 человек в Лоошке и 300 сердобольных родителей в  зале?

Бред по-моему
В европе сейчас в залы не пускают как везде, у нас раньше и на Мо можно было заходить.
Проблема у отгоршковых?
Ну на то они и отгоршеовые, чтоб мамы с горшками стояли у доски.


О чем Вы ? О Путине и о гайках?
Все смешалось в головах у всех нас.
Михаил тоже лишь ВСПОМИНАЕТ.

Ну они же не одновременно в зале все. А "ходют и ходют, да дверями хлопают"))
Гайки у нас во всем. Запретить проще, чем разрулить с умом... Но в любом случае родитель у нас нервный пошел... чай, не конференция и не концерт)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #475 : 14. 04. 2021, 09:41:18 »

Почему грубость? Объявляют просто: "Просим родителей покинуть игровой зал". Это же естественно, что проводник имеет право ехать в поезде, а провожающий - нет.
Вы бы ещё тренера с начальником поезда сравнили! Тренер (в данном случае) такой же «провожающий» как и родитель-нуб.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #476 : 14. 04. 2021, 09:49:51 »

Ну вот в том-то и дело. В Праге всё нормально, в Германии всё нормально, а у нас почему-то обязательно должна найтись сумасшедшая, которая устроит разборки. С чего бы это? А может мы сами себе это внушаем? Может сами старательно культивируем паранойю?
Здесь также все просто. «Сумасшедшие родители» возникают регулярно, когда в обществе шахматы рассматриваются как простейший социальный лифт. С мемом: «либо профи либо ищем другое занятие». По-моему, в 2021 году (а не в 1992м) это нужно быть полностью отсечённым от реальной жизни, интернета, книг, и др., чтобы так рассматривать шахматы.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #477 : 14. 04. 2021, 10:05:33 »

У нас вот недавно турнир прошел. Играло чуть меньше 40-а детей. Провели эксперемент. По периметру турнирного зала поставили стулья где мог сидеть любой желающий,в том числе и родители и лицезреть все вокруг. Даже не запрещали к столикам подходить и смотреть во время тура,лишь бы тихо,молча и не опираясь на стол или стул.Так никто особо и не пользовался этой "льготой". Было всего лишь 2-3 папы которые  ходили от столика к столику уталить свое любопытство и все. Детей после сыгранной партии тоже не выпроваживали.Все ходили смотрели как играют другие. Некоторые были очень впечетлены как более сильные ребята играют "на флажке",быстро друг за другом делая ходы.
Была еще одна бабушка, которая  на прошедших турнирах постоянно,раз - за разом норовила пройти в турнирный зал и из за этого пыталась скандалить с судьями. А здесь даже она,не проявляла никакой заинтересованности "погулять" по турнирному залу во время тура))
 
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #478 : 14. 04. 2021, 10:18:58 »

300 человек в Лоошке и 300 сердобольных родителей в  зале?

Бред по-моему
В европе сейчас в залы не пускают как везде, у нас раньше и на Мо можно было заходить.
Проблема у отгоршковых?
Ну на то они и отгоршеовые, чтоб мамы с горшками стояли у доски.


О чем Вы ? О Путине и о гайках?
Все смешалось в головах у всех нас.
Михаил тоже лишь ВСПОМИНАЕТ.

Ну они же не одновременно в зале все. А "ходют и ходют, да дверями хлопают"))
Гайки у нас во всем. Запретить проще, чем разрулить с умом... Но в любом случае родитель у нас нервный пошел... чай, не конференция и не концерт)
Он всегда был нервный.  Ну вот я не про кого-то про себя - что я буду в зале энергию напряжения создавать , маячить ? Смысл ?
Тренер хоть смотрит как играют подопечные .
А родитель? 
Вы электронную очередь для посещения зала сделаете?
Спорим ни о чем
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #479 : 14. 04. 2021, 10:20:59 »

У нас вот недавно турнир прошел. Играло чуть меньше 40-а детей. Провели эксперемент. По периметру турнирного зала поставили стулья где мог сидеть любой желающий,в том числе и родители и лицезреть все вокруг. Даже не запрещали к столикам подходить и смотреть во время тура,лишь бы тихо,молча и не опираясь на стол или стул.Так никто особо и не пользовался этой "льготой". Было всего лишь 2-3 папы которые  ходили от столика к столику уталить свое любопытство и все. Детей после сыгранной партии тоже не выпроваживали.Все ходили смотрели как играют другие. Некоторые были очень впечетлены как более сильные ребята играют "на флажке",быстро друг за другом делая ходы.
Была еще одна бабушка, которая  на прошедших турнирах постоянно,раз - за разом норовила пройти в турнирный зал и из за этого пыталась скандалить с судьями. А здесь даже она,не проявляла никакой заинтересованности "погулять" по турнирному залу во время тура))
 
Ну вот видите , не о чем спорить

Все ясно
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 35
  Печать  
 
Перейти в: