chesspsh
29. 09. 2024, 08:23:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Чистка темы по просьбе автора и правообладателя http://chesspsh.ru/index.php?topic=703.msg11065 (выберите все варианты)  (Голосование закончилось: 21. 08. 2020, 11:05:24 )
Удалить вложения книг - 2 (66.7%)
Добавить ссылки на книги, опубликованные на  форуме chessvdk.ru - 1 (33.3%)
Удалить тему целиком - 0 (0%)
Иные предложения - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Re:DUMP  (Прочитано 31658 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #210 : 18. 06. 2020, 08:58:57 »

мне тоже это уже надоело. Молоко хорошо пить свежим, а это уже давно прокисло.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #211 : 18. 06. 2020, 09:06:36 »

Это не молоко, а жвачка)) ну или присказка, если учесть, что у ПШ свой литературный стиль изложения. Никто же не просит Ипполита изъясняться доступнее (кроме Михаила, иногда упрекавшего того в утреннем злоупотреблении спиртным)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #212 : 18. 06. 2020, 09:07:57 »

Следующий матч похоже будет с Австралией - в следующую субботу. Думаю мы посильнее итальянцев, но послабее индусов. Так что любой результат возможен. (Надеюсь Антон оклемается после сессии, у него завтра последний экзамен.)

З.Ы. Я может что-то пропустил, но я как-то не заметил обсуждения матча между Алексеем Сараной и Арсением Нестеров. Неужели сам папа мог это пропустить?

Да Вы ТАКОЕ тут пропустили в своей Австралии, многоуважаемый папа Смирнов..

Какой сын тёти Кати Сараны? Какой сын самого Юрия Германовича? О чём Вы?
Тут же разгром на форуме в марте был.. какой - нельзя писать, не положено.. хотя в соседних темах кое-что есть.

И где теперь тётя Катя? И где теперь сам Юрий Германович?
(Алексей Дмитрич, мы всё вернем! Обязательно вернем! С жён, конечно, начнём, там 2 млн, а не 10..)

Так что побоялись все обсуждать матч. А ведь интересный матч был, очень интересный.

Мой папа тот матч не пропустил. Но он как мышка сидел. Даже пикнуть боялся..
А теперь будем болеть за Антона. Тут разрешили болеть вслух, тут можно!



А это вот буквально за день второй пост.
Да Вы ТАКОЕ тут пропустили в своей Австралии, многоуважаемый папа Смирнов..

Какой сын тёти Кати Сараны? Какой сын самого Юрия Германовича? О чём Вы?
Тут же разгром на форуме в марте был.. какой - нельзя писать, не положено.. хотя в соседних темах кое-что есть.


И про разгром и про нельзя писать. Ложь тиражируется, тиражируется и тиражируется.
« Последнее редактирование: 18. 06. 2020, 09:14:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #213 : 18. 06. 2020, 10:28:47 »

И опять про игры. В основном я покупаю игры на озоне, Вайлдберриз и плеере, там цены гуманнее, чем в специализированных магазинах, плюс бывают очень хорошие скидки, однако выбор меньше.
Но иногда я заказываю их через совместные покупки. Сейчас я заказала себе на день рождения главную семейную настолку 2019 года - Крылья (https://tesera.ru/game/wingspan/).
А сегодня открыли заказ на Остров кошек (https://tesera.ru/game/The-Isle-of-Cats/).
Цены приятно отличаются от магазинных. Остров, например, будет стоить 3.000.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #214 : 19. 06. 2020, 05:03:07 »

Форум вам потом всё равно придётся переносить на другой хостинг с этого дискового пространства по простой причине. Я не могу давать доступы к программерской админ-панели всего диска кому ни попадя. Но это уже вопрос более дальний. Хорошо ещё, если вообще окажется технически возможным то, что сейчас планируется. Если нет, то тогда будем действовать иначе уже.
А техподдержка хостинга что пишет? Передача сайта другому клиенту - типовая операция в их бизнесе. Может быть, они в пару кликов могут переписать базу на другой аккаунт и перенести файлы из chessvdk.ru ?
А себе оставите флешку с дампами.
Или у Вас всё запутано? 
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Ипполит
Гость
« Ответ #215 : 19. 06. 2020, 05:43:28 »

Мне все эти вопросики очень интересны. Только, полагаю, это техподдержка Будущей Администрации должна что-то писать. Поправьте меня. Есть у Будущей Администрации (БА) свой хостинг с техподдержкой? Предметом договора является доменное имя и мешочек с байтами, но не ресурсы хостинга, оплаченные Нынешней Администрацией (НА). Тут надо своего программиста уже нанять БА. И связать с программистами НА.
Не особый я знаток в гражданском праве, но из области общих знаний, предполагаю, что начинать надо с подписания бумаг. А сначала с их составления. Поэтому НА нужен кроме программиста ещё и юрист....
 Смеющийся
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #216 : 19. 06. 2020, 05:59:07 »

БА придется не легко. У нее будет только доменное имя и байты.
Они будут хранится где-то в записях реестра РоскомИнтернетНадзора или флешках-облаках. И всё. Этого сайта не будет существовать. Его интерфейса и всего прочего. Так это получается.
А потом, когда программисты БА создадут и наладят новый сайт с тем же урлом, что и сейчас, что-то восстановится. Но что-то обязательно пойдёт не так...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #217 : 19. 06. 2020, 06:40:25 »

Поприветствуем нового Администратора - многоуважаемого shogivdk !
http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=profile;u=115800

Это мой второй аккаунт. У него два назначения:
- дать возможность программисту максимальный доступ к форуму (программист знает логин и пароль)
- с этого аккаунта (в случае если меня кинут) я уничтожу аккаунт chessvdk со всеми сообщениями и чтение подавляющего большинства тем на форуме станет абсолютно невозможным в виду отсутствия какой бы то ни было логической связности между сообщениями в принципе.
Это будет очень достойная обратка с моей стороны за пинание меня за самовыпилившихся пользователей. А что будет, если это уже я сделаю, только вообще по полной программе? Или мне это нельзя? Т.е. другим можно, меня за их действия пинать можно, а мне в ответ такое сделать нельзя? А с какой радости?
« Последнее редактирование: 19. 06. 2020, 06:46:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #218 : 19. 06. 2020, 06:44:44 »

Форум вам потом всё равно придётся переносить на другой хостинг с этого дискового пространства по простой причине. Я не могу давать доступы к программерской админ-панели всего диска кому ни попадя. Но это уже вопрос более дальний. Хорошо ещё, если вообще окажется технически возможным то, что сейчас планируется. Если нет, то тогда будем действовать иначе уже.
А техподдержка хостинга что пишет? Передача сайта другому клиенту - типовая операция в их бизнесе. Может быть, они в пару кликов могут переписать базу на другой аккаунт и перенести файлы из chessvdk.ru ?
А себе оставите флешку с дампами.
Или у Вас всё запутано? 

Сильно сомневаюсь, что такое они делают в один клик. Даже при расширении дискового пространства после перехода на новый тарифный план мне Саша переносил всё хозяйство на физически новый носитель.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #219 : 19. 06. 2020, 07:02:03 »

А теперь про пользователей про которых льют слёзы и которых обидел я.
Читайте.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4210.msg153631#msg153631

Рассказываю ситуацию. Кто такой sas. Это первый тренер Алексея Сараны - сына Екатерины (ККК). Сама Екатерина естественно всё это читала и даже не встревала. А тут ясно и понятно, что у sas крыша сползла ибо я ничего и никогда плохого Алексею не делал. И вообще видел и его Екатерину пару раз в жизни чёрт знает когда: маленький Алексей выиграл у меня на Вадковском в одном из турниров моих фестивалей и единственно что я и кто мне помогал проводить турнир делали - так его награждали.

А теперь смотрите как за это принято "благодарить" в паскудном шахматном мирке.

Я про него помню. И его не допустили всего на 1 один турнир. У меня ученика не пустили во все турниры в течении 6 лет.
Вы на него взъелись.Почему? Ответ: политика двойных стандартов. И Вы же москвичи. А я сами написали откуда.

Помнит sas про случай когда у меня ученика не пустили на турнир (кейс лгуньи Белавенец) но дальше он кидает мне обвинение, что я взъелся на Алексея Сарану!!!! Нигде и никто на этом форуме не найдёт ни одного плохого слова про Алексея! И вообще я про детей плохо не пишу ни-ког-да.
Далее наезд по принадлежности к месту проживания. Что там у нас будет если мы (следуя совету Михаилу) посмотрим правила форума, а?
Это корректно?

А теперь можете кто хочет:
- почитать что дальше было
- убедиться, что аккаунт sas как был так и остался.

А потом подумать головой - что стоят крокодиловы слёзы про типа как изгнанного с форума тренера "Екатерининого малыша" и подумать, кто в дальнейшем этим форумом будет рулить.
« Последнее редактирование: 19. 06. 2020, 07:03:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #220 : 19. 06. 2020, 07:31:43 »

Мне все эти вопросики очень интересны. Только, полагаю, это техподдержка Будущей Администрации должна что-то писать. Поправьте меня. Есть у Будущей Администрации (БА) свой хостинг с техподдержкой? Предметом договора является доменное имя и мешочек с байтами, но не ресурсы хостинга, оплаченные Нынешней Администрацией (НА). Тут надо своего программиста уже нанять БА. И связать с программистами НА.
Не особый я знаток в гражданском праве, но из области общих знаний, предполагаю, что начинать надо с подписания бумаг. А сначала с их составления. Поэтому НА нужен кроме программиста ещё и юрист....
 Смеющийся

Есть более простой вариант и вообще без программиста. Но он их не устроит.
Вот вам вся база форума (скачаю и залью на свой гугл-диск и дам доступ по ссылке). Регистрируйте свой домен, заливайте, а я здесь ядрёными буквами пишу что за книжками и за опусами про сумочки казахской мамы, жён Алексея Дмитриевича и фонд Юрия Германовича - всем туда.
А пользователи пусть сами решают, где им интереснее и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #221 : 19. 06. 2020, 07:47:44 »

Думаю, что ничего невозможного нет и в том, чтобы редирект сделать с раздела на новый сайт. Кликает пользователь на условный раздел "сам ты куратор!" наэтом сайте  и относит пользователя в раздел этот, но уже на другой домен и хостинг? И поскольку это отнесение отнесение на раздел, а не на сообщение о том, кто украл и выпил, то и ответственности на здешней площадке не лежит.
Но вообще, по-хорошему, нужно до запятой договариваться, что именно продается  Смеющийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #222 : 19. 06. 2020, 07:51:35 »

Не нанимают же они Сашу каждый раз для подобной работы
https://www.reg.ru/support/hosting-i-servery/perenos_saitov/kak-perenesti-sayt-na-druguyu-uslugu-hostinga
https://www.reg.ru/support/domains/perenos-domena/perenos_domenov_vnutri_reg_ru/polnaya-peredacha-domena-na-drugoy-akkaunt

Даже если в Вашем случае автоматика не работает, могут посоветовать оптимальное решение, использующее возможности имеющейся инфраструктуры.
Есть конечно, дешёвые полностью роботизированные хостинги, где автоматизирована только полная перезаливка.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #223 : 19. 06. 2020, 07:54:24 »

Возможно. Но есть и более нормальные варианты.
Можно и по людски договориться. И вообще без программистов.
Разделить площадку.
Технически даже я это сделаю.
И мне под сёги вообще нафиг столько всего не надо что здесь понаворочено. Раздел лично для меня с подразделами и выкупайте домен и делайте дальше что хотите в остальной части. Только сначала выкупайте домен. Я у себя хозяин - вы тут. Мне нафиг эти тёрки шахматные не интересны, а в подразделе про Сёги и другие игры можно будет и про шахматы писать. Пожалуйста. Но только мы сразу договариваемся о том, что в этом разделе новой администрации писать нельзя. А я не буду заходить в оставшиеся разделы. Мне делать там нечего.
Т.е. буду себя вести абсолютно так же как последние дни.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #224 : 19. 06. 2020, 08:00:53 »

Между прочим, эту идею с ними стоит обсудить.
Классическое разделение властей. Я не буду у себя допускать в том разделе вообще ничего, что может войти с противоречием с законами. А если СФ устраивает текущий контент форума, то пожалуйста. Пусть берёт ответственность за домен. И тогда пусть всё остаётся как есть в одном месте.
Мне нужно на самом деле только одно. Я хочу спокойно спать и не думать по утрам открывая почту - что там ещё может быть из-за форума - тем паче, если здесь по полной развернётся ПШ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 56
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!