chesspsh
30. 09. 2024, 12:36:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Чистка темы по просьбе автора и правообладателя http://chesspsh.ru/index.php?topic=703.msg11065 (выберите все варианты)  (Голосование закончилось: 21. 08. 2020, 11:05:24 )
Удалить вложения книг - 2 (66.7%)
Добавить ссылки на книги, опубликованные на  форуме chessvdk.ru - 1 (33.3%)
Удалить тему целиком - 0 (0%)
Иные предложения - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Re:DUMP  (Прочитано 31903 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #450 : 21. 06. 2020, 09:34:51 »

чессПШ
Хм... Интересный вариант  Подмигивающий
Будем иметь ввиду. Улыбающийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #451 : 21. 06. 2020, 09:37:00 »

Елена, а вот этого не будет. Раздел будет снесён под ноль. Люди там писали зная, что раздел закрытый.
У меня нет гарантии, что на новой площадке его не откроют. Это однозначно, что данный раздел будет снесён под ноль и дамп базу его содержать не будет. На этом ресурсе я его так же снесу под ноль.

Так это и технически (сохранить его закрытость на другой площадке) явно затруднительно. Другое дело, может быть реально его без ников участников закрытого обсуждения отдать? Если там что-то полезное для ПШ есть?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #452 : 21. 06. 2020, 09:37:08 »

Просто от издателей я хочу получить список конкретной запрещёнки по авторам и тому подобному.
А что касается другого. Они же очень полезное дело делают.
Думаю, что здесь есть какое-то законное решение. Дело в том, что эта проблема не нова. В российском интернете уже много лет существует сайт, где в свободном доступе находятся сотни оцифрованных шахматных книг. И я не уверен, что хозяева сайта "сидят".☺️ Но здесь нужен квалифицированный совет.
Михаил, а что за сайт? Проблема в том, что шахматные книги довольно сложно купить. Они мелкотиражные.
1. Основные (лучшие) шахматные книги купить не проблема: на Новом Арбате их "завались". Другое дело сколько они стоят. Кстати на расстоянии 500 м в ЦДШ можно купить многие книги без наценки.
2. Не, одно дело знать о его существовании, а другое дело выложить в паблик рекламу сайта. Но, существуют они лет 12 (а может и больше), о скандалах с издателями не слышал.
3. В научной русскоязычной литературе аналогичная ситуация-сайт eqnworld (но там в основном советские издания)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #453 : 21. 06. 2020, 09:37:43 »

Михаил, так речь сейчас о том, что не будет никакой связи с новым форумом, кроме ссылки на главной странице и информации о том, что форум разделился и клон форума с новой администрацией и новым путем развития переехал на такой-то адрес. Желающие продолжить обсуждать проблемы коррупции и аморального поведения руководства федерации могут смело идти туда. И также прикрутить новые правила для форума чессвдк (нежелательность обсуждения того, что приветствуется на форуме чессПШ).

Именно это я и имею в виду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #454 : 21. 06. 2020, 09:40:10 »

Елена, а вот этого не будет. Раздел будет снесён под ноль. Люди там писали зная, что раздел закрытый.
У меня нет гарантии, что на новой площадке его не откроют. Это однозначно, что данный раздел будет снесён под ноль и дамп базу его содержать не будет. На этом ресурсе я его так же снесу под ноль.

Так это и технически (сохранить его закрытость на другой площадке) явно затруднительно. Другое дело, может быть реально его без ников участников закрытого обсуждения отдать? Если там что-то полезное для ПШ есть?

А как без ников это сделать?
Сейчас вот та же самая Екатерина может туда спокойно заходить. Сам ПШ может заходить. Так пожалуйста.
Но как это без ников я себе вообще не представляю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #455 : 21. 06. 2020, 09:43:38 »

И тем более менять адрес. Ссылку постоянную я им разумеется сделаю.
Лично я считаю это неправильным. Дело в том, что адрес-chess(shogi,vasya☺️) vdk... это бренд, и будет совершенно неправильным, если "концессионеры" будут иметь форум, основанный на принципах чессглум, под адресом этого бренда. Они могут получить базу (бесплатно, платно, это ваши отношения), но адрес  должен быть другим, а не подразделом vdk форума.
Не не не, Михаил, Вы не поняли. Нам не нужен адрес chessvdk ни в каком виде. Пусть адрес chessvdk перенаправляет на форум Александра. Мы просим только, чтоб на форуме Александра, хотя бы первое время, где-то в шапке была надпись "Это форум серьёзных людей, а за сумочками сюда... и ссылка"(формулировку можно изменить  Подмигивающий) Просто иначе многим старым читателям нас будет очень трудно найти.
Ув. ККК, моё мнение простое. Серьёзные люди поступают по-другому: покупают домен, имеют адрес,  сообщают этот адрес Александру, получают (выкупают) у него базу, и просят дать ссылку на его новом форуме на новый адрес.
Сначала база, а потом адрес-неправильно.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #456 : 21. 06. 2020, 09:44:46 »

Просто от издателей я хочу получить список конкретной запрещёнки по авторам и тому подобному.
А что касается другого. Они же очень полезное дело делают.
Думаю, что здесь есть какое-то законное решение. Дело в том, что эта проблема не нова. В российском интернете уже много лет существует сайт, где в свободном доступе находятся сотни оцифрованных шахматных книг. И я не уверен, что хозяева сайта "сидят".☺️ Но здесь нужен квалифицированный совет.
Михаил, а что за сайт? Проблема в том, что шахматные книги довольно сложно купить. Они мелкотиражные.
1. Основные (лучшие) шахматные книги купить не проблема: на Новом Арбате их "завались". Другое дело сколько они стоят. Кстати на расстоянии 500 м в ЦДШ можно купить многие книги без наценки.
2. Не, одно дело знать о его существовании, а другое дело выложить в паблик рекламу сайта. Но, существуют они лет 12 (а может и больше), о скандалах с издателями не слышал.
3. В научной русскоязычной литературе аналогичная ситуация-сайт eqnworld (но там в основном советские издания)
1. Я искала базовые книжки для ребенка в интернет-магазинах. Мало. И очень дорого.
2. А в личку можно?)
3. Есть такая ещё библиотека: https://www.twirpx.org/about/
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #457 : 21. 06. 2020, 09:46:31 »

Елена, а вот этого не будет. Раздел будет снесён под ноль. Люди там писали зная, что раздел закрытый.
У меня нет гарантии, что на новой площадке его не откроют. Это однозначно, что данный раздел будет снесён под ноль и дамп базу его содержать не будет. На этом ресурсе я его так же снесу под ноль.

А что еще. Под Ноль ?
Перечислите пожалуйста
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #458 : 21. 06. 2020, 09:48:06 »

Елена, а вот этого не будет. Раздел будет снесён под ноль. Люди там писали зная, что раздел закрытый.
У меня нет гарантии, что на новой площадке его не откроют. Это однозначно, что данный раздел будет снесён под ноль и дамп базу его содержать не будет. На этом ресурсе я его так же снесу под ноль.
Полностью поддерживаю.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #459 : 21. 06. 2020, 09:49:26 »

Кстати, Михаил прав. Это просто более логично. Что толку с дампа базы который негде разместить?
Более того. В этом случае (уже имя домен и хостинг) вы стартуете очень быстро. Как только программист сделает свою работу.
А теперь представьте. Ну вот прямо сейчас вы получаете дамп базы.
После этого вам здесь писать уже смысла нет. Я тут же начинаю преобразовывать структуру форума, вы теряете доступ в раздел для администрации и модераторов. А у меня его просто не будет. Пока у вас всё есть. Посмотрите, может вам там что-то надо сейчас. К чему гонку устраивать.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #460 : 21. 06. 2020, 09:50:08 »

Зачем пиратских книг сайт искать? Спросите в разделах only и книга, если она существует, будет вам предложена  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #461 : 21. 06. 2020, 09:53:05 »

Опубликуйте полную «ДОРОЖНУЮ КАРТУ» развития событий с Форумом

Если вариантов несколько ,то по Вариантам давайте пройдёмся

РЕАКШН (АННА), почему Вы локализуете темы что будет и где ?  Разве не из-за ОТСУТСТВИЯ ШАХМАТНЫХ ТЕМ с Марта  и всяческое ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ К ШАХМАТНЫМ ТЕМАМ  мы пришли к тому что пришли ?

Какие баблоделы здесь публикуются ?

Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #462 : 21. 06. 2020, 09:54:33 »

Опять непрошенно вангую. Не будет никакого нового сайта, клеймящего алкоголиков и коррупционеров, со свободой выражения и изложения. Я бы с интересом почитал его, но его не будет. Если бы он был бы нужен кому-то, то уже был  Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #463 : 21. 06. 2020, 09:57:32 »

Ув. ККК, моё мнение простое. Серьёзные люди поступают по-другому: покупают домен, имеют адрес,  сообщают этот адрес Александру, получают (выкупают) у него базу, и просят дать ссылку на его новом форуме на новый адрес.
Сначала база, а потом адрес-неправильно.
Александр предложил такой вариант только вчера вечером. Ну не успели мы за одну ночь купить домен, оплатить хостинг и т.п.
Всё будет сделано именно так, как вы говорите.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #464 : 21. 06. 2020, 09:58:09 »

Просто от издателей я хочу получить список конкретной запрещёнки по авторам и тому подобному.
А что касается другого. Они же очень полезное дело делают.
Думаю, что здесь есть какое-то законное решение. Дело в том, что эта проблема не нова. В российском интернете уже много лет существует сайт, где в свободном доступе находятся сотни оцифрованных шахматных книг. И я не уверен, что хозяева сайта "сидят".☺️ Но здесь нужен квалифицированный совет.
Михаил, а что за сайт? Проблема в том, что шахматные книги довольно сложно купить. Они мелкотиражные.
1. Основные (лучшие) шахматные книги купить не проблема: на Новом Арбате их "завались". Другое дело сколько они стоят. Кстати на расстоянии 500 м в ЦДШ можно купить многие книги без наценки.
2. Не, одно дело знать о его существовании, а другое дело выложить в паблик рекламу сайта. Но, существуют они лет 12 (а может и больше), о скандалах с издателями не слышал.
3. В научной русскоязычной литературе аналогичная ситуация-сайт eqnworld (но там в основном советские издания)
1. Я искала базовые книжки для ребенка в интернет-магазинах. Мало. И очень дорого.
ИМХО. Главная проблема не в том, что книг мало. Скажем на Новом Арбате этих книг-сотни наименований. Гораздо сложнее сделать правильный выбор. И обсуждать "набор" шахматных книг для разного уровня (и разных целей) было бы очень полезно.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 56
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!