Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Интервью.  (Прочитано 22628 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #60 : 16. 01. 2023, 10:41:22 »

"В профессиональном плане я на протяжении многих лет получаю поддержку от Федерации шахмат России, за что очень благодарен."

Золотые слова Есипенко!

За всё тебе спасибо, дорогой Марк Владимыч!

А девять недовольных на съезде ФШР мы обязательно выявим!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #61 : 16. 01. 2023, 10:48:15 »

- Что вас не устраивает в профессиональной среде шахматистов России?

- Критиковать всегда проще, чем что-то делать. По большей части меня всё устраивает

Вот как надо отвечать на провокационные вопросы!

А вы все.. эх.. и Папу Шахматиста всё устраивает, всё!

Поэтому мы и Официальный Форум РШФ!


Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #62 : 17. 01. 2023, 06:54:06 »

Что бы мы делали без Совспорта и Даши Савиновой? Вот и у Андрея Есипенко интервью взяла.

https://dzen.ru/a/Y8WYRQm8THOwAa-L

"Критиковать всегда проще, чем что-то делать. По большей части меня все устраивает, тем более у нас все-таки достаточно индивидуальный вид спорта. Несмотря на это, с большинством шахматистов у меня нормальные отношения, со многими - дружеские. В профессиональном плане я на протяжении многих лет получаю поддержку от Федерации шахмат России, за что очень благодарен."
Как грамотно, оказывается, Малыш поступил, отказавшись давать это интервью. Подмигивающий Смеющийся
А ведь к Малышу после ЧМ приставали с этим. Пришлось Андрею одному отдуваться.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2023, 06:55:39 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #63 : 17. 01. 2023, 08:03:40 »

Что бы мы делали без Совспорта и Даши Савиновой? Вот и у Андрея Есипенко интервью взяла.

https://dzen.ru/a/Y8WYRQm8THOwAa-L

"Критиковать всегда проще, чем что-то делать. По большей части меня все устраивает, тем более у нас все-таки достаточно индивидуальный вид спорта. Несмотря на это, с большинством шахматистов у меня нормальные отношения, со многими - дружеские. В профессиональном плане я на протяжении многих лет получаю поддержку от Федерации шахмат России, за что очень благодарен."
Как грамотно, оказывается, Малыш поступил, отказавшись давать это интервью. Подмигивающий Смеющийся
А ведь к Малышу после ЧМ приставали с этим. Пришлось Андрею одному отдуваться.

Андрей Есипенко - настоящий патриот!

А вот кое-кто своих детей не так воспитывал, патриотические маечки им не покупал..
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #64 : 10. 02. 2023, 02:14:52 »

И Артемьев Патриот! Без российского флага не играется Артемьеву, не ездится и не живëтся. Тяжело с визами, хочу на Кубок мира, СВО это такое природное явление за окном, зато чаще дома.

https://matchtv.ru/chess/matchtvnews_NI1761263_Aziatskije_shahmaty_stali_prevoskhodit_jevropejskije_Rossii_zhelatelno_perejti_tuda_Intervju_Vladislava_Artemjeva#:~:text=В%20последние%20пять-шесть%20лет,и%20Азией%2C%20то%20последние%20выиграют.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #65 : 10. 02. 2023, 04:42:21 »

И Артемьев Патриот! Без российского флага не играется Артемьеву, не ездится и не живëтся. Тяжело с визами, хочу на Кубок мира, СВО это такое природное явление за окном, зато чаще дома.

https://matchtv.ru/chess/matchtvnews_NI1761263_Aziatskije_shahmaty_stali_prevoskhodit_jevropejskije_Rossii_zhelatelno_perejti_tuda_Intervju_Vladislava_Artemjeva#:~:text=В%20последние%20пять-шесть%20лет,и%20Азией%2C%20то%20последние%20выиграют.
Вот это я не пойму.
Ц:

— Я могу понять Сергея и других шахматистов, которым не нравится переходить под флаг FIDE. Мне это тоже не нравится, и я стараюсь избегать выступления под ним. Хотя на чемпионате мира по быстрым шахматам мы принимали участие под нейтральным флагом. Но мы были под ним только на время турнира. На постоянной основе же я, например, не соглашался переходить под него.

Кто рулит вот этим» постоянной» -непостоянной? Такое ощущение, что вообще никто. Вот ктотобъяснит?
Вскочили-выскочили Улыбающийся
Ну и Артемьев, видимо ,из внеполитикивнеполитики ?
« Последнее редактирование: 10. 02. 2023, 04:50:49 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #66 : 11. 02. 2023, 12:32:29 »

Такого нет и пока не предвидится. Ещё года 2 или год?

“Если бы немецкая интеллигенция, если бы все люди с именами и мировыми именами — врачи, музыканты, педагоги, писатели, художники — единодушно выступили тогда против этого позора, если бы они объявили всеобщую забастовку, многое произошло бы не так, как произошло.
(…) Непозволительно, невозможно было заниматься «культурой» в Германии, покуда кругом творилось то, о чем мы знаем. Это означало прикрашивать деградацию, украшать преступление.
Что существовали занятия более почетные, чем писать вагнеровские декорации для гитлеровского Байрейта, — этого, как ни странно, никто, кажется, не чувствует. Ездить по путевке Геббельса в Венгрию или какую-нибудь другую немецко-европейскую страну и, выступая с умными докладами, вести культурную пропаганду в пользу Третьей империи — не скажу, что это было гнусно, а скажу только, что я этого не понимаю и что со многими мне страшно увидеться вновь.
Дирижер, который, будучи послан Гитлером, исполнял Бетховена в Цюрихе, Париже или Будапеште, становился виновным в непристойнейшей лжи — под предлогом, что он музыкант и занимается музыкой и больше ничем” — oтвет Томаса Манна на предложение вернуться из эмиграции в послевоеную Германию

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #67 : 18. 02. 2023, 11:07:05 »

ПРИНЦЕССА!


Осталось впечатление, что почти весь разговор о деньгах.
Тренер из России, которому отдают 50% призовых. 800$ в день тренеру  Шокированный
Уже более 6-ти лет живёт в Москве.  Шокированный А как же Актау?
СуперМега компьютер есть.
Про Уругвайскую историю: "Стены в Шаратоне 50 см" Это в туалете между кабинками?  Смеющийся "Партия была без трансляции" Врёт, как дышит.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #68 : 18. 02. 2023, 01:04:24 »

ПРИНЦЕССА!

Осталось впечатление, что почти весь разговор о деньгах.

Врёт, как дышит.

Засудим! Вы - хуже Евгения Александровича!!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #69 : 21. 02. 2023, 11:22:03 »

ГОРЯЧКИНА

https://www.championat.com/other/article-5003071-intervyu-s-vice-chempionkoj-mira-po-shahmatam-rossiyankoj-aleksandroj-goryachkinoj-pro-nepomnyaschego-karlsena-i-zarabotki.html

«Мы уже привыкли играть под нейтральным флагом»
– Раз уж вспомнили Олимпиаду, то задам вопрос про нейтральный флаг. Для вас имеет значение, какой флаг у вас на столе – триколор или белый?
– Я считаю, что флаг и гимн – это больше для спортсменов. Зрители всё равно знают, кто ты и откуда приехал. А спортсменам… Лично мне это не так уж важно. Сколько времени уже играем так – привыкли.
– То есть перспектива выступать под нейтральным флагом и дальше вас не слишком пугает?
– В текущих реалиях хотелось бы просто выступать. А дальше уже посмотрим. Пока никаких предпосылок к возвращению флага и гимна вообще не видно.
– Позиция ФИДЕ, согласно которой российские шахматисты могут принимать участие в турнирах, но без флага и без сборной, – это разумный компромисс?
– Вопрос по сборным – это не ко мне. Если мы говорим о сборной России, то я там человек маленький. Даже малюсенький. У нас есть и тренеры, и начальник сборной, и исполнительный директор федерации. Насколько выступление сборной важно и что с этой всей ситуацией делать – это к ним вопросы, у меня нет компетенции, чтобы на них отвечать. А если мы говорим про выступления в личном качестве, то для меня жизнь практически не изменилась.
 
«Я играю за Россию с гордостью». Очень странный уход нашей чемпионки мира по шахматам
– Нет ли у вас мыслей о смене гражданства и места жительства? Некоторые шахматистки уже меняют. Про кого-то слухи ходят…
– Знаете, в последние полгода российская федерация шахмат меня почему-то игнорирует. В прошлом году я была единственной сборницей без финансирования…
– Это как так?
– Не знаю, как так (улыбается). Я думала, что у всех так, но перед турниром претенденток узнала, что не у всех. Попросила помочь с турниром – и ничего. До этого был чемпионат России, где я хотела сыграть. Но меня даже не спросили и просто вычеркнули. От этой глобальной несправедливости у меня мелькнула мысль, о которой вы спросили. Однако далеко она пока не зашла.
– А вы не знаете, почему у вас с ФШР такая ситуация получилась?
– Нет, не знаю

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/other/article-5003071-intervyu-s-vice-chempionkoj-mira-po-shahmatam-rossiyankoj-aleksandroj-goryachkinoj-pro-nepomnyaschego-karlsena-i-zarabotki.html?utm_source=copypaste
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #70 : 21. 02. 2023, 01:47:09 »

ГОРЯЧКИНА

https://www.championat.com/other/article-5003071-intervyu-s-vice-chempionkoj-mira-po-shahmatam-rossiyankoj-aleksandroj-goryachkinoj-pro-nepomnyaschego-karlsena-i-zarabotki.html

– Не знаю, как так (улыбается). Я думала, что у всех так, но перед турниром претенденток узнала, что не у всех. Попросила помочь с турниром – и ничего. До этого был чемпионат России, где я хотела сыграть. Но меня даже не спросили и просто вычеркнули. От этой глобальной несправедливости у меня мелькнула мысль, о которой вы спросили. Однако далеко она пока не зашла.
  Шокированный
Что это? Её не пустили в Суперфинал?  Шокированный
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #71 : 09. 03. 2023, 08:36:51 »

С подачи Георгия, статья про Халифмана.
Интересная история про пропажу денег в немецком банке. Я её и раньше обрывками на Глуме читала и ужасалась, но тут "официально" рассказано.
https://m.sport-express.ru/chess/reviews/aleksandr-halifman-chempion-mira-po-nokaut-sisteme-poteryal-vse-nakopleniya-v-nemeckom-banke-no-spravilsya-s-tyazheloy-boleznyu-2047520/

Только вот с работой туго. В глобальный кризис шахматные тренеры не очень востребованы.
О! Тренер ищет работу. Есть желающие позаниматься? Налетай!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #72 : 09. 03. 2023, 10:33:04 »

С подачи Георгия, статья про Халифмана.
Интересная история про пропажу денег в немецком банке. Я её и раньше обрывками на Глуме читала и ужасалась, но тут "официально" рассказано.
https://m.sport-express.ru/chess/reviews/aleksandr-halifman-chempion-mira-po-nokaut-sisteme-poteryal-vse-nakopleniya-v-nemeckom-banke-no-spravilsya-s-tyazheloy-boleznyu-2047520/

Только вот с работой туго. В глобальный кризис шахматные тренеры не очень востребованы.
О! Тренер ищет работу. Есть желающие позаниматься? Налетай!


А ведь сам Юрий Германович ещё тогда предлагал Халифману надежнейшее вложение заработанных непосильным трудом средств..
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 221


« Ответ #73 : 09. 03. 2023, 11:43:06 »

Не договаривает чего-то Александр Валерьевич, ой, не договаривает...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #74 : 09. 03. 2023, 01:06:03 »

Не договаривает чего-то Александр Валерьевич, ой, не договаривает...
А чего не договаривает?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в: